Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

скоро наверно узбекистан будет вровень северная корея?

Edited by aziz1967
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро наверно узбекистан будет вровень северная корея?

Не каркай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ни кто не удивляется как так быстро у бухгалетра за два года работы вторая машина и новая квартира, а то что зарплаты задерживают, то это нормально. Скажите спасибо что еще вообще платят

понеслось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вы что так волнуетесь.

Верхи знают как поступать, надо уметь смотреть на их действия с другими глазами.

У учителей отобрали категории, деньги не дают, уволняются, молодеж становятся все более приспособленной для уличных работ, дворниками, мойщиками? Ничего, чем их больше тем больше гастарбайтеров, уйдут в ближние, далние края, доллары будут присылать для укрепленя экономики страны, так больше пользы чем учится и работать в хорошей работе которому веравно не чем оплачивать, откуда государство возмет деньги на их зарплату?. Это в краткосрочной перспективе.

В долгосрочном, часть желающих остануться там навсегда, дети будут счатливы, не замечаете такую заботу о будуших поколениях.

Может через поколение их более образованные дети достигнет необходимой массы и начнет приехать обратно в замену уже превративщийся к этому времени в профнепригодность польное быдло людей, вместо на их в руководящих должностях.

Не все еще потеряно.

Edited by aol
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не каркай!

найдите отличия

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По самой теме топика.

Вы типа за мир во всем мире, а некоторые против значит? Спуститесь на землю и не говорите очевидных и бесспорных вещей. Врачи должны лечить, учителя учить, садовники в саду, рыбки в пруду.

Весь этот "общественно-полезный труд" не сегодня возник и не скоро исчезнет, народно-хозяйственная система к сожалению до сих пор на этом держится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

профессионалам от образования.

Где таких взять за полляма в месяц зарплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найдите отличия

во френчах никто не ходит...ещё отличия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

основы чертежного искусства в средней образовательной школе преподают несостоявшиеся инженеры.

В принципе ненужный предмет для обязательного изучения ВСЕМИ. Кому надо - изучит в курсе начерталки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро наверно узбекистан будет вровень северная корея?

 

Северной Корее если бы были такие возможности как у нас, они намного развитыми были бы, может догнали бы южан в скором времени.

У них стеснения в финанасах из-за внешних факторов, а у нас все сами себе устраиваем.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай, про т.п. Прям по списку.

Ты сам прекрасно знаешь, что их - выше крыши, хотя бы по планам уроков, по статистике, по отчётности во все мыслимые и немыслимые организации.

 

По самой теме топика.

А как же я, Пятачок?(с) :P ты меня не отметил ни плюсом, ни минусом, что, "тётя Сара уже никому не нужна?"(с) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неуспеваемость ученика- отвечать должен педагог.

Продолжает не успевать и пропуски- пиши справки, письма и рассылай/отвози в махалинские коммитеты и т.п.

Вообще пропускает- пиши снова письма и в махалинский коммитет и там уже беседу с родителями проводи.

 

Ага, с одной стороны забота о нашем подрастающем поколении, но мне оно надо? Если родокам пофиг где их чадо, то меня как это волнует. Последний раз вообще надо было ехать в Чирчик, так как ученик пропустил много.

А вот преподаватели видишь ли должны на все реагировать.

Что то на их плечи до фига ложиться, а зарплата щедрая 500 000.

полностью поддерживаю слова "GREYSER". Учитель получается очень ответственное лицо, а если это лицей так там вообще по окончании лицея учитель должен быть в ответе за каждого ученика, что тот трудоустроился. То есть каждый должен принести справку с места работы, кто устраивается тот приносит, но многие идут в народный бизнес и чем это кончается? Начинают напрягать преподавателя пугая штрафами и всякими наказаниями, а как должен давать знания препод у которого головная боль за не ответственных учеников.

 

snapback.pnggreyser (06 Май 2013 - 10:09) писал:

 

И ни кто не удивляется как так быстро у бухгалетра за два года работы вторая машина и новая квартира, а то что зарплаты задерживают, то это нормально. Скажите спасибо что еще вообще платят

Да я лично вижу колледж около дома где директор катается на кобальте, у директора на много больше зарплата простого учителя?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1- С каких таких дел учитель ДОЛЖЕН что то мыть или подметать? Он шел ПРЕПОДАВАТЬ!

