CaSHa

Оплата по VISA CARD

381 posts in this topic

посоветуйте пожалуйста, через какой банк лучше открыть международную карту VISA (обязательно для интрернет оплаты, и чтоб было не дорого её открытие), да и чтобы транзакции прохдили без всяких проблем..

 

Капитал банк. личный опыт - никаких проблем не было. Открывают быстро, проблем с пополнением нет. Персонал вменяемый, может грамотно объяснить. даже по VISA Electron онлайн платежи проходят. ИМХО

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за инфо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надумал карту открыть в основном чтоб в интернет магазинах отовариваться я так понял electron не пойдет, классик лучше открывать. Полазил по сайтам нашим банковским здесь хороший обзор по банкам. Присмотрел ипак йули кто-нить пользуется им? Платежи проходят без проблем?

ипак нормальный но есть НО, нет смс информирования о снятии средств, хрен дозвонишся когда надо. А так проблем ни разу не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и глупый вопрос ну а вдруг.......

Пополнение карточек Visa ясное дело в инвалюте(израсходовал-пополнил),а за выпуск и обслуживание можно в сумах по курсу?(ведь зарплату работникам банков не в валюте платят).И ещё :при закрытии карточки страховой депозит возвращают полностью или и тут какие издержки существуют?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и глупый вопрос ну а вдруг.......

Пополнение карточек Visa ясное дело в инвалюте(израсходовал-пополнил),а за выпуск и обслуживание можно в сумах по курсу?(ведь зарплату работникам банков не в валюте платят).И ещё :при закрытии карточки страховой депозит возвращают полностью или и тут какие издержки существуют?

Оказалось проще в банк ИЮ позвонить и узнать, так что отвечаю сам себе и может кому пригодится:

За обслуживание карточки 10 дол в год можно сумами по курсу

Страховой депозит возвращают без потерь, но через месяц после закрытия карточки.

СМС оповещение есть но платное 1 долл в месяц по курсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За обслуживание карточки 10 дол в год можно сумами по курсу

Раньше они так и брали, когда карточку выпускали сроком на 1 год. Платилась эта сумма при открытии карты.

Теперь карточка выпускается на 3 года, и 10 долларов снимается прямо со счета в валюте. Мне так объяснили не по телефону, а на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше они так и брали, когда карточку выпускали сроком на 1 год. Платилась эта сумма при открытии карты.

Теперь карточка выпускается на 3 года, и 10 долларов снимается прямо со счета в валюте. Мне так объяснили не по телефону, а на месте.

Вы про Ипак Юли?У них выпуск карточки бесплатный же,а 10 долларов это плата за обслуживание счёта оплачивается раз в год и как они снимут если я изначально закину только 100 долларов на страховой депозит(обязательной минимальной суммы у них вроде нет.)Или как только закину на неё деньги 10 долларов вычтут?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или как только закину на неё деньги 10 долларов вычтут?

Именно так. Мне в этом году меняли истекшую карту на новую. Сама карта ничего не стоит. Я хотела доплатить 10 дол. за обслуживание, и конечно сумами. Сказали, что теперь они так не берут, а возьмут со счета, поэтому кладите деньги с учетом этих 10 дол. Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я платила у них 10 - по курсу в сумах, со счета ничего сами не списывали..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь карточка выпускается на 3 года, и 10 долларов снимается прямо со счета в валюте. Мне так объяснили не по телефону, а на месте.

Может Вас в каком-то филиале" кинули"?Сегодня ходил открывать карточку .Взяли сумами 20900 сум.Обещали в понедельник уже будет готова.Очень оперативно.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может Вас в каком-то филиале" кинули"?

Может и кинули... В главном отделении возле Алайского. Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчанье,

Может, кто помочь с оплатой покупки в AliExpress посредством Visa Classic либо Master Card?

Сумму порядка 400-450 долл. США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сумму порядка 400-450 долл. США.

 

с такой суммой по моему легче самому открыть карту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупка ведь разовая, и поэтому, платить лишные деньжата за обслуживание и страховой депозит не хочеться...

