SpenteX

Выбор монитора!

316 posts in this topic

Сегодня собирал комп для друга, так вот утром купил монитор Samsung 23’ c HDMI входом.

Всё четко показывает, но только при отключение компьютера монитор не выключается(то есть не входить режим энергосбережение даже после 5 минут). Тупо на мониторе плывет заставка что сигнал HDMI отсутствует. Внутри меню нашёл тайм-аут экрана, минимально можно настроит 1 час. То есть моник выключится только 1 час после выключение или когда не сигнала с выдео-карты.

Короче, вечерком обратно поехал в тот магаз, деньги сразу вернули. Я так понял, что HDMI монитор так и должен работать…?! Поехал в Малику купил LG 22MP55 c DVI, тот чётко вырубается при откл компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG 22MP55

хорошая модель, ещё б на 23-24 дюйма, то вообще супер было бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня собирал комп для друга, так вот утром купил монитор Samsung 23’ c HDMI входом.

Всё четко показывает, но только при отключение компьютера монитор не выключается(то есть не входить режим энергосбережение даже после 5 минут). Тупо на мониторе плывет заставка что сигнал HDMI отсутствует. Внутри меню нашёл тайм-аут экрана, минимально можно настроит 1 час. То есть моник выключится только 1 час после выключение или когда не сигнала с выдео-карты.

Короче, вечерком обратно поехал в тот магаз, деньги сразу вернули. Я так понял, что HDMI монитор так и должен работать…?! Поехал в Малику купил LG 22MP55 c DVI, тот чётко вырубается при откл компа.

Не должен, у меня монитор lg 22EA53, по хдми подключен и вырубается после 5 мин максимум простоя, если пк вырубаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая модель, ещё б на 23-24 дюйма, то вообще супер было бы...

23 есть и 75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не должен, у меня монитор lg 22EA53, по хдми подключен и вырубается после 5 мин максимум простоя, если пк вырубаю.

речь шла о самсунге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехал в Малику купил LG 22MP55 c DVI, тот чётко вырубается при откл компа.

А за сколько купили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не должен, у меня монитор lg 22EA53, по хдми подключен и вырубается после 5 мин максимум простоя, если пк вырубаю.

Вот я и том же что должен вырубатся после 5 мин. Но тот монитор был Samsung 23' и не вырубался

Хотя даже 5 мин это много, должно быть по идеи не более 5 секунд как DVI и D-SUB, иначе какое там энергосбережение ... :facepalme:

 

А ещё у кого монитор с HDMI есть, как обстоит дела с отключением ?

А за сколько купили LG 22MP55?

175

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С субботу купил Benq VW2245Z за 130. Показывает нормально. Есть два входа, один VGA, другой D-SUB, также есть возможность переключения приема сигнала с одного входа на другой через меню. Хочу попробовать подключить два компа. Удобно когда приходит чужой комп на ремонт, а то достало уже провода с монитора дергать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С субботу купил Benq VW2245Z за 130. Показывает нормально. Есть два входа, один VGA, другой D-SUB, также есть возможность переключения приема сигнала с одного входа на другой через меню. Хочу попробовать подключить два компа. Удобно когда приходит чужой комп на ремонт, а то достало уже провода с монитора дергать.

Есть такая вещь как KVM switch. Можно подключить до 8-ми системных блоков к одним Keyboard Mouse Video.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая вещь как KVM switch. Можно подключить до 8-ми системных блоков к одним Keyboard Mouse Video.

Удобная вещь KVM, даже звук переключает.

Юзал TP-LINKовские 2х портовый КВМ...(2 комплекта поменял) не знаю, может мне так "повезло" 2 раза, но постоянно какие то глюки с разрешением были, т.е. выставлял оба системника без КВМ одно разрешение, а при подключении через КВМ разрешение то ли "ломалось" то ли снижалось, короче размыто показывало :unknw: . Менял кабеля - не помогло.

В общем продал я этот КВМ из за этого - в фотошопе работать некомфортно было совсем...

