ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 258 posts in this topic

На Малике взял. В своём же магазине:)

Контакты можно? От кого и кому Салам передать? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, какая рабочая мощность будет у LG G12LHS (это наверное 12)?

В технических характеристиках написано Производительность по холоду: 3500 Вт, Производительность по теплу: 3800 Вт.

Врядли он будет потреблять 3,5 кВт в час в обычном режиме. Верно?

Данные цифры означают тепловую мощность, а вот электрическая в среднем в три раза меньше, т.е. 1.2кВт. Так что не беспокойтесь по поводу большого расхода электроэнергии. Тем более, что при достижении заданной температуры в пределах 24-26 градусов, что является нормальной для большинства людей, он будет останавливать компрессор и работать просто как вентилятор. В этом случае расход за один час будет в среднем в три четыре раза меньше, Всё зависит от теплоизолированности помещения и количества людей в данный момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Parabellum. Почему-то к вашим сообщениям нет возможности ставить плюсы, не отображается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Parabellum. Почему-то к вашим сообщениям нет возможности ставить плюсы, не отображается.

Он модератор, а tforum подписал соглашение о борьбе с коррупкцией. Вот модераторам и запретили принимать плюсы от населения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня на Малике 9ку Chigo модель 119A 330$, хотел сначала 79 модель(дизайн по лучше). Но на 119м электропотребление(класс А) значительно меньше, если конечно верит производителю.

А завод Артель снова работает, 9ку Артель продают по цене 320$

 

Очень много кондеров, большой выбор. Даже Daikin видел.

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста кондер ЛЖ-12 когда ток падает компрессор не подключается, как исправить проблему, а то у нас 170-180В

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обдува не хватает, ставьте на максумум выдува фена. Хотя если только месяц назад ставили, что лучше все претензии к монтажникам предъявить. TCL изначально мне никогда не нравились, хотя ставил их. Трубки были в комплекте, как бумага тонкие, внешние блоки как пушинка. Если давление, то в пределах 3-5 бар в зависимости от внешней температуры. К тому же следите за амперажем потребления, он не должен быть выше означенного на шилдике.

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста кондер ЛЖ-12 когда ток падает компрессор не подключается, как исправить проблему, а то у нас 170-180В

Купите стабилизатор. Я уже писал, что появились STABIK UKR которые стабилизируют от 100 до 270 В на 220В+\- 6%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа-товарищи, я, как девочка, столь технически нафаршированную тему не осилила и поэтому прошу помочь мне простыми советами и напутствиями:

1. Из всех брэндов и моделей на Малике - какой лучше прикупить кондиционер, чтоб хорошо охлаждал в разных режимах, ел не много электричества и фильтровал воздух? Объем квадратуры необходимой к охлаждению примерно 40 кв.м. (2 смежные комнаты). Цена большого значения не имеет в разумных пределах, естессно :)

2. Говорят, сейчас на Samsung - акция, типа покупаешь и установка бесплатно - это так?

3. Очень важный вопрос с установкой - посоветуйте установщиков с прямыми руками, плиз! Дом кирпичный, в квартире ремонт, нужно провести оченьнама аккуратно и, главное, так чтоб кондер потом работал без косяков и сбоев т.е. были соблюдены все вышеописанные технические тонкости правильной установки и наладки.

 

Спасибо заранее :rolleyes: :0515:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа-товарищи, я, как девочка, столь технически нафаршированную тему не осилила и поэтому прошу помочь мне простыми советами и напутствиями:

Если бабло позволяет, то Bosch берите. Только у них есть шанс поймать установщика с прямыми руками, остальные как минимум устроят конкретный свинарник. Как максимум - запорят кондиционер. А так по фирмам - GREE и Sitronic хорошие

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я, как девочка, столь технически нафаршированную тему не осилила и поэтому прошу помочь мне простыми советами и напутствиями:

1. Из всех брэндов и моделей на Малике - какой лучше прикупить кондиционер, чтоб хорошо охлаждал в разных режимах, ел не много электричества и фильтровал воздух? Объем квадратуры необходимой к охлаждению примерно 40 кв.м. (2 смежные комнаты).

2. сейчас на Samsung - акция, типа покупаешь и установка бесплатно - это так?

1.

Сейчас очень много брендов и выбор велик.

