ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Только что, savaj07 сказал:

То есть, в инвертором сам компр регулирует обороты исходя из мощности фена? Если работает один фен 9ка, то и потребляет менее приб 1кВт? Или по любому будет жрать как 24тый конд? 

По фену. Плата инвертора опрашивает, что к ней подключено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые впечатления о кондиционере Avalon 9. Вчера в жаркий день испробовал его на охлаждение и скажу, что он справляется на 5+, минут через 10 в комнате стало прохладно - даже холодновато. Функций больше чем надо, фен работает тихо, а компрессор почти не слышно. Один небольшой минус иногда потрескивает пластик внутреннего блока, в остальном всё понравилось. Сравнивал с кондиционером Ziffler 12, он у меня стоит в другой комнате. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Имхотеп said:

Первые впечатления о кондиционере Avalon 9. Вчера в жаркий день испробовал его на охлаждение и скажу, что он справляется на 5+, минут через 10 в комнате стало прохладно - даже холодновато. Функций больше чем надо, фен работает тихо, а компрессор почти не слышно. Один небольшой минус иногда потрескивает пластик внутреннего блока, в остальном всё понравилось. Сравнивал с кондиционером Ziffler 12, он у меня стоит в другой комнате. 

Размеры обоих комнат? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Имхотеп сказал:

Первые впечатления о кондиционере Avalon 9

Рекомендую провести тест в июле при +5о и при пониженном напряжении, а потом тут писать что ты сподобился за рупь пятаков купить, ога... :crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

Размеры обоих комнат? 

Там где зифлер стоит, он и балкон и зал охлаждает примерно 35 кв. А там где Авалон 20 кв. Но Авалон ощутимо холоднее воздух выдувает.

20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Рекомендую провести тест в июле при +5о и при пониженном напряжении, а потом тут писать что ты сподобился за рупь пятаков купить, ога... :crazy:

У двоих сотрудников авалоны но 12, они мне его и порекомендовали. У них они работают без проблем, впрочем и артели хорошо охлаждают в наши +55. В общем поживём увидим, но пока меня всё устраивает. А летом ещё отзыв напишу. Честный отзыв ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Имхотеп сказал:

 Честный отзыв ))

Что там с вибрацией на кобальте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Что там с вибрацией на кобальте?

После установки Авалона, даже вибрации на кобальте пропали ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Что там с вибрацией на кобальте?

Иногда пропадает, но чаще всего есть но меньше или же я уже привык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У LG, Haier, Midea, Gree, Hofmann и тд есть полноценные инвертора? Нужны две 7 или 9ки. Продаваны с олх сами не знают что продают, а сайты дилеров недобитые какие-то 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, savaj07 сказал:

У LG, Haier, Midea, Gree, Hofmann и тд есть полноценные инвертора? Нужны две 7 или 9ки. Продаваны с олх сами не знают что продают, а сайты дилеров недобитые какие-то 

9 у Hofmann есть. Теперь бы определиться с понятием "полноценного инвертора"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

9 у Hofmann есть. Теперь бы определиться с понятием "полноценного инвертора"

Полноценный это наверное Dual инвертор. Как наши продавцы говорят, это и фен инвертор и наружный блок ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хотя бы, чтобы вент наружного блока тоже обороты регулировал, а не на одной скорости крутился. Да, и трв не помешает в инверторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2023 в 15:51, Имхотеп сказал:

Полноценный это наверное Dual инвертор. Как наши продавцы говорят, это и фен инвертор и наружный блок ))

Инверторный фен - это мощщно) На самом деле понятие "неполноценный инвертор" придумал человек с неполноценным мозгом. Ибо во внутреннем блоке и так стоит регулируемый моторчик привода "беличьего колеса". :facepalme:

17 часов назад, savaj07 сказал:

Ну хотя бы, чтобы вент наружного блока тоже обороты регулировал, а не на одной скорости крутился. Да, и трв не помешает в инверторе.

ТРВ электронный есть у каждого инвертора. Не в каждом есть отдельная деталь, которая будет иметь отдельные элементы управления.

Ну а на тему оборотов. Нужно будет поднять данные - там вроде бы также на всех кондиционерах регулируемый. Уточню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Инверторный фен - это мощщно) На самом деле понятие "неполноценный инвертор" придумал человек с неполноценным мозгом. Ибо во внутреннем блоке и так стоит регулируемый моторчик привода "беличьего колеса". :facepalme:

ТРВ электронный есть у каждого инвертора. Не в каждом есть отдельная деталь, которая будет иметь отдельные элементы управления.

