Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 825 posts in this topic

а что это значит?

Это значит Транспортное Средство которое ты можешь использовать в коммерческих целях, т.е. с целью наживы(в данном контексте). К примеру Газель это коммерческий вид транспорта. На том рынке продаются в основном немецкие фургончики грузоподьемностью не выше чем Газель которые можно использовать под маршрутки, эвакуаторы, развозчики. Вот тока сейчас не знаю какой толк в этих машинах, с солярой для частных лиц дикие проблемы.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что это значит?

Автомобили типа "пирожковозов". Грузопассажирские автомобили - "каблучки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко скольки лучше ехать на машинный базар, чтобы там из первых рук был шанс урвать? Вообще, со скольки базар работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко скольки лучше ехать на машинный базар, чтобы там из первых рук был шанс урвать? Вообще, со скольки базар работает

из первых рук редкость.их на подъезде перекупы перехватывают.а так к семи-восьми нормально.

 

Ко скольки лучше ехать на машинный базар, чтобы там из первых рук был шанс урвать? Вообще, со скольки базар работает

из первых рук редкость.их на подъезде перекупы перехватывают.а так к семи-восьми нормально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из первых рук редкость.их на подъезде перекупы перехватывают.а так к семи-восьми нормально.

Перехватят если хозяину машины срочно нужны деньги и он говорит реальную цену. Но есть такие кто загибает цены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется сама краска данного цвета проблемная. Потому как с другими цветами такого не видел. Только каймаки и все как один с аналогичной проблемой. Причем машины не битые и ухоженные.

Каймаки все крашенные под такси юзались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Машинном базаре.

Матизов не так уж и много как хотелось бы. На мой взгляд выбор особо не велик. Я ожидал увидеть больше разных цветов. Но на весь базар штук 5 черных, 2-3 синих, зеленых и красных...

Real Root, спасибо за обзор. Отличная идея. Предлагаю всем, побывавшим на Сергели скидывать в тему обзоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каймаки все крашенные под такси юзались.

вот вот, покупать каймачную машину в наши дни это всё-равно что волгу желтого цвета в шашечках при ссср )) да и ездить на ней так же как на волге с шашками. шарохаться таких машин надо. тем более на базаре. кстати многие вообще не заморачиваются и красят только снаружи всё (включая иногда резинки), а вот внутри откроешь дверь а она не каймак а красная или серая ))

 

Рилрут, вот честно, сколько ты уже времени потратил на поиски? насколько я понял твой бюджет позволяет тебе без проблем купить кобальт. ну так и купи его. отдают их быстро, на подорожание попасть скорее всего даже не успеешь. плюс шапкя-мапкя нет. и по времени подозреваю, поиски нормального авто будут сопоставимы с ожиданием РЕАЛЬНО новой машины, реально не битой и реально не крашенной, и реально нормального человеческого размера с человеческим багажником. поверь, после него ты ни на матиз ни на спарк смотреть не станешь. к тому же кобальт пока еще так сильно не обосарли местной сборкой, как матиз или нексию. а не понравится через год продашь дороже и купишь себе еще что-нибудь. хотя выбора то особо и нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рилрут, вот честно, сколько ты уже времени потратил на поиски? насколько я понял твой бюджет позволяет тебе без проблем купить кобальт. ну так и купи его. отдают их быстро, на подорожание попасть скорее всего даже не успеешь.

Мне он не нравится, да и планы на бизнесс есть. Мне выгоднее одно предприятие запустить. Да и водитель я пока что не пойми какой, поэтому начну с меньшего. Даже если я тот же Матиз потом продам на 1000 меньше, то это все равно сопоставимо с тем если я просто поцарапаю новый Кобальт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь расчет по Спарку 2-й позы для машины на авторынке с мотором 1L: 24 532 000/2700 = 9100.

Второй позы нету с 1л двигателем сейчас. Сейчас в салонах только с 1.25л, который стоил 26 562 000. Ты написал цену 1-й позиции, которая все равно с двигателем 1.25.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне он не нравится, да и планы на бизнесс есть. Мне выгоднее одно предприятие запустить. Да и водитель я пока что не пойми какой, поэтому начну с меньшего. Даже если я тот же Матиз потом продам на 1000 меньше, то это все равно сопоставимо с тем если я просто поцарапаю новый Кобальт.

а ты не царапай. :) мне он тоже не нравится. но нравится в нём то что это новая машина. впрочем, чтоб понять разницу между новой и не новой надо наверное повладеть старой )) и чем старее тем контраст яснее будет.

