SpenteX

Выбор монитора!

316 posts in this topic

на мониторах лучше не экономить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил себе недавно LG 22EN33, картинкой очень не доволен. Лучше бы добавил немного и IPS купил. На моем 17 CRT качество намного лучше.

Ну вы тоже сравнили... На моем 17 CRT тоже качество отличное было, потом купил 18.5 LCD - пришлось долго привыкать к нему, но разница все равно большая, старый смотреть намного лучше. Где-то прочитал, что по крайней мере сейчас мониторы LCD не могут приблизиться к качеству CRT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как с теликами так и с мониторами курвится фирмы по качеству и по деньгам. :angry:

Нормальные моники,на которые можно более или менее глядеть, начинаются с 350-400 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь покупал монитор тач скрин с встроенным процессором Core i-3 фирмы ASUS. цена от 1000уе. можно подключить ТВ тоже.

стоит или не стоит брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял монитор LG 23 EA 73 LM-P,но он с колонками встроенными.Есть возможность поменять на LG 23EN 33S-B,но там матрица с задержкой аж 14мкс.На 73 ,оказывается поновее что ли матрица ,с задержкой 5 мкс.Брал монитор для игр.Такая разница в играх существеннее или не обращать внимания?......можно просто поменять на 24 EN 33TW-B но на этом не IPS матрица,обычная и задержка тоже 5 мкс.Знающие ....посоветуйте пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самсунг LCD Т240НД Full HD, отклик матрицы 5мс. белая сборка (Венгрия), б/у , все в комплекте, с коробкой.

это монитор/телевизор, даже кабельное сможете смотреть с их модулем условного доступа.

интересует, пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница между IPS и AH-IPS?......может просто маркентинговый ход и нету разницы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто маркентинговый ход и нету разницы?

так и есть

Знающие ....посоветуйте пожалуйста.

один раз попробовав IPS или *VA, на TN уже наверняка не вернетесь. совсем другой уровень картинки, особенно касается углов обзора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница между IPS и AH-IPS?......может просто маркентинговый ход и нету разницы?

Из всех IPS-технологий AH-IPS является самой последней — появилась только в 2011 году (IPS технология вышла на рынок в 1996 году).

Из преимуществ с другими вариантами IPS, AH-IPS обладает увеличенным цветовым охватом (хороший черный цвет), пониженным энергопотреблением и увеличенной яркостью.

В принципе, отличия можно прочитать тут. Хотя многое конечно зависит от производителя, взять дорогой бренд тот NEC,HP и их IPS и допустим дешевый бренд типа AOSа и их AH-IPS окажется естественно хуже чем именитые бренды.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно касается углов обзора.

Чего все говорят про эти углы обзора?Один раз выставил монитор когда купил и уже 3 года не дотрагиваюсь до него...........Сейчас получается выбор между 23 ИПС или 24 ТФТ.......лучше ИПС монитор оставить? Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего все говорят про эти углы обзора?Один раз выставил монитор когда купил и уже 3 года не дотрагиваюсь до него...........Сейчас получается выбор между 23 ИПС или 24 ТФТ.......лучше ИПС монитор оставить?

Эээ это не для тебя делается. Вот я например сделал дизайн. Пришел шеф стоит смотрит, и видит не те цвета)) естественно я ему говорю цвета те! Посмотрите отсюда)). Понимаешь теперь? Поэтому и поставил себе с нормальной матрицей и с максимальным углом обзора. Бери естественно IPS, совсем другое дело по сравнению с TFT.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего все говорят про эти углы обзора?

на TN нужно смотреть строго перпендикулярно по центру, при этом по краям цвета отличаются от центра. чуть отклоняетесь вниз или вверх - цвета сильно искажаются. цветопередача сделана "на глаз", никакой точности. на 15-17" это не сильно заметно, а вот на 22-24" видно сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя многое конечно зависит от производителя,

Выбираю между LG 23 AH-IPS и LG 24 с матрицей TN.

 

Бери естественно IPS, совсем другое дело по сравнению с TFT.

