Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

черчу получше

С удовольствием посмотрел бы... Сейчас ко мне приходят такие чертежи, что сложно однозначно сказать о квалификации автора. Честно говоря, сложные инженерные чертежные гамбиты меня забавляют похлеще футбольных баталий. Жаль, что основы чертежного искусства в средней образовательной школе преподают несостоявшиеся инженеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как есть , цирк... Не далее, как неделю назад, сдавал тесты в универе (альтернативный соискатель). Одновременно происходил своего рода экзамен на профпригодность у действующей педагогической элиты .

 

Альтернативный соискатель это самостоятельный соискатель? Я самостоятельный соискатель.Такая формулировка просто написано в Положении от 2012 год 28 декабря для старших-научных сотрудников и самостоятельных соискателей. У нас это тоже объявили.Скажите пожалуйста а какие вопросы были в тестах. Про что, большего всего. И это параллельный экзамен на профпригодность.Это показательный урок? Сколько он длился. Использовали ли вы наглядные пособия во время урока.Заранее спасибо за ответ.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позже учился здесь в ТашГТУ и свои "отлично" по черчению получал "на автомате". До сих пор помню, что когда одному нерадивому студенту как пример показали мои чертежи, то он воскликнул: "Так они-ж у него цветные!!!" - естественно всё было начерчено обычными карандашами.

Графика давно в лету канула , ни кому это теперь не интересно, даже слово черчу даже не знаю как теперь сказать- создаю твердотельную модель, Абрамян запомнился нетривиальным способом подачи предмета, на западный манер. Начерталка, как и вышмат определяют стоит ли из студента готовить дальше специалиста или стоит его уйти.

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, скажем больше, за следующие 10-15 лет обучения наших детей, учителями, которые моют окна, убирают территории, которые занимаются чем прикажут, только не повышением своей квалификации и обучением детей, мы получим реальный, многотысячный выпуск стада баранов, по всему Узбекистану...

Очередной вселенский блаблабла, наш подвид интеллигенции и закос под "Моисея Израилевича". Сколько по времени учителя убирают? Час в день? Полчаса? Час в неделю? Да блин послушаешь каждого второго специалиста, врачи и учителя только и делают что метут, метут...

Есть учитель на форуме? Скажи мне, сколько по времени ты моешь окна и подметаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием посмотрел бы...

Дома то я это дело не держу, да и в работу всё сразу уходило. Боюсь, что даже если раздобуду какой-нибудь свой чертёж - к тому времени эта тема уже далеко уйдёт. :rolleyes: Но попытаюсь поискать и отсканировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так о том и речь, что образование становится всё хуже и хуже, и не додают имеено из за дебильных указов/решений и т.п.,

Давай, про т.п. Прям по списку.

 

Именно, раньше, к примеру, в управлении культуры и спорта сидел автодорожник. Ну и какое отношение он имеет к образованию?

Почему в культуре и спорта должен сидеть чиновник от образования?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажи мне, сколько по времени ты моешь окна и подметаешь?

Даже если полчаса или 5 минут...это нормально считаешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начерталка, как и вышмат определяют стоит ли из студента готовить дальше специалиста или стоит его уйти.

Именно такой подход был в ХАИ на первом семестре. Поэтому там после первого семестра все поголовно не только хорошо чертят, но и могут сходу сделать эскиз практически любого объекта, причём этому учили даже не на черчении, а на других предметах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть как бы - не перетрудиться!! Ниче , ниче!!

Как бы надо узаконить пару часов принудительного, бесплатного труда в неделю!!

Нормально же , 21 век!!

+хлопок а это если перевести в часы ого ого выходит

Edited by maxxxi
это просто: выделить нужное и нажать"цитировать выделенное"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильное и полезное движение было создано правительством!

