Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 825 posts in this topic

Ташкентская это еще не значит гарантия, что машинку по кругу не пускали. И там, и там можно полюбому убить. По той цене, если, конечно, она была озвучена не через знакомых, перекупы давно бы уже перехватили. А так, совет, лучше не спешить, лучше будет, искать через знакомых, через мастеров, как правило этим людям первыми обращаются потенциальные продавцы (я так уже две машины продал, увезли прям от дома). На рынке искать "ходовые" модели не советую, есть много причин по этому поводу. А теперь на счет пробегов, которые вы написали. Сильно сомневаюсь, что озвученеые пробеги "реальные", т.к. за реальный маленький пробег, барыги, а они в 9 машинах из 10, будут заламывать цены не по детский. Самый простой способ проверить реальный пробег на скорую руку это - пощупать пальцем тормозной диск, а точнее его кромку, если есть выроботка, т.е. образовался бортик по краю, то машинка точно, израсходовала как минимум два комплекта колодок.

ну я так покупал свою машину. в итоге на штуку дешевле чем в среднем по базару на тот момент. да, тоже были коцки на бампере и коцки на двери. тоже не заделывал владелец, дабы не было крашенных мест. я потом это практически всё исправил при помощи полироли, тряпочки и такой то матери. ах да, машина тоже была самаркандская. не ташнентская. почему перекупы не купили? видимо не хотели заморачиваться с оформлением-переоформлением. почему - я потом сам понял. пришлось ехать в самаркандскую область! в какой то прелестный посёлок, которого наверное даже на карте то нет )) где был про\писан владелец. хотя и жил в ташкенте причем пришлось ехать еще и с его женой. туда-обратно 1000 км вышло. в другом городе агрегат ставили. афигенно да? какой перекуп попрётся туда? а я в итоге отхватил не битую не крашенную машину (коцки фигня) у непосредственного владельца )) без марафета без маскировки без ничего. причем, как вы поняли, на машине с базара с ходу откатал 1000 км, даже не заглянув под капот. первый серьезный ремонт (поменял передние амортизаторы) я сделал через 2 года эксплуатации.

 

так что Рилрут, бери толкового мастера и вперед за удачей в обход барыг. правда, у калины с мотором попроще, вот если у спарка мотор окажется убит то там наверное труба. хотя с какого он убит будет на таком пробеге смешном?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, как думаете Спарк 2011 года (конец года) с пробегом 26 000 за 10800 нормально?

а какая позиция?если 2 то можно в сервис загнать и полностью посмотреть,просто еще такой момент ,когда будете оформлять,вам скажут ехать,где авто зарегистрировано (т.е в обл)или лавы надо отваливать, по мне лучше ташкентскую тачку брать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, ... тогда еще и копрессию надо будет проверить. Для такого веса литрового движка мало будет, в плане динамики, потому люди и пытаются это компенсировать кик дауном, а это чревато уменьшением сроком службы, т.е повышенным износом, а если к этому добавить еще и полную снаряженную массу, и масло, как минимум полусинтетика и горючее не фонтан... Не удивлюсь, если через 30-40 тыщ. километров движок будет масло кушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не хотите ехать как описал выше бублик,то вам дадут временный номер без права давать доверенность и продажи и где то мес другой будете на нем ездить, пока они запрос дадут, а потом поменяете номер, или сразу отвалите денег....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, ... тогда еще и копрессию надо будет проверить. Для такого веса литрового движка мало будет, в плане динамики, потому люди и пытаются это компенсировать кик дауном, а это чревато уменьшением сроком службы, т.е повышенным износом, а если к этому добавить еще и полную снаряженную массу, и масло, как минимум полусинтетика и горючее не фонтан... Не удивлюсь, если через 30-40 тыщ. километров движок будет масло кушать.

интересно, на спарках цифровой одометр уже научились откручивать? насчет уменьшенного пробега. ну пускай еще 100 тыщ. сколько это для не таксиста?? лет пять минимум кактаться. да он ее продаст раньше.

 

если не хотите ехать как описал выше бублик,то вам дадут временный номер без права давать доверенность и продажи и где то мес другой будете на нем ездить, пока они запрос дадут, а потом поменяете номер, или сразу отвалите денег....

да, там была какая то тема с запросом, но временный номер давать не хотели. да и вообще процедура запутанная, за давностью лет я уже забыл. можно было но надо было ждать и что то там мутить. кстати, у меня в птсе написано "хабарнома" и какой то номер из много-много цифр. что такое -хз )) агрегат тоже наше гаи делать не хотело. а когда приехал в самарканд выяснилось что там пошлину надо платить было как за иномарку. в итоге я с покерфейсом на роже вынужден был платить это в кассу. :)

 

зы а кашкадарья (или куда там) это далеко? может чел тоже каршинский а живёт всю жизнь в ташкенте?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, на спарках цифровой одометр уже научились откручивать?

К рыбьей голове присматриваешься? :) почём Калино?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К рыбьей голове присматриваешься? :) почём Калино?