Да......наверное.....разница в матрицах ощутимая,а по размеру в один дюйм ерунда конечно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого lg 22EA53? по характеристикам не плохой моник... хочу взять, жду Вашего совета...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого lg 22EA53? по характеристикам не плохой моник... хочу взять, жду Вашего совета...

Если точно нужен посмотрю. а то эти мониторы сегодня есть завтра нет и цены скачут в зависимости от поставки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а на малике появились уже игровые мониторы с 1 сек. откликом и частотой 144GHz ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а на малике появились уже игровые мониторы с 1 сек. откликом и частотой 144GHz ???

А зачем вам с 1 секундным откликом ?Это уже будет время отклика как у девайсов на электронных чернилах.А уж про 144 Ghz я вообще молчу так как это почти частота пульсаций сверхновой звезды в условиях термоядерного синтеза ядра. На монитор с такой частотой можно будет посмотреть всего 2 раза в жизни : 1й раз одним глазом а второй раз другим оставшимся. ;)

Человеческий глаз почти не различает интервал ниже 8милисекунд. А щас почти все новые мониторы с откликом от серого в серый на 5-8 милисек и полное открытие - закрытие пикселя 14 милисек. А уж 2х милисекундные мониторы это тупо маркетинговый ход , как впрочем и матрицы с контрастностью 1:10000000 . :facepalme:

Чтобы различить <8 милисекундный интервал это надо быть уже мутантом их людей Х :biggrin:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вам с 1 секундным откликом ?Это уже будет время отклика как у девайсов на электронных чернилах.А уж про 144 Ghz я вообще молчу так как это почти частота пульсаций сверхновой звезды в условиях термоядерного синтеза ядра. На монитор с такой частотой можно будет посмотреть всего 2 раза в жизни : 1й раз одним глазом а второй раз другим оставшимся. ;)

Человеческий глаз почти не различает интервал ниже 8милисекунд. А щас почти все новые мониторы с откликом от серого в серый на 5-8 милисек и полное открытие - закрытие пикселя 14 милисек. А уж 2х милисекундные мониторы это тупо маркетинговый ход , как впрочем и матрицы с контрастностью 1:10000000 . :facepalme:

Чтобы различить <8 милисекундный интервал это надо быть уже мутантом их людей Х :biggrin:

Ok, 1 сек перебор, но по вашему 144герц чисто маркетинговый ход? Тогда как сейчас борются с разрывами на экране? Вот я любитель поиграть во всякие шутеры, и мне не нравится синхронизация, т.к. она замедляет игровой процесс (лично мое мнение), да и немного FPS проседает (признанный факт), а без неё повороты камеры в играх резкие и четкие, что есть хорошо. Так что, выбор в пользу 144Ghz или G-Sync от Nvidia очевиден.

Edited by -DrackStar-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ok, 1 сек перебор, но по вашему 144герц чисто маркетинговый ход? Тогда как сейчас борются с разрывами на экране? Вот я любитель поиграть во всякие шутеры, и мне не нравится синхронизация, т.к. она замедляет игровой процесс (лично мое мнение), да и немного FPS проседает (признанный факт), а без неё повороты камеры в играх резкие и четкие, что есть хорошо. Так что, выбор в пользу 144Ghz или G-Sync от Nvidia очевиден.

ну сейчас эта технология только набирает обороты.Нормальных моников с подджеркой г-синк я пока-что не видел.Все они дорогие и с жалкой тн матрицей:

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=g-sync

так что ИМХО лучше ограничиться этим моником (сам его буду через месяц заказывать):

http://www.amazon.com/LG-Electronics-24MP55HQ-P-24-Inch-Monitor/dp/B00IUX6HPQ/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1405245528&sr=8-1&keywords=LG+24mp

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну сейчас эта технология только набирает обороты.Нормальных моников с подджеркой г-синк я пока-что не видел.Все они дорогие и с жалкой тн матрицей:

http://www.amazon.co...keywords=g-sync

так что ИМХО лучше ограничиться этим моником (сам его буду через месяц заказывать):

http://www.amazon.co...eywords=LG 24mp

А на малике не смотрели? Возможно, там найдется похожее и по цене возможно выйдет даже дешевле?