Согласен, я тоже за зарплату в 3 миллиона, парты от ИКЕА, беспроцентный кредит и всё такое. Кто против?

 

2 - Для уборок, есть штат уборщиков, садовников и т.д. но что то как то вот припахивают пед состав.

Садовники и уборщики получают з/п, если не ошибаюсь по нулевой ставке, это где-то тыщ 150 сейчас (раньше, 2 года назад это был 1 МРОТ, то есть в 2 раза меньше). Ну короче там проблема системная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В столице считаю вообще грех жаловаться на субботник в собственном саду и территории.

В собственном - не спорю. А что скажешь, когда учителя с электроаппарата или болгарки убирают придомовые территории на Куйлюке? Ну или когда в обязаловку вешают уборку целого парка.....

И не надо говорить, что оно так же было в ненавистном прошлом. Возможно и было, но мы как бы избавляемся от этого прошлого? Или ты считаешь, что субботники(воскресники) органично вписываются в современное общество? А почему бы хокимияту не нанять клининговую компанию и не провести уборку кварталов и жилых массивов города? Силами специалистов по уборке. В крайнем случае привлечь милицию с их контингентом 15и суточников. Общественные бесплатные работы всегда были формой наказания и воспитания, но никак не праздником бесплатно труда.

Если вещи называть своими именами и говорить окрыто, то главная причина во всей этой неприятной возне - отсутствие средств в бюджете. тупо нет денег на поддержание системы . А сохранить лицо надо. Отсюда и перекосы. А вот куда делись деньги - это уже совсем другая тема :(

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я лично вижу колледж около дома где директор катается на кобальте, у директора на много больше зарплата простого учителя?

http://genprok.gov.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=325%3A2012-05-24-11-09-46〈=ru&Itemid=182

 

Если вещи называть своими именами и говорить окрыто, то главная причина во всей этой неприятной возне - отсутствие средств в бюджете. тупо нет денег на поддержание системы . А сохранить лицо надо.

Panama, вы случаем не работали в хокимияте? Это исчерпывающий ответ в теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крайнем случае привлечь милицию с их контингентом 15и суточников.

Святые слова. И туда засунуть всех "штрафников" и "неплательщиков". И польза для всех, и им- доходчивее доходить будет. Только в этом случае на каждый квартал надо будет ставить снбшника, чтобы убирались те, кому назначили, а не бандерлоги с базара(купленные ими же)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понеслось.

давно несется, и во многих местах так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам прекрасно знаешь, что их - выше крыши, хотя бы по планам уроков, по статистике, по отчётности во все мыслимые и немыслимые организации.

Вообще эти стандарты и требования как ни странно составляют те же самые преподы, точнее те кто согласился участвовать во всяких экспертных группах или экспериментальных площадках. Чинуши в минобразинах только оформляют всё это дело в обертку. Также есть проблема в апатии активных и опытных педагогов ("ну мне ещё пару лет и на пенсию"), многие вообще отказываются давать рекомендации, или рецензии. Занимается этим те кого нашли.

 

В крайнем случае привлечь милицию с их контингентом 15и суточников. Общественные бесплатные работы всегда были формой наказания и воспитания, но никак не праздником бесплатно труда.

питомцев с ГУИН кстати очень часто забирают на большие хашары, ну например на очистку и посадку деревьев на кольцевой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы типа за мир во всем мире, а некоторые против значит? Спуститесь на землю и не говорите очевидных и бесспорных вещей. Врачи должны лечить, учителя учить, садовники в саду, рыбки в пруду.

Весь этот "общественно-полезный труд" не сегодня возник и не скоро исчезнет, народно-хозяйственная система к сожалению до сих пор на этом держится.

Ваши же высказывания

 

Сколько по времени учителя убирают? Час в день? Полчаса? Час в неделю? Да блин послушаешь каждого второго специалиста, врачи и учителя только и делают что метут, метут...

