ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Real Root , ты обещал показать внутренности какогото кондиционера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root , ты обещал показать внутренности какогото кондиционера

не купил я айву.даже те кто продавал не давали никаких гарантий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже упоминал интересную ремарку - про кондиционеры БОШ нет вообще никакой инфы в рейтингах кондиционеров - там есть все возможные бренды начиная от премиум сегмента и заканчивая мусором, но бошев там нет.

Real Root, а авалон с артелем там есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, а авалон с артелем там есть?

Авалон с Артелем стоят в 2 раза дешевле. И думаю, скоро Артель там будет.

 

Ты где смотрел то, первые 3 строчки в гугле

Я именно говорил обзоры и где и на каком заводе делается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авалон с Артелем стоят в 2 раза дешевле. И думаю, скоро Артель там будет.

:icon_eek:

Я именно говорил обзоры и где и на каком заводе делается

Я тебе открою страшную тайну, как минимум 75% тех кондиционеров коих списки ты смотрел тоже нет ни обзоров ни на каком заводе делаются - OEM :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе открою страшную тайну, как минимум 75% тех кондиционеров коих списки ты смотрел тоже нет ни обзоров ни на каком заводе делаются - OEM

Странно, у меня выходит что у 75% кондеев что есть на рынке, легко можно найти откуда ноги растут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В списках есть Mitsubishi Electric, Daikin, General, Fujitsu. Hitachi, Mitsubishi Heavy, LG, Panasonic, Carrier, Toshiba, Sharp, Sanyo, McQuya, Gree, Midea, Haier, Tosot, Lessar, General Climate, Kentatsu, Quatrro Clima, Aeronik, Neo Clima, Dantex, Venterra, MDV, Zanussi, Airwell, Jax, Denko, Hyundai, Electrolux (cерии Fusion - Gree, Lounge - Midea), Faura, Komatsu, Samsung, Hisense, Whirlpool, Ballu, Aux, Chigo, TCL, Galanz, Еimeton, Oasis, Hyundai, Sakata, Akvilon, Dax, Dahatsu, Dekker, Roda, Vitek, Sakata, Akai, Zerten, Rix, Rovex, Vertex, Kraft, Rolsen, Avex, AC-electric, Green, Polaris, Matsudo, Green Energy, Centek, Royal Clima, Yamatsu, Niagara, Magnit, Timberk, Gold Star, Hualing, Lgen, Renova, Supra, ST, Scoole, VR, Yamatsu, Equation,Celcia, Huayu и другие.

НО НИГДЕ НЕТ BOSCH!!!

Странно, у меня выходит что у 75% кондеев что есть на рынке, легко можно найти откуда ноги растут.

Ты реально можешь иденцифицировать 75% этих марок? :rolleyes: Если так, то красава! Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря с приходом фреона r410 установщики поголовно закупились вакуумамторами. Сегодня ставил в офисе CHIGO 24. Тот парень что ставил на днях занят ближайшие 3 дня. Посоветовал своего друга - у него сегодня время было. Так вот бригада друга тоже с вакууматором, просить ничего не пришлось - сами к нужному моменту приволакли и подсоединили. Правда так же вакуумировали не долго - минут 8-10. Трасса там 2 метра у меня.

Да что то не заметил, что поголовно. Недавно устанавливали мне Haier инвертор, продавец на малике говорил, что все кондишены с 410-ым фреоном обязательно вакуумируют. Ну приехал ко мне установщик, поставил кондишн, стравил фреон и всё. Я спрашиваю, а как же обещанная вакуумация? Он в ответ, я же сделал щас вакуумацию. Я говорю, что то я не увидел компрессора, а он в ответ, брат, я на свою установку год гарантии даю, в общем везде обман. А зачем температуру мерить на выходе фена? Сейчас положил термометр, показывает на выходе +11 при +16 настройках, это нормально? Что то кондишн в жару подозрительно слабо морозит, даже старый Чиго получше охлаждал. У инверторов зависит производительность от входящего напряжения? Днём до 170-180В просаживается у нас напруга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну приехал ко мне установщик

Гнать в шею таких.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гнать в шею таких.

Как бы официальный установщик от сервиса Haier. Если я бы знал, что он не сделает вакуумирование, то конечно бы выгнал, но это для меня сюрпризом было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас положил термометр, показывает на выходе +11 при +16 настройках, это нормально?

Посмотрите эксперимент с замером температуры на артеле 12 инвертер здесь здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас положил термометр, показывает на выходе +11 при +16 настройках, это нормально?

