ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Не понял я Вас, как может LG-9 давать фору тем же LG-12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял я Вас, как может LG-9 давать фору тем же LG-12.

наверное по уровню шума и качества изготовления

:)

 

p.s. местные LG делают из комплектующих made in chine (электроника, двигатели)

а вот где сделан сам компрессор - не знаю...... кто разбирал тот знает наверное...........

наши внутренние блоки действительно отвратные, решетки внутреннего блока прям с завода уже идут перекореженные...

зато самые дешевые...... LG 9 всего 285 $

Edited by AlexeyII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное по уровню шума и качества изготовления

:rolleyes:

 

p.s. местные LG делают из комплектующих made in chine (электроника, двигатели)

а вот где сделан сам компрессор - не знаю...... кто разбирал тот знает наверное...........

наши внутренние блоки действительно отвратные, решетки внутреннего блока прям с завода уже идут перекореженные...

зато самые дешевые...... LG 9 всего 285 $

LG как наши Nexia, их надо дорабатывать, делать шумоизоляцию. зато потом работает без проблем ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
LG как наши Nexia, их надо дорабатывать, делать шумоизоляцию. зато потом работает без проблем :rolleyes:

Зачем покупать то, что потом надо будет дорабатывать. Автомобили я еще понимаю нет альтернотивы. А сплит системы, их пруд пруди, много как грязи. На ярмарке продавец нахваливал Chigo сказал самые лучшие мол движок от Mitsibishi и соединители медные. И стоят 9ка 300$ . Ну не могу поверить чтобы движки от Mitsibishi могли так дешево стоить. Для справки скажу Mitsibishi выпускает и весьма успешно сплит системы элитного класса, дешевле 1500$ 9-ку вы врятли найдете. Возникает вопрос зачем Mitsibishi продавать свои движки так дешево. Я думаю, здесь и ежу понятно это развод. Очередная китайская подделка. Если я не прав поправьте меня пожалуста Как говоится "Мы не так богаты, чтобы покупать дешевое"-здесь очень октуально звучит. Лучше брать иминытые бренды вроде LG карейской сборки. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ярмарке продавец нахваливал Chigo сказал самые лучшие мол движок от Mitsibishi и соединители медные. И стоят 9ка 300$ . Ну не могу поверить чтобы движки от Mitsibishi могли так дешево стоить.

Уверяю вас... в Chigo стоят моторы от Mitsibishi...!

Имею 6 кондеров Chigo... 4 на участке и 2 в квартире... уже 2.5 года работают без проблемм... по крайней мере среди Китайцев Chigo зарекомендовал себя как один из лучших...!

 

А если конкретней то - у всех кондеров имеющихся у нас на рынке внутренности одни и те же... только дизайн и вид пластика разный...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем покупать то, что потом надо будет дорабатывать. Автомобили я еще понимаю нет альтернотивы. А сплит системы, их пруд пруди, много как грязи. На ярмарке продавец нахваливал Chigo сказал самые лучшие мол движок от Mitsibishi и соединители медные. И стоят 9ка 300$ . Ну не могу поверить чтобы движки от Mitsibishi могли так дешево стоить. Для справки скажу Mitsibishi выпускает и весьма успешно сплит системы элитного класса, дешевле 1500$ 9-ку вы врятли найдете. Возникает вопрос зачем Mitsibishi продавать свои движки так дешево. Я думаю, здесь и ежу понятно это развод. Очередная китайская подделка. Если я не прав поправьте меня пожалуста Как говоится "Мы не так богаты, чтобы покупать дешевое"-здесь очень октуально звучит. Лучше брать иминытые бренды вроде LG карейской сборки. ИМХО.

компрессоры cделаны по совместных предпрятиях с mitshubishi и прочими японскими компаниями.

естественно из японии их везти не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был я вчера в этом хваленном магазине BOSH. Стоит кондер я спрашиваю 12 есть продавец мне показивает модель. Я ему говорю, что то он мал для 12 скорее 9 чем 12. На это продавец отвечает, что и на 9 ина 12 стоит один и тот же фен, а вот блоги отличаются. Я ему конечно не поверил, смотрю на пульт тот же , что на МЕДИА китаеза. Мисленно отказался от покупки BOSH и вот теперь думаю что же брать. Интересно LG карейской сборки ест ли на ярмарке?

 

 

Даже на сайте www.lge.com нет ни слова про сплит системы LG. А так Электролюксы делают кондеры и еща как. Но насколько он надежен и есть ли сервис электролюкса в Таше? У меня такое ошушение, что на ярмарке только китайское и местное продают. Нет корейских.

 

Ошибаетесь насчёт LG. Вот тут про кондиционеры: http://ru.lge.com/md/product/prodcategoryl...categoryLevel=2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! :lol:Помогите мне пожалуйста с выбором сплит-системы для комнаты в 13 квадратов , высота потолков 2.5 метра , с западной стороны...Есть ли у нас инверторные кондиционеры на рынке? Совершенно не знаю, что делать ... Мне очень важно,чтобы кондиционер согревал зимой , т.е. выдерживал температуру до -20 градусов... Есть ли у нас подобные кондиционеры в продаже ?