Кто ж спорит? Вот если б ОНО правильно и полезно двигалось... А то после аттестации выясняется и комиссия то профнепригодна и повальное кумовство процветает, а пересдачи нет и если кто "не согласный", то милости просим писать заявление "по собственному", мол не держим ни кого.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

+хлопок а это если перевести в часы ого ого выходит

да, в связи с победой западных спецслужб, рабский труд детей на полях хлопковых был вынуждено заменен на рабский труд учителей.

Моя теща на полях хлопковых провела неделю минимум, потом был найден выход, учителя наняли мардов за свой счет и те собирали за учителей. А учителя преподавали, что конечно с их стороны было крайне непатриотично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной вселенский блаблабла, наш подвид интеллигенции и закос под "Моисея Израилевича". ...Есть учитель на форуме? Скажи мне, сколько по времени ты моешь окна и подметаешь?

 

А-ха-ха-ха. Даа, вы человек с юмром, Dishenzo.Здоровья и удачи вам.Мне лично ещё не говорили мыть окна и подметать. Но не могу исключить, что такие приказы, может быть, возможно были в других учебных заведениях. Или их, во обще, возможно, не было.У учебного заведения есть уборщица.Она должна мыть полы и окна. У нас после 4-й пары сразу уборщица начинает ходить по коридорам и мыть полы и убираться в аудиториях. Правда слышал, что со студентов требовали собрать деньги на уборку аудитории этой уборщицей.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если полчаса или 5 минут...это нормально считаешь?

Вполне. Особенно на фоне утверждения про учителей-врачей, которые дворники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

врачей, которые дворники

и не тока..у мну тётка главврач одной больнички и они часто всем коллективом ещё и садовники...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не тока..у мну тётка главврач одной больнички и они часто всем коллективом ещё и садовники...

общественная нагрузка у бюджетников была и в недавнем прошлом и бурных возражений никогда не вызывала. В столице считаю вообще грех жаловаться на субботник в собственном саду и территории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ли не дурдом чиновничий?

Тебе выше узе озвучили позицию.

Те у кого бабло есть, получат образование.

Ну а так как чиновник у нас всему голова, то ему крайне неинтересно болшое кол-во грамотных людей.

Конкуренция понимаешь.

Фот и формируют такой средневековый круг тюрбан-бакшиш....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на первое место можно смело поставить

Всем этим нововведениям лет 15, каждая из них отдельная тема, но ничего радикально влияющего на систему образования в них не нахожу. В 14-15 лет и при старой системе учащиеся уже определялись с собственным будущим, а кто нет, то и при ныненшей не определится. Про узбека не понимающего другого узбека так и не понял, вроде не язык сменили? Кол-во русскозычных школ у нас стабильно те же лет 15, не убыли существенной нет.

 

Если на то пошло, что-то ни разу, ну хотя бы районного хокима с метлой не видел. Они вроде тоже их бюджетников.

Чиновников с метлой даже при Пол Поте не было. Не верь сказкам Бонч-Бруевича.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Ленин с бревном???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие вопросы были в тестах.

В тестах было 3 направления.

Компьютерный зал . Штук 30 подключенных к системе компов. Заходишь в систему, вводишь никнейм и официальные данные , входишь в режим вопрос-ответ по времени. Для тех ВУЗов было 3 направления. Педагогика, основы программирования, и ин. яз.

Самые сложные вопросы для меня были : дата выхода приказа правительства о высшем образовании РУз, кто написал труды по педагогике пофамильно , и еще что то такое , что надо изучать специально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиновников с метлой даже при Пол Поте не было. Не верь сказкам Бонч-Бруевича.

Ну Ленин как-то с бревном засветился. И народ духом воспрял. Как говорится пример заразителен, а так, если просто приказ - возмущение масс начинается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Ленин с бревном???

На каждого Ленина свой Сурков.

А вот как зарождалась легенда: http://vasily-sergeev.livejournal.com/4766385.html

 

Ну Ленин как-то с бревном засветился.

Да и Ельцин на троллейбусе ездил, конечно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now