Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 832 posts in this topic

По мне, так идиот это тот, кто не разбираясь в вопросе что то утверждает безапелляционно. Многие делают химчистку салона перед продажей и целлофан одевают не сами, а кто делает ту самую химчистку. Вам же одежду заворачивают в целлофан в химчистках, тем самым подчеркивая, что вещь чистая.

Я тоже думал об этом.

Но это не тот случай. Это базар, и если хочешь, чтобы твоя новая машина была чистой - сделай всё сам.

Эти пакеты - скорее как восстановленная девственность. Практической пользы никакой, но кому-то приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это не тот случай. Это базар

Согласен, на базаре можно встретить все что угодно. Но я знаю несколько продаванов, которым чистили салон и одевали целлофан, потому что покупатели разные бывают, иногда такие попадутся, что после них пятна остаются :D. Чистильщики одели бы целлофан даже на обшивку дверей и торпедку, если б могли :lol: Видел, как какой то химией оттирали обшивку дверей старенькой Нексии-1, втирали в губку химию и с силой терли, результат меня обескуражил, столько грязи вышло, а в итоге обшивка стала как только что с завода. Умельцев у нас много.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, на базаре можно встретить все что угодно.

Потому есть и другой вариант продажи - "как есть".

Порой даже дороже угодит, чем вылизанная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре тоже за 7600 не стоИт годовалый.

тут вон народ отписывался что изолента стоит сравнимо с той суммой что ты указал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, так идиот это тот, кто не разбираясь в вопросе что то утверждает безапелляционно. Многие делают химчистку салона перед продажей и целлофан одевают не сами, а кто делает ту самую химчистку. Вам же одежду заворачивают в целлофан в химчистках, тем самым подчеркивая, что вещь чистая.

Вот ненадо тут тереть и намеки тут мне кидать, я очень хорошо помню этот базар, не одну машину там продал, а таких изощрений перекупов как целофаны я повторюсь это рассчитано на идиотов и дебилов , чтобы впаривать им что машина почти новая, ну только никак не для чистоты, пример с химчисткой вещей тут ну никак не в тему.Я тут уже видел фото , машины на кирпичи ставят , вот это уже высший класс идиотизма!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... вот это уже высший класс идиотизма!

Ну, положим, американские дилеры тоже много чего впаривают.

Схема раскрутки лоха не на нашем автобазаре придумана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы впаривать им что машина почти новая

Ты действительно веришь в то, что у нас люди не могут отличить б/у, обернутого в целлофан, от новья?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ненадо тут тереть и намеки тут мне кидать, я очень хорошо помню этот базар, не одну машину там продал, а таких изощрений перекупов как целофаны я повторюсь это рассчитано на идиотов и дебилов , чтобы впаривать им что машина почти новая, ну только никак не для чистоты, пример с химчисткой вещей тут ну никак не в тему.Я тут уже видел фото , машины на кирпичи ставят , вот это уже высший класс идиотизма!

ничего ты в маркетинге не понимашь. народ то ведется. а раз ведется то пусть это 200 раз идиотизм будет надо это делать )) никаких обид )) на базаре два вида моторов: 1 ) блестящие как у кота яйца и 2) грязые как грядка картофельная. первые утверждают что смотри какой янги, а второй говорит - смотри вуще мотор не мыл с покупки - ни одного подтека грязь вон как равномерно лежит :D

 

я канеш понимаю, что второй вроде как правильнее, но первый чисто психологически как то приятнее созерцать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я канеш понимаю, что второй вроде как правильнее, но первый чисто психологически как то приятнее созерцать.

Второй вариант легко впаривается тем, кто считает первый вариант лоховским.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я канеш понимаю, что второй вроде как правильнее, но первый чисто психологически как то приятнее созерцать.

