Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

Я так понял снимают с подневольных..а тех "кто сами с усами" не трогают. иль бюджетники это только врачи и учителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсионеров им было мало чтоли... Издевательство. Сегодня таксист подвозил. Препод из школы-на подработке оказался!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсионеров им было мало чтоли... Издевательство.

Аппетит приходит во время еды...есть категория бюджетников давно получающая. некислую зарплату без налогов...но их не трогают..и не тронут, поскольку себе дороже.. :D как говориться - прав тот у кого больше прав.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что лично вас когда нибудь позовут на субботник. Схватите ещё бревно какое-нибудь и с возгласом "Ура, товарищи"....

 

А-ха-ха-ха.Да,это я так, прикалываюсь.Чувство юмора такое. Много смотрел передачи Петросяна и Жванецкого.Поэтому не удивляйтесь моему чувство юмора. И у вас тоже отменное чувство юмора, друг. У нас для заочных докторантов тоже объявили эти тесты на профпригодность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... есть конкретные случаи увольнения 5 учителей, в школе на ЮА, после снятия у всей школы категорий! Мало? могу ещё поузнать.

 

 

Как только опустят бюджетников, тотчас примутся за бизнес...Потом снова за бюджетников ...потом опять за бизнес...так и шарахаемся из стороны в сторону, уравнивая топорными методами.

 

 

Жаль. За нас, за бюджетников. Попробуем пройти эти экзамены. Здоровья и удачи нам всем.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кризис во всем мире сокрошают бюджет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там говорил про хреновость советской бюрократии?

Куда ей советской до нашей нынешней :)

 

Снимают всем! Что есть, а есть конкретные случаи увольнения 5 учителей, в школе на ЮА, после снятия у всей школы категорий! Мало? могу ещё поузнать.

Спокойствие, вот только спокойствие! :)

Вот когда последний учитель уволится с работы, вот только потом дойдёт до "серьёзных" руководителей что они что-то неправильно прореформировали :lol:

 

Они шо тайну могут рассказать??

Конечно, про зарплату свою, например.

 

Переатестация дает возможность уволить нерадивого и поставить на освобождающий вакансию родственичка

Чуток поправлю ... переаттестация даёт возможность уволить родственника и поставить на его должность более близкого родственника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочка 9 лет назад закончила школу и все 28 человек поступили в институт. Теперь в этой школе тех учителей нет. Стиль работы у директора другой, работать с прогнутыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Почаще используйте в сообщениях подобные многоточия, это добавляет таинственности, как бы говорит "Я много чего знаю". Очень популярный приём на этом форуме, а в купе с метафорами убойный:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть категория бюджетников давно получающая. некислую зарплату без налогов...но их не трогают..и не тронут, поскольку себе дороже..

А хотелось бы, да?

 

Их количественно больше чем любых других бюджетников.

Нет. Силовиков и правоохранителей - больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравится мне эта стилистика, "детей закрывают на ключ и уходят". То есть если завтра я приду в этот колледж, то я уткнусь в десятки запертых на ключ дверей с отсутсвующим преподом? А если всё таки обнаружу его, то он будет резатьс в кат-зэ-роуп на планшете? Нет, сам вроде не дурак, систему колледжей примерно представляю себе, отношение многих педагогов к своей работе тоже, но читать такое просто смешно.

НЕКОТОРЫЕ и даже МНОГИЕ - хорошее вкрапление для вашего месседжа. Даже плюс бы поставил. И всем макрофилософам тоже советую, немножко спуститесь на уровень орбиты Земли хотя бы. Не рассуждайте с позиции галактик и судеб миров.

 

Если бы мне это рассказывал чужой человек я наверное тоже не поверила бы.. В первую смену учится первый курс, во вторую смену вторые и третьи курсы..моя во вторую смену. Именно во вторую смену это и происходит...Первый год может чему то и учили и к первокурсникам везде относятся более ответственно, но второй курс именно так и прошёл, как я описала выше...изо дня в день. То они в карты с преподом играют, то он уходит, то сидят упёршись в нэтбуки. Дети стали таскать нэтбуки и смотреть фильмы чтобы не умереть от скуки.

А вы не смейтесь Дишензо, а сходите в любой колледж и спросите какие нибудь азы по предполагаемой ими профессии ..специализации. Можете сразу у третьекурсников. Так как основной предмет по профессии у них начинается со второго курса.

 

Я как родитель понимаю чётко, что эта учёба не даст ни знаний, ни профессии тем более, только за ради корочки. Думаю идея с колледжами провальна, и не справедлива. Я бы хотела чтобы ребёнок получил нормальное среднее образование, но нам не оставили выбора. А далее думаю отправлю учится и жить к родственникам за пределы Уза..однозначно.

Мне эта ситуация также не приятна, потому как раньше такого не было дикарства. Если вам интересно могу сказать почём сейчас продаются четвёрки и пятёрки в зачётку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

тотчас примутся за бизнес.