нет не присматриваюсь. он для меня катастрофиццски мал. :) калино пока не продается. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К рыбьей голове ....

точняк.Всё не мог понять с чем асоциируется.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точняк.Всё не мог понять с чем асоциируется.

Это Бублик заметил. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, на спарках цифровой одометр уже научились откручивать?

Знакомый перекупщик с машинного базара говорит что на любой тачке может открутить. Он и отговорил. Обещал на базаре в эти выходные Матиз в пределах 7,5 штук не битый 2009 года найти. Когда я ему сказал что был на базаре в прошлое воскресенье (он со мной не смог поехать), он усмехнулся, и сказал что барыги минимум штукарь сверху ставят, особенно сейчас, когда торговли нет. Поэтому и такие цены. Реальные же цены говорит на штукарь меньше. Поэтому жду воскресенья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый перекупщик с машинного базара говорит что на любой тачке может открутить.

перекупщики тебе и не такое расскажут. им верить не стоит. так же как и автомастерам кстати :) в теории то конечно можно открутить а на практике, неужели наши тоже научились - машина то новая.

 

Он и отговорил. Обещал на базаре в эти выходные Матиз в пределах 7,5 штук не битый 2009 года найти. Когда я ему сказал что был на базаре в прошлое воскресенье (он со мной не смог поехать), он усмехнулся, и сказал что барыги минимум штукарь сверху ставят, особенно сейчас, когда торговли нет. Поэтому и такие цены. Реальные же цены говорит на штукарь меньше. Поэтому жду воскресенья.

не приходила в голову мысль что у него тоже есть заинтересованность на тебя? ;) всё-таки есть разница годовалая машина или 4-х годовалая? по мне так если спарк нормальный и поза у него хотяб вторая. то это самый нормальный вариант. хотя да, дороже.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

по мне так если спарк нормальный и поза у него хотяб вторая. то это самый нормальный вариант. хотя да, дороже.

на мой взгляд оптимальный вариант-спарк 3-й позы года 2011.С двигом 1,2.где задние фары еще не сплошные красные.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому жду воскресенья.

http://www.autocente...topic=10601&hl= матиз 2011 год с кондером.. Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.autocente...topic=10601&hl= матиз 2011 год с кондером..

Таксовали на ней похоже в свободное время от работы, за 2 года 60000 км пробега. Думаю лучше всего искать варианты с годовым пробегом 10000-15000км или меньше .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таксовали на ней похоже в свободное время от работы, за 2 года 60000 км пробега. Думаю лучше всего искать варианты с годовым пробегом 10000-15000км или меньше .

И что это даст? Натаксовали на ней 500 000 км и не только в свободное время, а круглосуточно, потом скрутили показания одометра до 10 000 км .... и вот она машинка, которую вы ищите :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что это даст? Натаксовали на ней 500 000 км и не только в свободное время, а круглосуточно, потом скрутили показания одометра до 10 000 км .... и вот она машинка, которую вы ищите :)

Я имел ввиду поискать у знакомых кто не использовать под такси свою матизку и ухаживал нормально за машиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду поискать у знакомых кто не использовать под такси свою матизку и ухаживал нормально за машиной.

Ну у ТС такого знакомого нет, т.к. он всё на базар собирается.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый перекупщик с машинного базара говорит что на любой тачке может открутить.

Незнаю..у спарка электронный одометр..чтобы открутить надо лезть в БК и там ввести какой-то что-то..(точно незнаю). а наши вряд ли такое умеют..Кто что-нибудь слыхал про это, фото в студию... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у ТС такого знакомого нет, т.к. он всё на базар собирается.. :)

Рискует, с базара я бы не покупал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рискует, с базара я бы не покупал.

Очень рискует.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня специально заехал на сервис-центр Daewoo на Собир-Рахимова. Там мне знакомый подтвердил, что спокойно на Спарках можно выставить любой пробег.

Так что все это ерунда. Шьется за 2 счета. А тот Спарк что я смотрел, уже за 10500 предлагают. Вообще у ребят еще и 1-ая поза есть за 10300. Я так понял они банальные перекупы, которые из Карши в Ташкент тачки гонят и на этом зарабатывают. В областях тачки значительно дешевле продаются и курс у.е. по-выше тоже. Вчера просил товарища в Карши позвонить узнать что и почем. Так вот Спарк 2-й позы там 2-х годичный с пробегом под 25 000 можно без проблем за 10,5-11 купить. Матизы 2012 года полулюкс за 8,5 есть. Только цены в суммах по курсу 2800, хотя говорит за валюту еще выгоднее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там мне знакомый подтвердил, что спокойно на Спарках можно выставить любой пробег.

Ок. а определить как можно какой у него истинный пробег.просто несколько диагностики сказали невозможно у электронного одометра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. а определить как можно какой у него истинный пробег.просто несколько диагностики сказали невозможно у электронного одометра...

Как тут выше писали, только косвенно по дискам и колодкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и колодкам.

Оригинально :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now