Я конечно не моторист, но если были подтеки, их ничем уже не отмоешь, поэтому как раз мытый мотор покажет все дефекты. Потом - я не видел покупателя, который брал бы авто без консультанта/тех.осмотра у своего уста. Или же берут с временной гарантией, в среднем 2 недели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты действительно веришь в то, что у нас люди не могут отличить б/у, обернутого в целлофан, от новья?
Да я знаю что все понимают что это лохотрон, но он рассчитан на идиотов а их очень процент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, положим, американские дилеры тоже много чего впаривают.

Схема раскрутки лоха не на нашем автобазаре придумана.

Американские дилеры таким примитивным идиотизмом не занимаются, все юзаные авто пробиваются через вин и карфакс, тут не впаришь что девушка или дедушка ездили.. У них все просто купи дешевле, продай дороже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американские дилеры таким примитивным идиотизмом не занимаются, все юзаные авто пробиваются через вин и карфакс, тут не впаришь что девушка или дедушка ездили.. У них все просто купи дешевле, продай дороже.

Они хотят, чтобы ты так думал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекупщики ездят на целофанах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тем временем, целлофаны от каптивы успешно ушли другому хозяину :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

если спарк 1 позы в салоне сегодня стоит 7600$

Это иллюзия, мираж, в реальности ходовые цвета надо ждать около 6-месяцев, но заплатить вперёд 85%, т.е. ваши деньги будут крутить, делать прибыль на них, в реальности это обходится где-то более 8000, ближе к 8500, если самому крутить эти деньги ( ваши деньги замораживаются, выводятся из оборота на полгода ) и считать упущенную выгоду и прибыль..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вчера один дядька матиз бест целка за 8500 продавал. Не знаю сразу продал или нет но это более менее реальная цена, конечно есть которые 2х годовалого там за 9000 продают, но это не показатель цены авто и не стоит ориентироваться. Люди могут и 20,000 просить но купит ли кто нибудь? Там спарк проскочил за 8300 салатового цвета.... я бы купил при наличии 8300 :D

я продавал свой матиз мх без кондëра, пробег 12000 , не битый декабрь 2013 года никто больше 8500 не дал(целофан + полики + мэжикар- как положено!).

Продавал в декабре с тех пор цены только падали - так что 2012 ещë дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это иллюзия, мираж, в реальности ходовые цвета надо ждать около 6-месяцев, но заплатить вперёд 85%, т.е. ваши деньги будут крутить, делать прибыль на них, в реальности это обходится где-то более 8000, ближе к 8500, если самому крутить эти деньги ( ваши деньги замораживаются, выводятся из оборота на полгода ) и считать упущенную выгоду и прибыль..

Годовалый спарк 1 позы без пробега сколько на базаре? Около 9000? А когдато около 11 стоил. Я говорил об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когдато около 11 стоил.

а пятая - 13500-14000..было такое..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй вариант легко впаривается тем, кто считает первый вариант лоховским.

легко не легко но по мне так вообще на эти вещи обращать внимания не стОит вовсе, однако, пыльный мотор о себе сказать может значительно больше чем вылизанный кархером.

 

я продавал свой матиз мх без кондëра, пробег 12000 , не битый декабрь 2013 года никто больше 8500 не дал(целофан + полики + мэжикар- как положено!).

Продавал в декабре с тех пор цены только падали - так что 2012 ещë дешевле

евро к баксу уже 1.12 если твою машину в евро посчитать то выходит как она стоила так она и стоит в сравнении с весной прошлого года ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

евро к баксу уже 1.12 если твою машину в евро посчитать то выходит как она стоила так она и стоит в сравнении с весной прошлого года ))

а в сумах еще и дороже намного :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

евро к баксу уже 1.12 если твою машину в евро посчитать то выходит как она стоила так она и стоит в сравнении с весной прошлого года ))

Если цель утешить свою жабу - то лучше считать во гривнах - вообще здорово получится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра послезавтра глянем на реальные цены на рынке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра послезавтра глянем на реальные цены на рынке

Если сделаете обзорчик без фото, только цены будет супер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделаете обзорчик без фото, только цены будет супер.

было бы классно если кто отпишится о реальных сделках на рынке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now