ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

ИМХО, кондиционеры с инверторами шумнее классических. сравнивал не помню какой, с LG сборки зенит.

Да нет, наоборот, тише

 

А еще он более экономичный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, наоборот, тише

 

А еще он более экономичный

ну не знаю, на нашем LG c самого начала болталась решетка прикрывающая лопасти вентилятора. после того, как её виброизолировали, внешний блок почти не слышно. к тому же он периодически выключается, а если в комнате никого нет, то и вовсе включается только изредка. насколько я знаю инверторные молотят всё время, и звук у них может и тише, но более раздражительный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что они значительно дороже, по этой причине их сюда почти не возят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на ярмарке новый девайс! Напольный кондиционер не требующий инсталляции.Он передвигается на колёсиках."Выхлоп" осуществляется через гофрированный шланг (можно высунуть в форточку)Дренажная вода либо испаряется обратно либо

сливается в ручную по сигналу датчика переполнения.Кто нибудь юзал такие? Сомнительные моменты : 1продавец сказал он по производительности равен сплитам в 12 бтю но внешние размеры мне показались маленькими.2 В условиях Навоийской ярмарки не удалось оценить его шумливость.

3Для прокачки воздуха через гофрошланг диам.15 см и дл 2.5м наверное трудно изготовить малошумящий вентилятор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел на ярмарке новый девайс! Напольный кондиционер не требующий инсталляции.Он передвигается на колёсиках."Выхлоп" осуществляется через гофрированный шланг (можно высунуть в форточку)Дренажная вода либо испаряется обратно либо

сливается в ручную по сигналу датчика переполнения.Кто нибудь юзал такие? Сомнительные моменты : 1продавец сказал он по производительности равен сплитам в 12 бтю но внешние размеры мне показались маленькими.2 В условиях Навоийской ярмарки не удалось оценить его шумливость.

3Для прокачки воздуха через гофрошланг диам.15 см и дл 2.5м наверное трудно изготовить малошумящий вентилятор.

тему то читали? это называется мобильный кондиционер. тут про них много писали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие пользовались услугами Андрея, телефон которого дают в сервис центре ЛЖ.

Можете скинуть пожалуйста его телефон в личку

Ставит ли он кондиционеры других фирмы, не лж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кто-нибудь себе уже ставил електролюкс? Там вроде бесплатную установку обещают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, кто-нибудь себе уже ставил електролюкс? Там вроде бесплатную установку обещают.

Бесплатный сыр только в мышеловке. Установка бесплатная, но найдутся какие либо причины содрать с вас деньги. Или работы будут проведены, на отвяжись. Мы же в Узбекистане. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бесплатный сыр только в мышеловке. Установка бесплатная, но найдутся какие либо причины содрать с вас деньги. Или работы будут проведены, на отвяжись. Мы же в Узбекистане. :ph34r:

или установка включена в изначальную цену :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бесплатный сыр только в мышеловке. Установка бесплатная, но найдутся какие либо причины содрать с вас деньги. Или работы будут проведены, на отвяжись. Мы же в Узбекистане. :wacko:

 

ну не знаю. в начале июля купил конд GREE. у них акция была - бесплатная установка. пришли, оперативно и качествено всё поставили. доволен.

 

ЗЫ GREE лучше,чем BOSCH.

 

ЗЗЫ BOSCH тоже стоИт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно установка уже включена в цену, но это так называемый сервис под ключ, чюдес не бывает.

Меня сама марка интересует, мож кто ставил.

Мне нужны две 7-ки, из опыта прошлых чтоб найти семерки надо облазить все ряды, потом найти установщиков, просто жалко время...А тут позвонил, привезли поставили, принял - оплатил, но раньше такого товара не было, вот поэтому интересуюсь о качестве.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Естественно установка уже включена в цену, но это так называемый сервис под ключ, чюдес не бывает.

Меня сама марка интересует, мож кто ставил.

Мне нужны две 7-ки, из опыта прошлых чтоб найти семерки надо облазить все ряды, потом найти установщиков, просто жалко время...А тут позвонил, привезли поставили, принял - оплатил, но раньше такого товара не было, вот поэтому интересуюсь о качестве.

говорят между 7 и 9 разница в цене минимальная, может лучше две 9 взять? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

У меня и дома и в офисе стоят турецкие BEKO. Вроде неплохие. Проблем не было. Эту зиму держали нормально, правда и дома и в офисе стоят мощные стабилизаторы напряжения. А то когда в розетках 150-160 Вольт, ни один кондер нормально работать не будет. Дома 12-й кондер на средней мощности спокойно охлаждает 170 кв.м. В остальных комнатах семерки и девятки. Офис весь как зимой. Клиенты балдеют, заходя с жары внутрь. И плюс BEKO дает гарантию на 3 года.

А еще слышал много хорошего про кондеры Tadiran, но не смог найти в Ташкенте.

С уважением.

 

А нельзя ли с этого места поподробнее, что за стабилизаторы напряжения вы имеете в виду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
говорят между 7 и 9 разница в цене минимальная, может лучше две 9 взять? :)

Дело в комфорте, 9-ка у меня уже стоит, не очень приятно спать под обдувом фена.