Рекомендую китайский бренд Gree очень хорошего качество. Модель Viola 18й отличный выбор для 40 кв.м(хотя если делать все правильно, прежде чем выбирать кондер, надо сначала посмотреть эти комнаты)

Если уж очень важен потребление электричество, то смотрите в сторону инвертерных кондеров(которые по цене значительно дороже)

Цена установки от 100000с до 120000с

 

2. Да,это правда, сейчас купившим кондер Samsung, установка бесплатно(правда, такого ажиотажа, что много стали продавать кондеров Samsung нет).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите, 2 кондиционера ГРИ12 в багажник и салон Нексии не поместятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите, 2 кондиционера ГРИ12 в багажник и салон Нексии не поместятся?

Вряд ли, один только внешний блок только заднее сиденье займёт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли, один только внешний блок только заднее сиденье займёт

спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли, один только внешний блок только заднее сиденье займёт

А если из коробок вынуть? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста телефон сервысного центра GREE, Заранее блогадарен за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стати, появились также кондеры фирмы DUMAS

Я тоже видел там. получиль следующие информации от стикером:

Производительность - dumas 09 - 8530 Btu ; dumas 12 - 10236 Btu.

 

Один из тестов, это вес кондиционера. 12й должен быть свыше 30 кг и около 25 кг и выше это 09

 

наруж. вес - dumas 09 -24 кг ; dumas 12 - 28кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так по фирмам - GREE и Sitronic хорошие

а Самсунг плохие? Я так поняла GREE и Sitronic - это китайцы, а чем они выигрывают у Самсунга и LG?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще Вы можете поинтересоваться кондиционерами в Mikros. Раньше у них были Тадираны и другие модели заслуживающие внимания, по моему у них нет не качественных. Ранее в постах шла речь о них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь пользовался воздухоохладителем? Это который на воде работает.Если у кого есть опыт юзания подобного аппарата, поделитесь впечатлениями. Хочу купить на подарок, будет использоваться в квартире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Самсунг плохие? Я так поняла GREE и Sitronic - это китайцы, а чем они выигрывают у Самсунга и LG?

85% процентов продающихся у нас в республике кондёров - Китай. У любой марки есть свои преимущества и недостатки. От себя посоветую если есть финансовая возможность то лучше взять инверторный кондиционер фирм: PANASONIC (есть малазия и китай. Малазия на порядок лучше), BOCH, LG ну и конечно же DAIKIN - но вот цена у них от 950$ за 12-й, а DAIKIN от 2500$ за 9-ку! Если нет такой возможности то лучше выбирать от BOCH, LG- корея, GREE и т.д.

 

А еще Вы можете поинтересоваться кондиционерами в Mikros. Раньше у них были Тадираны и другие модели заслуживающие внимания, по моему у них нет не качественных. Ранее в постах шла речь о них.

Да залипух нет, но и соответственно цена далеко не соответствующая для рядового покупателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то лучше выбирать от BOCH, LG- корея, GREE и т.д.

так Самсунг таки хуже LG и Gree?

 

Насчет установки - ведь все, кто в данной ветке уже сталкивались с установкой? Может подскажете телефончик хорошего спеца в личку ? Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима испортился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так Самсунг таки хуже LG и Gree?

 

Насчет установки - ведь все, кто в данной ветке уже сталкивались с установкой? Может подскажете телефончик хорошего спеца в личку ? Спасибо заранее

Так понимаю, что возможность ограничена - тогда лучше GREE (не смотря на моё отношение к этой марке). SAMSUNG-ом пользовался давно лет 10-ть тому назад, тогда были нормальные. Года четыре-три тому назад здесь проскакивала инфа по поводу значительного снижения качества этой марки (самсунг имею ввиду). Как сейчас сказать не могу. Только вот Parabellum вроде говорил, что с сервисом у самсунга дела обстоят на порядок выше чем у других фирм.

А, так лучше покупайте то что больше душе приглянулось.

 

Дима испортился.

Поддерживаю.

Только вот Дима может и не испортился, а вот его репутация начинает портится теми горе мастерами (а точнее качество производим ими работ) из которых он бригады составляет.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с сервисом у самсунга дела обстоят на порядок выше чем у других фирм.

Поддерживаю.

 

Думаю Самсунг лучше ставить, будут вопросы можно всегда решить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.