Лучше электронным мерить, спиртовый мне всегда по разному показывает. Электронным в смысле у которой щуп есть.

Как бы официальный установщик от сервиса Haier. Если я бы знал, что он не сделает вакуумирование, то конечно бы выгнал, но это для меня сюрпризом было.

Позвонить надо было на фирму и сказать забирайте свое творение назад. Кстати, по закону имеете право.

 

Да что то не заметил, что поголовно.

Я хоть и Чиго ставил, решил позвать установщиков с Артела. У них вакуумники спейшл фо Артел идут. Поэтому подумал что настало время когда без вопросов все вакуумируют. Если что в ЛС стучите - две нормальные бригады теперь знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что то не заметил, что поголовно.

Надо было потребовать вакуумацию, пусть он хоть 500 лет гарантии на установку даёт. Я один раз так две бригады у клиента завернул. Попался старичок такой цепкий, мол, кондёр поставят, я посмотрю, если всё так, тогда оплачиваю. Когда заказывал установку сказал "ВАКУУМАТОР ОБЯЗАТЕЛЕН!" раза три. Всё равно две бригады приехали без него. Пришлось звонить директору СЦ, а не диспетчеру и вызывать бригаду через него :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше электронным мерить, спиртовый мне всегда по разному показывает. Электронным в смысле у которой щуп есть.

Да, я электронным мерил.

Я хоть и Чиго ставил, решил позвать установщиков с Артела. У них вакуумники спейшл фо Артел идут. Поэтому подумал что настало время когда без вопросов все вакуумируют. Если что в ЛС стучите - две нормальные бригады теперь знаю.

Ну как бы кондишн на гарантии официальной, обслуживать должен сервис центр.

Я просто понять не могу, может ли низкое напряжение в сети быть причиной снижения мощности охлаждения кондишена инверторного. У простого то понятно, чем ниже входящее напряжение, тем слабее он холодит. Возьму на днях у соседа стабилизатор и попробую определить, есть ли разница. Если от напруги не будет зависить, буду звонить в СЦ, расскажу о их чудо - мастере.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы официальный установщик от сервиса Haier.

Скорее всего к сервису он и не относится, просто какой-нибудь чел, по глупости авторизованный хаером на установку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У простого то понятно, чем ниже входящее напряжение, тем слабее он холодит.

нет, у простого все еще проще - при напруге меньше 198 вольт, он тупо не запустит компрессор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, у простого все еще проще - при напруге меньше 198 вольт, он тупо не запустит компрессор.

Некоторые на 185 работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые на 185 работают.

Тот Артел что я 9ку купил самый простой на 410 фреоне, не смотря на то что не инвертор написано работает от 135 вольт. Я про самые обычные кондеры говорю - 220+- 10%, все остальное как повезет - может и от 180 работать - но это уже фича конкретного экземпляра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот Артел что я 9ку купил самый простой на 410 фреоне, не смотря на то что не инвертор написано работает от 135 вольт. Я про самые обычные кондеры говорю - 220+- 10%, все остальное как повезет - может и от 180 работать - но это уже фича конкретного экземпляра.

Возможно, спорить не буду. У меня в магазине висел Galanz, который работал при 185 вольтах. Потом всё-таки решили стабик прикупить, всё-таки вредно ему так вытягивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, у простого все еще проще - при напруге меньше 198 вольт, он тупо не запустит компрессор.

У меня Чиго много лет запускал и при 160-170В, куда он денется, если в сети такая напруга)

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Чиго много лет запускал и при 160-170В, куда он денется, если в сети такая напруга)

Я на днях Чиго 24 купил за 300 баксов. Б.у. Год юзанный. Где забирал - там он тупо не звпускался от 194 вольт. Поставил себе на 230 - пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мидея что щас на рынке, которые написано что работают от 135 до 260 вольт - реально нормально работают на низком напряжении? мне домой именно такой нужен

кстати месяц назад такой кондер стоил 395 уе + чайник в подарок- вчера был на малике он уже 375 и так же чайник в подарок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, с Haier не только вам не повезло. На их страничке в фейсбук одна дама жаловалась, шо их акция с бесплатной установкой обошлась ей свыше 220тыщ. Мастера за каждое телодвижение брали )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, с Haier не только вам не повезло. На их страничке в фейсбук одна дама жаловалась, шо их акция с бесплатной установкой обошлась ей свыше 220тыщ. Мастера за каждое телодвижение брали )

А ссылку можно? Мне тоже бесплатная вылилась в 100 тыщ, но у меня демонтаж старого кондишена был.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.