Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

По теории канцелярия минобразования должны утопать в письмах, по факту ничерта такого. Даже анонимок.

Кто мне писал на службу жалобы? Не ты?Да я же их читал. Анонимки не рассматриваются, а с подписанными будет разбираться Директор Школы, на которую и пожаловались. Несколько таких примером у меня прошли перед глазами. Родители(и, как следствие ученик) были как есть неправы сами. результат - ученика ушли(то есть перевели) в другую школу, остальным был урок, что бывает со строптивыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теории канцелярия минобразования должны утопать в письмах, по факту ничерта такого. Даже анонимок.

 

Во первых люди не знают куда конкретно писать, далее, если знают то про заявителя доложено будет директору школы где он работает. А директор невольный человек давщий присягу быть послушным РайООН при вступлении в должность.

 

Короче, у нас во всех областях жесткая вертикаль, не позволящая своеволничать пискнуть низам.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничерта вы не боритесь. Хотите чтобы те же кто заставляет убираться сами ВНЕЗПАПНО опомнились и прекратили. По теории канцелярия минобразования должны утопать в письмах, по факту ничерта такого. Даже анонимок.

Снова напоминаю, говорите за себя. Вы не боритесь и одобряете это.Мы же насколько можем этому не подчиняемся. По поводу писанины "куда надо" вам уже ответили выше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько таких примером у меня прошли перед глазами. Родители(и, как следствие ученик) были как есть неправы сами. результат - ученика ушли(то есть перевели) в другую школу, остальным был урок, что бывает со строптивыми.

У нас как раз были обратные примеры, некоторые добились своего, несколько руководителей было уволено. Правда это была не система народного образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока люди не увидят толк от писанины - писать не будут. Потому что не верят в честность системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока люди не увидят толк от писанины - писать не будут. Потому что не верят в честность системы.

Тем самым позволяя многим кто ответственен и засиживаться на своих креслах и спать спокойно. На самом деле они не такие страшные, и боятся жалоб как огня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле они не такие страшные, и боятся жалоб как огня.

Согласна полностью. Как-то в школе не могли решить вопрос с учебниками для 1-го класса. Половине классам раздали, другой половине - нет. Зашла к директору - ноль эмоций. Нет и все. Позвонила в РАЙОНО, сказала, что если учебников не будет в течение 3-х дней, буду вынуждена написать в вышестоящую инстанцию. Обиделись они на меня, типа, что сразу пугаете ГУНО? Объяснила, что я не пугаю, а пытаюсь решить вопрос, не прыгая через голову. Учебники были уже на следующий день. Писем даже не понадобилось. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем самым позволяя многим кто ответственен и засиживаться на своих креслах и спать спокойно. На самом деле они не такие страшные, и боятся жалоб как огня.

 

Но к сожалению, все силы направляют не решению по жалобам, а на уменьшению жалоб, или вообще не было.

Поэтому они не заинтересованы (хотя объязаны) в удовлетворении жалоб, чтобы не увеличить количество жалоб, ведь видя положительного решения своих жалоб остальные люди тоже начнуть писать жалобы. Просто чиновникам лень работать (не для этого они сели на эти должности), и их никто не котнтролирует.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые добились своего,

Даже ни разу не спорю, сказал про то, про что знаю, скорее всего - есть много и других примеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто чиновникам лень работать

Вот Дишензо и говорит о том, что наша задача - расшевелить их.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что категории с учетелей поснимали -это факт и сняли что бы сэкономить деньги.

Кстати, есть ещё одно нововведение:Теперь, что бы учителю выехать за пределы республики, ему надо взять разрешение в ГУНО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Дишензо и говорит о том, что наша задача - расшевелить их.

 

Каким образом? Не в наших руках/силах это делать законным образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в наших руках/силах это делать законным образом.

Закон об обращениях граждан, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь, что бы учителю выехать за пределы республики, ему надо взять разрешение в ГУНО.

Правильно. Давно пора для них ввести "Петров день".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон об обращениях граждан, например.

 

Это закон удовлетворяется простой отпиской. Неважно что там в ответе. Отписками занимаются секретари чтобы не занимать время начальника от важных задач отдыха

Edited by aol
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

des

 

Наверное "Юрьев день" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это закон удовлетворяется простой отпиской. Неважно что там в ответе. Отписками занимаются секретари чтобы не занимать время начальника от важных задач отдыха

Есть такое. Отписки всегда будут на письма вроде - Ворують!, дома строють!, беспредел!, доколе?! и т.п. На конкретную жалобу фиг отпишешься. Особенно когда повторно и копии направлены куда надо.

 

Кстати, есть ещё одно нововведение:Теперь, что бы учителю выехать за пределы республики, ему надо взять разрешение в ГУНО.

Серьёзно? А чем обосновывают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На конкретную жалобу фиг отпишешься. Особенно когда повторно и копии направлены куда надо.

 

Типа жалобу на директора отправять на рассмотрение на самому директору?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьёзно? А чем обосновывают?

Ничем :) Свое письмо для школы (о том, что школа имеет право поставить печать на анкету моего ребенка) рассматривают 2 недели и тоже ничем не обосновывают :) Мне попытались что-то ответить ответить невразумительное, но на мой следующий вопрос уже не смогли. Сказали, что не знают, им так сказали, что надо. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничем :) Свое письмо для школы (о том, что школа имеет право поставить печать на анкету моего ребенка) рассматривают 2 недели и тоже ничем не обосновывают :) Мне попытались что-то ответить ответить невразумительное, но на мой следующий вопрос уже не смогли. Сказали, что не знают, им так сказали, что надо.

Могу ошибаться но вся эта волокита может быть связана с роспуском такой организации как РайОНО, помнится хотели сделать на их месте методические центры, соответственно администраторы будут сидеть в ГУНО. Может уже сделали и теперь получилось как всегда, вместо упрощения - усложнение?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Дишензо и говорит о том, что наша задача - расшевелить их.

Дишензо о другом говорил, цитаты приводил. А Разговор пишите и т.д. это уже о другом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа жалобу на директора отправять на рассмотрение на самому директору?

Например, я когда работал в одной конторе, поступила жалоба на директора обр.учреждения (не школа). Составили группу из других директоров и изучили вопрос на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo

Более чем серьёзно.

Lioness права-ничем не обосновывают. Есть такая команда.И непонятно как это будет работать. Мало вероятно что без разрешения будут "заворачивать" на пограничном контроле.Слишком скандально. Но вот по приезду вполне могут попросить написать заявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так РайОНО-то есть. Смотри, какая непонятная процедура. Школа должна поставить свою печать на документах ребенка. Для этого они должны получить разрешение. В ГУНО документы рассматривают две недели, потом пишут письмо в РайОНО, и они уже дают разрешение школе поставить печать. И? На фига это все нужно - ответить никто вразумительно не может.

 

Так меня еще в школе попросили поклясться (устно, без возложения руки на Коран или Библию, слава Богу), что мы не останемся там, куда едем. Я долго смеялась, т.к. мы еще вообще никуда не едем, а только паспорт пытаемся сделать. Документы собираю уже 1,5 месяца. Получим паспорт, наверное, к сентябрю, когда уже опять в школу пора будет.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На другом форуме учитель, живущий в частном доме, задает вопрос: зачем им наши фото у ворот дома ( обязательно, чтобы был номер дома). Требуют в РайОНО в связи с коммунальными услугами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.