morales

Русский шансон

98 posts in this topic

Опять ошибаетесь...нигде я их не приравниваю. Мои слова были: "шансон это не только "блатняк"

Ничего я не ошибаюсь. Я имел ввиду, что из фразы "шансон это не только "блатняк" следует, что "блатняк" - тоже шансон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни Михайлова мне не нравятся...Стас какой то слащавый...

Михайлов на мой взгляд тжое слишком слащавый, но песни есть душевные, весьма себе простенькие, что позволило ему приобрести большое кол-во поклонников в связи этим :)

 

 

...да и не порядочный, увел жену любимчика ДОСа Канчельскиса

Ну а это уже его личная жизнь. И "увел" как-то странно звучит. Наверное, сама захотела, не? ;)

 

следует, что "блатняк" - тоже шансон.

В русском шансоне - да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего я не ошибаюсь. Я имел ввиду, что из фразы "шансон это не только "блатняк" следует, что "блатняк" - тоже шансон.

Но не равен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блатная песня связана с тюремной тематикой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну а это уже его личная жизнь. И "увел" как-то странно звучит. Наверное, сама захотела, не? ;)

 

На это у нас с вами наверное разные взгляды. Для меня чужая жена -это свято...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну а это уже его личная жизнь. И "увел" как-то странно звучит. Наверное, сама захотела, не? ;)

Ну да, она с детьми от Канчельскиса сделала Стасу предложение от которого он не смог отказать...Вот еще одного большого спортсмена до сих пор не пойму...друзья хоккеист сборной Фетисов и футболист сборной СССР Хидиятулин...Как можно было Фетисову,вроде правильный мужик, забрать жену Вагиза??? Из той же серии баскетболист Кириленко и Апполонов из Иванушки....Где мораль....

Помните конфликт между Высотским и "Бумбарашем"? Когда Владимиру Любимов

запретил играть Гамлета, то он своего друга попросил не играть его роль, но Золотухин поступил иначе...После этого Выотский поставил крест на их дружбе...А здесь, чужая жена, семья...Непонимаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На это у нас с вами наверное разные взгляды.

Тема не об этом, но взгляд у меня такой: ничья личная жизнь меня не беспокоит никоим образом :) Личное дело каждого. А слово "увести" вообще какое-то странное, на мой взгляд. Если оно применяется к барану или собаке - нормально (взял за поводок и увел), если к человеку, то это как-то неправильно. Каждый поступает так, как ему велит сердце, душа или какие-то свои принципы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема не об этом, но взгляд у меня такой: ничья личная жизнь меня не беспокоит никоим образом :) Личное дело каждого. А слово "увести" вообще какое-то странное, на мой взгляд. Если оно применяется к барану или собаке - нормально (взял за поводок и увел), если к человеку, то это как-то неправильно. Каждый поступает так, как ему велит сердце, душа или какие-то свои принципы.

Оно аккурат не касается других, пока этот человек не становится публичным....По поводу чужой жены 10-я заповедь Библии помните:

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о поводу чужой жены 10-я заповедь Библии

Вы соблюдаете все или только 10-ую? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы соблюдаете все или только 10-ую? ;)

 

Не святой...., у каждого свои недостатки, но не уважаю тех, кто 10-пункт :P нарушает, вас такой ответ устроит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вас такой ответ устроит?

Вполне :) А по пунктам заповеди можно вспоминать в том случае, если их всех соблюдаешь :) ИМХО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Для меня чужая жена -это свято...

Должно быть......своя жена-это свято......или не так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне :) А по пунктам заповеди можно вспоминать в том случае, если их всех соблюдаешь :) ИМХО

Вспоминать их можно всегда ^_^ , хуже не будет..., а вот судить ....бог им судья, поэтому поступки, людей нарушающих 10--пункт, написал "непонимаю" их в посте №31. Там где писал, что это не порядочный в посте №25 стоит смайлик, который трудно не увидеть :P

 

Должно быть......своя жена-это свято......или не так?

Своя тем более....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,я рад что вы ,так же как и я, не равнодушны к авторской песне

Шуфутинский, Успенская, они исполнители а не авторы песен. Авторская песня это скорее бардовская.

 

любите шансон-настоящий, городской шансон-песни "за жизнь" -где всё по-честному,всё из нашей с вами жизни -предательство ,измена,боль,смерть близких,жажда свободы,весны и любви.Шансонье,и в этом его талант, просто ,по-человечески,тепло рассказывает то,что у него на душе-обличая всю боль и несправедливость, что мы видим в жизни.
А в каких других направлениях музыки этого нет ? практически во всех направлениях есть перечисленное. Но самые опять же остаются бардовские песни. Никитин,Визбор, Окуджава и т.д. Высоцкогодо определенного момента то же своим считали, но потом нет.

 

А Российский шансон.. это все таки больше кабацкая музыка Успенская и Азнавур... ну как то рядом их рука не подымается поставить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шуфутинский, Успенская, они исполнители а не авторы песен.

Я знаю,что они исполнители,а не авторы-удивлён,немного, что вы подумали ,что я этого не знал-ну да ладно.

