SpenteX

Выбор монитора!

316 posts in this topic

Не знаю каких жителей ты имеешь в виду. Те же жители как показывает история, называют ЖК - LED, а то и OLED. И с этим бесполезно бороться (форум уже это доказал).

Грамотные же люди выражаются грамотно, чтобы не создавать путаницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же жители как показывает история, называют ЖК - LED

И правильно делают и LCD и LED это и есть ЖК только у одного кристалы пропускают свет от газоразрядных ламп а у другого от светодиодов. OLED конечно уже совсем другая история.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@lorg, ты отчасти прав. Только люди часто задают вопросы "Что лучше купить - LCD или LED?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иной раз сравниваешь старые LCD c новыми LED простушками, и понимаешь что лучше старый LCD чем новый LED если он не IPS. У самого LG 2242WS все устраивает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иной раз сравниваешь старые LCD c новыми LED простушками, и понимаешь что лучше старый LCD чем новый LED если он не IPS. У самого LG 2242WS все устраивает.

Кстати, да тоже заметил, что очень многие старые матрицы показывают заметно лучше новых. Хотя, там такие супер-пупер какие крутые характеристики расписывают у новых матриц. А глазом видно, что фигово показывают.

 

С субботу купил Benq VW2245Z за 130. Показывает нормально. Есть два входа, один VGA, другой D-SUB, также есть возможность переключения приема сигнала с одного входа на другой через меню. Хочу попробовать подключить два компа. Удобно когда приходит чужой комп на ремонт, а то достало уже провода с монитора дергать.

У меня два отдельных стола и два комплекта(монитор, мышка, клава и колонки) для клиентских компов. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня два отдельных стола и два комплекта(монитор, мышка, клава и колонки) для клиентских компов. :)

Рад за Вас, просто у меня место ограничено, поэтому пошел на такой компромисс :rolleyes: .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иной раз сравниваешь старые LCD c новыми LED простушками, и понимаешь что лучше старый LCD чем новый LED если он не IPS.

Экономят. Раньше цены на мониторы были выше, и производители старались использовать материалы получше. Потому и качество выше было. Кстати LED подсветка (боковая) дешевле, чем подсветка ламповая.

 

На современные бюджетные TN-мониторы без слез смотреть невозможно. В прямом и переносном смысле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Форумчане, прошу помощи в выборе монитора без ШИМ и как найти такой монитор у нас в Ташкенте? Заранее благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Spark077, посмотри этот список. А потом уже изучай ташкентский рынок на предмет наличия из представленного в списке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Spark077, LG серия MP, в прайсе на age есть модели этой серии от 22 до 24 дюймов

 

 

 

Edited by Dieman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил месяц назад LG 23mp75 IPS на Малике за 1 092 000 для ноутбука

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Spark077, посмотри этот список. А потом уже изучай ташкентский рынок на предмет наличия из представленного в списке.

Большое спасибо за совет!

 

@Spark077, LG серия MP, в прайсе на age есть модели этой серии от 22 до 24 дюймов

Dieman, большое спасибо за информацию! Купил LG 23MP75HM за 240$ на пахтакоре магазин age, хороший монитор, доволен покупкой!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупал с ветрины на Малике LG23" 2 года назад за 175$)

Какая точно модель не знаю, но full hd точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупал с ветрины на Малике LG23" 2 года назад за 175$)

Какая точно модель не знаю, но full hd точно.

Если честно, то это худшее, что есть на рынке. Глючные. Но цена - рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG серия MP

Фуфломицин нереальный, вота на столе стоит.

 

22MP65HQ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если честно, то это худшее, что есть на рынке. Глючные. Но цена - рулит.

А как глючат? За 2 года ни каких проблем, видео с блю рей четко показывает. Вообще всем устраивает как монитор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как глючат? За 2 года ни каких проблем, видео с блю рей четко показывает. Вообще всем устраивает как монитор.

Да я уже и не помню деталей. Там были какие-то траблы с режимами, как второй монитор он был не очень, картинка отстойная, даже на мой непритязательный вкус... А, и ещё волнами ходило изображение в половине из кучи моников.

В общем, не идёт ни в какое сравнение ни с Делл, ни с NEC, ни даже с, извиняюсь за выражение, Самсой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Storm,

ну и в чём же проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были какие-то траблы с режимами, как второй монитор он был не очень, картинка отстойная, даже на мой непритязательный вкус... А, и ещё волнами ходило изображение в половине из кучи моников.

Я бы не сказал что очень требователен к картинке, но все же для меня это важно. И выбор тогда был как раз между самсунгом и лг. Лг выбрал как раз за картинку и режимы, ну и в дополнении дизайн и цена).

Единственный минус это углы обзора, если вправо-влево норм, то вверх вниз мне не комфортно, постоянно подстраиваю. У брата самсунг у него такая точная настройка не требуется. Но картинка мне почему-то у мониторов лг нравится. Еще со времен квадратных мониторов было комфортнее с лг.

А вот если выбирать ТВ то к картинке я более критичен и бюджетные самсунг и лг не годятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Почем на малике DisplayPort кабель?

Через амазон выходит 18$

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите кто и купил монитор Lg 23-24mp77 серии как он?картинка,качество как в играх ведёт себя?стоит брать?

какая цена 23 и 24 диагональю?

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.