Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

25 009 posts in this topic

Я только из штатов вернулся, не знаешь про американские машины не говори

Человек имел ввиду общую тенденцию. Какие такие американские машины? Они вообще остались в природе? Все что там выпускается - японо-европейские мутанты. Детройт давно сдох. Корейцы одни из лидеров по продажам авто, это факт.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек имел ввиду общую тенденцию. Какие такие американские машины? Они вообще остались в природе? Все что там выпускается - японо-европейские мутанты. Детройт давно сдох. Корейцы одни из лидеров по продажам авто, это факт.

Забудь ты про своих корейцев, до 2011 Джи Эм был лидером продаж в мире, за ним тойота и народный автомобиль (продающий далеко не дешевые машины ;) ). Теперь лидирует тойота, за ним Джи Эм и народный автомобиль. http://www.dw.de/vw-toyota-gm-neck-and-neck-in-race-for-world-auto-leadership/a-16977412

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек имел ввиду общую тенденцию. Какие такие американские машины? Они вообще остались в природе? Все что там выпускается - японо-европейские мутанты. Детройт давно сдох. Корейцы одни из лидеров по продажам авто, это факт.

ибо много дешевых продать проще чем мало дорогих.

 

всё-равно, в США пока еще об экономичности не задумываются потому и ездят на тахо и субурбах. остальные настолько нищие, что не могут себе позволить лить в бак декалитры горючки для того чтоб доставить свою задницу с дому на работу и обратно. вот и берут хундаи. в европе в том числе.

 

а нексия.. это болезнь. нас уже приучили что других машин нет и не бывает вот люди и радуются тому, что имеют. )) так что относись к этому философски. америка.. да достаточно выехать в соседние страны и реально быть шокированным, что моделей авто на самом то деле гораздо больше трех ))

Edited by Bublik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что Вы спорите. Есть Mercedes, BMW и Audi. Остальное - это самоходные тележки!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забудь ты про своих корейцев, до 2011 Джи Эм был лидером продаж в мире, за ним тойота и народный автомобиль (продающий далеко не дешевые машины ;) ). Теперь лидирует тойота, за ним Джи Эм и народный автомобиль. http://www.dw.de/vw-...ship/a-16977412

сейчас 1-е японцы 2-е немцы 3-е корейцы. США не 4-е даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забудь ты про своих корейцев

Да не мои они это точно. Худею с того, что некоторые индивиды начинают разжевывать, будто вокруг никто далее Келеса не выезжал. Бывал я в заморских краях не меньше вашего брата и сужу по своим впечатлениям. Корейцев все больше и больше везде, бьют конкурентов ценой, относительным качеством, дешевым сервисным обслуживанием и многолетней гарантией. И самое главное - мало жрут. Запад после 2009 года на воду дует, попробуй бензин за 1,5 евро/литр в среднем даже с их доходами.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Худею с того, что некоторые индивиды начинают разжевывать, будто вокруг никто далее Келеса не выезжал.

Худей на здоровье, я тебе привел ссылку, потому как сам не считал количество машин на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывал я в заморских краях не меньше вашего брата и сужу по своим впечатлениям. Корейцев все больше и больше везде, бьют конкурентов ценой, относительным качеством, дешевым сервисным обслуживанием и многолетней гарантией.

Поделюсь-ка и я своими впечатлениями. Да, корейцев стало больше, но, как и прежде, они всё ещё остаются машинами для бедных. Низкая их стоимость обусловлена низким качеством комплектующих и низким комфортом. Что же касается американских машин, то форды серии F - это хиты продаж. Из популярных американских - Шевроле каприз, Форд Фокус, Форд Таурус, Доджи (блин, зачетные тачки), Тахое и прочие. Они уступают в продажах японским, но по комфорту - рулят.

На данный момент катаюсь на КИА Серато. По комфорту - сильно уступает Лосю, даже в нашей комплектации, несмотря на подушку, откидной ключ с кнопками (кстати, откидывающая пружинка накрылась). Как пример - сильно неудобные сиденья, их куцая регулировка и ручная настройка боковых зеркал. Единственный существенный для меня плюс - помягче. Автомат - отвратительный, задумчивый просто жесть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить не о чем. Машины бывают немецкие,японские и стиральные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

последные время корейцы делали прорыв ( революция) в автомобилостроение. hyundai sonata обогнал camry на американском рынке ( мне он очень нравится). hyundai genesis стоит почти е класс мерс ( или вмв 5 серии, или ауди а 6) и есть люди которые его покупает. kia quoris ( hyundai equis) стоит почти как мерс s класс, но ползуется спросом.