А ты - не воруй!(с) На плакате видал , что написано? Честный бизнесмен - под защитой государства. Ты с этим разве не согласен? Мы с Львицей сами такой плакат несколько раз видели, она - подтвердит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Педагоги и врачи самые массовые профессии в стране. Их количественно больше чем любых других бюджетников. Поэтому всё что происходит с бюджетниками вообще особенно наглядно выглядит именно на них.

так вроде же идея трудоустроить всех. пусть за три копейки, но всех.. или наконец таки решили от экстенсивного перейти в интенсивный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как родитель понимаю чётко, что эта учёба не даст ни знаний, ни профессии тем более, только за ради корочки.

Именно поэтому я написал заявление о свободном посещении для своего сына по семейным обстоятельствам - и его удовлетворили. Красный диплом, между прочим. Самообразованием занимался.

 

Если вам интересно могу сказать почём сейчас продаются четвёрки и пятёрки в зачётку.

Да в принципе, недорого.

 

и спросите какие нибудь азы по предполагаемой ими профессии ..специализации. Можете сразу у третьекурсников.

Не смеши. Мой компьютерную грамотность изучал. Ты бы видела эти компы в том колледже. Времена моей юности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде же идея трудоустроить всех. пусть за три копейки,

Тогда можно было проще поступить. не плодить кучу "специализированных" колледжей, а открыть только по одному направлению - "мардикерство и аравакашство" )) ... а, еще и "кирракашства (таксистский)"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а открыть только по одному направлению - "мардикерство и аравакашство" )

Я это больше года назад тут предлагал. С углубленным изучением русского языка, традиций, обычаев и культуры с целью скорейшей ассимиляции в обществе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно поэтому я написал заявление о свободном посещении для своего сына по семейным обстоятельствам - и его удовлетворили. Красный диплом, между прочим. Самообразованием занимался.

 

когда посоветовали тот колледж как один из престижных в Таше...после поступления была надежда что всё будет здорово. И форму обязали сшить, и турникет установили. Кстати отличная задумка этот турникет. Дети проходя через него проводят свою карточку с номером и автоматом приходит смс родителям, что ребёнок зашёл или вышел... о свободном посещении нет смысла говорить так как оно итак свободное уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты - не воруй!(с) На плакате видал , что написано? Честный бизнесмен - под защитой государства.

Дес, дело не в воровстве или взятках. Дело в различного рода ограничениях и сокращениях. Вот сейчас убирают категории учителям-врачам. Причастные к этому люди возмущаются. Но лет 7-9 тому назад точно так же убрали классность-разрядность в строительстве. По оплате уравняли монтажника и такелажника. У обоих стоимость часа одинаковая.

Это я к тому, что тенденция такая - усредненность во всём и для всех. Не должно быть богатых - все раномерно бедные.

 

так вроде же идея трудоустроить всех

Нет такой идеи. Есть напонятная затея дать всем профессию или специальность. Так сказать - путёвка в жизнь. А то, что в жизни этих специальностей нет или их количество жёстко ограничено - никого не волнует. Вот и выходят из колледжей десятки тысяч никому не нужных молодых людей с ненужными прпофессиями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

усредненность во всём и для всех.

Ну да, ну да )) те кто это херню придумывает, себя бы усреднили для начала ))

 

Сегодня таксист подвозил. Препод из школы-на подработке оказался!

Нормально это. У меня в офисном здании, одно время преподаватель химии, колледжа, сторожем работал сменным ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет такой идеи.

А вот и есть: стабильный рост ВВП и сокращение уровня безработицы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не должно быть богатых - все раномерно бедные.

Так у нас и олигархов больше нет с 2009-го года. А богатыми могут быть только чиновники.

 

А то, что в жизни этих специальностей нет или их количество жёстко ограничено - никого не волнует. Вот и выходят из колледжей десятки тысяч никому не нужных молодых людей с ненужными прпофессиями.

Почему ненужных? Чемодан -вокзал-Россия(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стабильный рост ВВП и сокращение уровня безработицы.

Насчёт ВВП не буду говорить, а вот с безработицей эти колледжи никак напрямую не связаны. Ну закончил к примеру человек колледж на тракториста, а тракторов нет. Или отучился на программиста - но в таком количестве программисты не нужны. Куда им бедолагам идти ?

Система профобразования должна быть напрямую завязана с экономическими потребностями. Многие тут ругают систему образования в СССР, а зря. Она была почти идеальной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие тут ругают систему образования в СССР, а зря. Она была почти идеальной.

Согласен. Народное хозяйство давало заявку и каждому военному, дипломату, менту, чекисту, свиноводу, механнику, металлургу и даже космонавту - была работа.

 

но в таком количестве программисты не нужны.

То , что выпускают наши колледжи программером может назвать только пьяный африканец, для которого кнопка вкл-выкл уже как Виндовс 8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система профобразования должна быть напрямую завязана с экономическими потребностями.

Ну а коли нету эконпотребностей столько скока рожают то тады как? Детей то гастерами не отправишь..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То , что выпускают наши колледжи программером может назвать только пьяный африканец, для которого кнопка вкл-выкл уже как Виндовс 8.

В колледжах вообще не учат на программистов ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.