Алекс1971

Северная Корея

6 107 posts in this topic

58 минут назад, freshman сказал:

Я не раб

Корейцы считают иначе.

1 минуту назад, Алти сказал:

У нас тоже многие сайты блокируются. На хлопок против твоей воли отправляли. Часть оплаты на пластик кидали или 100%. Конвертации нет нормальной. За налом в очереди. Хокимияты дуркуют с различными поборами. Что-то ты молчишь об этом, не устраивашь митинги, когда тебя так же как и граждан СК правительство использует по своему усмотрению? 

Интересно, в КНДР людей типа на свой "хлопок" отправляют, принудительный труд как там, существует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, aol said:

Интересно, в КНДР людей типа на свой "хлопок" отправляют, принудительный труд как там, существует?

Думаю везде это есть. У меня друг в штатах не может раз в неделю газон не постричь. И никого не волнуют его проблемы - денег нет, болен, свадьба, поминки. Иначе ощутимый штраф от муниципалитета. Это тоже своего рода повинность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алти сказал:

ты о чем вообще? лозунги пустые раб-не раб. В чем по твоему заключается их рабство, я никак понять не могу. Они так же работают, питаются, получают зарплату, веселятся, плодятся, гордятся (наверное большая часть) своей страной. Ну нет у них доступа к какой-то информации, это уже рабство?

У нас тоже многие сайты блокируются. На хлопок против твоей воли отправляли. Часть оплаты на пластик кидали или 100%. Конвертации нет нормальной. За налом в очереди. Хокимияты дуркуют с различными поборами. Что-то ты молчишь об этом, не устраивашь митинги, когда тебя так же как и граждан СК правительство использует по своему усмотрению? 

Никто мне не прикажет сидеть дома и терпеть все это и заодно прикажет радоваться, за то что живу под управления великих вождей - диктаторов. Никто меня не заставляет поклониться каждый день диктатору. Никто меня не сажает за храние Корана или Библии (в КНДР за это расстрел) 

Я в любое время могу на все это наплевать и уехать или в Европу или в США.

Потому что я не раб. 

Ты видимо считаешь себя рабом. Я не против. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, freshman said:

Никто мне не прикажет сидеть дома и терпеть все это и заодно прикажет радоваться, за то что живу под управления великих вождей - диктаторов. Никто меня не заставляет поклониться каждый день диктатору. Никто меня не сажает за храние Корана или Библии (в КНДР за это расстрел) 

Я в любое время могу на все это наплевать и уехать или в Европу или в США.

Потому что я не раб. 

Ты видимо считаешь себя рабом. Я не против. 

 

Фрешман, мы с тобой о разных вещах говорим? так дисуксии не получится, ты просто кидаешь лозунги.

У нас иеговистов и прочих сектантов тоже не жалуют, если на то пошло. И уехать ты можешь, только если тебе дадут выездную визу, а не просто так, когда захочешь. Так ,что это просто громкие слова.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Алти сказал:

Фрешман, мы с тобой о разных вещах говорим? так дисуксии не получится, ты просто кидаешь лозунги.

У нас иеговистов и прочих сектантов тоже не жалуют, если на то пошло. И уехать ты можешь, только если тебе дадут выездную визу, а не просто так, когда захочешь. Так ,что это просто громкие слова.

Ты сейчас пытаешься меня убедить в том, что я раб, потому что ты себя считаешь рабом? 

Как можно чувствовать себя рабом и одновременно симпатизировать рабскому режиму в другой стране? 

Я так не могу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Алти сказал:

Думаю везде это есть. У меня друг в штатах не может раз в неделю газон не постричь. И никого не волнуют его проблемы - денег нет, болен, свадьба, поминки. Иначе ощутимый штраф от муниципалитета. Это тоже своего рода повинность.

Да ну... У нас оказытся настоящая свобода. Хочешь метешь двор, хочешь не метешь, хочешь выбросил мусор в арык :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, freshman said:

Ты сейчас пытаешься меня убедить в том, что я раб, потому что ты себя считаешь рабом? 

Как можно чувствовать себя рабом и одновременно симпатизировать рабскому режиму в другой стране? 

Я так не могу. 

Ты говоришь какую-то глупость, и снова лозунги. Я тебя рабом ни разу не назвал и не собирался, но ты все об этом толдычешь и меня оскорбляешь. Это комплекс?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алти сказал:

Ты говоришь какую-то глупость, и снова лозунги. Я тебя рабом ни разу не назвал и не собирался, но ты все об этом толдычешь и меня оскорбляешь. Это комплекс?

Ты сейчас ставишь режим в КНДР и режим в РУз в одно место и де-факто сказал, режим в РУз не сильно отличается от рабского режима в КНДР, права граждан в РУз не сильно отличаются от прав граждан КНДР. Разве ты не это сказал?  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же только что приводил контр-аргументы на мое высказывание - я не раб. 

Форточку поискать решил теперь? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, остыньте плиз. :)

- В Северной Корее существует 28 разрешенных государством стрижек. Женщинам разрешается выбрать один из 18 стилей. Замужним женщинам предписано носить более короткие стрижки, в то время как одиноким дамам разрешается отпускать длинные волосы. Мужчины, с другой стороны, имеют право выбрать стрижку из 10 разрешенных государством, причем каждая из них короткая. Всем северокорейским мужчинам запрещается отпускать волосы длиннее 5 сантиметров.

- В 50-е годы Северная Корея построила Киджонг-Донг на северо-корейской стороне ДМЗ, который был легко виден из Южной Кореи. Северная Корея заявила, что это идеальный город. В нем якобы есть детский сад, начальные и средние школы, больница. Идея заключалась в том, чтобы сделать город настолько привлекательным, чтобы южнокорейцы захотели переехать в Северную Корею. Однако наблюдения за ДМЗ с южнокорейской стороны показали, что город фактически необитаем. Таким он остается и до сих пор с момента постройки. Его стали называть «пропагандой деревни».