Есть учитель на форуме? Скажи мне, сколько по времени ты моешь окна и подметаешь?

Даже если полчаса или 5 минут...это нормально считаешь?

Вполне. Особенно на фоне утверждения про учителей-врачей, которые дворники.

... В столице считаю вообще грех жаловаться на субботник в собственном саду и территории.

 

 

Так что это вы очнитесь. Я Вам говорю о том бардаке что существует , вы мне- пусть метут. Как можем боремся с этим произволом, вы же если согласны, то идите работать учителем (медиком) и регулярно выезжать на хлопок и заниматься уборкой территории. Тогда вообще к Вам вопросов не будет. вы же считаете это правильным поэтому САМИ и делаете. А вот за остальных, пожалуйста, не надо решать

Edited by greyser
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

как ни странно составляют те же самые преподы, точнее те кто согласился участвовать во всяких экспертных группах или экспериментальных площадках. Чинуши в минобразинах только оформляют всё это дело в обертку.

У тебя телега впереди лошади. Если быт ьточным , то ВНАЧАЛЕ чинуши выдвигают идею, потом - находят в школе тех, кто её воплощает - оптом оформляют это документально. Я с трудом могу себе представить педагога в здравом уме и трезвой памяти, что сам себе несколько лишних бланков отчётности напридумывает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя телега впереди лошади. Если быт ьточным , то ВНАЧАЛЕ чинуши выдвигают идею, потом - находят в школе тех, кто её воплощает - оптом оформляют это документально. Я с трудом могу себе представить педагога в здравом уме и трезвой памяти, что сам себе несколько лишних бланков отчётности напридумывает.

Бланки отчетности кстати почти в том же кол-ве как и раньше, только прибавилось для документального оформления например надбавок, тех же категорий и т.д. Но эксперты могут написать что конкретно этот бланк не нужен, не эффективен и т.д. Не защищают же! Апатия полная, пробивные педагоги не участвуют в этих советах.

По факту на всю эту бюрократию у чинуш есть обоснователная база.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я лично вижу колледж около дома где директор катается на кобальте, у директора на много больше зарплата простого учителя?

http://genprok.gov.u...g=ru&Itemid=182

Не смешите меня. Когда вопрос в одном педагоге, то здесь возможно сработает. А когда высшее руководство, то тут как правило не особо. Система с системой находят общие точки соприкосновения. Были проверки, прокуратура и т.д. ни чего, руководитель все так же на прежнем месте и поборы продолжаются и за поступления так же снимают деньги с родителей и за закрытие предметов.

Спуститесь на землю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на всю эту бюрократию у чинуш есть обоснователная база.

У чинуш она есть всегда, это принцип работы любой бюрократической системы - обосновать свою нужность и незаменимость.

Как пример - вся эта катавасия с печатями от ГУНО и райОНО для получения детских паспортов. Это же маразм в чистом виде и занимает от двух недель времени. Для чего? Кому это надо? Кто из этих ведомств знает моего ребенка лично? Печать же все равно ставит школа. Зачем справки? Зато небольшая сумма сильно ускоряет процесс до "двух рабочих дней"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, я тоже за зарплату в 3 миллиона, парты от ИКЕА, беспроцентный кредит и всё такое. Кто против?

 

 

Садовники и уборщики получают з/п, если не ошибаюсь по нулевой ставке, это где-то тыщ 150 сейчас (раньше, 2 года назад это был 1 МРОТ, то есть в 2 раза меньше). Ну короче там проблема системная.

И ? Причем здесь учитель? Который должен сдавать свои собственные деньги на озеленение, на облогараживание, ремонт и т.д.?

 

Система? Ну а я о чем? О том же.

А вы, пусть метут, копают и не возбухают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можем боремся с этим произволом, вы же если согласны, то идите работать учителем (медиком) и регулярно выезжать на хлопок и заниматься уборкой территории.

Да ничерта вы не боритесь. Хотите чтобы те же кто заставляет убираться сами ВНЕЗПАПНО опомнились и прекратили. По теории канцелярия минобразования должны утопать в письмах, по факту ничерта такого. Даже анонимок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.