Edited by Расулмухаммад
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покупка ведь разовая

с этого и начинается...тем более лучше иметь свою карту на случай диспута, если нужно будет выбивать деньги обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этого и начинается...тем более лучше иметь свою карту на случай диспута, если нужно будет выбивать деньги обратно.

 

точно подмечено! депозит 50 уев, обслуживание копейки, по крайней мере в капитале так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго время суток прочитал данный топик от корки до корки !выяснил PayPal значить не работает с Узбекистаном !а многие интернет магазины как я понял работают с привязкой Pay Pal ! подскажите какие онлайн магазины не просят эту привязку а требуется толдько наличие электронной карты ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PP в основном просит Ebay, с остальными пока проблем не было. Ты лучше скажи что хочешь купить и там уже посоветуем интернет магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PP в основном просит Ebay, с остальными пока проблем не было. Ты лучше скажи что хочешь купить и там уже посоветуем интернет магазин.

привет привет ну электронные гаджеты планшеты на базе андройд made in china ,бюджетные !вообще было бы красиво выделить тему на форуме типа рейтинги онлайн магазов . Типа фигня не доходит,доходит или через раз .или там крутой магаз все доходит .Ну или всякие примочки типа Free Shipping до Ташкента ,типа такого видел на росс просторах сети ,хотелось бы применительно к Ташкенту,Узбекистану !

С уважением!.

Edited by Junior_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или всякие примочки типа Free Shipping до Ташкента ,типа такого видел на росс просторах сети ,хотелось бы применительно к Ташкенту,Узбекистану !

Я лично не против :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет привет ну электронные гаджеты планшеты на базе андройд made in china ,бюджетные !вообще было бы красиво выделить тему на форуме типа рейтинги онлайн магазов . Типа фигня не доходит,доходит или через раз .или там крутой магаз все доходит .Ну или всякие примочки типа Free Shipping до Ташкента ,типа такого видел на росс просторах сети ,хотелось бы применительно к Ташкенту,Узбекистану !

С уважением!.

 

инициатива наказуема - дерзай. на китай сайтах наши карты проходят на ура. я рассмотрю и вариант с платной доставкой до Таша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инициатива наказуема - дерзай. на китай сайтах наши карты проходят на ура. я рассмотрю и вариант с платной доставкой до Таша

 

Вот к примеру на dx.com есть "Free Shipping To UZBEKISTAN" ... там оплата через Visa-Classik проканает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот к примеру на dx.com есть "Free Shipping To UZBEKISTAN" ... там оплата через Visa-Classik проканает?

Проканает на ура, заказывали, доходило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Знающие люди - подскажите: Оплата с помощью Visa-Classik на забугорном сайте - это по сути безналичный перевод валюты со своеге р/с на р/с зарубежного Юр. лица?

 

Получается что на любой р/с можно так отправить деньги? или нужны какие то специальные посредники, или поставщик должен быть где то зарегистрирован? :icon_eek:

 

Кто нибудь знает, какие возможности у "наших" отечественных карт Visa-Classik? :unsure: И можно ли отправить деньги зная реквизиты магазина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет. Знающие люди - подскажите: Оплата с помощью Visa-Classik на забугорном сайте - это по сути безналичный перевод валюты со своеге р/с на р/с зарубежного Юр. лица?

 

Получается что на любой р/с можно так отправить деньги? или нужны какие то специальные посредники, или поставщик должен быть где то зарегистрирован? :icon_eek:

 

Кто нибудь знает, какие возможности у "наших" отечественных карт Visa-Classik? :unsure: И можно ли отправить деньги зная реквизиты магазина?

оплата с Visa карт не есть безналичный перевод. Там деньги крутяться внутри только самой Visa. Но при международных переводах нужно соблюсти кучу условий. По ним для перевода на счета юр.лиц за рубежом у физ.лица должны быть основания.

 

С помощью узбекских Visa карт вы сможете только оплатить онлайн. Никаких переводов со счета на счет не предусмотрено.

Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.