Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

25 025 posts in this topic

Ну и вилка у вас от 10 000 до 11 500 :D...Вы верите,что можно продать 4-х летнюю машину на 3 500 дешевле,чем в салоне где она в наличии?Это получается чуть больше 20% потери стоимости за 4 года экплуатации.

Муха,отпишитесь после продажи,плиззз

А причём тут проценты? У нас свой демократический путь развития и не какая арифметика не подвласна , Вон колобки больше 20 % теряют брали 16000 шас даже за 9500 отдают , Нексии обошлась 13.000 так же от 9.000 годовалые можно найти, всё это больше 20% Лоси больше ценятся на базаре по этому уверенно говорю, от 10.000 до 11500 если не битая и кости целые, и пробег до 60 тысяч +-10.000км то реально можно продать , те кто за 9-10 в базаре стоят пробег больше 100 тысяч и 99% битые в основном капот крыло, Кобальт 13-14 года стоит от 9500 до 12500 Лось 10-11-12 года так же стоит. Делай выводы Лоси больше ценятся однозначно

 

P.S шас вообще хаус с ценами, паника истерика и не разбериха, вчера знакомый говорит взял Нексию мокрый асфальт за 7800 , 13 год нигде не битая и с дисками, акусстическим оборудованием: буфер усилок, хорошая магнитола. Вот находяд же люди :)

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда заканчивал обучение водительскому искусству, в автошколу закупили кобальты. Один из низ, как-раз был малиново-бордового цвета. Очень круто смотрится. Также бордового встречал и с ташкентскими номера, только точно не помню, где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 15 назад Нексии были с цветом "Огни Парижа", он не совсем вишневый, скорее малинового оттенка был, смотрелся хорошо, если сразу после мойки. У меня была в эксплуатации машина вишневого цвета, называется "люби меня", так же как и черная к примеру. После мойки - красота, летом через сутки после мойки можно снова протирать, ибо пыль сильно бросается в глаза. После дождя - полный ахтунг. Короче, учитывая, что чистой машина бывает лишь непродолжительное время, вишневый цвет очень непрактичен. Щас у меня песочного цвета машина - красота, неделями можно не протирать и особо грязи/пыли не видно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда заканчивал обучение водительскому искусству, в автошколу закупили кобальты. Один из низ, как-раз был малиново-бордового цвета. Очень круто смотрится. Также бордового встречал и с ташкентскими номера, только точно не помню, где.

На авто-рынке серегели, не одну не видел на продаже, скорее всего их выпустили малыми партиями

Хотя нет одна вроде была, цвет толи красный то ли вишнёвый.

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в городских условиях зачем?

До тех пор пока по ветерку,а как в пекло подрубишь кондишн так пристрелить хочется кобылу эту чихоточную..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и качество сборки тогда лучше было.

До этого говорили - в СССР делали лучше.

Еще раньше - сделано до Октября...

Кому верить не знаешь (с)

Машина, это средство передвижения всего лишь.

И лучше что бы она новая была.

 

Да, Дамас 2010 года - 6800 - абсолютно нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делай выводы Лоси больше ценятся однозначно

Ценятся, потому что есть люди желающие купить, верящие в 1,8 мотор, которые почему то не обращают внимание что машина с таким мотором уже не производится давно и через пару лет она будет еще старее. Т.е. продать тяжелее. В качестве купить и ездить для себя - тоже подходит мало, потому что бу.

 

P/S часто спорили с коллегой по поводу лосей - основной довод был типа какой офигенный мотор, хотя не понятно, где у нас в городе можно этот мотор покрутить, без последствий для ходовой, кармана и прочего. К чему эти все лошадки, если больше 50 кмч ездить сложно. На многих дорогах даже толком до 4й передачи не успеваешь добраться - а уже тормозить. За городом да - лошадки рулят, но в городе имхо лучше малый размер и маневренность.

Edited by el-gatorus
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в городе имхо лучше малый размер и маневренность.