Edited by Алекс
Удалено форматирование текста
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял я Вас, как может LG-9 давать фору тем же LG-12.

 

уточняю именно арт куул 9 даёт фору нео плазме 12 и стандарту 12

вас ведь интересовала именно маде ин корея

не нравится 9ка возьмите 12й или 18й

еси вопрос не стоит в деньгах.

ps/ кстати что можете сказать о наших лыжах (я тоже приверженец lg, но я ограничен 600 баками так что атр коол не для мну!) интересует конкретно ваше мнение!

 

 

 

Добрый день,

 

на Навои LG местного производства завод "Зенит Электроникс", кто что знает по ним? Как качество? :)

Заранее спасибо всем ответившим.

как четко тема начиналась! а ведь мну интересует тот же вопрос но с поправкой, как проявиляют себя лыжы от зенита сборки 2008-2009гг? цена уних класная! а как с качеством?+.-. у кого есть озовитесь

а, особено нео плазмы?

Edited by qwert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый!

Рекомендую Chigo, действительно отличный кондиционер.

На однокомнатную квартиру 9-тка тянет как тепло так и холод превосходно + в кухне тоже от него и прохлада летом и тепло зимой.

Кому интересно могу скинуть телефончик. В мае того года купил за 350 американских с установкой, на наваях в то время стоил 350-360 без установки. Т

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил я как то в сервис цент LG вот там мне строго настрого предупредили не брать LG нашего производство. Чуть ли не каждый второй до года не доживает.

А насчет 600...дороговато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звонил я как то в сервис цент LG вот там мне строго настрого предупредили не брать LG нашего производство. Чуть ли не каждый второй до года не доживает.

А насчет 600...дороговато.

сенкс за предупреждение от маде ин зенит :(

а где вы корейские лыжы дешевле нашли? место-цены- явки-пароли на стол!

арт кул9= 660

арт кул12=760 это на ярмаке навои я туда уже месяц как на работу хожу выбираю!!!!!!!

кстати у них внешний блок в полтора раза больше чем у простых лыж.

но с вами полностью согласен! очень дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что вы все волнуетесь насчет насчет местных лыж? на них гарантия вроде как 3 года, так что даже если компрессор откинет копыта через год, гарантия то все еще есть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что вы все волнуетесь насчет насчет местных лыж? на них гарантия вроде как 3 года, так что даже если компрессор откинет копыта через год, гарантия то все еще есть....

 

А кому заранее нужен этот гемор, с гарантией?

Потому и исчем вариант, где эту гарантию не придется использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сенкс за предупреждение от маде ин зенит ;)

а где вы корейские лыжы дешевле нашли? место-цены- явки-пароли на стол!

арт кул9= 660

арт кул12=760 это на ярмаке навои я туда уже месяц как на работу хожу выбираю!!!!!!!

кстати у них внешний блок в полтора раза больше чем у простых лыж.

но с вами полностью согласен! очень дорого.

У меня есть дома 9-ка LG neo plasma корейского производство доволен я им, теперь хочу купить 12-ю поставить ее в зал, а девятку в спальню. И теперь обезательно буду брать тоже нео плазму чтоб дизаин квартиры не портить. Теперь скажите мне пожалуста: видели ли Вы, qwert, на ярмарке LG neo plasma 12 и обезательно корейской сборки. И чем отличается от АРТ КУЛ. А насчет цен я не вкурсе. В свое время 9-куя брал 680$. А тел. этого сервиса 120-30-66 там Вам подробно объеснят как отличить LG карейской сборки от китайской и от нашей. Удачи в поисках.

 

Могу скинуть телефончик. В мае того года купил за 350 американских с установкой, на наваях в то время стоил 350-360 без установки. Т

Будьте добры скинте пожалуста тел. мне в личку. Это магазин какой та?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что вы все волнуетесь насчет насчет местных лыж? на них гарантия вроде как 3 года, так что даже если компрессор откинет копыта через год, гарантия то все еще есть....

а установка переустановка?

 

А кому заранее нужен этот гемор, с гарантией?

Потому и исчем вариант, где эту гарантию не придется использовать.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чем отличается от АРТ КУЛ. А насчет цен я не вкурсе. В свое время 9-куя брал 680$. А тел. этого сервиса 120-30-66 там Вам подробно объеснят как отличить LG карейской сборки от китайской и от нашей.

 

завтра буду на ярмарке обязательно посмотрю тем более что пора и себе брать, арт кул по дизайну отличается сильно ,у него фен квадратный 60*60*13см и дует в 3 стороны сразу, а по качеству я уж писал!

