Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 749 posts in this topic

Попробуй через торг уз,на базаре делать нечего.Перекупщики возьмут за гроши.Цена сильно зависит от пробега и целостности кузова.Остальное не имеет значения и поправимо.

Ок, ну все равно надо на базар съездить глянуть цены хотя бы. У меня матиз 2008 года, белый люкс, пробег 45 000, гаражное хранение идеальное состояние, все родное) Думаю тыс 6 стоит точно) Прогуляюсь на базар)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогуляюсь на базар)

Ну это само собой.Я имел ввиду не выводи машину на базар,зазря проторчишь.Ну а реально продать только перекупщику.Хотя базар базару рознь.Завтра всё может измениться по непонятным причинам.Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за обзор.Если нетрудно выложите в сл раз,про ВАЗы 2172 и 15шки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Нексий был полон базар! Цены в районе $10 000,плюс минус...почему то нездоровый интерес к нексиям 2007 года. Они стояли в одной ценовой позиции с годовалками.???????Уступка на нексии минимальная, впрочем как всегда. Народ интересовался более дешёвыми вариантами в районе 6-7 тыс. Причём рядом с годовалками народ даже не останавливался и проходил мимо.

 

 

 

О как однако... Надо бы продать свою полуторогодовалку за 9 штук...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за обзор.Если нетрудно выложите в сл раз,про ВАЗы 2172 и 15шки.

 

ну и Калины заодно с ними :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По какой причине у нас нексию1 ценят больше чем нексию2 ? Причем уклон делают на сонс ? Ну понимаю, что расхода меньше у сонса, но почему именно нексию 1? она же старее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По какой причине у нас нексию1 ценят больше чем нексию2 ? Причем уклон делают на сонс ? Ну понимаю, что расхода меньше у сонса, но почему именно нексию 1? она же старее.

Да все по той же причине, чем новее тем хуже качество, тем больше узлов сделано у нас. Скоро вот движки начнут штамповать, а значит будут ценить и нексия-2 до того момента как там стоит еще не наш двиг.. .)).. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел нехию 1, 2007 года в целофане, стального цвета, бумага с серийными номерами с лобового ещё не снята.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все по той же причине, чем новее тем хуже качество, тем больше узлов сделано у нас. Скоро вот движки начнут штамповать, а значит будут ценить и нексия-2 до того момента как там стоит еще не наш двиг.. .))..

 

Да, качество стало на много хуже уже сейчас, жалоб много, на как там у вас её называют нексия-2, в основном плохое само качество сборки.

 

 

Почитал прайсы на цены в Ташкенте,и мягко сказать офигел! Или спросом так машины пользуються, что цены такие высокие на старьё? :blink:У нас нексия 05-07гг от силы 170, ну 180 тыс.косарей то есть около 6 тыс долл.да и продать их не легко на сколько я знаю. Вот чудеса.

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел нехию 1, 2007 года в целофане, стального цвета, бумага с серийными номерами с лобового ещё не снята.

 

Целлофан на базаре продают, а бумагу такую напечатать и я могу :)))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел нехию 1, 2007 года в целофане, стального цвета, бумага с серийными номерами с лобового ещё не снята.

 

1 день работы предпродажной подготовки и будет и целофан и бумага с номерами на стекле :) Один мой знакомый так недавно делал... Сменил диски,резину, перекрутил спидометр,наклеил бумагу, одел пакеты .... и вуаля! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 день работы предпродажной подготовки и будет и целофан и бумага с номерами на стекле :) Один мой знакомый так недавно делал... Сменил диски,резину, перекрутил спидометр,наклеил бумагу, одел пакеты .... и вуаля! :)

Руки (оч.умелые) оторвать за обман. Вот и ходи после этого на базар :huh:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй через торг уз,на базаре делать нечего.Перекупщики возьмут за гроши.Цена сильно зависит от пробега и целостности кузова.Остальное не имеет значения и поправимо.

Хочу спросить вас как человека, который в курсе цен. За сколько у.е. сейчас можно продать Hyundai Sonata 2008 года?Пробег 16000, машина 2008г, 2,4, механика, в общем новая почти. Знакомый автоперекупщик говорит продай за 20 кесарей и радуйся, хотя в салонах, судя по ценам и фотографиям машины(например на pl.uz) они начинаются от 38000 :huh: Действительно ли такая большая разница между б.у. и новьём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена в Автосалоне отличается от реальной цены, процентов на 20, минимум.

Поэтому, если нужно продать быстро - продавайте за 20000. Тоже денежки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить вас как человека, который в курсе цен. За сколько у.е. сейчас можно продать Hyundai Sonata 2008 года?Пробег 16000, машина 2008г, 2,4, механика, в общем новая почти. Знакомый автоперекупщик говорит продай за 20 кесарей и радуйся, хотя в салонах, судя по ценам и фотографиям машины(например на pl.uz) они начинаются от 38000 :huh: Действительно ли такая большая разница между б.у. и новьём?

