Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

Всем этим нововведениям лет 15

Ну не 15, а 6. За эти 6 лет уже видно разницу в подготовке детей. Как писалось выше - без бабла уже не выплавишь. Без репетиторов потерянные 3 года.

 

На каждого Ленина свой Сурков.

А вот как зарождалась легенда: http://vasily-sergee...om/4766385.html

 

 

Да и Ельцин на троллейбусе ездил, конечно...

Ну тогда нужен хороший пиар менеджер. У Ленина был, у Ельцина был. А у нас и здесь упущение :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каждого Ленина свой Сурков.

А вот как зарождалась легенда: http://vasily-sergee...om/4766385.html

 

 

Да и Ельцин на троллейбусе ездил, конечно...

Но независимость поставила все на свои места!!!! В удобные для чиновья позы....

Педагогам мести!!

Чиновникам руководить!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но независимость поставила все на свои места!!!

Ну а как же?! Ведь об интеллигенции-то надо подумать! Заболеют ведь без врага.

 

Педагогам мести!!

ну вот как-то так я согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно.

Мантры ты читал абстрагированно , так чтобы былО :)

Велл, ты невероятно предсказуем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть не в подметании или уборках. Для себя убираются, в этом ничего плохого нет. Бывало мели улицы мы и при Брежневе, и при Андропове, Черненко, Горбачеве. И хлопок был у нас, у студентов с октября по новый год почти. Просто отношение учителей к учебе, у врачей к больным, было каким-то другим. Возможно это связано с финансовой относительной стабильностью. Не было расслоения общества, все были в общей массе почти в одинаковом финансовом положении. Сегодня у всех голова болит, где-бы подзаработать. Те оклады, ставки что дает государство - достаточны только чтоб с голоду не умереть. А хочется ...., много чего. Просто средств нет. И каждый портачит как может, чтобы заработать.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в хваленной советской школе было ежедневное мытье полов класса учениками. Ничего, не умер, даже тогда не задумывался о том, что это ненормально, но прививку от халявного труда получил на всю жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обществу потребителей (а другого сейчас нигде и нет) классическое образование не является необходимым в любом виде. На данный момент, развитие способностей к творческому поиску мне представляется куда более важным чем ограниченный набор энциклопедических знаний, выдаваемый школой. Время такое.

Время и это ваше потребительское общество сейчас достигла той апогеи маразма, что и в рассвет промышленной эксплуатации низов в 19 и в начале 20-веков, когда рабочее время у эксплуатируемых доходило до 18-часов. Именно за счёт крайне тупой узкой специализации большинства людей, без энциклопедических знаний, так называемые клерикалы очень успешно накинули узды правления на массу. И это привело появлении той категории людей, которых можно охарактеризовать как - "молчаливое большинство". Это - своеобразное стадо, которому в любое время можно максимально минимизировать её "подпитку", а что бы не мычали, резать "угнетать" перед ним часть этой же стады, Страх удерживает от резких движений даже самых энергичных. И люди в оправдывание своего бессилия над системой, будут констатировать разными выходами типа твоих Немой, репетиторство, курсы и т.п. Но что бы понять Человеку, почему Сознание должна эмансипироваться от Бытия (в этом случае от "потребительского подхода к вещам"), как раз таки очень нужны энциклопедические знания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, обществу потребителей (а другого сейчас нигде и нет) классическое образование не является необходимым в любом виде. А профориентация и узкая специализация - это, на данный момент, единственный способ на данный момент. Информации стало чересчур много.

 

На данный момент, развитие способностей к творческому поиску мне представляется куда более важным чем ограниченный набор энциклопедических знаний, выдаваемый школой. Время такое.

интересно, но вызывающий момент в твоем спиче уже был отмечен

Закон об обязательном среднем образовании - уже отменён ?

Маклер, только давай утрировать не будем. Никто не говорит, что школа не нужна. Но она должна меняться и идти в ногу со временем. О чем, кстати, ViktoMet говорит.

И статистка такова, что у большинства людей творческой работы, требующей широкого кругозора и глубоких знаний, не будет.

