Sign in to follow this  
Followers 0
Ekobana

Долг

20 posts in this topic

имелся фотоаппарат(физ.лицо). дали человеку попользоваться, сломал и не собирается восстанавливать. есть какой-либо законное, правомерное решение решить этот вопрос, кроме того, как применять физ-ое насилие. т.к. это не выход из положения, да и у парня здоровье не выдержит натиск.

а если тоже самое. только (юрид лицо) и дали не сотруднику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понять и простить (с)

бог простит. а мы постраемся, по-раньше, им встретиться (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть какой-либо законное, правомерное решение решить этот вопрос,

Есть такое понятие, как договор аренды, там все прописывается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нету такого, знакомый был. а не аренда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нету такого, знакомый был. а не аренда

Значит, сейчас он - уже не знакомый, а х@внюк, который не хочет подчистить за собой... имхо.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

это еще мягко сказано) птичку(фотик) жалко =))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было то же самое - друг взял и конец. Ничего не сделаешь уже, т.к. отдавая такую вещь надо изначально понимать что она может к тебе не вернуться. Выход один - не давать вообще никому и ничего, что я теперь и практикую.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по голове себе этим фотоаппартом стукнуть ( серьезно говорю, не прикалываюсь, главное посильнее что-бы синяк побольше) Потом пойти заяву написать что об вашу голову фотоаппарат сломали, а там уже на фотоаппарате и отпечатки врага найдут, шансов больше привлечь и за голову и за фотоаппарат

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не давай деньги другу, потеряешь деньги и друга.

а корчить из себя рембо не советую, посодют

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть какой-либо законное, правомерное решение решить этот вопрос,

 

Ну если законное, то только одно - заявление в милицию. А какое еще может быть, если по хорошему не решается?

Статью там подскажут какую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена вопроса ?Сколько стоит фотик-модель в студию.По цене и разговор будет.Мож вапще там просто зарядка сдохла :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по голове себе этим фотоаппартом стукнуть... Потом пойти заяву написать что об вашу голову фотоаппарат сломали

Да уж, "ценный" совет.

Самый лучший совет, на мой взгляд, дал Полиглот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дал Полиглот.

Абсолютно согласен.

Жалко-не давай, дал-не жалей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точняк. Разве только если это был Хассельблад какой-нить :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, "ценный" совет.

Это не совет а шутка, тема сама по себе шуточная,дал другу фотоапарат а тот сломал.А если это был не друг то зачем ему такие дорогие вещи давать?.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заяву напишеш, если он сам признает вину в органах, датут срок на востановление фотика, если не признает аля досвидание! надеюс фотик не из ряда никон д1:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЫ тут фотик дали, а я кондиционер бывшему мэру города Намангана за свои деньги купил и поставил. А он как заяц от меня бегает, в глаза не смотрит, из дома не выходит, трубку не подымает уже третий год. Так теперь ни денег, ни кондиционера. Да и человека уже не достанешь, он весь в долгах, что с него взять? Простить не простил, а уважение к этому д...му и к его всему семейству нет. Они обычные мошенники, их только за крупные растраты могут посадить, если только не откупится. А по мелочи кинуть, как два пальца об асфальт.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЫ тут фотик дали, а я кондиционер бывшему мэру города Намангана за свои деньги купил и поставил. А он как заяц от меня бегает, в глаза не смотрит, из дома не выходит, трубку не подымает уже третий год. Так теперь ни денег, ни кондиционера. Да и человека уже не достанешь, он весь в долгах, что с него взять? Простить не простил, а уважение к этому д...му и к его всему семейству нет. Они обычные мошенники, их только за крупные растраты могут посадить, если только не откупится. А по мелочи кинуть, как два пальца об асфальт.

Жесть!!! Не знаю почему, но вот как перед глазами ваша история пронеслась в красках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема закрыта. Советов дали достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0