SpenteX

Выбор монитора!

317 posts in this topic

On 15.12.2017 at 7:14 PM, Немой said:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, какие ЖК-мониторы у нас сейчас актуальны, а то отстал от жизни.

Интересуют такие параметры:
- диагональ не менее 24"
- матрица IPS или VA (только не TN)
- достаточно малое время отклика пикселя (чтобы было комфортно играть в динамичные игры)
- желательно матовый (чтобы не отражал всё, как зеркало)
- насчет соотношения сторон экрана даже не знаю...

Или лучше купить местный телевизор (Artel, Roison и др.), скажем, с диагональю 32", чтобы использовать вместо монитора? В целом я не в восторге от местных телеков, но в некоторые вроде ставят матрицу IPS, так что...

P.S. Сейчас у меня старый Samsung, диагональ 24". С матрицей TN, этим всё сказано. :facepalme:

 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Lurker сказал:

скажем, с диагональю 32",

разрешение будет низкое, тогда уж лучше TN монитор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ShPioN said:

разрешение будет низкое, тогда уж лучше TN монитор :)

А если взять телек UHD? Если что, у меня видяха GTX 960, должна потянуть. Или 32" телеков с разрешением 4K не бывает? По идее, сейчас даже ноуты с таким разрешением есть...

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lurker сказал:

А если взять телек UHD?

тогда отлично будет :) правда цена будет зашкаливать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ShPioN said:

тогда отлично будет :) правда цена будет зашкаливать...

Мы всё еще говорим о 32"? Насколько сильно будет зашкаливать? Монитор (или телевизор вместо монитора) я беру на 5-10 лет, если что. В принципе, меня и тот, что есть, устраивает, но цвета блеклые, как будто выцветшие... :wacko2:

При яркости 100% цвета более-менее нормальные (фильмы так смотрю), но веб-браузером пользоваться при такой яркости - глаза не жалеть...

 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lurker сказал:

Насколько зашкаливать?

в интернете цены в районе 500-800 баксов, у нас думаю цены примерно на том же уровне.

2 минуты назад, Lurker сказал:

Мы всё еще говорим о 32"?

да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ShPioN said:

в интернете цены в районе 500-800 баксов, у нас думаю цены примерно на том же уровне.

А-бал-деть! Я думал, за такую цену уже 40+" можно взять, UHD. :facepalme:

Речь точно идет о телевизорах (НЕ мониторах) с диагональю 32"?

P.S. Как же я отстал от жизни. На Яндекс-Маркет зайду, цены посмотрю, что ли... Или даже на артелевский сайт, вдруг там подешевле чего есть...

P.P.S. Особо уточняю: я не упертый игроман. Мне время отклика 1 мс без надобности, даже 10 мс сойдет. :) В смысле, 120 Гц не требуются, хватит и 60 Гц.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел артелевские телеки с диагональю 32" и ниже:

TV LED 9100 32" - http://www.artelgroup.org/ru/products/view/416

TV LED 9000 28'' - http://www.artelgroup.org/ru/products/view/28

TV LED 9000 32" - http://www.artelgroup.org/ru/products/view/29

TV LED 9000 24” - http://www.artelgroup.org/ru/products/view/27

Quote

Разрешение экрана Рх.


HD 1366 х 768

Извиняюсь, мы в каком веке живем? :rolleyes:

Что интересно, цены нигде не указаны.

P.S. Короче, этот вариант сам собой отпал.

P.P.S. Поискал по Яндекс-Маркету: https://market.yandex.ru/catalog--televizory-32-diuima/59601/list?glfilter=4925874%3A32~50&glfilter=4925881%3A12104111&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=aprice

Телевизоров с 32" и UHD вообще нет, а просто с UHD стоят примерно от 20 тыс. руб.

Quote

Shivaki STV-45LED18S

    ЖК-телевизор, 4K UHD
    диагональ 45" (114 см)
    Smart TV (Android), Wi-Fi
    HDMI x3, USB x2, DVB-T2
    тип подсветки: Direct LED

20 395

Что-то я не понял, это "наш" Shivaki?

