ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 268 posts in this topic

Gree Viola GWH12RB-K3NNA1A взяли только что за 490 :( Не уступают, сезон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил Гри вчера, никакого отклонения от стандартов не увидел. Честно говоря не понимаю о чём речь? Компрессор для вакуумирования мне привёз друг из Китая. Цену уже не помню. Недавно предлагали вакуумный насос с рук, фирменный, но это частный случай. Просто так вы его здесь не найдёте. В отношении шестигранника могу сказать, что какая разница, какого он размера: у ЛЖ 4мм, у Чиго с Артелом 5мм, у крупных вообще ... в общем большего размера. Это не меняет сути дела. Про то, что там что то крутиться не в ту сторону я не в курсе.

да мелочь. на меленьких не нравится только то, что болты закручиваются в др сторону, не обратили внимания? а на больших там уже и 6ники не подошли. ставили 1 медиа, 1 галанз, 1 грее. так на первых двух 6ники одинаковые, а грее, 1мм меньше размер на открытие клапанов.

что да, то да. нам не хватает компрессора. таможня закрыта. ждем когда завезут, думал может у Вас есть там на продаже.

Если увидите, отпишитесь пожалуйста, где и почем. Спасибо!

посмотрел у них цены, настенные ток 21 самые маленький стоит 3 961 700,00

и есть 12, только оконник, стоит 1 281 100,00

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

посмотрел у них цены, настенные ток 21 самые маленький стоит 3 961 700,00

и есть 12, только оконник, стоит 1 281 100,00

Компанию Micros знаю давно у них брал кондиционер. Интересовали другие места продаж Тадиранов (хотя сомневаюсь что они есть)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа знатоки! Можно ли устанавливать наружный блок сплит системы ВЫШЕ уровня внутреннего блока? Если нет, то чем это чревато?

Edited by Mrtesla
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа знатоки! Можно ли устанавливать наружный блок сплит системы ВЫШЕ уровня внутреннего блока? Если нет, то чем это чревато?

Можно, но дренаж нужно по отдельному желобу выводить под уклоном вниз или в баклажку сливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gree Viola GWH12RB-K3NNA1A взяли только что за 490 :( Не уступают, сезон.

Несколько дней назад браз за 475

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже на днях хочу приобрести кондиционера, но ещё не определился какой брать GREE 12 или Hisense 12, посоветуйте пожалуйста мне установщиков с "прямыми руками" и сколько будет стоит установку в таком месте?

51b42d35bf140-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

На Малике предложили Chigo-9 ,за 340 уе, стоит ли его брать, дайте совет!

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на АС Чиго-9 от 320 до 330

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на АС Чиго-9 от 320 до 330

Спасибо!

А сам кондер, хороший? Советуют брать Артель вместо него. Что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сам кондер, хороший? Советуют брать Артель вместо него. Что скажете?

ИМХО Артель лучше будет, потому как местный и сервис есть и дофига их реально и дешевле они

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО Артель лучше будет, потому как местный и сервис есть и дофига их реально и дешевле они

В каком магазине их лучше покупать? Я так понял, что они сами должны устанавливать. Боюсь попасть на плохих установщиков.

Edited by def
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком магазине их лучше покупать? Я так понял, что они сами должны устанавливать. Боюсь попасть на плохих установщиков.

Тут ничего не могу посоветовать. Кого знал более-менее -- все либо уехали (2 бригады за год), либо вконец каКчество в минусовую сторону ушло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Гри не было подставки ( кронштейна на внешний блок), несколько дней назад дела установку двух 12х кондиционеров. Остальное, действительно в комплекте. Трубки 4 метра, хорошего качества, провода на метр длиннее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня взяли GREE Viola Smile (со смайликом на панели) на абу-сахи (внешний ряд в самом дальнем углу от светофора) - 470 без доставки и установки. Доставка 10000 сум, установка 90000 сум. Провода в комплекте есть.

Значит я поторопился. Гарантию дали?

 

На Гри не было подставки

Мне вроде привезли установщики (или незаметно вытащили из большой коробки, хз). Не вакуумировали, хотя спрашивал. Гарантию на установку, дали, поставили печать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

А сам кондер, хороший? Советуют брать Артель вместо него. Что скажете?

Если выбор стоит по цене то артель а если по качеству то чиго, чиго продается в Узб более 10 лет, у моего брата чиго 9, стоит где-то лет 5 проблем нет ни зимой не летом. Устанавливал Дима, год назад он случайно нашел его телефон, позвонил чисто для профилактика кондера, кстати приехали проверили, прочистили и т.д.(правда не бесплатно срок гарантии истек). сказали нет проблем могут обращаться, всегда готовы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбор стоит по цене то артель а если по качеству то чиго, чиго продается в Узб более 10 лет, у моего брата чиго 9, стоит где-то лет 5 проблем нет ни зимой не летом. Устанавливал Дима, год назад он случайно нашел его телефон, позвонил чисто для профилактика кондера, кстати приехали проверили, прочистили и т.д.(правда не бесплатно срок гарантии истек). сказали нет проблем могут обращаться, всегда готовы.

Последние 3 года качество Чиго ухудшилось в разы в сравнении стеми что были раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние 3 года качество Чиго ухудшилось в разы в сравнении стеми что были раньше.

Откуда такая информация? У родственницы стоит пару лет, работает отменно не шумит никаких нареканий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил GREE Cozy Feel - 12 за 470 без доставки и установки. Пашет отлично! Сначала хотел Elecrolux, был в наличие только один, поэтому выбрал GREE и не сожалею! В кабинете поменяли Самсунг на Артел-12, работает тоже очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артел-12

Вот он меня как раз и спасал от вчерашней жары!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Roison как себя ведут? За 12 просят 1.05 лимона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заинтересовался одной моделью Midea Vertu, есть отзывы? Инверторная модель в интернете (рунет) есть предложения дешевле 400 у.е. Неплохие показатели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, что скажите про SITRONIC?

Какие плюсы и минусы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заинтересовался одной моделью Midea Vertu, есть отзывы? Инверторная модель в интернете (рунет) есть предложения дешевле 400 у.е. Неплохие показатели

Ни как инвертор не может стоить дешевле 400$. К тому же Midea Vertu на 22-м фреоне и соответственно уже не инвертор. Инверторные кондёры для бытовых условий эксплуатации работают только на 410-м фреоне.

 

Форумчане, что скажите про SITRONIC?

Какие плюсы и минусы?

На работе стоят 6 кондёров с 2006г, один из них 9-ка остальные 12-е. Проблемы за это время были только с одним 12-м - сдох вентилятор наружнего блока и другим 12-м - утечка фреона и соответственно обмерзание испарителя внутреннего блока. Что быстро было исправлено. А, так из 365 дней в году они работают примерно 300дней / 24 часа, на обогрев когда нужно, и соответственно охлаждение. Особых замечаний нет всё устраивает, а особенно диапазон регулировки направления потока воздуха на внутреннем блоке - эх если б у всех производителей так было!

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now