Комфорт и размеры салона как понимаю для вас вторичны,либо вообще не важны?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да каждый кулик будет свое болото хвалить, холиварить нет смысла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но к 1.5 претензий меньше, чем к 1.8 это факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про цены: 1) Продавался малибу серебристого цвета, пробег 25 тысячи, 2012 года, позу незнаю, за 16800;

2) Нексия, годовалая, за 8700;

3) Сказали есть матиз бест, с ГБО, просили 4000.

Сами купили Капу 2, 2.4 литра, пробег 30 тысяч, жемчуг, механика за 20500.. :rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами купили Капу 2, 2.4 литра, пробег 30 тысяч, жемчуг, механика за 20500..

Ну и зачем?) А как же маневренность и малый размер?) К чему эти все лошадки,если болше 50кмч ездить сложно? :facepalme: :D.... Чем пиццамобиль Мотька не устроил?)))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и зачем?) А как же маневренность и малый размер?) К чему эти все лошадки,если болше 50кмч ездить сложно? :facepalme::D.... Чем пиццамобиль Мотька не устроил?)))

Честно говоря, ничего не понял, а мотька уже давно не числится в списке моего автопарка.. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понятно, где у нас в городе можно этот мотор покрутить, без последствий для ходовой, кармана и прочего. К чему эти все лошадки, если больше 50 кмч ездить сложно. На многих дорогах даже толком до 4й передачи не успеваешь добраться - а уже тормозить.

 

Это все бред. Сильный мотор позволяет динамично и комфортно передвигаться, без назойливого шума от повышенных оборотов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все бред. Сильный мотор позволяет динамично и комфортно передвигаться, без назойливого шума от повышенных оборотов.

Спору нет хорошие объёмистые моторы нового поколения хороши. если сбалансированный мотор /коробка/мощь/расход. Старые мерсы, капы первые, лоси 1,8 не в обиду но согласитесь чуток устарели для соотношения объём / расход.

3й капы тоже принимали не с восторгом но сейчас поняли что три литра с 6ти ступкой + расход, вполне таки лучше чем предыдущие.Тоже самое с эпиками помните никто не приветствовал 2.4 литра да ещё на акпп ,а сейчас есть малибу и все хотят фулл. Так что пройдёт немного времени и джентры акпп пойдут как пирожки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина, это средство передвижения всего лишь.

Точно обидно что из за вторичного рынка наш народ не может позволить себе купить необдуманно авто,и альтернативе кроме шевроле для последующей продажи ничтожно мало. согласитесь хотелось бы порой купить авто на время по средствам или интереса к какой нибудь модели неважно какого года, ан нет нужно наперёд подумать о продаже :D и даже тут лидеры нексия, матиз,лассети, и даже если у чела есть деньги на эпику/круз, нет возьмёт лося только если цена конечно не низкая и то первую позу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спору нет хорошие объёмистые моторы нового поколения хороши. если сбалансированный мотор /коробка/мощь/расход

Расход конечно важен, но я например не отдаю ему приоритет в выборе авто. Я не таксую, расматриваю машину как средство комфортного передвижения для меня и для моей семьи, для этих целей мне на бензин хватает. Для меня важна цена авто и его долговечность и качество.

Так что пройдёт немного времени и джентры акпп пойдут как пирожки.

Тоже самоё пророчили и Кобальтам. А вообще дело вкуса, хотите Джентру, покупайте её. Я ответил человеку который просил меня обосновать цену на Лося 1.8. Я же никого не заставляю силой покупать такие машины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все бред. Сильный мотор позволяет динамично и комфортно передвигаться, без назойливого шума от повышенных оборотов.

 

 

Ну что ж так сразу "бред", мы же понимаем что есть разные классы машин, для определенных целей, для городского трафика интересна машина небольшого размера, с хорошей обзорностью, желательно автомат и так далее - "сильный мотор" - в этом списке далеко не первое требование. Это для городского трафика. За городом приоритеты другие. Вне дороги - третьи.

