alexforce2

Светодиодные(LED) лампы и ленты

1 175 posts in this topic

какой варистор? это просто понижающий блок питания с диодным мостом, так как светодиоды питаются от постоянки и не от 220 вольт))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки ППЦ ! Либо проверить мост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и горят эти блоки питания как свечки..привозили нам на работу светодиодные светильники типа армстронг.. из 10 штук сгорают штуки 2-3 прям при первом включении)) китайцы одним словом)

 

Виррус, золотое правило электроники - предохранитель сгорает последним:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предохранитель сгорает последним:)

Почитай о работе варистора, ППЦ!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки ППЦ ! Либо проверить мост.

:lol: Ну теперь я знаю, что электрики называют "драйвером питания светодиодов". :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что электрики называют "драйвером питания светодиодов

Если в свое оправдание нечего сказать , то лучше промолчать ( чья то народная мудрость).

 

Драйвер для питания светодиодов от сети

 

Это не я их так обозвал.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

виррус, что такое варистор - и без тебя знаю.. он защищает только от повышенного напряжения, и сгорая создает короткое в цепи.. а вот предохранитель как раз и должен сгореть при коротком..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в свое оправдание нечего сказать , то лучше промолчать ( чья то народная мудрость).

 

Драйвер для питания светодиодов от сети

 

Это не я их так обозвал.

:lol: Да ради Бога. Называй это драйвером питания светодиодов. Для электриков прошлого века это так и есть(я бы назвал его допотопный или очень китайский). :rolleyes: Но для современных неэлектриков драйвер питания светодиодов это прежде всего источник тока. Вот ссылка, где разжёвано что и как:

http://led22.ru/ledstat/bp/bp.html

Просвещайся. :)

В общем случае драйвер - это источник тока для светодиодов. Для него обычно не бывает параметра "выходное напряжение". Только выходной ток и мощность.

Современные сетевые драйверы это микросхемы c ШИМ. На том же сайте(это интернет-магазин) продаются эти сетевые драйверы. Кстати, во многих светодиодных лампочках, стоят платки с такими микрухами. :rolleyes:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баха84 Человек задал вопрос --------- что не пойму (гарантия есть на них). Начали один за другим перегорать? Живу в панельном доме вроде вроде перепадов напруги не наблюдал. Драйверы заизолированы прочитать содержимое нет возможности, гарантия пропадает. Может кто сталкивался с этим (брак это или что 6 штук перегорели за 4 месяца!)

 

 

 

Я выдвинул свою версию диагностики и ремонта с предоставлением схемы.

Зачем Вы здесь пихаете свою жеванину? Я не пойму. Предоставьте свою схему драйвера и дайте дельный свой совет. И не ср..те в теме.

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну прям запрелестнцами обозвали)) ну не все же умеют паяльник держать в руках))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайте дельный свой совет

элементы схемы несколько расчитаны не верно...и видимо перегрев свеодиодов..у меня такая схема много лет работает..убить не возможно..да и возможно длительный дребезг выключателя питания Edited by Алех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

элементы схемы несколько расчитаны не верно...и видимо перегрев свеодиодов..у меня такая схема много лет работает..убить не возможно

Да не ему нужен совет, а БАХЕ84. А вирус привёл свою схему типа "драйвера". Хотя, скорее всего из поста БАХА84 следует, что там стоит не та фигня, которую нарисовал вирус, а настоящий драйвер на микросхеме. Это понятно из фразы:

...Драйверы заизолированы прочитать содержимое нет возможности.

Т.е. скорее всего, он не может прочитать название микрухи. Хотя, непонятно что значит "заизолированы". :blink: Тут вас электриков трудно понять. :rolleyes: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не ему нужен совет

ну да ладно..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выдвинул свою версию диагностики и ремонта с предоставлением схемы.

Зачем Вы здесь пихаете свою жеванину? Я не пойму. Предоставьте свою схему драйвера и дайте дельный свой совет.