Авторская песня это скорее бардовская.

Не спорю с этим утверждением,вы правы.Хочу лишь добавить -бардовская в том числе!Шансон -очень разносторонен,многогранен и богат как музыкальное направление.Тут и Сергей Трофимов-автор и тот же Денис Майданов.Дела вкуса.А вкус у нас с вами ,любителей шансона,есть.Это однозначно и это радует!

А Российский шансон.. это все таки больше кабацкая музыка Успенская и Азнавур... ну как то рядом их рука не подымается поставить :)

То есть вы по умолчанию считаете Русский(Российский) шансон -рестораной лирикой и тюремными песенками,наполнеными блатной романтикой и кабацкой гульбой?Ой ,зря вы так,уважаемый.Почему вы так пренебрежительно,с обидой к творчеству Любови Успенской?Зачем пытаться их сравнивать -можно просто любить и слушать шансон в исполнении обоих ,если тебе хочется.-если душа просит песни.У неё масса поклонников-она любима не одним поколением фанатов шансона во многих странах,в том числе и мной.В конце-концов -она сильная и красивая женщина-которая да!исполняла песни в какбаках-но вспомните ,что при социализме , она и не могла в собрать Концертный Зал ни в одном советском городе -ибо камуняги боялись той свободы ,что несёт шансон для нас зрителей. К примеру ,у Успенской есть песня "К единственному "-очень сильное произведение и исполнено с большим профессионализмом.Так может спеть только сильная женщина ,которая ,как мы знаем, пережила не одну жизненную драму и не сломалась.

Творчество Шарля Азнавура также прекрасно и более многогранно(актёр ,писатель),он превосходен и талантлив-никто не спорит(дай Бог дожить ему до ста лет)Как шансонье,заметьте,он дорог многим исполняя именно улично-городской шансон на очень красивом французком языке,песни о простых людях ,о нас.Этим своим качеством-такой доступностью и простотой он и покорил души людей и заставил сердца биться быстрее.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Саркору за новинки http://www.mp3.uz/album/25096/

,а то действительно некогда по нирванам ходить-искать новые песни своих любимых исполнителей шансона!

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шуфутинский, Успенская, они исполнители а не авторы песен. Авторская песня это скорее бардовская.

 

А в каких других направлениях музыки этого нет ? практически во всех направлениях есть перечисленное. Но самые опять же остаются бардовские песни. Никитин,Визбор, Окуджава и т.д. Высоцкогодо определенного момента то же своим считали, но потом нет.

Вобще-то, Никитин пел не свои песни. А вот Визбор, Окуджава - это самые истинные барды(они представители другой разновидности шансона - советского).:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новиков еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может спеть только сильная женщина ,которая ,как мы знаем, пережила не одну жизненную драму и не сломалась.

 

А ......что с ней случилось?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ......что с ней случилось?

Ну во-первых, у неё мать умерла при родах -это ли не главная драма?-ни дай Бог никому пережить такое,жить и расти без Мамы.

Помимо этого судьба не раз испытывала эту сильную женщину -эмиграция и все трудности ,связанные с ней.У неё родились в 1973 году двое сыновей-близнецов, но они умерли после рождения .Личные драмы связаные с мужьями,разводами и ,наконец ,не простые отношения с дочерью Татьяной.Дай Бог Творческого долголетия, Счастья и Здоровья Вам,Любовь Залмановна!Искренний ваш поклонник -Виталий.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шуфутинский поёт много песен Розенбаума и кстати, какие-то даже лучше автора.

Ни одной он лучше не поет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одной он лучше не поет...

Ну это уже дело вкуса!Главное-у нашей дамы-львицы он есть-вкус к хорошей музыке!

З.Ы. Мне тоже, "Гоп-стоп" в исполнении Шуфутинского нравится больше ,чем спел сам Розенбаум. Голос у Шуфутинского бесподобный,залихватский обажаю его неповторимый тембр.А помните шансонье Звездинского?-бесподобный голос! -что-то давно его не слышал где он сщас?-никто не в курсе?Пойду погуглю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну это уже дело вкуса!Главное-у нашей дамы-львицы он есть-вкус к хорошей музыке!

З.Ы. Мне тоже, "Гоп-стоп" в исполнении Шуфутинского нравится больше ,чем спел сам Розенбаум. Голос у Шуфутинского бесподобный,залихватский обажаю его неповторимый тембр.А помните шансонье Звездинского?-бесподобный голос! -что-то давно его не слышал где он сщас?-никто не в курсе?Пойду погуглю.

"Пахнет морем" идеально, лучше Бернеса и др

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем известная песня "Мурка"-классика ,жемчужина русского шансона!Кто её только не пел ?Слышал в различных исполнениях: Высоцкий,Токарев,Трофим,Гулько,Амирамов и мн.другие.Но лично мне нравится в исполнении кого бы вы думали?Белорусского рэпера Серёги,со вставками из фильма "Место встречи ..."

 

"Пахнет морем" идеально, лучше Бернеса и др

+1000! одна из моих любимых песен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звездинский со старыми хитами остепенился, Асмолов недавно был у нас в городе на гастролях, но так же все старое((.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now