 

насчет динамично - часто вижу городских "динамичных", через три полосы и обгон справа и на встречку - даже бетонные блоки и заборы их не остановят.

 

Комфорт и размеры салона как понимаю для вас вторичны,либо вообще не важны?

 

Размеры салона - езжу один, зачем мне столько воздуха :rolleyes:

малый размер и маневренность не означает отсутствие комфорта и мала места.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему эти все лошадки, если больше 50 кмч ездить сложно.

Идеальный вариант Тук -тук. Расход - вообще никакой, скорость - 40 -50. Цена- сказочная, можно всегда новый покупать. Думаю скоро к этому придем. dfe0f0e1c4b2.jpg

немного даже экономичнее - на каждые 100 км 1,5-2 литра можно сэкономить.

Я на этом не разбогатею, однозначно. Я 100 км может за неделю проезжаю. А так вспонилосся анекдот - Девочка говорит отцу- Папа я сегодня сэкономила 5 копеек, потому что не села в автобус, а просто бежала за ним. Папа рекомендовал ей в следующий раз бежать за такси и сэконосмить рубль.

И лучше что бы она новая была.

Кто это говорит? У тебя были новые машины? Ты ж вроде сам старьем только занимаешся :facepalme:

 

городского трафика интересна машина небольшого размера

Зачем??? Что бы влезать во все дыры и слалом устраивать? У нас в Ташкенте очень широкие дороги в городе, даже если сравнивать в мировом масшатбе. А маленькие размеры машины провоцируют отвратительную манеру езды, от которой уже всех тошнит.

 

сильный мотор" - в этом списке далеко не первое требование.

Люди разные Танкист прав. кто то хочет ездить на Скакуне, а кому то нравится Ослик, но это не значит что Ослик должне стоить дороже. Может через чур утрированное сравнение, но зато доходчивое. Edited by Nickolas
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А маленькие размеры машины провоцируют отвратительную манеру езды, от которой уже всех тошнит.

ВотоночоМихалыч! надо срочно запретить маленькие машины! И заживем как в Европе, у них то ПДД соблюдают и маленьких машин нет. :icon_eek:

 

Вы серьезно? я был уверен, что слабоумие провоцирует отвратительную манеру езды.

Насчет того, кому какие машины нравятся, пришел для себя к выводу что одной машиной тут не обойтись, надо и в горы и по городу. Поэтому для семьи два автомобиля идеально. Правда, в связи с местной спецификой выбор не большой.

 

Еще раз люди, я не против лося потому что у него мотор 1,8 - мне не нравится, что он б/у.

Edited by el-gatorus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто это говорит?

читать не разучился?

У тебя были новые машины?

а ты думаешь новые машины только гастербайтеры могут себе позволить? :lol:

Ты ж вроде сам старьем только занимаешся

Ты говори но не заговаривайся. Грузовик старым не бывает... Хотя кому я объясняю!? :facepalme:

avtomax (29 Май 2015 - 00:09) писал:

Это как с женщиной либо первый либо.

Машина, это средство передвижения всего лишь.

Ты уж как-то определился бы, лучше когда новая или как...

Или просто троллишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиглотжан,вы там в конце два поста в кучу смешали,вот получился каламбур

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только гастербайтеры могут себе позволить?

пояснение:

В основном деньги экономических мигрантов шли на покупку авто как способ сохранения и даже приумножения капитала по этому рынок постоянно шел наверх.

вы там в конце два поста в кучу смешали,вот получился каламбур

извините...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грузовик старым не бывает...

В первые слышу такое , знаю самолёты старыми не бывают, но даже с этим я не согласен , у каждого обарудования, есть свой срок службы и ресурс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю вас и просто поражаюсь чудесам рыночным.. пожалуй, подожду когда лоси за 3 тысячи отдавать будут годовалые. потом куплю ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.