немой вы зайдете в киа автосалон в ташкенте в посмотрите новый серато. как небо и земля разница. он очень красив и очень богато оснащено. вообще рекоммендую читать авторевю почаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немой вы зайдете в киа автосалон в ташкенте в посмотрите новый серато. как небо и земля разница. он очень красив и очень богато оснащено. вообще рекоммендую читать авторевю почаще.

Он у меня 2012 года, арендованный компанией. Пробег - 21 тысяча км. Понимаю, что особо его не щадили, но эта погремушка могла быть и покрепче.

Насчет обзоров - повеселили. Ни разу здесь не претендовал на объективность. Мне из двух корейских тачек лось - более комфортен.

Шумоизоляция как таковая вовсе отсутствует.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет обзоров - повеселили

Ага. Меня они тоже веселят. И еще - "аналитики", которые рассуждают об авто, в которых ни разу не сидели ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

kia quoris ( hyundai equis) стоит почти как мерс s класс, но ползуется спросом.

Экуус - это машина для престижа корейцев (статусная тачка для директора фирмы). Патриотичности проявление и не больше. И еще, насчет люксовых грандеров, альфеонов и экусов - внутри у них сплошь немецкие кишки ;) . Поэтому и цена как у премиум сегмента. Но если сравнивать мерс последней модели в полной комплектции и экуус по одной цене, думаю сомнений в выборе не останется, для меня уж точно :D

 

И еще, у итальянцев тоже очень хорошие машины есть - только они все очень дорогие :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, у итальянцев тоже очень хорошие машины есть - только они все очень дорогие :D :D

Альфа Ромео - конечно, зверь машинка, вне зависимости от размера. А бюджетные фиаты - так себе. Ну, на то они и бюджетные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альфа Ромео - конечно, зверь машинка.

 

очень капризная, кузов слабый - сразу гниет, да по остальным параметрам надежности не фонтан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень капризная, кузов слабый - сразу гниет, да по остальным параметрам надежности не фонтан

С запчастями засада. А мотор все же зверь у нее ))

Несколько лет назад был вариант ... передумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень капризная, кузов слабый - сразу гниет, да по остальным параметрам надежности не фонтан

Возможно. Но мощная, о чем и написал.

Кстати, видел живого предка копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, насчет люксовых грандеров, альфеонов и экусов - внутри у них сплошь немецкие кишки ;) . Поэтому и цена как у премиум сегмента. Но если сравнивать мерс последней модели в полной комплектции и экуус по одной цене, думаю сомнений в выборе не останется, для меня уж точно :D...

В крайнем номере Авторевю был хороший обзор седанов предст класса: Экус, Квори, Ягуар и Фаэтон. Так вот, победили Экус и Фаэтон, но цена Экуса была значительно ниже в схожей комплектации. И ещё, Кворис в фамильной линейке позиционируется ниже Экуса. А Ягуар вообще в полтора раза дороже. Отсюда мораль - корейцы бьют ценами, сносными ценами и фаршировкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крайнем номере Авторевю

Этим все и сказано :).

Зачем тогда корейцы вставили двигатель от мерседеса в свой экуус? :D :D

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё-равно, в США пока еще об экономичности не задумываются потому и ездят на тахо и субурбах

Есть еще один такой момент все эти амеровские авто не прихотливы к бензу и имеют систему flex fuel , в них заливают самый дешевый бенз регулар 87 стоит в районе 3.10-3.20$ за галон,не втащу только почему наша малибу сделана только для 93. А вот что касается немцев и япошек и корейцев то они почти все капризны к бензу и переваривют только 93.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не втащу только почему наша малибу сделана только для 93.

 

она сделана вообще то минимум под 95

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все новые тачки идут минимум под 95-й . жаль наши производители бензина об этом не знают. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все новые тачки идут минимум под 95-й . жаль наши производители бензина об этом не знают. ))

Зато производители газа знают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нексия.. это болезнь.

Этот болезнь - для нас самая лучшая, среди доступных.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот болезнь - для нас самая лучшая, среди доступных.

Ну вот что такого в этой нексии? По-моему это единственная машина о продаже которой я ни разу не пожалел :) У меня к москвичу более теплое отношение было :) В ней ВСЁ сделано через одно место :wacko: Единственный плюс мотор, который мог теоретически пробежать до 500 тысяч и расход 7,5 лит ров..., а больше плюсов и нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.