ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

24 минуты назад, Lamaster сказал:

Здравствуйте, предстоит покупка кондиционера, 12'. Что можете посоветовать? из оптимального на рынке? На данный момент склоняюсь к Hofmann u-grace/u-cool, Hyundai GWH-12. Основной показатель качество. 

Кондеры двух разных классов, слишком много различий.

U-cool/U-grace - это модели премиум сегмента, тихие, инверторные, с кучей наворотов

Hyundai - это модель среднего сегмента, с обычным on/off компрессором. Из "наворотов" - функция iFell и ионизатор воздуха (что есть в вышеупомянутых u-cool/u-grace)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Кондеры двух разных классов, слишком много различий.

не подскажете, почем такой AUX ASW-H09A4/DAR1DI найти можно ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZTa сказал:

не подскажете, почем такой AUX ASW-H09A4/DAR1DI найти можно ? 

Ими не занимаюсь, могу у соседей спросить завтра, если нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кондиционеры Electrolux, какие отзывы о них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

могу у соседей спросить завтра, если нужно

да, если не затруднит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ZTa сказал:

да, если не затруднит

Ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, ZTa сказал:

да, если не затруднит

440-450$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие есть инверторные 22ки и сколько стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, savaj07 сказал:

Какие есть инверторные 22ки и сколько стоят?

Через месяц-полтора начнутся завозы, подождите с покупкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

ерез месяц-полтора начнутся завозы, подождите с покупкой

сегодня пообщался с магазином, который завозит AUX - говорят, что НДС еще не включают в цену

взял не инвертор, 340 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ZTa сказал:

сегодня пообщался с магазином, который завозит AUX - говорят, что НДС еще не включают в цену

С 2008 года юрлица-импортёры его уплачивают. 

Да и сама растаможка тоже в цене выросла. Была 10%, стала вроде как 30%, но не менее 30 долларов за единицу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нете много пишут, что инвертеры более чувствительны к напряжению. Может кто-нибудь подсказать более детально, в каких диапазонах скачки/перепады неприемлемы для инвертерных кондиционеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, harry сказал:

В нете много пишут, что инвертеры более чувствительны к напряжению. Может кто-нибудь подсказать более детально, в каких диапазонах скачки/перепады неприемлемы для инвертерных кондиционеров.

Стандартные 185-240 Вольт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Игорь Весельчак said:

Стандартные 185-240 Вольт

А чего тогда инвертер боится больше, чем обычный on/off?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, harry сказал:

А чего тогда инвертер боится больше, чем обычный on/off?

Ничего, в принципе. Единственное - нужен ли он, если его основное назначение - это экономия электроэнергии? Которая будет чувствоваться, только если кондёр работает 12-14 часов и выше в сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть в продаже приличные японские бренды, такие как Дайкин, Мицубиси, Хитачи, Фуджицу или только китайчатиа ширпотребная? Брал Хайер инверторный, не впечатлил он меня, хотя продавцы расхваливали на все лады, такие сладкие песни пели. В результате охлаждает хуже дешёвенького Чиго.

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Be Quiet сказал:

У нас есть в продаже приличные японские бренды, такие как Дайкин, Мицубиси, Хитачи, Фуджицу или только китайчатиа ширпотребная? Брал Хайер инверторный, не впечатлил он меня, хотя продавцы расхваливали на все лады, такие сладкие песни пели. В результате охлаждает хуже дешёвенького Чиго.

Дайкин точно есть, емнип, в Пойтахте магазин у них. Но цены совсем не демократичные. Митсубиси, Тошиба вроде как рекламировали не так давно, но где они есть - я лично не в курсе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2019 at 15:46, Игорь Весельчак said:

 нужен ли он, если его основное назначение - это экономия электроэнергии?

C каких это пор, у инвертора экономия, его основное назначение?

On 12.03.2019 at 11:35, Be Quiet said:

У нас есть в продаже приличные японские бренды, такие как Дайкин, Мицубиси, Хитачи, Фуджицу или только китайчатиа ширпотребная? Брал Хайер инверторный, не впечатлил он меня, хотя продавцы расхваливали на все лады, такие сладкие песни пели. В результате охлаждает хуже дешёвенького Чиго.

Ну Вам либо смонтировали так, либо ещё что. 

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2019 at 15:43, harry said:

В нете много пишут, что инвертеры более чувствительны к напряжению. Может кто-нибудь подсказать более детально, в каких диапазонах скачки/перепады неприемлемы для инвертерных кондиционеров.

Как раз инверторы, в большинстве своём, менее чувствительны к перепадам напряжения, благодаря своим компрессорам, работающим на постоянном токе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Mbox сказал:

C каких это пор, у инвертора экономия, его основное назначение?

С момента выпуска в серию, ЕМНИП

10 минут назад, Mbox сказал:

Как раз инверторы, в большинстве своём, менее чувствительны к перепадам напряжения, благодаря своим компрессорам, работающим на постоянном токе.

Правда? А ничего, что до компрессора стоит плата управления, которая боится перепадов напряжения?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Игорь Весельчак said:

С момента выпуска в серию, ЕМНИП

Правда? А ничего, что до компрессора стоит плата управления, которая боится перепадов напряжения?

Честно говоря, жалко, что человек, торгующий быттехникой, считает, что главное для инвертора, экономия электроэнергии....

Если какой-то производитель  всунул туфтовую платку, это не говорит, что инверторы как класс, чувствительны к перепадам. Они по сути, более "всеядны".  

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mbox сказал:

Честно говоря, жалко, что человек, торгующий быттехникой, считает, что главное для инвертора, экономия электроэнергии...

Ну просветите убогого... Только вот безо всякой рекламной фигни, пожалста, а я пойду поищу ещё плюсы ощутимые в своем инверторном Lomo :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Ну просветите убогого... Только вот безо всякой рекламной фигни, пожалста, а я пойду поищу ещё плюсы ощутимые в своем инверторном Lomo :)

А зачем сразу в бутылку то лезть? Я вроде нормально отписался. У меня сейчас уже 4 инвертора работают, разных фирм, в разных местах. Если Вас реально интересуют, что именно в них лучше, ок, подробно распишу свои наблюдения, без всякой рекламной фигни., я на неё не падкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Mbox сказал:

А зачем сразу в бутылку то лезть? Я вроде нормально отписался. У меня сейчас уже 4 инвертора работают, разных фирм, в разных местах. Если Вас реально интересуют, что именно в них лучше, ок, подробно распишу свои наблюдения, без всякой рекламной фигни., я на неё не падкий.

Интересно бы прочитать.

 P.S. в бутылку не лезу, и врать себе про свой товар не позволяю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.