- За последние 60 лет более 23 000 северокорейцев перебрались в Южную Корею. Тогда как только два южнокорейца ушли к северу от границы.

- В Северной Корее не 2015 год, а 104. Отсчет ведется с момента рождения деда Ким Чен Уна и основателя КНДР Ким Ир Сена.

- Только военным и правительственным чиновникам разрешено владеть транспортными средствами в Северной Корее.

https://baihou.ru/northkorea

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, RAA68 сказал:

Мужики, остыньте плиз. :)

Мужик оспаривает мое утверждение - я не раб, при этом сам отказывается признать себя рабом и считает это оскорблением.

Двоякие люди вызывают у меня антипатию .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, RAA68 сказал:

- Только военным и правительственным чиновникам разрешено владеть транспортными средствами в Северной Корее.

https://baihou.ru/northkorea

О чем можно говорить еще?

Рабство. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дональд Трамп в одном из интервью так отозвался о Ким Чен Ыне:
«Будучи совсем молодым, он получил власть и смог удержать ее. Я уверен, что многие, в том числе и его дядя, пытались у него эту власть отнять. Но он ее удержал. Так что очевидно, что он довольно умный паренек».

Многие факты о Северной Корее звучат просто анекдотично. Например, правительство страны заявляет, что не дает своим гражданам свободный выход в интернет для того, чтобы они… окончательно не разочаровались в западе. Во как!

Интересен факт, что в Северной Корее широко распространены трудовые лагеря. Любая неудачная шутка о действующем режиме или же действительно серьезное преступление может стать поводом для ареста и отправки в трудовой лагерь на исправительные работы.
По приблизительным подсчетам в них содержится около 200 тысяч заключенных.

23 января 1968 года в международных водах в 15 милях от берегов Северной Кореи был окружен и захвачен корабль электронной разведки ВМС США - USS Pueblo. Моряки попали в лагеря для военнопленных, а корабль до сих пор стоит у одной из пристаней, являясь важным военным символом.

В 2011 году исследователи Северной Кореи выяснили, что граждане их страны являются второй счастливейшей страной после Китая. США они расположили в самом конце списка с короткой пометкой: «Давно мертвы».

В конце хочется добавить, что про Северную Корею ходит такое множество небылиц, что любой сомнительный факт нужно тщательно проверять. В 99% случаев это окажется мифом.
http://interesnyefakty.org/severnaya-koreya/

1.jpg

1,1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, freshman said:

Ты сейчас ставишь режим в КНДР и режим в РУз в одно место и де-факто сказал, режим в РУз не сильно отличается от рабского режима в КНДР, права граждан в РУз не сильно отличаются от прав граждан КНДР. Разве ты не это сказал?  

 

Я сказал, что у нас по большому счету не сильно демократичнее. И если захотят, то нагнут не хуже корейцев. Про свободу и прочее ты жителям областей раскажи. Вот где точно 1-1 с корейцами будет. Твоя свобода заключается при условии, чтоу тебя более менее нормальный доход, при более низких показателях (как у 90% населения), и на билет из страны с трудом хватит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, freshman сказал:

Мужик оспаривает мое утверждение - я не раб

Дебилов в рабы не берут, толку от них ноль...:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Дебилов в рабы не берут, толку от них ноль...:crazy:

Из них получаются тролли. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Из них получаются тролли. 

Нет, зомби...:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Нет, зомби...:rolleyes:

Р.И. чтоли? 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, freshman сказал:

Р.И. чтоли? 

 

Х.У.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы услышать определение рабства? ну что там такого нет у граждан кореи чего есть скажем у граждан РУ? ) айфоны штоле? и почему скажем саудиты не рабы? гражданину ск можно 28 стрижек иметь, а половине граждан саудии волосы вообще показывать запрещено - камнями закидают. мужикам сексом опять-таки друг с другом заниматься запрещено - рабская страна. как есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же вы патриоты КНДР не живёте в таких странах??? А ноете, хотите хорошо одеваться, есть, думать и иметь свое мнение... вы люди социализма, живите как жили, нафиг переобуваться??? Иж как полюбили капиталистические ценности... не нравится ? Хорош врать! Смешно... такие как вы социалисты и недели не проживаете в КНДР как местные живут... заноете и сбежать. .. радуйтесь что живёте в наше время свободы и достатка... был бы ссср сейчас жили бы как в КНДР и поклонялись бы похожему диктатору как ын... тьфу аж противно читать вранье про аж как там хорошо... мне уже их народ даже не жаль... если они не понимают что они дичь и их скоро сожгут....

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, freshman сказал:

О чем можно говорить еще?

Рабство. 

Брат забейте на троллей... они при первом шухере будут кричать о демократии... нет в патриотах РФ и других их друзей чувство стойкости... это только слова... сами они шиш будут в тоталитарной стране жить... в душе они рады что ванЮчие комунисты ушли просто забывать стали как жили ущемленными и крошки хлеба ели... пока им партия чесала что они молодцы... надо же жили как зомби веря в партию... ща на жителей КНДР смотришь и ржешь как в ссср с нашими проканывало :lol:непонятно... не народ а роботы 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто хотят Сталина (Ына), хотят его не для себя, а для своего соседа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

а... был бы ссср сейчас жили бы как в КНДР...

...Кричал выступающий обличитель  не живший ни там, ни там! :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

и ржешь как в ссср с нашими проканывало :lol:

Так выбора иного не было у граждан, что в СССР, что в КНДР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.