Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 955 posts in this topic

Гордость за отечественный автопром, особенно за цену автомобиля

вы считаете,что цена под 20 тыщ за автомат это нормально? :facepalme: мдя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гордость за отечественный автопром, особенно за цену автомобиля :) А мне нравится сия машинка, да и качество хорошее, пока :rolleyes:

у меня лично нет претензий к интерьеру и качеству, а так же юзабилити в целом.отличная машина. реально. я лишь считаю, что внешний дизайн кобальта - это провал. причем, судя по тому как эта машина продается в РФ - думаю так не только я.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы считаете,что цена под 20 тыщ за автомат это нормально? :facepalme: мдя

Для примера можно взять Японию - в 50х годах 20 века состояние автомобильного импорта было схоже с нашим (со стороны правительства - большие пошлины, запреты и т.д.). Всё для становления и улучшения автомобилестроения страны. Результат - качество и разнообразие моделей в наше время. Но факт в том, что в начале и у них было как у нас - недоработано, плохого качества. Со временем все улучшится, главное поддерживать автопром.

Edited by Nihonjin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы самые богатые, так как покупаем ерунду в три дорого.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Викарий да не обращай ты внимание, если каждому стонущему объяснять, что все не так плохо то когда-же зарабатывать на Малибу? :)

А они (стонущие) пусть ездят на жигулях или допотопных иномарках и посредством форумов сами себе доказывают, что они самые умные и не позволили государству их использовать.

Edited by Jupiter
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не обращай ты внимание

У меня всё больше желания появляется к пенсии продать колобка и купить ниву, ту, советскую. Ну и кататься исключительно по полям да озерам моей необъятной Родины(СССР) :icon_eek::) Edited by vikarij
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и кататься исключительно по полям да озерам моей необъятной Родины(СССР)

надо срочно с тобой подружиться, ибо до пенсии мне далеко, но месить говны я люблю!:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всё больше желания появляется к пенсии продать колобка и купить ниву, ту, советскую. Ну и кататься исключительно по полям да озерам моей необъятной Родины(СССР) :icon_eek::)

на соседнем форуме продавали ниву. простую. тырку. всего за 20 к . ))

 

А они (стонущие) пусть ездят на жигулях или допотопных иномарках и посредством форумов сами себе доказывают, что они самые умные и не позволили государству их использовать.

любой, кто купит ее сейчас, практически не позволяет себя использовать (ну за исклчением беспроцентной ссуды в баксах на год) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем нынче Спарки на базаре? 2 позиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на соседнем форуме продавали ниву. простую. тырку. всего за 20 к . ))

нива за 20 ?) мдя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и самое главное и обидное: только в нашей стране машины стоят дешевле чем на экспорт и надо давать взятку что бы купить то что надо тебе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

P.s Автопром - в частные руки надо отдать...и открыть двери для 2-3 автопроизводителей.

ИМХО

если учесть, что у нас автопрому уже 20-ка считай.. выходит мы должны находиться на уровне Японии 70-х годов. Мы находимся на уровне Японии 70-х годов? Хоть одна НАША собственная тачка выпущена?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.s Автопром - в частные руки надо отдать...и открыть двери для 2-3 автопроизводителей.

частные руки сейчас не время. частник в первую очередь поставит своих родственников на должности и начнется как на базаре " Ака-ука" !

частники с деньгами это или торгаши или хапуги на должностях.Выстроить грамотную политику ни один частник не сможет-по крайне мере сейчас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.s Автопром - в частные руки надо отдать...и открыть двери для 2-3 автопроизводителей.

Однако ! Ташкент-2009-смело,неожиданно,креативно :) Но не для нас.Это будет пушной зверёк. Армагедон покажется божьей милостью после этого...

У нас не умом,ни статью нет таких-кто потянул бы :blush:

Этож счастье,что государство у нас имеет такой мощьный и универсальный инструмент.Это и привлеченные средства(заплатил и ждёшь год)

это и рабочие места(сколько дармоедов,перекупы,родственники,регуляторы).И возможность резкого изъятия денег-хошь в валюте,хошь в сумах.Лишь б банки считать успевали !!!А деньги немного не мало -наличка! :palcy: Идут на пенсии,налоги...Кредиты(вот тут порят!!!За это скоро тоже возьмутся).Так что рано и неправильно об этом,ну нет другого такого инструмента.Образование и реали не позволяютЪ.

Всё сказанное ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

рынок насыщен. теперь уже резко изъять деньги не выйдет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы но смерть еще не скоро наступит, запас прочности еще большой.

Кстати, рынок бу ВАЗов совсем сник...

 

Это не запас, а кое-что другое...

 

По поводу ВАЗа. Я не дам ему сникнуть, я в его поддержку Ларгус купил ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

рынок насыщен. теперь уже резко изъять деньги не выйдет.

По правилам сегодняшнего дня,а завтра ?Снимут ограничение о запрете продажи годовалых авто и всё приплыли :) .Повторюсь наш автопром-это универсальный инструмент. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимут ограничение о запрете продажи годовалых авто и всё приплыли

И что будет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что будет?

 

После выборов все будет в шоколоде, уж поверьте! Будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После выборов все будет в шоколоде, уж поверьте! Будет!

Или в чём-то с виду похожем :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не надо путать горячее и солёное...

Сравнивать автопром НАШ и японский - смело. Очень смело.

Начнем с того, что автозаводы в послевоенной истории всегда были частными (ими НИКОГДА не управляло Государство, т.к. обычно эффективный собственник - это частник) и их было много...

 

Но и не стоит забывать, что многие, очень многие пользовались и до сих пор пользуются гос.поддержкой. Думаю, здесь не стоит приводить пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После выборов все будет в шоколоде,

Как выборы подействуют на продажи авто внутри страны?Кредиты откроют?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.