Так что ув. юзеры при покупке КВМ проверьте этот момент, если прорисовка на монике критична.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая вещь как KVM switch. Можно подключить до 8-ми системных блоков к одним Keyboard Mouse Video.

Знаю, но мне обычно только один дополнительный системник подключать надо. А так, и монитор обновил (до этого 17 был), и делу полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть два входа, один VGA, другой D-SUB,

т.е. два одинаковых порта?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть два входа, один VGA, другой D-SUB,

Spion имеет виду один всё-таки цифровой DVI

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. два одинаковых порта? :)

Упс, ошибочка :facepalme:

Spion имеет виду один всё-таки цифровой DVI

Точно-точно, один VGA другой DVI. Только пока еще не проверил их вместе (нет другого системника). По отдельности и тот и другой работают.

Edited by csant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё будет работать нормально. У меня три входа (+HDMI ) иногда приходится по три машины сажать.Входящий сигнал будете инпутом просто выбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё будет работать нормально. У меня три входа (+HDMI ) иногда приходится по три машины сажать.Входящий сигнал будете инпутом просто выбирать.

Разумеется :)

Вот только иметь всего одну клаву и мышку на всё это дело ещё удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только иметь всего одну клаву и мышку на всё это дело ещё удобнее.

Если клава, мышь wireless, тогда только usb переключать нужно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется :)

Вот только иметь всего одну клаву и мышку на всё это дело ещё удобнее.

 

Разумеется, тяжело купить дешевую клавиатуру и мышку, или взять старенькую как я из кладовки, дешевле и проще купить целое устройство для такой фигни :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется, тяжело купить дешевую клавиатуру и мышку, или взять старенькую как я из кладовки, дешевле и проще купить целое устройство для такой фигни :)

@kucc, никто и не говорит о стоимости. На двух клавах физически неудобней работать, да и места больше занимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте - стоит ли менять свой LG FLATRON W2242S TFT TN 2008г выпуска c ламповой подсветкой на примерно такую же диагональ с СД подсветкой?

Тут в торге AOC 2436Vwa БУ-шный продают с динамиками на борту, стоит ли на него махнуться с небольшой доплатой? Только не пойму - какая у него подсветка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте - стоит ли менять свой LG FLATRON W2242S TFT TN 2008г выпуска c ламповой подсветкой

У меня такой же монитор,только в конце TS,задержка 2 мкс.И есть ещё ЛЖ 2375 ипс матрица фулл хд,большой разницы между ними не вижу,собственно и смысла менять тоже.Потом дружок есть помешанный на компах,так вот был у него недавно, а он до сих пор пользуется таким же монитором(Покупали вместе в Эзтеке ещё).Значит моник ещё на уровне.Если собрался менять,так уж лучше на 27й. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по Вашим личным наблюдениям - визуально есть ли разница между АйпиЭс и ТФТ матрицами?

Интересует качество в плане здоровья глаз - много работаю в фотошопе...

 

К предыдущему вопросу - газоразрядных ламп на подсветке. Меня беспокоит вопрос - 7 лет эксплуатации не критичный ли срок в плане ресурса для таких ламп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня беспокоит вопрос - 7 лет эксплуатации не критичный ли срок в плане ресурса для таких ламп?

Если есть возможность и так беспокоишься,.думаю лучше поменять.Хотя сам абсолютно не парюсь,старый монитор вполне устраивает.ИПС,ЛЕД подсветка-это всё только улучшения ЖК матриц.Большой разницы между ними нет.ЛЕД тоже благополучно перегорает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует качество в плане здоровья глаз - много работаю в фотошопе...

Для сохранения зрения, бери монитор без ШИМ. Подробности в гугле.

 

7 лет эксплуатации не критичный ли срок в плане ресурса для таких ламп?

Сядут лампы порядочно за такой срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АйпиЭс и ТФТ

у тфт углы обзора и и цветопередача "никакие", они не для фотошопа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.