alik_uz

ADSL Модемы

ADSL модемы   48 members have voted

  1. 1. ADSL модем кокого бренда вы бы купили?


Please sign in or register to vote in this poll.

46 posts in this topic

Всем привет!

Очень интересно узнать ваше мнение о ADSL модемах, кто каким пользуется и довольны ли Вы им.

Edited by alik_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TP-Link 8817. Причин для недовольства нет.

 

З.Ы. Жаль, что одновременно не работют юсб и лан выход, не отказался бы от фичи.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, что ТС открыл две разных темы про модемы и роутеры, ждем скоро рекламных сообщений от него!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делает соцопрос чтоб знать что из китая сюда завозить. ТС -- не парься, вези тплинк ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тп линки самый оптимальный выбор у нас и по цене и качеству))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, всем!

Всем спасибо за то что участвуете в опросе. Мне очень важно ваше мнение!

 

Нет, я не собираюсь не чего завозить, я провожу маркетинговые исследования в этой области. И один из пунктов моей работы является именно этот опрос. Прошу Вас попросить всех своих знакомых тоже поучаствовать в опросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Сам пользуюсь FTTB и Wi-Fi роутером ZyXEL Keenetic. C TP-Link ком имел не приятный опыт после чего понял что лучше дорого но надёжно чем дешево и ненадёжно.

 

А случай был такой:

  • один раз в неделю требовалось его перезагружать (как я теперь понимаю как и любой другой дешевый роутер) для того чтобы он нормально работал в противном случае нет страшно тормозит.
  • И Второе это когда когда начал закачивать с торрента роутер зависал - лечилось перезагрузкой.

 

Что касается Huawei и ZTE я их вообще не воспринимаю всерьёз. У меня в офисе стояли ADSLы этих производителей, кроме гема от них нечего не было. Либо виснут, либо ещё что то. Вылечил все проблемы ZyXELем правда сейчас не помню какой моделью если не ошибусь то P660 HN что то в этом роде.

 

Так вот друзья- это мой опыт который был связан с модемами и роутерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Сам пользуюсь FTTB и Wi-Fi роутером ZyXEL Keenetic. C TP-Link ком имел не приятный опыт после чего понял что лучше дорого но надёжно чем дешево и ненадёжно.

 

А случай был такой:

  • один раз в неделю требовалось его перезагружать (как я теперь понимаю как и любой другой дешевый роутер) для того чтобы он нормально работал в противном случае нет страшно тормозит.
  • И Второе это когда когда начал закачивать с торрента роутер зависал - лечилось перезагрузкой.

Что касается Huawei и ZTE я их вообще не воспринимаю всерьёз. У меня в офисе стояли ADSLы этих производителей, кроме гема от них нечего не было. Либо виснут, либо ещё что то. Вылечил все проблемы ZyXELем правда сейчас не помню какой моделью если не ошибусь то P660 HN что то в этом роде.

 

Так вот друзья- это мой опыт который был связан с модемами и роутерами.

Не надо наезжать на TP-Link.Давно пользуюсь продукцией этой фирмы.Ничего не зависает и не надо ничего перезагружать.

Ну может и бывает сырая прошивка.Всегда надо прошивать последней прошивкой и не будет проблем.Мой первый ADSL2+ Ethernet/USB Modem Router TD-8817 купленный в 2008 году ,до сих пор работает уже у нового хозяина.У меня тоже оптика и раздача интернета через WIFI .Роутер TL-MR3420 работает сутками .И его не надо перезагружать.Еще есть ADSL WIFI роутер TD-W8950ND .Работает по принципу "включил и забыл ".Его я не выключаю совсем.Вы наверно ZyXEL собираетесь продавать и поэтому поливаете грязью TP-Link .Есть у меня ZyXEL .Вернее его труп .Подох при прошивке.А TP-Link много раз прошивал и с ним такого никогда не происходило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пользуюсь продукцией этой фирмы.Ничего не зависает и не надо ничего перезагружать.

аналогично..все тплинки, что есть и были все нормуль работают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо наезжать на TP-Link.Давно пользуюсь продукцией этой фирмы.Ничего не зависает и не надо ничего перезагружать.

Ну может и бывает сырая прошивка.Всегда надо прошивать последней прошивкой и не будет проблем.Мой первый ADSL2+ Ethernet/USB Modem Router TD-8817 купленный в 2008 году ,до сих пор работает уже у нового хозяина.У меня тоже оптика и раздача интернета через WIFI .Роутер TL-MR3420 работает сутками .И его не надо перезагружать.Еще есть ADSL WIFI роутер TD-W8950ND .Работает по принципу "включил и забыл ".Его я не выключаю совсем.Вы наверно ZyXEL собираетесь продавать и поэтому поливаете грязью TP-Link .Есть у меня ZyXEL .Вернее его труп .Подох при прошивке.А TP-Link много раз прошивал и с ним такого никогда не происходило.

