SpenteX

Выбор монитора!

316 posts in this topic

Что скажите на счёт мониторов Benq EW 2775ZH и Benq VZ 2770H

У нас их торгуют?..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас их торгуют?..

Я сам не знаю,просто Моники мне понравились,вот и хочу узнать продаются такие и если да,то стоит брать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажите на счёт мониторов Benq EW 2775ZH и Benq VZ 2770H (оба 27 дюйм)

Оба имеют матрицу AMVA+ ,яркость 300кд/м2 и контраст 3000:1.время отклика 4 мс.Эко режим и анти синие блики и шим.

Оба внешний хороши,тонкие рамки ,порты всякие.

Есть у кого такие?что скажите,стоит брать?для игр нормально будет?

Как цена?

у меня EW2440L, фактически это одно и то же что и EW2775. Меня полностью устраивает. Разве что пиксель будет чуток больше. Сделан прочно и добротно. В Ташкенте у меня лыжа с IPS, не очень, сборка на тройку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня EW2440L, фактически это одно и то же что и EW2775. Меня полностью устраивает. Разве что пиксель будет чуток больше. Сделан прочно и добротно. В Ташкенте у меня лыжа с IPS, не очень, сборка на тройку.

за сколько брали?в играх норм?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько брали?в играх норм?

Брал в Москве, около 160-170, но сейчас в продаже чуть другая модель. сразу оговорюсь, у них нет DVI, только HDMI. Кому-то это важно. Я играю в танчики - порядок. В "быстрые" игры не играю, но как-то знакомый заходил, он в шутеры режется, крутил-крутил, сказал что чуть лучше, чем его ips, который по его словам слегка шлейфит. На бОльшей диагонали цвета будут чуток гулять, как впрочем и мой ips, несмотря на заявленные 178 градусов, хотя конечно с TN нельзя даже сравнивать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У MVA/PVA-матриц время отклика выше, чем у IPS. Поэтому для игр лучше брать IPS, а еще лучше TN (если не критичны качество цветопередачи и углы обзора).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У MVA/PVA-матриц время отклика выше, чем у IPS. Поэтому для игр лучше брать IPS, а еще лучше TN (если не критичны качество цветопередачи и углы обзора).

Ну спорить не буду, как сказал, сам в быстрые не играю. А TN....да, они быстрее, но там же на больших диагоналях с картинкой ваще беда(((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно,игры я играю для меня это критично,почитал разные обзоры на матрицы Ips и Mva для игр они мало пригодные.ну разве что стратегии какие не будь и медлиные игры.Гонки,Шутеры противопоказаны,реально там шлейф есть...

Теперь смотрю на Benq RL 2460 и 2455 вроде там отклик 1 мс,АнтиШим и синие блики.хотелось 27 но чет цены на них...

Такие у нас есть?,смотрю на росс сайты ;):)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@исмаил, я играю в шутеры на IPS с 2009 года. Все нормально, шлейфов нет. Я даже ролики сделал для сравнения: раз, два.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покопался, почитал, получается, что сейчас любая современная матрица достаточно быстрая. Больше шлейфит наша сетчатка, которая помнит предыдущую картинку порядка 10мс. Конечно, возможно Исмаил супер-сокол и ему нужна супер матрица)) Мне кажется тут много от лукавого))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все обзорщики говорят для игр лучше TN не больше 2 мс и желательно 144hz и больше,

Я не знаю точно, я теоретик в мониторах особо прям не разбираюсь,знаю только базово,а вот детали не всегда понимаю,а дьявол кроется там.

Я сам думаю ну как можно увидеть разницу в 1-5 мс,это же не реально.хотя обзорщики делают фото-скриншот и там явно видно небольшой шлейф у Ипс матрицы в 4 мс даже.может в жизни не так заметно.кто их знает.надо на месте смотреть и потестить

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все обзорщики говорят для игр лучше TN не больше 2 мс и желательно 144hz и больше,

Я не знаю точно, я теоретик в мониторах особо прям не разбираюсь,знаю только базово,а вот детали не всегда понимаю,а дьявол кроется там.