Ну вот уже гонору поубавилось. :rolleyes:
И не ср..те в теме.
Ещё бы хамства поменьше... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вот фотка. Про звонил светодиоды. Они все рабочие!

 

 

@Evtanazia,

Да не ему нужен совет, а БАХЕ84. А вирус привёл свою схему типа "драйвера". Хотя, скорее всего из поста БАХА84 следует, что там стоит не та фигня, которую нарисовал вирус, а настоящий драйвер на микросхеме. Это понятно из фразы:

Т.е. скорее всего, он не может прочитать название микрухи. Хотя, непонятно что значит "заизолированы". :blink: Тут вас электриков трудно понять. :rolleyes:

За изолированы типа скотчем!

post-90891-0-73773300-1428258029_thumb.jpg

post-90891-0-44237100-1428258334_thumb.jpg

post-90891-0-53529100-1428258377_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вот фотка.

Фото самой платы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял предлогаете расковырять не? Гарантия по ним ещё не прошла!

 

Фото самой платы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда не узнать что сгорело(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама купила такого китайца. Все в одной плате светить очень тускло.

post-90891-0-60697300-1428258842_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайская лампа у меня проработала 3 мес. после начала пульсировать но запускалась, потом вообще сдохла, акфа лед лампа с узким цоколем которая как аналог обычно 40 ватной свечки продержалась в вытяжке на кухне всего чуть больше месяца, пока плюнул на эти лед лампы вернулся на люминисцентки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

светить очень тускло.

Неправильно подобрана емкость балластного конденсатора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда не узнать что сгорело(((

Не то что сгорело а то что куча лампочек перегорело

 

 

Неправильно подобрана емкость балластного конденсатора

Вроде номинал подобрать правильно иначе они тоже бы перегорели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вот фотка. Про звонил светодиоды. Они все рабочие!

За изолированы типа скотчем!

Ну размотай скотч. Судя по фотке там, скорее всего, входной мост, кондёр, импульсный транс, микросхема и выходной диод. Если не страшно и умеешь, то попробуй замерить напряжение на проводках, которые выходят с драйвера на платку светодиодов.

 

Не понял предлогаете расковырять не? Гарантия по ним ещё не прошла!

Чего там ковырять, просто размотай скотч.

 

Мама купила такого китайца. Все в одной плате светить очень тускло.

В смысле сразу же после покупки тускло? Или стала тускло светить? Судя по количеству светодиодов она совсем маломощная(сравни даже со своей предыдущей фоткой), может она и должна так светить. В этой лампе стоит "очень китайский драйвер" по схеме вируса. Такой драйвер собранный на смд-элементах не может выдать нормальную мощность. Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайская лампа у меня проработала 3 мес. после начала пульсировать но запускалась, потом вообще сдохла, акфа лед лампа с узким цоколем которая как аналог обычно 40 ватной свечки продержалась в вытяжке на кухне всего чуть больше месяца, пока плюнул на эти лед лампы вернулся на люминисцентки.

Не стоит стараться заменять лампы накаливания с Е27 цоколем, на светодиодные. В таком цоколе при тех же размерах очень трудно обеспечить нормальный теплоотвод для светодиодов и драйвера. С Е27 можно только заменять лампы в настольных лампах с мощностью до 40 Вт. Нужно покупать светильники, там полно места для хорошего радиатора и обеспечения нормальной вентиляции. Я изготовил два таких светильника на сверхмощных светодиодах. В обоих случаях использовал радиатор от компьютерного процессора. Один из них со светодиодами на 10 Вт. Температура радиатора не превышает 50 гр.Светит уже полгода.

Второй недавно собрал, на китайском сверхмощном светодиоде(в Ригалисе купил), но его светоотдача примерно в полтора-два раза меньше(но и цена в два раза меньше), чем в предыдущем светильнике, где я использовал светодиоды CREE.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.tforum.uz/topic/17451-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B/page__st__60

P.S.Оказывается первый светильник уже год висит на балконе. И в предыдущем посте вместо слова "сверхмощный" читайте "сверхъяркий".:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.