Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

На данный момент, развитие способностей к творческому поиску мне представляется куда более важным чем ограниченный набор энциклопедических знаний, выдаваемый школой.

Немой, скажи на милость, и с какого года ребенку нужно определиться со специальностью, чтобы родные перевели ученика на курсы, сразу, т.к. школа дальше ничем помочь, в смысле обучения и информации, будет не в состоянии ?

 

Кстати, идея класс, хлобкоробам, дворникам, да что там, большей части рабочему классу можно сразу на курсы идти, лет так с 5-ти :lol: вот специалисты будут...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в последние лет 100 образование стало доступным?

Школа когда Вы учились доступна была?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

необходима ротация кадров и вливание "свежей крови", привнесение новых идей и подходов к образованию.

Куда уж вливать то, из 30 учителей мах 4,5 в возрасте, остальные молодёжь! А идеи они никакие не привнесут-факт! Кто может что-то привнести не пойдёт за этот мизер работать в школе, тоже факт!

Сужу по себе, был у меня препод в институте, Абрамян Я.П. по начерталке, научил от души, все знали, ибо взяток не брал и за красивые глаза не ставил, а также был одним из лучших преподов на всей территории бывшего союза. Было и пару молодых, по другим предметам, и что, сессию закрывали либо принеся реферат, либо пакет и их предмет никто не знал. Вот вам и "вливания", хотя это не сейчас, а конец 90х, а сейчас в разы всё хуже!

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда уж вливать то, из 30 учителей мах 4,5 в возрасте, остальные молодёжь! А идеи они никакие не привнесут-факт! Кто может что-то привнести не пойдёт за этот мизер работать в школе, тоже факт!

Почему? Я могу судить допустим о нашем молодом учителе математики. В двадцать шесть лет - такая отдача на работе. Другое дело, что их мало. такой молодежи. И потом, когда-то и старая гвардия бала молодой порослью. Все должно быть взаимосвязано. Преемственность поколений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, скажи на милость, и с какого года ребенку нужно определиться со специальностью, чтобы родные перевели ученика на курсы, сразу, т.к. школа дальше ничем помочь, в смысле обучения и информации, будет не в состоянии ?

Маклер, только давай утрировать не будем. Никто не говорит, что школа не нужна. Но она должна меняться и идти в ногу со временем. О чем, кстати, ViktoMet говорит.

И статистка такова, что у большинства людей творческой работы, требующей широкого кругозора и глубоких знаний, не будет.

И тенденция такова, что подавляющее большинство из наших детей не раз сменит работу и специализацию.

В данной ситуации, все 17 лет классического образования считаю потерей времени для большинства. Но, как отец, естественно, хочу надеятся на лучшее для своих детей. Хотя и признаю высшее образование скорее социальным довеском нежели реально полезным багажом знаний.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школа когда Вы учились доступна была?

Она и сейчас так же доступна. И база так же есть, базу ну очень сложно "запороть". Не было бы бесплатной - была бы платная. Один чёрт сам больше узнал, чем в школе с её базовой программой. Я к тому, что если кому нужны знания - он их получит. И денег найдут

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потому что экономика страны не тянет содержание подобных структур на достойном уровне.

Тоже думаю, что это скорее всего так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

База должна меняться в первую очередь, чтобы не было потом молодых дебилок с матом с телефоном с инетом. А секс пусть знают.

И что на твой взгляд надо в начальном и среднем образовании - базе!! , поменять???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Я могу судить допустим о нашем молодом учителе математики. В двадцать шесть лет - такая отдача на работе. Другое дело, что их мало. такой молодежи.

Ключевое слово МАЛО! Я бы даже сказал единицы, по всему городу. А в основном мат-перемат на детей/при детях, бесконечные прогулы, хамство и совершенное незнание предмета. У меня мама учитель знаю из "первых рук", да чо там и сам был свидетелем оного, когда заезжал за мамой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но она должна меняться и идти в ногу со временем. О чем, кстати, ViktoMet говорит.

Немой, а в какую сторону она будет меняться (когда те кадры, что есть убегают, а новые перспективные не хотят идти так как находят работу более оплачиваемую) потому как срезают часы и категории? Мы вроде за это трём по теме..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что на твой взгляд надо в начальном и среднем образовании - базе!! , поменять???

Нужно отдать образование профессионалам от образования. И посоветовать им забить на советы от ламеров. Нехай общество требования формирует, а не учит жить и работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абрамян Я.П. по начерталке, научил от души, все знали, ибо взяток не брал и за красивые глаза не ставил, а также был одним из лучших преподов на всей территории бывшего союза.

Слышал эту легенду... Меня научили черчению в Харькове, скромные никому неизвестные преподаватели, которых я уже практически не помню. Но я, без лишней скромности скажу, черчу получше пресловутых выпускников знаменитого Абрамяна.

Позже учился здесь в ТашГТУ и свои "отлично" по черчению получал "на автомате". До сих пор помню, что когда одному нерадивому студенту как пример показали мои чертежи, то он воскликнул: "Так они-ж у него цветные!!!" - естественно всё было начерчено обычными карандашами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, а в какую сторону она будет меняться (когда те кадры, что есть убегают, а новые перспективные не хотят идти так как находят работу более оплачиваемую) потому как срезают часы и категории? Мы вроде за это трём по теме..