 

Нет, я не собираюсь не чего завозить, я провожу маркетинговые исследования в этой области. И один из пунктов моей работы является именно этот опрос. Прошу Вас попросить всех своих знакомых тоже поучаствовать в опросе.

 

- Я не поливаю не кого грязью я только рассказал свой опыт. Возможно мне попался как раз вариант со старой прошивкой. Покупал я его в Связном в Москве в прошлом году в июле или в августе точно не помню. После мучений я начал разбор полётов с оператором связи. Проводили тесты и выяснили что при достижении скорости в 20 мегабит WAN порт зависает. После чего порекомендовали либо взять D-Link либо ZyXEL. Я выбрал ZyXEL.

Edited by alik_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет модемов не знаю,а роутер 3420 у меня тоже тп линковский 24/7 работает без затыков.Может скорее всего попался брак у вас там какой то..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно TP-LINK тоже не золото, особенно псоледние модели на trend-какомто чипе, но все равно они в раз ылучше D-Link и Zyxel вместе взятых.

Я Zyxel-ами очень сильно обжегся еще года 3 назад - с тех пор есть пара трупов дома и пара на работе. Еще пока они были живыми работали очень плохо - думали линия плохая, SNR был <10, а Attenaution > 60, а оказалось что просто вся продукция Zyxel-а крайне хреновая. Воткнул на те же линии TP-Link и сиганал стал >22 и Attenaution понизился до 33-38. Со временем все Zyxels передохли - по всей видимости прошивка послетала.

 

Кстати, Tenda тоже не плоха. Конечно столько большого парка этого оборудования нет, но те что ставил - вполне себя зарекомендовало. Хотя я больше их коммутаторы ставил нежели роутеры.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо наезжать на TP-Link.Давно пользуюсь продукцией этой фирмы.Ничего не зависает и не надо ничего перезагружать.

У меня TP-link TD-8960N , прошивки менял, стоит последняя. У приятеля точно такая же модель но через год проблема пропала. А у меня до сих пор. То лампочка АДСЛ сама по себе погаснет и перегружай не перегружай- толку ни какого, надо сбрасывать настройки и поновой ставить. Благо можно образ настроек сохранить и импортировать, а то в ручную повеситься можно. Или вообще. Все горит, лампочка АДСЛ , связь вроде есть, но в нет не выходит и на тасикс то же. Так что лично у меня впечатления от ТПЛИНКА не очень, советовали Длинк брать, мол он дороже но надежнее, а я тплинк взял( Может конкретно этот модем этому причина не знаю, но факт остается фактом, гонить он зараза глючанная) Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все горит, лампочка АДСЛ , связь вроде есть, но в нет не выходит и на тасикс то же. Так что лично у меня впечатления от ТПЛИНКА не очень, советовали Длинк брать, мол он дороже но надежнее, а я тплинк взял( Может конкретно этот модем этому причина не знаю, но факт остается фактом, гонить он зараза глючанная)

У TP-LINK-ов тоже проблем хватает. У меня у самого глючный 8920 есть, но поверьте, у D-LINK этих глюков в разы больше. Кстати, внутри железо и чипы одно и тоже. По-сути разные прошивки. Но у D-LINK реально больше проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, господа, что не в тему, а где в Ташкенте WI-FI халявный не подскажите?

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе уже с месяц стоит Tenda w810R полёт нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе уже с месяц стоит Tenda w810R полёт нормальный.

а я щас у ся тестирую циско роутер))думаю себе оставить что ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за циско роутер? линкцис чтоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

линкцис чтоле

да да,если так будет проще))но он все таки cisco

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да да,если так будет проще))но он все таки cisco

Как бы вы не обломались в своих ожиданиях... На российских форумах о них даже больше негатива, чем о Длинках и Зикселах. Хотя тоже первое время народ велся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил 4 месяца назад ADSL WiFi 3G роутер-модем TP-Link TD-W8968ND.

Очень доволен, работает сутками, не перегревается! Планирую в будущем подключать оптику в этот же модем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую в будущем подключать оптику в этот же модем.

для оптики может не подойти с адсл если модем.нужен роутер просто для оптики ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для оптики может не подойти с адсл если модем.нужен роутер просто для оптики ...

этот подойдёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, господа, что не в тему, а где в Ташкенте WI-FI халявный не подскажите?

 

В гостинице "Ташкент", то что напротив театра Навои, был бесплатный по крайней мере пару месяцев назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для оптики может не подойти с адсл если модем.нужен роутер просто для оптики ...

Этот ADSL модем покупал с ориентиром на(будущее) оптику, WAN порт там есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now