Edited by -DrackStar-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но по вашему 144герц чисто маркетинговый ход ? Вот я любитель поиграть во всякие шутеры, и мне не нравится синхронизация, т.к. она замедляет игровой процесс (лично мое мнение), да и немного FPS проседает (признанный факт), а без неё повороты камеры в играх резкие и четкие, что есть хорошо. Так что, выбор в пользу 144Ghz или G-Sync от Nvidia очевиден.

Никто против144 герцового монитора ничего не имеет , хотя это разработка для отрисовки 3Д видеоконтента как раз по стандартные 72Hz на половину стереопары для очков с активным затвором. Но вы же пишите 144 гигагерца поэтому и написал вам что мечтаете о мониторе с частотой пульсации квазизвёздных колебаний. А уж то что проседает частота FPS при включении V-Sync это заслуга к сожалению видеокарты а не как уж не монитора. И поверьте мне , вот возьмёте вы новый моник как хотите с 2мс откликом и 144 герцовой матрицей но у него уже будет нужное разрешение для оптимального отображения 2560х1600 и плюс ещё затребует сглаживание минимум 8Х чтобы убрать лесенку на линиях от сверхразогнаного отклика матрицы в 2мс , во тут то и прийдётся покупать новую видяшку ещё за 200-300 бачей.

А что касаемо G-Sync то пока доведут до ума эту технологию , да потом смогут скрестить с IPS матрицами пройдёт ещё 2-3 года. А так ещё года полтора назад первый раз про эту технологию прочитал но чёта развитие у неё какое-то слабое и всё на TN-Film матрицах. Видимо тяжко её до ума довести , а жаль.

Edited by lorg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто против144 герцового монитора ничего не имеет , хотя это разработка для отрисовки 3Д видеоконтента как раз по стандартные 72Hz на половину стереопары для очков с активным затвором. Но вы же пишите 144 гигагерца поэтому и написал вам что мечтаете о мониторе с частотой пульсации квазизвёздных колебаний. А уж то что проседает частота FPS при включении V-Sync это заслуга к сожалению видеокарты а не как уж не монитора. И поверьте мне , вот возьмёте вы новый моник как хотите с 2мс откликом и 144 герцовой матрицей но у него уже будет нужное разрешение для оптимального отображения 2560х1600 и плюс ещё затребует сглаживание минимум 8Х чтобы убрать лесенку на линиях от сверхразогнаного отклика матрицы в 2мс , во тут то и прийдётся покупать новую видяшку ещё за 200-300 бачей.

А что касаемо G-Sync то пока доведут до ума эту технологию , да потом смогут скрестить с IPS матрицами пройдёт ещё 2-3 года. А так ещё года полтора назад первый раз про эту технологию прочитал но чёта развитие у неё какое-то слабое и всё на TN-Film матрицах. Видимо тяжко её до ума довести , а жаль.

 

Да, ошибся не 144GHz :wacko2: , а 144Hz :) Согласен с вами и с Dieman насчет сырости и дороговизны 144 Hz мониторов, да и маловат в данный момент ассортимент на амазоне :drinks:

Ну, насчет видяхи, наверное, кто берет такой "геймерский" моник, должен и геймерскую видяху иметь 8) чтоб потом не гамать на 144герцовом монике с жалкими 25 фпс на ультра настройках :facepalme: Как спомню, как ещё год назад на Жирафе GT9800 сидел, аж в дрожь бросает:)

Насчет G-Sync и IPS это да, симбиоз между ними произойдет нескоро, скорее Oculus Rift станет доступнее :lol:

Короч, идеальный моник - диагональ подбираем индивидуально, UltraHD, 3D, LED, IPS 1~5 сек, 144Hz... чтоб ещё и не выше 250$ :rolleyes: . Только вот беда, видеокарту придется

приобретать не за 200-300 бачей, а на все 800 и выше :angry: для комфортной игры.

Edited by -DrackStar-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос:

Где у нас можно приобрести сенсорный монитор или моноблок с сенсорным экраном по нормальным ценам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только под заказ. Выберите несколько интересующих моделей, по нету. Отправьте мне в ЛС, постараюсь помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now