ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

позвоните в сервис центр LG и скажите что нужен установщик. Они скинут его номер, за качество установки сервис центр уже отвечать не будет.

цена будет выше рыночной - в районе 50$, если надо будет, сделают и ваккуумирование, только заранее говорите что "хотите его"

Действительно все так как Вы и сказали. Я позвонил в сервис центр LG и мне дали тел. Андрея и Диму. После телефонного разговора с обоими установщиками я остоновился на Андрее. Цены действительно по 50 у.е. что у того что у другого, что выше рыночных. Так как я взял LG-12 за 600 у.е. корейской сборки решил далее не испытивать судьбу и доверить установку профиссионалам. Равшаны и Джашуды у меня во где сидят ;) И действительно установили с вакумом и установили на совесть. Вообщем я доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я устанвливал в том году, тоже Андрей был.Установили без проблем-качественно и аккуратно.Хотел в этом году позвать из сервиса, чтобы они приехали почистили мне внешний блок(у меня 2 кондера) ,позвонил к ним , девушка которая там работает, сказала мне,что да могут приехать и почистить, но если работает все нормально и прошел всего год, то пока этот необязательно.Пораспрашивала меня вежливо как работают конд-ры,очень мило поговорили..короче ,я пока кондерами LG доволен!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем длиннее шланг отвода(равно как и подводящие шланги) от наружного блока,тем хуже производительность .Такой "мобильный кондишен" обойдется если учитывать его КПД, подороже чем стационарные сплит системы,где все расчитанно,длина,сечение и т.д.

Так шланг то ...один, он стандартный идёт или 1,4, или 1,5 метра. А *подводящих* шлангов нет. Не существует. Он забирает воздух в комнате, при чём минимальное количество. Через фильтра, они же разные есть , как программу настроишь, или увлажняет, или ионизирует. И его КПД так же разный, всё зависит от модели, от объёма помещения. Установки вообще ни какой не требует, вывел шланг, включил в разетку и нажал кнопку *ПУСК*, и всё. И *рассчитывать* ничего не надо, ни *длину, не долготу*, он как тумбочка не большая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От мобильного кондиционера шума много, практически тот же внешний блок сплита, только внутри. Поэтому сплит все-таки лучше в этом отношении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так шланг то ...один, он стандартный идёт или 1,4, или 1,5 метра. А *подводящих* шлангов нет. Не существует. Он забирает воздух в комнате, при чём минимальное количество. Через фильтра, они же разные есть , как программу настроишь, или увлажняет, или ионизирует. И его КПД так же разный, всё зависит от модели, от объёма помещения. Установки вообще ни какой не требует, вывел шланг, включил в разетку и нажал кнопку *ПУСК*, и всё. И *рассчитывать* ничего не надо, ни *длину, не долготу*, он как тумбочка не большая.

о какой эффективности идет речь, когда окно в комнате полюбому будет открыто? :( воздух то будет высасывать из комнаты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
о какой эффективности идет речь, когда окно в комнате полюбому будет открыто? :( воздух то будет высасывать из комнаты...

В раме делается не большое отвертствие(у меня нет картинки под рукой), или выводится в вентиляционную шахту, не обязательно окно открывать. А есть ещё специальные крепления в форточку(смотря какие окна), т.е. используют любю оттдушину, при этом окна закрыты, это на картинке так показано, только как принцип работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В раме делается не большое отвертствие(у меня нет картинки под рукой), или выводится в вентиляционную шахту, не обязательно окно открывать. А есть ещё специальные крепления в форточку(смотря какие окна), т.е. используют любю оттдушину, при этом окна закрыты, это на картинке так показано, только как принцип работы.

а как же

Установки вообще ни какой не требует, вывел шланг, включил в разетку и нажал кнопку *ПУСК*, и всё. И *рассчитывать* ничего не надо, ни *длину, не долготу*, он как тумбочка не большая.

? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От мобильного кондиционера шума много, практически тот же внешний блок сплита, только внутри. Поэтому сплит все-таки лучше в этом отношении.

Шум... Есть такое явление, но он же не *работе двигателя автомобиля выражается*, потом, есть разные по шумоизоляции. Есть и тише сплита, но они пока дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все равно дырку надо делать, и место он будет занимать, а раз дырка в одном месте, то кондер не такой уж и мобильный. И шумный. Так что сплит все-таки лучше. А еще лучше - сплит-инвертор

 

Шум... Есть такое явление, но он же не *работе двигателя автомобиля выражается*, потом, есть разные по шумоизоляции. Есть и тише сплита, но они пока дорогие.