Поэтому если спальня меньше 17-18 метров, я бы не советовал ставить 9-ку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
говорят между 7 и 9 разница в цене минимальная, может лучше две 9 взять? :)

У меня в спальне 3х5 т.е. 15 м2 стоит Electrolux 07. Холодит нормально.

 

А так он рассчитан на 25 квадратов, но реально его хватает на 15 -17.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в спальне 3х5 т.е. 15 м2 стоит Electrolux 07. Холодит нормально.

 

А так он рассчитан на 25 квадратов, но реально его хватает на 15 -17.

ну тут факторов много, в первую очередь это теплоизоляция комнаты, насколько она нагревается и её освещенность :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну тут факторов много, в первую очередь это теплоизоляция комнаты, насколько она нагревается и её освещенность :)

Ну смотри, у меня балкон выходит на проспект Др. Народов, т.е это солнечная сторона, а спальня в которой стоит семерка, ну скажем не очень солнечная т.е. даже в пик дневной жары в этой комнате не очень жарко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну не знаю. в начале июля купил конд GREE. у них акция была - бесплатная установка. пришли, оперативно и качествено всё поставили. доволен.

 

ЗЫ GREE лучше,чем BOSCH.

 

ЗЗЫ BOSCH тоже стоИт.

 

Покупал в прошлом году Relax 12 -е 2 шт .Тоже была какая то акция .Вообще ,планировал взять Gree сингапурской сборки с японским агрегатом ,но взял по- дешевле Relax...Короче ,шумный он и капризен к скачкам напряжения,сразу вырубается...Теперь желею,надо было брать Gree...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.Вообще ,планировал взять Gree сингапурской сборки с японским агрегатом ,но взял по- дешевле Relax...Короче ,шумный он и капризен к скачкам напряжения,сразу вырубается...Теперь желею,надо было брать Gree...

 

GREE имеет штаб-квартиру в Сингапуре, но все заводы (8, по-моему) находятся в Китае. в отличие от заводов, выпускающих продукцию для разных заказчиков под разными марками (relax, coolix, midea и т д), заводы ГРИИ выпускают только ГРИИ и ничего больше. отсюда и качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
GREE имеет штаб-квартиру в Сингапуре, но все заводы (8, по-моему) находятся в Китае. в отличие от заводов, выпускающих продукцию для разных заказчиков под разными марками (relax, coolix, midea и т д), заводы ГРИИ выпускают только ГРИИ и ничего больше. отсюда и качество.

из всех имеющихся девяток у нас дома, грии самый шумный. к тому же зимой уже при -5 он отказался работать. позвонил по гарантии, сказали что мол "так и должно быть, это вам кондиционер, а не обогреватель." никому из своих знакомых грии не рекоммендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в спальне 3х5 т.е. 15 м2 стоит Electrolux 07. Холодит нормально.

 

А так он рассчитан на 25 квадратов, но реально его хватает на 15 -17.

Недавно брали? Установка бесплатная была? Как впечатления от монтажа и самого агрегата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно брали? Установка бесплатная была? Как впечатления от монтажа и самого агрегата?

Брал где-то в мае-июне. Не стал искать первые руки не было времени, брал на Навоях. Цена 410 у.е. За доставку и установку заплатил 60000. Ребята устанавливавшие кондер попались порядочные все объяснили че делать че не делать и если делать то как. Впечатления от агрегата замечательные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Hyundai-12 и 9 (35 кв.м и 25 кв.м соответственно, как мне объясняли) сплит. 12-й находится в комнате с размерами 7х5х4 (длина х ширина х высота), 9-й находится в комнате с размерами 3х4х4, между комнатами есть корридор размером 1.5х4х4. Иногда что бы 2 кондиционера не работали одновременно и плюс в целях экономии включаю 12-й и оставляю двери открытыми. Холодит отлично, укрываюсь одеялом находясь в спальне (комната 3х4х4). Выходит 12-й холодит у меня 53 кв м или же 212 куб. м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит Самсунг 18ка лет 12 уже пашет. До сих пор нормально работает. Причем в прошлые зимы несмотря на сверхнизкиедля нас температуры работал нормально сутками напролет. Поэтому лучше все таки корейские.

Единственная проблема летом конденсат (вода) внутрь течет, сколько мастеров вызывал, кто то чистил, кто то фреоном заполнял в итоге через пару дней вода все равно внутрь течет. Не совсем в тему, но может кто знает толкового мастера, а то у нас установщиков море, а мастеров раз два и обчелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня стоит Самсунг 18ка лет 12 уже пашет. До сих пор нормально работает. Причем в прошлые зимы несмотря на сверхнизкиедля нас температуры работал нормально сутками напролет. Поэтому лучше все таки корейские.

Единственная проблема летом конденсат (вода) внутрь течет, сколько мастеров вызывал, кто то чистил, кто то фреоном заполнял в итоге через пару дней вода все равно внутрь течет. Не совсем в тему, но может кто знает толкового мастера, а то у нас установщиков море, а мастеров раз два и обчелся.

Причины может быть две: засорился сливной шланг или нет наклона ванночки. В вашем случае 2-ая причина. Дело в том что при конденсации вода с радиатора стекает в ванночку откудого стекает по шлангу прикреплённому к краю ванночки. Эту проблему можете решить сами, для этого наклоните немного фен в сторону выхода шланга. Заправка фреоном в данном случае не нужна, если есть конденсация значит фреона хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.