кстати звонил на сервис : сказали что в 2008г именно 12 лыжы барахлили а с остальными все типтоп.

корче и хочется и колется!

 

у кого стоят зенитовские кондеи откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у кого стоят зенитовские кондеи откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у нас дома 2 зенитовские 9ки. работают тьфу тьфу тьфу, как часы. главное перед установкой фена и внешнего блока хорошенько осмотреть и подтянуть болтики-винтики, а между решеткой вентилятора и корпуса засунуть кусочки резины или поролона, чтобы погасить дребезжание. на фене же иногда бывают недотянутые винты, что приводит в дальнейшем к дребезжанию. дребезжит фен также и из-за перекошенной установки(сам выправлял после криворуких мастеров). но в целом это рабочая лошадка, работает себе и работает, не жалуется :ph34r: не то что gree или tcl...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видели ли Вы, qwert, на ярмарке LG neo plasma 12 и обезательно корейской сборки. И чем отличается от АРТ КУЛ. А насчет цен я не вкурсе. В свое время 9-куя брал 680$. А тел. этого сервиса 120-30-66 там Вам подробно объеснят как отличить LG карейской сборки от китайской и от нашей. Удачи в поисках.

сеня на навоях был лж нео плазма корейская630$ говорит, за 600$ отдаст, магазин "омонхон" 7550666 сирож

а также 620$ 7797227 азамат - проверенный магазин ребята не раз брали кондиционеры чуть дороже но есть сертификат о том что они от лыж работают. кстати установщики тоже с сервис центра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит установка кондиционера? Порекомендуйте мне пожалуста хорошего установшика. А то в прошлый раз я столкнулся с установшиками типа Равшан и Жашид.

И сколько стоит переустоновить то есть с одноц комнаты снять и в другую установить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько стоит установка кондиционера? Порекомендуйте мне пожалуста хорошего установшика. А то в прошлый раз я столкнулся с установшиками типа Равшан и Жашид.

И сколько стоит переустоновить то есть с одноц комнаты снять и в другую установить?

позвоните в сервис центр LG и скажите что нужен установщик. Они скинут его номер, за качество установки сервис центр уже отвечать не будет.

цена будет выше рыночной - в районе 50$, если надо будет, сделают и ваккуумирование, только заранее говорите что "хотите его"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь юзал VESTEL или TCL? В Туркуазе обещают все установить бесплатно, и гарантия на 3 года дают.

А как машины, они надежные? ТСЛ 9-ку за 699000 сум предлагают с установкой. Это нормальная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане и товарищи!.

Где то с полгода назад, спрашивал о мобильных кондиционерах. Ответ мне был таков: " Что мобильные кондиционеры *широко* не войдут в ...*массы*. Прошло полгода, времена меняются.

Каков принцип работы мобильного кондиционера? Забирая воздух из помещения, он разделяет его на два потока: теплый и холодный. В помещение поступает холодный воздух, а теплый удаляется из комнаты по гибкому шлангу. Поэтому установка мобильного кондиционера по типу сплит систем не требуется. Современные мобильные кондиционеры оснащены 8-ми или 24-часовым таймером, с помощью которого задается режим работы. Иногда напольные кондиционеры комплектуются фильтрами, очищающими воздух от пыли, и встроенными ионизаторами.

 

Достоинства и недостатки мобильных кондиционеров

Их можно перемещать в другую комнату, вывозить на дачу. Недостатки - несколько осложняет пользование мобильным кондиционером необходимость периодически очищать емкость с конденсатом, который образуется при охлаждении воздуха. Достоинство то, что сложной установки (по принципу настенного кондиционера) не требуется. Установка таких кондиционеров легко и просто.

Ещё есть(по мимо рисунка) не большое отверствие в самой раме, с заглушкой(на зиму, если кон-нер не имеет функции *отопителя*, тогда с точностью наоборот он работает). Или же через винтиляционную шахту, способов много(отвода горячего воздуха, сам диаметр шлага бывает разным, но не очень большим).

Я ещё раз хочу узнать мнения. О достоинствах мобильного, напольно-потолочного сплит - системы, колонного, оконного, и *обычного*... обычного для обсуждения в этой теме настенной сплит - системы.

Цены. Это всё зависит от объёма, марки и страны производителя. Но мобильный дешевлне немного чем *настенный*, если брать по показателям шума,затрат на электроэнергию, и естественно монтажу.

8fe571132e59.gif

Шланги *отвода*, как правило 1,5 метра, но их всегда можно нарастить, гофрированные трубки стоят *копейки*.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
[

Шланги *отвода*, как правило 1,5 метра, но их всегда можно нарастить, гофрированные трубки стоят *копейки*.

 

Чем длиннее шланг отвода(равно как и подводящие шланги) от наружного блока,тем хуже производительность .Такой "мобильный кондишен" обойдется если учитывать его КПД, подороже чем стационарные сплит системы,где все расчитанно,длина,сечение и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.