Кому как. Меня даже шум инвертора раздражает, особенно по ночам. Но лучше-таки обычного сплита. Представляю как будет раздражать мобильный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все таки мобильный кондиционер применять дома не целесообразно...его можно применять, например в промышленных или подобных целях, когда какое-то помещение надо срочно быстро охладить(например вышел из строя кондиционер в серверной).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те что я видел были не сильно шумные, не шумнее нормального бытового вентилятора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как же

 

? :rolleyes:

Найду картинку, поставлю.

Вот самый простой,что попалось.

1d94c0098a43.jpg

Вот сам кондиционер, он на колёсиках. Поставил на пол, в угол, или по середине комнаты, или возле окна, или взял и привёз на дачу....вот и вся установка.

А вот так выглядит сама трубка. Сколько места она может занять, что б под неё сделать в чём нибудь не большую дырку?

http://s39.radikal.ru/i084/0906/95/0ca6b3ceb1ad.jpg

Есть и такие приспособления для окон, каждый по своему может, по своим обстоятельствам(условиям проживания)делает *отвод*. Установщики, все ваши *Пети, Васи, Джамшиды* останутся без работы, это единственный минус. :)

 

c7f7a83178f3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вентилятор не шумит чтоли??? Все познается в сравнении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
все таки мобильный кондиционер применять дома не целесообразно...его можно применять, например в промышленных или подобных целях, когда какое-то помещение надо срочно быстро охладить(например вышел из строя кондиционер в серверной).

Ерунда всё это. Они же по объёму разные есть, есть и на 35 кв. метров, есть и на 120 кв. метров, т.е. разные(и на50, 65, 75 и т.д.). Многие идут категории А, т.е. минимум электроенергии берут. Для залов и больших помещений так же есть, колонные называются. Но это отдельная песня, дома такой не поставишь, иначе будет морозильник в прямом смысле. В Европе, сейчас на данный момент, в продаже на каждый сплит систему приходится 3 модификации мобильных екондиционеров, т.е. даже не получается сплит найти, в основном в продаже только мобильные.

 

А вентилятор не шумит чтоли??? Все познается в сравнении

Сравнения, честно говоря нет. Я поэтому и зашёл в тему с таким вопросом, что б выслушать все за и против. дело в том, если кондиционер стоит на застеклённой терассе( у многих они есть), и если у него довольно большой объём КПД, ну к примеру 3-4 комнатная квартира от 70-85 кв. м.(спец. серии брать не будем), и кондиционер расчитан хотя бы на 60-65 квадратов, то и во все комнаты он будет нагонять холод, находясь уже в комнате(любой) шум от него не слышан. Напротив него ни кто спать и сидеть целый день не собираеться, его вообще можно поставить в такое угол, что б он ни кому не мешал.

Я живу там, где вообще ни какой кондиционер не нужен, 2 недели жары с дождями можно пережить и без кондиционера. Но в Ташкенте родня, и жара всё лето. Поэтому и слушаю внимательно все *за* и *против*.

Есть конечно же одна особенность во всём этом, класно подходит для арендованного жилья и офисов, съехал и забрал с собой, и ни каких следов.(как в про чем и для дачи, привозя его с собой на каждые выходные, что б не украли, за время отсутствия).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял Coolix 9ку, сторговался до 565000 сум (просили 625000). В других магазинах не смотрел на цены, не было времени. Компрессор от Тошиба, если не брешут. Работает нормально, на низких оборотах вообще не слышно работы фена. Моментально охладил комнату, балкон и кухню. На балкон падает солнце после обеда и там очень не приятно было находиться. Сейчас, правда, не так жарко, так что еще посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взял Coolix 9ку, сторговался до 565000 сум (просили 625000). В других магазинах не смотрел на цены, не было времени. Компрессор от Тошиба, если не брешут. Работает нормально, на низких оборотах вообще не слышно работы фена. Моментально охладил комнату, балкон и кухню. На балкон падает солнце после обеда и там очень не приятно было находиться. Сейчас, правда, не так жарко, так что еще посмотрим.

