SpenteX

Выбор монитора!

316 posts in this topic

@greyser, использую чистую марлю, увлажненную любой бутилированной водой, нестле например. А вообще давно имею привычку не дотрагиваться до экрана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный CRT влажной тряпкой протирал, а тут хз.

И тут тоже самое.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще давно имею привычку не дотрагиваться до экрана.

я то нет ) но то комары врезаются в монитор то еще кто то с улицы прилетит. Племянники пальцем потыкать любят. Так что...

И тут тоже самое..

Понял. А то в нете стал читать, а типа такое спец покрытие ,что и не ототрешь обычной тряпкой с воодой, а только навредишь. Мол разводов понаделаешь таких что не избавиться от них.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Микрофибра ну и спец. раствор можно добавить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мол разводов понаделаешь таких что не избавиться от них.

С дури можно конечно, видно их только на неработающем монике...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а чем мониторы протираете ?

Салфетка для очков (в любой оптике продаётся, не знаю, что за ткань), тряпка "дельфин"...

Из чист средств - либо спец средство для мониторов (в комплекте), либо обычная вода.

Иногда протирал спиртовыми салфетками, иногда - тупо влажными

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

flickr safe включается как функция?

Flicker free, это же не функция, а устройство работы монитора. Если он не мерцающий, так он постоянно не мерцающий. А если мерцающий, то не мерцает только на макс яркости.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а чем мониторы протираете ?

 

сразу видно, чел новый моник взял :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. Но какие лучше и уже зарекомендовали себя?

Да какая разница? Одна и та же химия.

Это как с ацетоном для снятия лака с ногтей. Можно купить поллитра в хозмаге, а можно купить 50 грамм в косметике.

 

Иногда протирал спиртовыми салфетками, иногда - тупо влажными

И где ты их находишь, эти спиртовые?

Не рекомендую. Там, кроме спирта, ещё какой-то фигни намешано. Пыль прилипает потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где ты их находишь, эти спиртовые?

В аптеке. 100 сум что ли стоят.

Не рекомендую. Там, кроме спирта, ещё какой-то фигни намешано. Пыль прилипает потом.

А пыли и так с окна прилетает. У меня тут дорога прям под окнами, да и трамвайную засыпают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с ценами на мониторы? Упали? Помнится с полгода назад 27 дюймовая лыжа стоила за 300 баксов, щас дороже 200 не вижу. Смотрел на Торге пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас дороже 200 не вижу. Смотрел на Торге пока.

а можно ссылку ,где новый лж стоит меньше 200 у.е
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Anicorn, так это же б/у. Новые от 270.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на фото вроде магазинная витрина. Значит порядок цен не менялся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит брать моник с изогнутый экраном от самсунг?есть у нас такие и какие цены??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в том, для чего он вам. Да и изогунтые мониторы сейчас, это больше фишка маркетологов, так же как и 4к телевизоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в том, для чего он вам. Да и изогунтые мониторы сейчас, это больше фишка маркетологов, так же как и 4к телевизоры.

Ну ясно что для красоты)но мне это прям не принципиально,а вот тонкие рамки обязательно.

Ещё смотрю модель от Лж 24 МР68vq вроде ничего, красивый рамки тонкие,для игр норм( 5 мс ) будет?цена 185 у.е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше смотрите на яркость и контрастность, это так же важно для игр, особенно теХ, которые сделаны в мрачном и темном сеттинге.

Когда то давно уяснил для себя примерные цифры, яркость больше 300кд, статическая контрастностьь 1000:1

А где цену на ЛЖ смотрите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ясно что для красоты)но мне это прям не принципиально,а вот тонкие рамки обязательно.

Ещё смотрю модель от Лж 24 МР68vq вроде ничего, красивый рамки тонкие,для игр норм( 5 мс ) будет?цена 185 у.е

 

Купил пару дней назад LG 23MP68VQ за 190 у.е. В разных магазинах цены скачут от 190-198. Дешевле не нашел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня монитор правда уже устаревший. Брали в 2008 за 240 даларов. LG Flatron 1953s. Соотношение сторон 5 : 4. 19 дюймов. Вполне устраивает. Если буду брать ещё, то возьму уже от 22х, так как все сечас широкоэкранные, а они мне не нравятся. А 19 дюймовый 16 : 10 - для меня маловатый и для работы и развлекухи неудобный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял 27е мониторы уже не в тренде,так и не успев распространится как следует.И цена на них низкая.Сейчас пошли ультра широкие мониторы 29 дюймов они сейчас рулить будут.Действительно когда на столе стоит....весь мир перед тобой.

 

Я сейчас смотрю на свой 22й и кажется квадратом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многовато порой приходится сидеть за компом и глаза как-то не в восторге(( С год назад купил безшимовый BenQ EW2440 с VA и реально стало комфортнее. А тут жене понадобился тоже, ну решил ей тоже наподобие взять. Взял беньку BL2420Z за 190, тоже безшимовую, VA и с разными примочками. Типа сам регулирует яркость при изменении освещения, выключается если уйти и включается когда возвращаешься, юэсби порты, можно поворачивать на 90 градусов, прикольно смотрится, стена текста:) Ну и БП встроенный, а то бесят меня эти кирпичики БП на полу.

post-92152-0-76597300-1476480872_thumb.jpg

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЖК монитор влажной салфеткой лучше не вытирать. Если он новый, то лучше до экрана не дотрагиватся. Только сухой салфеткой либо мягкой кисточкой. После влажной салфетки остаются разводы, которые не видны на включённом экране, но если они вам мозолят глаза, то их надо вытереть сразу же насухо. Сколько раз проклинал того кто это покрытие придумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажите на счёт мониторов Benq EW 2775ZH и Benq VZ 2770H (оба 27 дюйм)

Оба имеют матрицу AMVA+ ,яркость 300кд/м2 и контраст 3000:1.время отклика 4 мс.Эко режим и анти синие блики и шим.

Оба внешний хороши,тонкие рамки ,порты всякие.

Есть у кого такие?что скажите,стоит брать?для игр нормально будет?

Как цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now