Макси, я даже не знаю, почему там перспективные работают, в школе. Даже с категориям там не айс, плюс огромная общественная (чиновничья) нагрузка. Рискну предположить, что там работают а) святые люди, б) на перспективу, в) ограниченные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно отдать образование профессионалам от образования. И посоветовать им забить на советы от ламеров. Нехай общество требования формирует, а не учит жить и работать.

Ты хочешь сказать что все это время минобразом не профессионалы руководят ??

 

А педагоги с двадцатилетним стажем работающие в началке и в средней школе-это вредители тянущие страну в средневековье?

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

черчу получше пресловутых выпускников знаменитого Абрамяна

Абрамян не этим знаменит, а тем, что у него даже те кто с первого класс ничего не делал-делал..хотя бы на троечку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь сказать что все это время минобразом не профессионалы руководят ??

Велл, министерство - это чиновники. Стандарты образования - лишь часть их работы.

Не буду выкладывать свое субъективное ничем не обоснованное ИМХО о том, как они это делают, но то, что учителя не имеют доступа к формированию учебной программы, мне представляется неразумным.

А педагоги с двадцатилетним стажем работающие в началке и в средней школе-это вредители тянущие страну в средневековье?

Теперь и ты утрируешь и перевираешь мои слова. Я ни разу так не говорил и не имел в виду. А то, что они должны совершенствоваться - это естественно, и касается любой специальности. Уже хотя бы потому, что дети сейчас другие. И жизнь другая.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, я даже не знаю, почему там перспективные работают, в школе. Даже с категориям там не айс, плюс огромная общественная (чиновничья) нагрузка. Рискну предположить, что там работают а) святые люди, б) на перспективу, в) ограниченные.

 

Твоим детям какая из трех перечисленных тобой категорий досталась??

Или ты сразу на курсы их отдал??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоим детям какая из трех перечисленных тобой категорий досталась??

Или ты сразу на курсы их отдал??

Велл, не беси меня. Хочешь поговорить о моих детях - пиши в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рискну предположить, что там работают а) святые люди, б) на перспективу, в) ограниченные.

Так и есть..многие учителя готовы совершенствоваться тока "программа" утверждённая Минобразом и шаг влево-шаг вправо-расстрел на месте..чё стоит ныканье учениками российских учебников от комиссий и проверок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абрамян не этим знаменит, а тем, что у него даже те кто с первого класс ничего не делал-делал..хотя бы на троечку.

Извиняюсь, что снова о себе, но там, где я учился (всего лишь один год) исключительно все преподаватели такие, а по черчению с троечками даже не выпускались, так как нижним баллом была четвёрка. Это был Харьковский авиационный институт. После него учёба здесь для меня была как лёгкая прогулка в приятном обществе.

Эт я к тому, что уровень преподавания здесь был всегда заведомо ниже чем в европейской-сибирской части СССР и то, что там делают обычные преподаватели - здесь ЛЕГЕНДА!

Edited by eugeen13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь сказать что все это время минобразом не профессионалы руководят ??

Именно, раньше, к примеру, в управлении культуры и спорта сидел автодорожник. Ну и какое отношение он имеет к образованию?

Абрамян не этим знаменит, а тем, что у него даже те кто с первого класс ничего не делал-делал..хотя бы на троечку.

+1, о том и речь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за чушь вы вообще пишите??

Из жизни, из прожитой жизни... Я смотрю на ситуацию образования в средней школе ( 2 сына прошли уже этот этап), вижу "педагогические приемы" в ВУЗе... Довольно близко, почти изнутри. Школа, со своими нынешними "преподавателями" дает ребенку меньше, чем записано в штатном расписании преподавателя. Это не ИМХО. Доводы я привел в предыдущих постах. К системе высшего образования имею относительное отношение, не учу, но принимаю экзамены (диссертации). Уровень знаний , за редким исключением, составляет мизерную долю ... Не говоря о базовом содержании молодых специалистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уровень знаний , за редким исключением, составляет мизерную долю ... Не говоря о базовом содержании молодых специалистов.

Так о том и речь, что образование становится всё хуже и хуже, и не додают имеено из за дебильных указов/решений и т.п., а вы ещё и пишите чтоб всех опытных в топку :blink:

Ну а раз сидите в комиссиях, то наверняка знаете, что в тестах и прочей лабуде, 1-2% вопросов по предмету, остальное совершенно не по теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько близко вы касались системы нашего образования?

Для начала, как небезразличный отец двоих детей в процессе среднего школьного образования.( не буду углубляться в нюансы тесного общения с непосредственными педагогами и администрацией) и , затем, аналогичное общение в ВУЗе. Есть такой грех, имею желание заняться педагогической деятельностью. (на чисто альтруитивных основах)

Вот, обеспечу нормальное жизнесостояние своей семьи, пойду в педагоги. Хочу, чтобы хоть кто то чему то научился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.