а кто и почем устанавливал(сколко итого вышло)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запутали вы меня с этими кондёрами :) .посоветуйте,как мне быть.кухня 9 кв.м,из кухни в зал-22 кв.м,из зала спальня -18 кв.м.и из кухни маленькая комнатка,где то 9 кв.м.если я установлю сплит на кухне-какого объёма мне нужно?хватит ли мне ,который рассчитан на 40кв.м.?я понимаю,у меня набегает где то 50 кв.м.я рассчитываю на то что всё это смежное.на кухне летом ставим бк-2900.в принципе хватает.но надоел своими размерами,да и лет ему многовато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто и почем устанавливал(сколко итого вышло)?

 

Установка 70000, за лестницу 20000 надо было еще доплатить.

Установщиков нашел через ЛГ сервис. Дали телефон Андрея. Андрей направил на них.

Нормальные установщики, твердая им "четверка".

Можно легко найти за более дешевую цену, но что за люди придут и как все это организуют...

 

запутали вы меня с этими кондёрами :unsure: .посоветуйте,как мне быть.кухня 9 кв.м,из кухни в зал-22 кв.м,из зала спальня -18 кв.м.и из кухни маленькая комнатка,где то 9 кв.м.если я установлю сплит на кухне-какого объёма мне нужно?хватит ли мне ,который рассчитан на 40кв.м.?я понимаю,у меня набегает где то 50 кв.м.я рассчитываю на то что всё это смежное.на кухне летом ставим бк-2900.в принципе хватает.но надоел своими размерами,да и лет ему многовато.

 

А на кухне есть хорошая вытяжка? Если нет, то думаю не стоить на кухне ставить сплит, быстро фильтры могут забиться и все остальное тоже, вроде.

Мои друзья ставили две 7-ки в зал и в спальню. У них почти как у вас. Все нормально работает и хватает.

Edited by def
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю вы хотите 1 кондиционером охладить 3 комнаты?? Нереально!!в первой будет холодно во второй нормально, а в третьей жарко. Если вы хотите чтоб в каждой комнате была оптимальная температура, то в каждую нужно будет ставить кондиционер. По расходу электричества это будет сопоставимо, если как вы хотите в 1 комнате поставить мощный кондиционер и им продувать 3 комнаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на кухне есть хорошая вытяжка? Если нет, то думаю не стоить на кухне ставить сплит, быстро фильтры могут забиться и все остальное тоже, вроде.

Мои друзья ставили две 7-ки в зал и в спальню. У них почти как у вас. Все нормально работает и хватает.

нет,вытяжки нет.в принципе мы летом ничего в ней и не готовим,летняя кухня есть.но спсибо большое за совет.

Как я понимаю вы хотите 1 кондиционером охладить 3 комнаты?? Нереально!!в первой будет холодно во второй нормально, а в третьей жарко. Если вы хотите чтоб в каждой комнате была оптимальная температура, то в каждую нужно будет ставить кондиционер. По расходу электричества это будет сопоставимо, если как вы хотите в 1 комнате поставить мощный кондиционер и им продувать 3 комнаты

спасибо большое.придётся так и сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я облазил всю ярмарку прочитал все тему, и окончательно запутался!!!!! Мне нужен кондиционер в зал 25 кв. планирую брать 12. Запутался среди моделей. Пожалуйста помоги определиться среди COOLIX, RELAX, GREE или может быть LG? Жду ваших рекомендаций, жарко уже очень но покупать не обдумав не хочу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я примерно месяц назад купил LG-NeoPlazma (18) Нашей узекской сборки. Всё работает вроде как нормально. Комнату в зале остужает за 7 минут так, что я в жару лежу под одеялом, У меня дома перепланировка и как бы студийная квартира, где всё открыто. У меня охлаждается зал 20кв, кухня 12 кв, прихозжая небольшая. А если ещё открыть двери в комнаты, то в течение 2-х3-х часов достаточно прохладно и в комнатах, учитывая, что у меня 5 этаж и на до мной чердак, а в таких квартирах как правило ещё жарче. Так что вроде ЛЖ меня устраевает. А кстати мне устанавливали тоже ребята из сервис центра ЛЖ, Андрей тот о котором говорилось выше. Неплохо установили. Работали часов 5 навернгое, т.к. установка было не простой. Ребята молодцы! Лучше обращаться только к ним! Вот так____________

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях приобрел на ярмарке кондиционер марки GREE по рекомендации знакомых специалистов. 12 модель за 420$ с установкой. Пока все отлично очень доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему инверторы никто не ставит???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему инверторы никто не ставит???

ИМХО, кондиционеры с инверторами шумнее классических. сравнивал не помню какой, с LG сборки зенит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.