alexforce2

Светодиодные(LED) лампы и ленты

1 175 posts in this topic

В Технолайте они есть, но тусклые, для вытяжки маловато светы.

 

если Алайский ближе — там тоже чуть ли не в каждом хозмаге есть такие

Диодные?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диодные?

Выглядят так же, как на фото выше, 2-3 см длиной. Насчёт принадлежности к диодным не уверен, искал лампочки (светодиодные в том числе) формата MR16, везде поначалу эти предлагали

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может дело в патроне? я бы подчистил и подогнул контакты.

Вряд ли в этом дело, так как если поиграться выключателем быстро-быстро, лампочка мигает :). но не загорается...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли в этом дело

чудес не бывает :)

Поменяй патрон,засунь любой хотябы для проверки и посмотри что будет.

Поменяй выключатель и посмотри что будет.

Если ничего не изменится то дело в проводке,

лед лампа потребляет маленький ток из-за этого проблема может быть -это подсказка :)

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли в этом дело, так как если поиграться выключателем быстро-быстро, лампочка мигает :). но не загорается...

Дело м.б. и в самом цоколе лампы. Сковырни контакт (центральный) там провод иногда бывает плохо зажат, пережми его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, где в районе Госпиталки есть светодиодные лампы ? Лучше Вега.

Ну подешевле, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в районе Госпиталки есть светодиодные лампы ?

в хозмагах или в корзинке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как если поиграться выключателем быстро-быстро, лампочка мигает

Включатель с неоновой подсветкой?

 

Сравни цоколь ледлампы и обычной.Лед может тупо не доставать до контакта в патроне.

 

Или же корпус Ледлампы не даёт цоколю закрутиться в патрон....бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в хозмагах или в корзинке

Спасибо, кэп ! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от формы с одинаковой мощностью ледовские тоже по разному светят.

 

круглые- общее рассеивание. есть еще такая специальная более направленная.

обратите внимание.

 

под потолок навесной рекомендую как раз эти направленные вкручивать...

 

в офис купил и то и то...вкуртили по очереди.

 

действительно продавец посоветовал направленные и при одинаковой мощности ярче горят.

 

пацанам ради чистоты эксперимента не сообщал... просто спрашивал в каком случае ярче.

 

гарнтия тоже 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включатель с неоновой подсветкой?

 

Сравни цоколь ледлампы и обычной.Лед может тупо не доставать до контакта в патроне.

 

Или же корпус Ледлампы не даёт цоколю закрутиться в патрон....бывает.

Ни КЛЛ, ни ЛЕД не рекомендуется ставить параллельно с неоновым выключателем, тк они на него реагируют (моргают/полыхают), сокращая свой срок службы, поэтому в ванне и прихожке у меня остались дампы накаливания, а у выключателя к люстре я неонку отсоединил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Паркентском базаре,в магазине "Техно лайт" есть, на 12 и на 220 вольт

спасибо еще раз там и купил ...все пашет и ярко..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саранский электроламповый завод начал производство светодиодных ламп по одной из самых современных технологий - filament (светодиодные нити).

Ко мне попали пять ламп из разных партий с мощностью 6 и 8 Вт. Они должны заменять лампы накаливания 60 и 75 Вт.

 

 

Для изготовления светодиодных ламп используется то же оборудование, на котором делают обычные лампочки. Даже штамп на стекле лампы такой же.

Колба светодиодной лампы герметичена, внутрь закачан гелий для улучшения отвода тепла от нитей. Сами нити закупаются в Китае, плата драйвера делается там же на заказ, но завод планирует наладить и собственное производство драйверов.

 

В отличие от многих других ламп на светодиодных нитях, у каждой нити ламп Лисма есть металлическая полоска, увеличивающая прочность и улучшающая теплоотвод. По словам специалистов компании Thomson, которым я показал эти лампочки, это очень здорово.

У 6-ваттных ламп, попавших ко мне на тест, стеклянная стойка оказалась закреплена слегка криво и вся светящаяся часть перекошена в корпусе, но на работу лампы это никак не влияет.

Упаковку видимо заказывали заранее, поэтому там есть ошибки. На коробках для 6- и 8-ваттных ламп указан световой поток 710 и 850 Лм, а в инструкции и на сайте производителя - 630 и 780 Лм.

 

Одну 8-ваттную лампу я купил за 250 рублей на выставке Интерлайт на стенде Лисма. Четыре лампы мне предоставил интернет-магазин, торгующий этими лампами в Москве. Скорее всего две пары ламп были из одной партии, а моя 8-ваттная лампа из другой. Я протестировал все пять ламп.

