DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Ну вот уже чувствуется прогресс. Неужели в школу пошёл? Осталось ещё малость, знаки препинания ставить, и можно троечку с натягом ставить!

 

Друзья яж стараюсь исправлюсь москва не сразу же строилась а постепенно и я постепенно исправлю сваи грамочические мелкие ошибочки а вы мне в этом паможите !

Edited by DREDI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем надеяться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем надеяться.

 

Такими тэмпами по кабелю не останиться не одного росс-канала пахоже эра кабельного тв подходит концу надо признать как факт

Edited by DREDI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Он самый:)

Ты тоже считаешь, что осеннее обострение? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такими тэмпами по кабелю не останиться не одного росс-канала пахоже эра кабельного тв подходит концу надо признать как факт

Не все могут поставить себе спутниковое ( причины разные ), IP- tv - тоже самое! В интернете смотреть зарубежные каналы не вариант, это могут позволить себе не все! Так что кабельное ( эфирное цифровое ) будет ещё долго, по крайней мере в Узбекистане. А "будем надеяться", я написал про правописание. На сайт твой желания заходить нет, благо много альтернативы, и не надо мне в личку стучаться! Edited by SoloDan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты тоже считаешь, что осеннее обострение? :facepalme:

Да. потом начнет плодится на форуме под разными никами :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не я не максим а совсем другой человек вы меня с кемто путаете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не я не максим а совсем другой человек вы меня с кемто путаете

Эта история стара как мир :facepalme::D

 

Цифровое кабельное можно смотреть без приставки, если оно не кодированное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все сводится к тому что телевидение наф уже не нужно, населению почти всех стран мира. Как мы достигнем мин 3-5 мб скорости с безлимитом за норм стоимость. Нам телек наф не нужен будет

 

Времени на ящик и так нет смотрели от силы 3-4 канала на протяжение последних лет. Сейчас же заметил, что эфирное ТВ дома смотрим только утром, когда собираемся, идет фоном что-то. Все... от силы то-что с эфира идет, ну час в день максимум. На выходных может больше, но ненамного. Все остальное с Инета, даже с тех каналов, где интересна та или иная программа, проще в удобное время с Инета глянуть, новости тоже самое, оперативнее в Инете глянуть, не говоря о фильмах/сериалах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже не нам с вами решать что там нам включят по кабелю вот я лично был оф абонентом кабельного тв я отказался от него и купил оф карту мтс тв и не желею !

 

Да, понимаю, что не мне решать. Но всё таки, думаю может кто-то там в ГИСе учтёт мои как гражданина РУз пожелания. Ие.( :angry::unsure::blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровое кабельное можно смотреть без приставки, если оно не кодированное?

Можно, если ТВ поддерживает цифру и тюнер в ТВ перекрывает все диапазоны, включая DVB-C.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тюнер в ТВ перекрывает все диапазоны, включая DVB-C.

Нет специального диапазона для DVB-C. Наверное, вы имели в виду диапазон от S19 до S40 в стандарте OIRT ? Ведь большинство кабельных сетей в формате DVB-C вещают именно на этих частотах (а точнее S32-S39).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, по крайней мере на тюнерах для цифрового кабельного пишется именно DVB-C.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, если ТВ поддерживает цифру и тюнер в ТВ перекрывает все диапазоны, включая DVB-C.

Выделенное - истина, а остальное безполеная информация.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О "бесполезной" информации))

Ещё лет 6 назад на нашем рынке продавалось много теликов поддерживающих цифру , но имеющих только один встроенный цифровой тюнер - DVB-T.

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тюнер в ТВ перекрывает все диапазоны, включая DVB-C.

но имеющих только один встроенный цифровой тюнер - DVB-T.

DVB-C и DVB-T работают в одном диапазоне, только параметры настройки разные, а у тюнера обработка потока.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по крайней мере на тюнерах для цифрового кабельного пишется именно DVB-C

Правильно. Но к диапазону частот это не имеет ни малейшего отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

началось....

post-2190-0-90173000-1473947711_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DVB-C и DVB-T работают в одном диапазоне

А вот и нет, посмотри на тюнерах для уздигитал, там нет перекрытия частот кабельного диапазона (т.е. с 13 по 20 тв канал), и наоборот тюнера для кабельной цифры ( по крайней мере от турона) там конкретно написано DVB-C.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и нет, посмотри на тюнерах для уздигитал, там нет перекрытия частот кабельного диапазона (т.е. с 13 по 20 тв канал), и наоборот тюнера для кабельной цифры ( по крайней мере от турона) там конкретно написано DVB-C.

А у DVB-C. есть перекрытие этого диапазона.
для вещания в стандарте DVB-T2 приняты к использованию радиочастоты метрового (174—230 МГц) и дециметрового диапазонов частот (470—790 МГц) на 6—12 и 21—60 частотных каналах соответственно[5].
т.е. тот стандарт частот для всех ТВ, даже старый кнопочный работал в этом диапазоне(но принимать DVB-T2 не мог).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На простой вопрос :

Цифровое кабельное можно смотреть без приставки, если оно не кодированное?

открыли целую дискуссию :)

А правильный ответ всего несколько слов: Можно, если телик поддерживает стандарт DVB-C. ;)

И если телик куплен лет 8 назад или ранее - поддержка кодека h264.

Edited by Korsar
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня оплачивал интернет и цифровое от Турон Телеком. Спросил есть ли новости или акции. Сказали нового ничего. Но уже по районам начали аналоговое телевидение отключать, все переводят на цифровое. Сказала сейчас акция на подключение цифрового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно сосед хотел подключить аналог.тв турона , ему отказали . Сказали подключения только цифру . Объяснил , что имеется док. : в 2017году всех абонентов должны перевести в цифру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого цифровой пакет от Uzcabletv? При подключении вам тоже не дали договор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объяснил , что имеется док. : в 2017году всех абонентов должны перевести в цифру

Ерунда. Нет такого документа. Есть план мероприятий по внедрению цифрового ТВ. И есть план по отключению аналогового _эфирного_ телевещания. Остальное - домыслы и личные ощущения участников процесса.

 

У кого цифровой пакет от Uzcabletv? При подключении вам тоже не дали договор?

У UzCableTV нет никаких цифровых пакетов. UzCableTV поставляет сигнал кабельным операторам, с физическими лицами не работает и договоров не заключает.

Спрашивайте договор у своего кабельного оператора/провайдера, который подключал услугу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.