Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 923 posts in this topic

Основная мысль была в другом- не угадаешь, на какой машине заработаешь, на какой потеряешь

Моя основная мысль была такой же, когда я сказал, что не надо плакаться за цены. Но ты же начал про покупку и продажу, а я продолжил :D

Всё, что я заработал на нексии, потерял на ласетти

А я всё, что не заработал на Нексии, отдал за Кобальт :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если смотреть по корреляции цен матизов думаю в районе 5 штук ))

 

а так товарищ ходил на той неделе на базар сказал что кал нет вообще.

 

На фэйсбуке продают Калину в кузове универсал. https://www.facebook....7211209&type=1

Год 2008, цвет бежево-серый (вроде так называется). Старт 8000 у.е. (для тех у кого нет реги).

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В жигулях вроде одометр каждые 100 тыщ обнуляется. Там и крутить ничего не надо :)

Поэтому помню в детстве, на базаре задавали вопрос "Какой круг?":)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена у меня в 4-х км от дома работает - но считаю пусть лучше сама ездит чем с не пойми каким таксистом.

Ммм.... 30 лет назад, в 1985 году люди в булочную на такси не ездили:)... И чтоб купить авто нужно было в очереди отстоять лет десять..либо через коммисионку б/у в разы дороже... Плюс бешенный дефицит запчастей. Любых!.. Вот ток прикинь, комплект вкладышей коленвала стоил по гос цене примерно 10 руб, а у барыг 150 рубликов! Шины не меняли, их наваривали..)) Ты при таком раскладе про 4 км так же думал бы??) Это сейчас ,все доступно... у самого в семье два авто, можно и в булочную ездить..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сказал, что Калин нет? :huh:

http://www.olx.uz/ru...ll&query=kalina

на базаре нету. на торге может и есть. ты на предложения посмотри: 2 тыщи предлагают. :lol: жаль там есть лишь кнопка "отклонить предложение", надо вторую добавить (за доп оплату) специально для самых умных и находчивых - "пашшол ске найуг, петух". желающих ее нажать думаю будет не мало :crazy: даже за деньги.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на базаре нету. на торге может и есть. ты на предложения посмотри: 2 тыщи предлагают. :lol: жальлучшего там есть лишь кнопка "отклонить предложение", надо вторую добавить (за доп оплату) специально для самых умных и находчивых - "пашшол ске найуг, петух". желающих ее нажать думаю будет не мало :crazy: даже за деньги.

Не в обиду тазоводам но каждый хвалит то на чём ездит. Калины пока новьё не спорю может и хороши но в плане запчастей и цена качество ,оставляет желать лучшего, отсюда и низкий спрос на всё импортное и разбег цен за дёшево конечно возьмут. Теперь вопрос , не каждый расмотрит вариант калин тыщ даже за 5ть , хотя не спорю в том году за 7-8 поискать надо было.

 

Ну и насчёт послать , дело хозяйское .но кому продажа горит и за авто даже не торгуются ,думают по другому.

В торге есть объява на калину в начале года цена была 7500 вроде .сейчас 6200 может и меньше, но я думаю хуже всего что как я и говорю даже не интересуются .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а кто будет кормить семьи рабочих, а там не один а около 40 заводов? Ты правда хочешь что бы из-за кучки салонных дармоедов остановить огромное производство?

по моему вы не в курсе что жм павертайн уже марте остановил свое производства

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в обиду тазоводам но каждый хвалит то на чём ездит. Калины пока новьё не спорю может и хороши но в плане запчастей и цена качество ,оставляет желать лучшего, отсюда и низкий спрос на всё импортное и разбег цен за дёшево конечно возьмут. Теперь вопрос , не каждый расмотрит вариант калин тыщ даже за 5ть , хотя не спорю в том году за 7-8 поискать надо было.

 

Ну и насчёт послать , дело хозяйское .но кому продажа горит и за авто даже не торгуются ,думают по другому.

В торге есть объява на калину в начале года цена была 7500 вроде .сейчас 6200 может и меньше, но я думаю хуже всего что как я и говорю даже не интересуются .

да причем тут марка, рыночная стоимость вполне себе уже вырисовалась и на эти тачки и на остальные. бесят долбоклюи которые лепят на дурака цену ВДВОЕ-ВТРОЕ ниже маркета. на кого это рассчитано? что человеку очень нужны деньги значит он отдаст за бесценок? если человеку ОЧЕНЬ нужны деньги, да такое бывает, проблемы жизненные или еще что-то такое, то на этом пытаться себе выгрести что-то это ящетаю сродни мародерству и стервятничеству. точно такие же мертвых в войну оббирали, ложечки у них из карманов тырили и зубы золотые вдергивали. я уже говорил, что есть определенный предел, ниже которого резон продавать что-то вообще пропадает.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена была 7500 вроде .сейчас 6200 может и меньше

Эт продавцу деньги не сильно нужны, либо не спешит ни куда... Во дворе семерка,мужик с февраля месяца продает. Так вот если видишь его тащит аккумулятор из дома значит клиент прийти должен на "смотрины". Апосля обратно его в дом, видать мертвец аккум и заряжает его. Протирает авто время от времени, да выцветающую на солнце обьяву на стекле меняет... Вот образец не торопливой и размерянной торговли.. Купят,так купят - нет,пусть стоит..)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 5 литров 205 тыс. сум? Можно узнать где взяли? Сегодня был на Собир-Рахимова, там около Лада-сервиса есть магазин LM, там это масло стоит 50 тыс. за 1 литр, т.е. 250 тыс. за 5 литров.