 

впрочем, думаю найдешь ты свой матиз. не битый не убитый. главное не торопись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй позы нету с 1л двигателем сейчас. Сейчас в салонах только с 1.25л, который стоил 26 562 000. Ты написал цену 1-й позиции, которая все равно с двигателем 1.25.

Я посчитал именно цену тех тачек что сейчас выставлены на базаре. Они пока что все 1L

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я посчитал именно цену тех тачек что сейчас выставлены на базаре

Ну как тебе сказать, как ни крути сейчас 1 поз - 24,5 ляма, 2 поз - 26.5 лямов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому интересно, то мои прикидки по рыночной стоимости автошек Матиз и Спарк на базаре:

спасибо Вам за труд, но мне кажется, что надо еще подсчитывать оформление и амортизацию и получится, что с салона будет выгодней :) имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо Вам за труд, но мне кажется, что надо еще подсчитывать оформление и амортизацию и получится, что с салона будет выгодней :) имхо

c салона как ни крути выгоднее. только ждать надо и, возможно, договор получить потолкаться придется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, как думаете Спарк 2011 года (конец года) с пробегом 26 000 за 10800 нормально? Каршинская регистрация. Знакомые говорят что там бензин вообще ужасный, и не стоит даже за эту сумму. Еще из минусов - уарапанное правое крыло и оба бампера (задний и передний). Ничего не делано, т.е царапанной так и продается.

Как мне кажется, тачка не раз ездила Ташкент-Карши. Как там дорогоа? Или лучше исключительно Ташкентскую брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешево. Выяснять почему дешево надо. Мастеру загони.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешево. Выяснять почему дешево надо. Мастеру загони.

В сервис он спокойно согласен ехать. Даже согласен сам оплатить услуги мастера, если что-то выявится что не соответствует его словам. Стартовал с 11300, к вечеру до 10800 опустил. Вообще такое ощущение что на днях логовора появятся. Сегодня еще и Бест попался 1 поза за 9200 тоже 11 год с пробегом 16 700. На вид и со слов продавца не битый и не крашенный. И всем ОЧЕНЬ СРОЧНО надо. Готовы даже кофем напоить.

По СПАРКУ - знакомые говорят не стоит брать, т.к. сворее всего по трассе ездла Ташкент-Карши. Говорят, если за 10 000 то стоит взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, как думаете Спарк 2011 года (конец года) с пробегом 26 000 за 10800 нормально? Каршинская регистрация. Знакомые говорят что там бензин вообще ужасный, и не стоит даже за эту сумму. Еще из минусов - уарапанное правое крыло и оба бампера (задний и передний). Ничего не делано, т.е царапанной так и продается.

Как мне кажется, тачка не раз ездила Ташкент-Карши. Как там дорогоа? Или лучше исключительно Ташкентскую брать?

 

Ташкентская это еще не значит гарантия, что машинку по кругу не пускали. И там, и там можно полюбому убить. По той цене, если, конечно, она была озвучена не через знакомых, перекупы давно бы уже перехватили. А так, совет, лучше не спешить, лучше будет, искать через знакомых, через мастеров, как правило этим людям первыми обращаются потенциальные продавцы (я так уже две машины продал, увезли прям от дома). На рынке искать "ходовые" модели не советую, есть много причин по этому поводу. А теперь на счет пробегов, которые вы написали. Сильно сомневаюсь, что озвученеые пробеги "реальные", т.к. за реальный маленький пробег, барыги, а они в 9 машинах из 10, будут заламывать цены не по детский. Самый простой способ проверить реальный пробег на скорую руку это - пощупать пальцем тормозной диск, а точнее его кромку, если есть выроботка, т.е. образовался бортик по краю, то машинка точно, израсходовала как минимум два комплекта колодок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, по каким признакам можно судить о пробеге? Мне кажется что его отмотали.

 

Сорри, уже ответили. Большое спасибо

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В сервис он спокойно согласен ехать. Даже согласен сам оплатить услуги мастера, если что-то выявится что не соответствует его словам. Стартовал с 11300, к вечеру до 10800 опустил. Вообще такое ощущение что на днях логовора появятся. Сегодня еще и Бест попался 1 поза за 9200 тоже 11 год с пробегом 16 700. На вид и со слов продавца не битый и не крашенный. И всем ОЧЕНЬ СРОЧНО надо. Готовы даже кофем напоить.

По СПАРКУ - знакомые говорят не стоит брать, т.к. сворее всего по трассе ездла Ташкент-Карши. Говорят, если за 10 000 то стоит взять.

 

Может оно и так, я имею ввиду по кузову, но что там с движком? Он литровый? Или больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может оно и так, я имею ввиду по кузову, но что там с движком? Он литровый? Или больше?

 

1,25 с лета 2012 выпускается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.