И тенденция такова, что подавляющее большинство из наших детей не раз сменит работу и специализацию.

В данной ситуации, все 17 лет классического образования считаю потерей времени для большинства. Но, как отец, естественно, хочу надеятся на лучшее для своих детей. Хотя и признаю высшее образование скорее социальным довеском нежели реально полезным багажом знаний.

так для своих детей ты тоже признаёшь "вышку" социальным довеском?

ПС - Немой, это не переход на личности. просто мы здесь обсуждаем то, что касается уже наших детей, и мне просто не верится, что любой родитель не хочет, чтобы чадо получило высшее образование

.....

Третье сокращение русских школ.А большая часть народа как русско, так и узбекско-говорящих хотят учится именно в них. Посмотрите, ведь почти каждая школа где есть русские классы автоматом становится более востребованной. А если школа на 100% только с русским яхыком обучения, то это вообще элита. Если есть в них потребность, для чего сокращается их количество, которое ведет к переполнению классов до 40-50 человек. Это ли не дурдом чиновничий? Если захотеть, то можно еще кучу тупости и ненужных экспериментов над нашими детьми найти.

это ещё та песня

подписывая одной рукой сокращение русскоязычных классов, другой все эти местные князьки впихивают своих детей именно в них...

 

общественная нагрузка у бюджетников была и в недавнем прошлом и бурных возражений никогда не вызывала. В столице считаю вообще грех жаловаться на субботник в собственном саду и территории.

трудное наследие работы в хокимияте?

так всё-таки в собственном, если они остались? или вдоль дороги?

а потом в той же униформе - в операционную ? - а что, никто не знал?

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужны энциклопедические знания

энциклопедические знания относительно порядка в стране и миропорядка и мироустройства в целом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - своеобразное стадо, которому в любое время можно максимально минимизировать её "подпитку", а что бы не мычали, резать "угнетать" перед ним часть этой же стады, Страх удерживает от резких движений даже самых энергичных.

и периодически разрешить ранее запрещенное.

Дабы было что сравнивать и помнить о том что может быть и хуже...

 

но прививку от халявного труда получил на всю жизнь.

Судя по сообщениям, не получили прививки нифига.

Все превратилось в армейскую дедовщину, молодые бойцы выросли, поперли в хокимы и министры и понеслось мытье окон , уборка хлопка, мести сады...

 

ну вот как-то так я согласен.

Педаго́г в Древней Греции (др.-греч. πaιδaγωγός, «ведущий ребёнка») — раб, уходу которого вафинских семействах поручались мальчики с шестилетнего возраста. На обязанности педагога лежала охрана воспитанника от физических и нравственных опасностей, а до поступления мальчика в школу — и элементарное обучение грамоте. Педагог должен был сопровождать своего воспитанника в школу и быть неотлучно при нём во время выходов из дома, под строжайшей ответственностью.

 

Еще б ты был против :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа,аналитегги. :rolleyes::D

Я вот что думаю,при союзе когда были сильнейшие учителя,то половина класса была троечникамиА те дети которые хотели учится были отличниками.Может дело не только в учителях,но и в детях и родителях.И щас такая же фигня.Имхо.Может ошибаюсь. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может дело не только в учителях,но и в детях и родителях.И щас такая же фигня.Имхо.Может ошибаюсь.

Ошибаешся.

Сейчасних 3-4-рошников смело можно записывать в двоечники по старым меркам ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом в той же униформе - в операционную ? - а что, никто не знал?

ну вот, категорию уже есть кому снимать. Хотя конечно сказки венского леса про операционную и грязный халат. Ну или преступная халатность тех, кто это знает и молчит, нефига пенять на субботники и плохую з/п. Таким только валить из профессии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно сказки! у каждого медика в рабочем шкафчике по 3-4 комплекта свежевыстиранных и наглаженных халатов, формы, сменной обуви.

Также в этом шкафчике - набор садовода, веник, ведро, тряпка....