Ну а на тему оборотов. Нужно будет поднять данные - там вроде бы также на всех кондиционерах регулируемый. Уточню

:rolleyes:Игорь... Ну тебе ...как бы..., типа как спецу .. стоило бы раскрыть тему DC&AC  систем...;)

643c186f0f46b_.JPG.cb2b2c2285d1dfea4265fbe57df5ed01.JPG

По мне так полноценный инвертор это DC система.. причём моторчик фена... это вообще не о чём..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

:rolleyes:Игорь... Ну тебе ...как бы..., типа как спецу .. стоило бы раскрыть тему DC&AC  систем...;)

Тебе бы, как не спецу, для начала следовало бы знать, что на территорию Узбекистана AC-инверторные системы не завозятся. Разница с DC получается копеечная в сумме, по производительности - огого. Именно поэтому я и не стал раскрывать эту тему, ибо тогда запутаются мозги окончательно :D

И да, для справки - "недоинвертором", "полуинвертором" в разное время на наших базарах называли также и системы Low Voltage. От недостатка мозгов, естественно, и неумелого приложения маркетинговых знаний. Принцип - "луччи, патамущта карощи, законни". 

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Тебе бы, как не спецу, для начала следовало бы знать, что на территорию Узбекистана AC-инверторные системы не завозятся.

:blink: С чего бы это?

От куда мне знать какие компрессоры вы завозите... и AC и DC это всё инверторы..;)

И собственно почему не завозят AC..:icon_eek:

 

25 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

И да, для справки - "недоинвертором", "полуинвертором" в разное время на наших базарах называли также и системы Low Voltage.

При чём тут базары..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Игорь Весельчак said:

Там вроде бы также на всех кондиционерах регулируемый. Уточню

Не на всех это точно. И дело же не только в этом? Есть и удешевленные инверторные, вдобавок ко всему, и с малой по размерам платой электроники и более скудной начинкой, а есть более солидные со всеми вытекающими. Отсюда и пошло наверное..  По крайней мере в Ютуб обзорах при разборке внешки смотрят что по факту внутри.

Ок, возвращаясь к своему вопросу, так в каким моделях 9-12 на нашем рынке есть трв с отдельными элементами управления? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Именно поэтому я и не стал раскрывать эту тему, ибо тогда запутаются мозги окончательно :D

Как то дешёвым бла-бла-бла отдаёт..;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, savaj07 сказал:

так в каким моделях 9-12 на нашем рынке есть трв с отдельными элементами управления? 

Чем тебе этот ТРВ так интересен?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не именно трв, а инв кондей с более хорошей начинкой, большей эффективностью и плавностью охлаждения/обогрева.  То бишь, полноценный фулл диси инв или как их там простой люд называет "с неполноценным мозгом"  -) А про наличие трв клапана в  много говорят , мол не во всех есть. Короче, нужны две 7-9 и одна 12ка хорошие инв, а не урезанный вариант в котором от инв одно название

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

И собственно почему не завозят AC..:icon_eek:

Я в том же сообщении и указал, почему. 

8 часов назад, ШивОлег сказал:

При чём тут базары..:icon_eek:

Потому что термин "полуинверторный" пришёл именно оттуда :facepalme:

9 часов назад, ШивОлег сказал:

Как то дешёвым бла-бла-бла отдаёт..;) 

Пока что "дешёвым бла-бла-бла" отдают только твои неуклюжие попытки рассказать о моей "непрофессиональности".

11 часов назад, savaj07 сказал:

Не на всех это точно.

Full DC - обычно на всех. Там безщёточники стоят

11 часов назад, savaj07 сказал:

трв с отдельными элементами управления?

Hofmann H-class оснащён ЭРВ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

 

Пока что "дешёвым бла-бла-бла" отдают только твои неуклюжие попытки рассказать о моей "непрофессиональности".

 

Вот это ты напраслину пишешь....

Я лишь пытаюсь выудить из тебя развёрнутую информацию о той продукции которую ты представляешь.... Какие компрессоры устанавливают в Хофманн и чем они отличаются от других, чем отличаются ваши модели разных ценовых категорий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Какие компрессоры устанавливают в Хофманн и чем они отличаются от других, чем отличаются ваши модели разных ценовых категорий?

И об этом я писал выше. И не раз. Компрессора от Gree, произведённые по технологии Daikin. Есть модели с компрессорами GMCC, одна из них бытовая сплит-система, вторая - колонный кондиционер. Отличаются модели функционалом, техническим оснащением. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

И об этом я писал выше. И не раз. Компрессора от Gree, произведённые по технологии Daikin. Есть модели с компрессорами GMCC, одна из них бытовая сплит-система, вторая - колонный кондиционер. Отличаются модели функционалом, техническим оснащением. 

Ты сам себя читаешь?:smekh: тебя спрашивают о нюансах, а ты порожняк гоняешь..

Что за технология Дайкин, какой функционал, какое техническое оснощение???

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Что за технология Дайкин, какой функционал, какое техническое оснощение???

Вот я не в курсе, какие технологии Daikin передал Gree для производства. Нет этих договоров у меня. 

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

тебя спрашивают о нюансах, а ты порожняк гоняешь..

Мне создать длиннопост на овер 300 килобукв с нюансами по каждой модели? Олег, тебе скучно, в Холиваре не кормят?

Хочешь узнать нюансы - называй модели и задавай конкретные вопросы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.