 

На фэйсбуке продают Калину в кузове универсал. https://www.facebook....7211209&type=1

Год 2008, цвет бежево-серый (вроде так называется). Старт 8000 у.е. (для тех у кого нет реги).

хммм я в 2010 году продал за 8600 или что то в этом роде..за 5 лет цена почти не изменилась... :D ...

пысы иногда вижу сваю калинку,тот кто купил все еще ездиет на ней...все так как я и продал ему...калина хорошая машинка...

557910d08fd11.jpg

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кого это рассчитано? что человеку очень нужны деньги значит он отдаст за бесценок?

Ты че Bublik никогда на Тезиковке не был, и не видал как уезжающие за мизер продавали то что хороших денег стоило? Вполне нормальное явление. С собой тащить не вариант вот и отдают за то что предлагают.. Почему с авто должно быть по другому? Или ты считаешь лучшим вариантом облить бензином и сжечь?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет. поставить на стоянку и подождать покупана. одно дело тазики продавать с поварёшками за три копейки (придет время и вообще надо самому будет платить чтоб их забрали), а другое дело машину, причем не развалюху какую-нибудь, а в общем то нормальную с еще небось и пробегом как у таксюги за год. если ты уезжаешь, то +-2штуки зелени (цена двух айфонов) тебе роли не сыграют значимой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что человеку очень нужны деньги значит он отдаст за бесценок?

Отдаст за бесценок, мой знакомый продал кобу деньги были нужны на онкологию супруги, Вы читали "12 стульев" ? там гробовщики толпой ходили за Кисой зная про умирающий тёщу, так и тут за ним толпой ходили перекупы зная его проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

определенный предел, ниже которого резон продавать что-то вообще пропадает.

Эти пределы в мозгу у каждого свои, для кого то Мотя за четыре косаря запредельная цена, для другого Лабутены за пару косых совсем не дорого... Еще существует такой момент как досталось авто.. Понятное дело если чел копил годами экономя на пределе всего что можно, он каждый рубь ценит реально! так же и потеря оного при продаже сродни инфаркту.А тот для кого такая покупка обычное дело,совсем иначе..и потеря определенной суммы для него не большая оказия..)))
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

..и потеря определенной суммы для него не большая оказия..)))

 

это только у нас такой ментал - если продал дешевле чем купил значит попал на бабки :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

это только у нас такой ментал

Такому менталу выдресировали людей специально созданным дефицитом... На пустом месте такой закидон в мозгу не появился бы..)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прям как животных её богу, только как показал опыт переоцененные активы никогда к хорошему не приводили - что в штатах с недвигой по ипотеке, что у нас на авторынке. Не понимаю тех кто сокрушается что авто подешевели у нас, так как их активы соответственно тоже обесценились - это же обыкновенная экономика, неподвластная никаким законам кроме своих естественных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю с такой мелочью как совесть, эти люди договорятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт продавцу деньги не сильно нужны, либо не спешит ни куда... Во дворе семерка,мужик с февраля месяца продает. Так вот если видишь его тащит аккумулятор из дома значит клиент прийти должен на "смотрины". Апосля обратно его в дом, видать мертвец аккум и заряжает его. Протирает авто время от времени, да выцветающую на солнце обьяву на стекле меняет... Вот образец не торопливой и размерянной торговли.. Купят,так купят - нет,пусть стоит..)

а по моему привет как хочет продать объяв штук 10 по торгу причём с разных номеров .Единственный вопрос я думаю насколько срочно. Самое главное что люди либо просто смотрят не интересуясь, и даже не дают цену. Но тоже поддерживаю что если продажа не горит то лучше переждать.

 

ну это вообще скотство и крысятничество: урвать подешевке машину у человека кому нужны деньги на онкологию? я даже не знаю как и сказать. карма не пострадает от такого?

Я бы так сказал Бублик , перекупы от того и в тренде что могут дать деньги в любое время суток но естественно подсвою прибыль, а так сам подумай найдёшь допустим сейчас лачу годов 10х за 9500 цена вроде хороша но с ситуацией на рынке ещё подумаещь "не прогадаю ли?" А челу деньги нужны. Может ты думаешь ещё всем рынком на помощь скинуться? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это вообще скотство и крысятничество: урвать подешевке машину у человека кому нужны деньги на онкологию?

По мне, скотством и крысятничеством страдает хозяин авто, которому важнее продать машину подороже, нежели быстрее помочь близкому.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нежели быстрее помочь близкому.

Жена.....она же даже.....типа не родственница.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, скотством и крысятничеством страдает хозяин авто, которому важнее продать машину подороже, нежели быстрее помочь близкому.

палка двух концов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это вообще скотство и крысятничество: урвать подешевке машину у человека кому нужны деньги на онкологию? я даже не знаю как и сказать. карма не пострадает от такого?

Нет.

Торг - это одно, милосердие - совсем другое.

Хотел бы помочь - просто денег дал бы.

 

палка двух концов

Это две палки, если уж совсем упростить.

 

Жена.....она же даже.....типа не родственница.

Это же хорошо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now