 

Лечится всё это гораздо проще - каждый должен заниматься своим делом - лечить, учить или мести улицы.

 

А субботники - это прекрасно! и зряплата - самая высокая!! и так зажрались уже...

снимите с меня категорию!

 

а вот с этим

.... Таким только валить из профессии....

ты попал.

потом, правда, на форумах снова вой поднимается, что лечить уже некому. Зато на субботники ходим.

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ошибаешся.

Сейчасних 3-4-рошников смело можно записывать в двоечники по старым меркам ))

Да ладно тебе,не до такой же степени.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно сказки! у каждого медика в рабочем шкафчике по 3-4 комплекта свежевыстиранных и наглаженных халатов,

я конечно не медик, но в операционную входят вроде в не совсем выстиранной и поглаженной форме, не? С автоклава выгоревшая и в складках обычно, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в хваленной советской школе было ежедневное мытье полов класса учениками. Ничего, не умер, даже тогда не задумывался о том, что это ненормально, но прививку от халявного труда получил на всю жизнь.

Вот как раз-таки в этом возрасте я считаю это совершенно нормальным, чтобы дети мыли пол в помещении, в котором они сами же и находятся. Приучает к дисциплине некоторым образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно сказки! у каждого медика в рабочем шкафчике по 3-4 комплекта свежевыстиранных и наглаженных халатов, формы, сменной обуви.

Также в этом шкафчике - набор садовода, веник, ведро, тряпка....

В постреволюционный период, врачей обязывали подрабатывать на стройках,пасти стада, как малоработающих- ассоциации на лицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично ещё не говорили мыть окна и подметать. Но не могу исключить, что такие приказы, может быть, возможно были в других учебных заведениях.

Сомневаюсь, что лично вас когда нибудь позовут на субботник. Схватите ещё бревно какое-нибудь и с возгласом "Ура, товарищи"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно не медик, но в операционную входят вроде в не совсем выстиранной и поглаженной форме, не? С автоклава выгоревшая и в складках обычно, не?

хирурги - да

опер. сестра - да

 

санитарка, принесшая бикс с бельём из автоклава - нет

медсестры, привезшие пациента из отделения - нет

анестезиологиня - нет

анестезистка - нет

тот же хирург, забежавший после операции за историей - нет

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом был найден выход, учителя наняли мардов за свой счет и те собирали за учителей.

Вот видишь! Ведь могут же - когда хотят! :D

 

и два сына одному 16 , другому 10,

Такая же фигня, только 21 и 11. Вот тут знаешь, как разницу видно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хирурги - да

опер. сестра - да

 

санитарка, принесшая бикс с бельём из автоклава - нет

медсестры, привезшие пациента из отделения - нет

анестезиологиня - нет

анестезистка - нет

тот же хирург, забежавший после операции за историей - нет

ну двоим значит надо оставить, пятерым снять.

Не смешно всё это, если целый вагон медиков нарушают стерильность при операции и оправдывают это уборкой или небольшой з/п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну двоим значит надо оставить, пятерым снять.

Не смешно всё это, если целый вагон медиков нарушают стерильность при операции и оправдывают это уборкой или небольшой з/п.

не смешно то, что им снимают категории

 

но на субботник они ходить обязаны, по твоей логике

это и удручает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому хотя бы, что есть сохранить.

Зачем? Зачем такое количество ВУЗов? Гастров плодить с высшим образованием? Средняя школа - потолок для грамотных и продвинутых. Неполное среднее - максимум для всех остальных. Высшее образование(как и зарплата) - для одного из 50-100 человек. Это - реальность. Я уже предлагал(тут) когда-то такую программу "реформы" образования.

 

И что на твой взгляд надо в начальном и среднем образовании - базе!! , поменять???

Началку оставить как есть - без изменения, только сделать надо так, что бы в классах с русским языком обучения говорили ПО-РУССКИ. А не так как у моего сына в прошлом году - десять тупо неговорящих на русском детей при недоборе в соседних узбекских классах. И чему кого такой учитель научит? Это как меня сейчас отдать в японскую школу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.