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это китайский тел с купленным брендом. если купленным. там цвета так себе, подсветка неравномерная да и вообще он показывает как то не так )) я домой покупал за 230 евро ухд 55 дюймов.. смарт ) ну да. показывает не спорю. хд каналы даже очень ничего. но если поставить рядом с какой-нибудь самсой за 2000 баксов разницу конечно же видно сразу.

я бы не стал брать телевизор в качестве монитора. НЕ ТО это всё-равно. монитор должен быть обязательно ИПС. и если 32 дюйма то разрешение однозначно выше фулхд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, помогите пожалуйста определиться с выбором.  Выбираем между двумя моделями которые просто приглянулись :  LG 23(24) MP48HQ  и LG 23(24) MP68HQ. 

Ясно что они примерно одинаковые, но все же.    

Edited by louise
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь у 68 TFT AH-IPS  , у 48 TFT IPS , у первой якобы более высокая контрастность и насыщенность

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.09.2018 в 11:25, Cross сказал:

если не ошибаюсь у 68 TFT AH-IPS  , у 48 TFT IPS , у первой якобы более высокая контрастность и насыщенность

Не знаю, но его и взяли)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность, то лучше берите монитор с разрешением 4K (не менее 27'), получите реальное наслаждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, @lib@b@ said:

Если есть возможность, то лучше берите монитор с разрешением 4K (не менее 27'), получите реальное наслаждение.

я понимаю, если речь про телек...

а вот про моник очень даже относительно, ибо большее разрешение, если он берётся для игр ,выливается в больший вклад на видяшку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, @lib@b@ сказал:

Если есть возможность, то лучше берите монитор с разрешением 4K (не менее 27'), получите реальное наслаждение.

В чем наслаждение? В супермелком шрифте и кривой масштабируемости винды? Брал 27 дюймов с 2К, так и то было мелковато. Продал, вернулся на старый 24-дюймовый 1920х1200. Да и для игр в 4К правильно выше сказал Dieman, никакой видеокарты не хватит. А играть в меньшем разрешении = мыло.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

В супермелком шрифте и кривой масштабируемости винды? Брал 27 дюймов с 2К, так и то было мелковато.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Аргумент сказал:

Брал 27 дюймов с 2К, так и то было мелковато. Продал, вернулся на старый 24-дюймовый 1920х1200.

что такое 2К и почему на 27' оно мельче чем на 24' ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, МОРФЛОТ said:

что такое 2К и почему на 27' оно мельче чем на 24' ?

2048 больше 1920, щас Аргументирует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

что такое 2К и почему на 27' оно мельче чем на 24' ?

2560 × 1440 это 2К. На 27 дюймах мне было мелковато, если бы моник был 32 дюйма, было бы норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

QHD ближе к 2,5к :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Deja_VU сказал:

QHD ближе к 2,5к :)

Да, верно, я ошибся. 2К это 2048 x 1080

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Аргумент сказал:

2560 × 1440 это 2К. На 27 дюймах мне было мелковато, если бы моник был 32 дюйма, было бы норм.

да, для такого разрешения и привычных вам 95 точек/дюйм нужен 32'

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 02.10.2018 at 02:17, Аргумент said:

В чем наслаждение? В супермелком шрифте и кривой масштабируемости винды? Брал 27 дюймов с 2К, так и то было мелковато. Продал, вернулся на старый 24-дюймовый 1920х1200. Да и для игр в 4К правильно выше сказал Dieman, никакой видеокарты не хватит. А играть в меньшем разрешении = мыло.

 

 

Мда... Приезжайте ко мне, покажу Вам и кривую масштабируемость и супермелкий шрифт на 4К 27дюймах , думаю понравится. Просмотр настоящего 4К, например от National Geographic, вызывает ощущение присутствия не хуже чем 3Д. Да, кстати, монитор брал не для игр, а для работы + просмотр видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, @lib@b@ сказал:

Мда... Приезжайте ко мне, покажу Вам и кривую масштабируемость и супермелкий шрифт на 4К 27дюймах ,

Зачем мне приезжать, если я видел у себя, причем менее чем 4К разрешение. А видео и передачи смотрю на 55 дюймовом 4K-телеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.