Измерения выполнены с помощью приборов Viso LightSpion и Люпин.

Производитель обещает 30000 часов работы ламп и даёт гарантию 2 года.

 

Я решил поставить долговременный эксперимент и включил 8-ваттную лампу в герметичном плафоне, чтобы создать ей самые тяжёлые условия.

 

За месяц лампа проработает 720 часов. Я попробую оставить её включённой на 2-3 месяца и посмотрю, как она поведёт себя в таких условиях через 1500-2000 часов работы.

 

Рекомендованная розничная цена лампы Лисма СДФ-6Вт - 280 рублей, СДФ-8Вт - 360 рублей.

 

На сегодня, российские лампы Лисма являются лучшими лампами на светодиодных нитях из всех, которые я протестировал и одними из лучших светодиодных ламп по соотношению цена/характеристики.

 

 

Все параметры протестированных ламп и отчёты Viso, включающие спектры ламп, а также все остальные результаты моих тестов светодиодных ламп смотрите на http://lamptest.ru.

 

6986876.jpg

6986878.jpg

6986881.jpg

6986892.jpg

 

Edited by ShPioN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

G 10 светодиодные 6Вт тёплые вчера купил по 25000 сум.В барную стойку 4шт....сто тысяч как с куста...Но светят зачётно,ярко.Посмотрим на сколько хватит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саранский электроламповый завод начал производство светодиодных ламп по одной из самых современных технологий - filament (светодиодные нити).

есть где такие у нас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне попали пять ламп из разных партий с мощностью 6 и 8 Вт. Они должны заменять лампы накаливания 60 и 75 Вт.

 

Такие давно здесь продаются,только с маленькой мощностью....2 или 3 всего ватта.

 

есть где такие у нас?

На базаре Джами везде продаются.На пионерской в Центре света.В тысяче мелочей тоже были....но лучше на базаре,там выбор.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

там выбор.

и цены дешевле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома установил LED лампочки(99% это 7W LED) от разных производителей: Akfa, Technolight, Nura и Wega. Все работают нормально с 2014г. Но из всех производителей ярче светит только лампочки производства Wega. Сегодня заменил, вернее ради интереса поменял местами лампочки, и даже родичи заметили - стало значительно ярче.

Для себя, на втором месте все остальные производители - я не заметил особой разницы. Но сейчас выгодно покупать Nura, во первых дешевле всех, качество норма, правда светит хуже чем Wega. Плюс ещё, на Нуру дают 2годичную гарантию

 

По ценам, которые кстати сильно упали. Последний(Чукурсай-Жомий) раз брал Nura 7W LED - 1.75$. Wega покупал 7W LED по 2.27

 

где в районе Госпиталки есть светодиодные лампы ? Лучше Вега.

Ну подешевле, разумеется.

Подешевле Вега, только на Карасув

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили лед в урикзоре. Некоторые уже светят тускло и при отключении моргают. Брали 7вт по 16000 в ноябре. Что посоветуете, брали какой-то бренд особо неизвестный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете, брали какой-то бренд особо неизвестный

Я написал какие брать.

Только не Технолайт, не советую. Я как-то брал у большого магазина Технолайта в Чукурсае, но на коробки они отметки не ставили, тогда они говорили что есть мол дата на самой лампочке и это есть гарантия. После 1,5 года одна из них сдохла. Обратно магазин не взял, грит нету отметки на коробке :icon_eek: . Это ещё раз отдалила меня от технолайта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне БОДИ не понравились КЛЛ. А светодиодные, думаю, все из Великого Китая: по нашим доходам о др и не мечтайте, директор Веги с Карасу мне сам говорил. Но там его сотрудники активно участвуют в приёмке и тестировании. ЛЕД у меня уже по 2 года некоторые, я доволен по 10-12тс брал на Куйлюке и у директора Веги, домой привёз. Беру не менее 6Вт, тёплые 3 000*. На кухне 60см 12Вт длинная стоит (25тс) (бестеневое освещение), иногда при отключении даёт вспышку. Даже в Макро появились с ЛЕД нитями 360* с ВК, но дороже в 2 раза по 30-35тс, на К. просят 25-28тс, а пластик кушать не хотят.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

директор Веги с Карасу мне сам говорил

А где там на Карасу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так какой брать лед? Какую фирму и где дешевле? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где там на Карасу?

за большой девятиэтажкой вдоль дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где там на Карасу?

Так какой брать лед? Какую фирму

http://wegalighting.uz/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.