Я сам думаю ну как можно увидеть разницу в 1-5 мс,это же не реально.хотя обзорщики делают фото-скриншот и там явно видно небольшой шлейф у Ипс матрицы в 4 мс даже.может в жизни не так заметно.кто их знает.надо на месте смотреть и потестить

 

Если вы не являетесь про-киберспортсменом, то берите спокойно IPS мониторы 60-75герц. 144герцовый монитор стоит как крыло самолёта, да и в Ташкенте найти будет сложно, разве что заказывать из бугра. К тому же большинство 144герцовых мониторов WQHD разрешение, к монитору с такими характеристиками нужен соответствующее железо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли в ташкенте найти в продаже такой монитор САМСУНГ UE590 28" и почем такие мониторы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@hamu, он на матрице TN. Не рекомендую. На малике есть магазин Apple. Если с главного входа (справа), то дальняя левая часть по диагонали. Там есть и мониторы и на заказ привозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все обзорщики говорят для игр лучше TN не больше 2 мс и желательно 144hz и больше,

Я не знаю точно, я теоретик в мониторах особо прям не разбираюсь,знаю только базово,а вот детали не всегда понимаю,а дьявол кроется там.

Я сам думаю ну как можно увидеть разницу в 1-5 мс,это же не реально.хотя обзорщики делают фото-скриншот и там явно видно небольшой шлейф у Ипс матрицы в 4 мс даже.может в жизни не так заметно.кто их знает.надо на месте смотреть и потестить

Глазом не заметишь разницу даже между 8 и 2 мс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аргумент, а какие IPS мониторы есть с вертикальным разрешением экрана 2160р + с входом HDMI 2.0?

Как насчет этого LG 27-UD68 ?

В США они стоят 300 баксов за 28 TN панель, ит 400 баксов за 27 IPS- панель интересно как у нас цены на такие 4K UHD мониторы.

В Москве модель лыж стоит 33 тыщ руб т.е. около 550 долл.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глазом не заметишь разницу даже между 8 и 2 мс.

эх зря написал ,сейчас потянутся мутанты которые на глаз отличают задержку между 1й и 2мя миллисекундами когда они рубятся в контру и такое начнётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глазом не заметишь разницу даже между 8 и 2 мс

если запустить тест движущегося квадрата в прогах для моников то 90% людей с нормальным зрением/восприятием заметят шлейф/размытость, 8 или 2 мс покажут длину этого шлейфа

 

на элт мониках на этом же тесте эффект выглядит похоже, только называется "послесвечение люминофора"

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как насчет этого LG 27-UD68 ?

Характеристики неплохие. Но лучше сразу читай отзывы, на яндекс-маркете например: https://market.yandex.ru/product/13484352/reviews?hid=91052&track=tabs

Я бы не стал брать 4К монитор. Винда плохо работает с масштабированием, в отличие от мака. А для windows максимум 2560x1440 достаточно для таких диагоналей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх зря написал ,сейчас потянутся мутанты которые на глаз отличают задержку между 1й и 2мя миллисекундами когда они рубятся в контру и такое начнётся

если запустить тест движущегося квадрата в прогах для моников то 90% людей с нормальным зрением/восприятием заметят шлейф/размытость, 8 или 2 мс покажут длину этого шлейфа

Первыйнах!©

Запускал я такие тесты. Шлейфа особого не видел. С восприятием - всё в порядке, со зрением - не очень. Но в очках битый пиксель на 17" мониторе с метра разгляжу на любом фоне. Что я делаю не так? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первыйнах!©

Запускал я такие тесты. Шлейфа особого не видел. С восприятием - всё в порядке, со зрением - не очень.

если не шлейф, то размытие должно фиксироватся зрением

lcd это жуткая имитация реального изображения, как можно это не видеть.....................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то размытие должно фиксироватся зрением

Не знаю, я не кибер-задрот, меня и 8 мс устраивает вполне

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG 23MP67HQ-P на Малике или АбуСахи можно найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите характеристики и посоветуйте плиз

Выбор как бы лыжи или самса.

На дизайн пофигу. Главное чтобы как можно менее вредно для глаз. Всякие там антиблики у кого лучше?

 

 

http://www.lg.com/us/monitors/lg-32MP58HQ-P-led-monitor

 

 

http://www.samsung.com/us/computing/monitors/led/samsung-32-led-monitor-ls32f351funxza/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gregoriy, тебе для работы за рабочим столом? Разрешение слишком маленькое для такого размера - пиксели с кулак будут.

А так, у LG есть Flicker Free, значит мерцания не будет и глаза не будут уставать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.