Цены на иномарки действительно сильно падают в первые три года использования. 20 - это если Вы перекупам сдадите. 23-24 - если сами будете искать клиента. К примеру, за Тойоту Камри 2007-2008 гг. с пробегом 30-60 тысяч на базаре просят 26-30 тысяч. Отдают, скинув пару-тройку тысяч!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внедорожниками не интересовался, по причине полнейшего равнодушия к оным.

А они там были??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, требуется Ваше мнение касательно цены на моё авто: Нексия-2 Донс 1,6. Год выпуска 2010. Ввод в эксплуатацию 01.06.2010. Цвет белый (10L). Самая простая. Менял только стекла на "бутылочные". Пробег 8600 км. Не битая, аккуратная. В принципе до годовщины есть еще 2 месяца, но всё же хотелось знать цену предверительно. Заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, требуется Ваше мнение касательно цены на моё авто: Нексия-2 Донс 1,6. Год выпуска 2010. Ввод в эксплуатацию 01.06.2010. Цвет белый (10L). Самая простая. Менял только стекла на "бутылочные". Пробег 8600 км. Не битая, аккуратная. В принципе до годовщины есть еще 2 месяца, но всё же хотелось знать цену предверительно. Заранее благодарен

продавай за цену (с учетом повышения) на аналогичную в салоне. покупатель найдется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продавай за цену (с учетом повышения) на аналогичную в салоне. покупатель найдется

9500 у.е не дешево будет? это без накидок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, требуется Ваше мнение касательно цены на моё авто: Нексия-2 Донс 1,6. Год выпуска 2010. Ввод в эксплуатацию 01.06.2010. Цвет белый (10L). Самая простая. Менял только стекла на "бутылочные". Пробег 8600 км. Не битая, аккуратная. В принципе до годовщины есть еще 2 месяца, но всё же хотелось знать цену предверительно. Заранее благодарен

 

 

Через 2 месяца ситуация может измениться кардинально. Всё зависит от поставок в Автосалоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 2 месяца ситуация может измениться кардинально. Всё зависит от поставок в Автосалоны.

 

В худшую или лучшую сторону?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 2 месяца ситуация может измениться кардинально. Всё зависит от поставок в Автосалоны.

и от начала продаж клубники :D , тогда цены можно будет чуток поднять ;)

 

Цены на иномарки действительно сильно падают в первые три года использования. 20 - это если Вы перекупам сдадите. 23-24 - если сами будете искать клиента. К примеру, за Тойоту Камри 2007-2008 гг. с пробегом 30-60 тысяч на базаре просят 26-30 тысяч. Отдают, скинув пару-тройку тысяч!

у меня один знакомый из автосалона сказал что как только машина покидает салон (на следующий день) теряет в цене от 10 до 30 % от стоимости, в зависимости от бренда и конкретной модели. уточню, особено сильно теряют в цене марки официально представленные в РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет объявления на торг.уз. Я давал объявление на продажу своей ксюхи. Позвонили пару человек, сказали для себя. Встретились, когда они начали вариант с деньгами сейчас и оформление завтра я понял что это перекупщики. Скинул 200 у.е. со своей цены и продал перекупщику. А он завтра продал накинув 400 баксов.

Поговорил с ним, он грит что в принципе реально продать самому на базаре за ту же цену, но это еще нервы нужны. Потому что как появляешься на базаре, начинается подход перекупщиков с занижением цены, так что реального покупателя еще дождаться надо. Так или иначе, я продал практически за ту цену какую хотел и какую мне знакомые перекупщики оценили, только со скидкой 200.

Так прикинул, выяснилось что продал машину по цене больше чем покупал ее тогда (в долларах), машина была 2003 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9500 у.е не дешево будет? это без накидок

 

подожди пару месяцев все будет ясно, а на 9500 уже смело можешь расчитывать

 

я понял что это перекупщики. Скинул 200 у.е. со своей цены и продал перекупщику. А он завтра продал накинув 400 баксов.

Поговорил с ним, он грит что в принципе реально продать самому на базаре за ту же цену, но это еще нервы нужны. Потому что как появляешься на базаре, начинается подход перекупщиков с занижением цены, так что реального покупателя еще дождаться надо.

полностью согласен, они начинают окучивать в 5 утра еще до подъезда к воротам рынка. здесь нужно просто не торопится, я бы даже посоветовал в первый базар не продавать а присмотрется к "рыночной ситуации", тоже касается и покупателей B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подожди пару месяцев все будет ясно, а на 9500 уже смело можешь расчитывать

Может быть начать пробивать договор? А как только пробью, заплатить 15% и ждать спокойно. А к тому времени уже и машине год исполнится (через 2 месяца).Как думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now