Ronny

Бельдерсай, Чимган, Янгиабад и другие горнолыжные курорты

1 046 posts in this topic

До самого Чимгана с Горького по моему не уехать, нужно договариваться заранее, стоит где то 150 тыс, туда-обратно. С Горького на маршрутке до Чирчика стоит 2-3 тыс. А оттуда на машине, там как договоришься... но не больше чем по 4-5 штук с носа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До самого Чимгана с Горького по моему не уехать, нужно договариваться заранее, стоит где то 150 тыс, туда-обратно. С Горького на маршрутке до Чирчика стоит 2-3 тыс. А оттуда на машине, там как договоришься... но не больше чем по 4-5 штук с носа!

Нас народу 4 человека. Нам просто на рейсовом автобусе или маршрутке. Сегодня проходил мимо БИЙ, там водила маршрутки орал: "Чирчик-Чимган", вот и всплыла идейка поехать в горы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маршрутка на 15, 16 человек 150 000 туда и обратно, там ждет, можно оставить вещи.... во всяком случае недели 2 назад было.

Дамас тоже туда и обратно правда там он не ждет а приезжает вечером 50 000 сум.. примерно 4-5 человек помещаеться... Лехковые машины (матиз, жигуль) ну очень дорого хотели...

 

А если более проще то можно от БИЙ сесть на маршрутку до Газалкента 1500 кажись... , а от газалкента поднимают в Чимган на такси (жигуль) примерно по 3000 с человека... 4 места должны быть заполненны либо попутчики либо оплатить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

А прямого транспорта, кроме заказных маршруток я так понимаю - нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нас народу 4 человека. Нам просто на рейсовом автобусе или маршрутке. Сегодня проходил мимо БИЙ, там водила маршрутки орал: "Чирчик-Чимган", вот и всплыла идейка поехать в горы.

не легче ли подойти к водителю и спросить у него на прямую?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо.

А прямого транспорта, кроме заказных маршруток я так понимаю - нет?

 

Рейсовых нет.

Да уехать не проблема часикам к 7ми нужно подходить и смотря сколько человек компания договариваться... выбирать... торговаться ) , и все впред к отдыху!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил вчера с детдомовцами на Чимган-Экстрим.

В общем, это - полный П.

 

Народу - тьма, порядка и организации - ноль.

При мне недалеко от большой канатки один орангутан на лошади на полном скаку сбил пацана лет 5-6 и поскакал дальше. Пацану повезло - отделался мелкими ушибами, похоже.

 

Около малой канатки народу меньше, порядка больше (оно и понятно - на собственном заду кататься много ума не надо, а на лыжах - хоть чуть-чуть соображать нужно).

 

В Бельдерсае, как говорят, получше с организацией. Но туда в основном лыжники и снегбордисты едут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. А скока будет доехать до Пирамид? Какая такса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК. А скока будет доехать до Пирамид? Какая такса?

 

нашел на торг.уз по объявлению Нексию, 40 штук туда, 50 обратно.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. Значит надо торговаться 60 туда-сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще сто штук накинуть и можно будет в на иссыкуль слетать :blink: чота нескромно как то 90 штук до перамид.

 

там же нашел объяву за 35 тыщ в любую сторону машина на 3 человека + 50 кг багажа.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и говорю, за 70 тыщ съездили в Самаркан и обратно. Правда такса 120 за нексию туда-сюда в Самарканд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 30 000 ездили на нексии от М. Горького, нас довезли до Чимгана, мы там потусовались и обратно оставили нас в Газалкенте, оттуда на маршрутке добрались, их там полно было, нексия была Газалкентская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот и говорю, за 70 тыщ съездили в Самаркан и обратно. Правда такса 120 за нексию туда-сюда в Самарканд.

120 это не стоит. Цены они говорят наобум, в зависимости от вида клиента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь был в Чимгане в ближайшие дни? Много ли снега? Хочу съездить с семьей в выходные дни, и хочу чтобы дети покатались на лыжах и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были, снег есть но достаточно мало, на санках покататься можно, на лыжах и сноуборде катание так себе с таким снегом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь был в Чимгане в ближайшие дни? Много ли снега? Хочу съездить с семьей в выходные дни, и хочу чтобы дети покатались на лыжах и т.д.

Сездили отпишусь.С собой берите термос чая обязалово,народу мало снегу достатчно,цены-квадроцикл 2000 сум,снегоход 2000 сум,шашлык сторговались за 1200,

место в кафе под канаткой на целый день 20000 сум,нексия туда-обратно 65 000 сум.Считаю нормально по ценам и комфорту.Но это пока народу мало.И еще совет-большой целлофан забейте поролоном-пригодиться.Да канатка дороговато 6000 с носа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что цепи там можно взять в прокат. Это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что цепи там можно взять в прокат. Это правда?

Правда, сущая правда. И такое очучение что последние километры специально не чистят что бы цепи бойко арендовались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. можно ехать без цепей, и рассчитывать их там найти?

Они ведь разные бывают. У меня 16х65х215.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вам цепи если снега нет..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вам цепи если снега нет..... :)

 

 

в #20 посте же пишет maxxxi, снег есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в #20 посте же пишет maxxxi, снег есть

снега совсем мало и он только там где на лыжах и сноубордах катаются, а так на дорогах снега нет, они даже сухие:)

поэтому цепи совсем не нужны.

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нету там снега народ, тем кто хочет поцарапать лыжи и доски езжайте :).... На санях покататься можно... Надеюсь за выходные навалит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в #20 посте же пишет maxxxi, снег есть

выдели место где я написал что снег есть :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.