DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Если направление на спутник открыто, то хоть на втором, хоть на первом этаже ставте. Можно например поставить на стену 90 см тарелку на 85 градус и смотреть по шаре или купить офф. карту .

Дополню: поскольку ТВ два, то лучше сразу поставить головку твин. Т.е. с двумя выходами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой пользовался uzdigital сейчас сдох картоприемник параболу ставить не вариант на крышу никто не даст, возможно ли установить параболу на 2 этаж либо есть альтернативы кабельного телевидения на рисовом базаре

Меня тоже не пускали. Но подъездная стена выходила на спутник - поставили на стену подъезда. Тут даже плюсов много вышло - антенна под козырьком от крыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местные кабельщики просят 240 тык. За тюнер или CI модуль для просмотра цифрового телевещания. Типа новое подключение, 69 цифровых каналов, из них сколько то HD. Разве не должны быть все эти каналы в открытом допуске? Везде так? Если два телека два CI модуля нужно?

Кабельщики в последнее время не просто охамели ,а оборзели. С фасада перетаскивали кабель в подъезд ( по их инициативе) так с каждого абонента содрали по 15 тысяч..даже если абонент сам предоставлял кабель.

В нашем кабельном ( академ.городок) нет ни 1 HD. В аналоговом формате качество картинки отвратительное. И цифровые каналы те же самые,что и аналоговые (+RTR planeta).

Но если у вас телевизор с поддержкой DVB T-T2 то можете сами настроить

Единственно,вам нужно знать - частоты,с которых вещают в цифровом формате кабельщики.

 

Да и вообще лучше поставить тарелку. Намного выгоднее в итоге получается. И нет лохотрона

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственное что меня сейчас удерживает не отказываться от кабельного тв это простая разводка сигнала на три телека, каждый показывает любой канал на выбор, в этом большое преимущество аналогового кабельного, как только кабельщики перейдут принудительно на цифровое кабельное то сразу потеряют меня как абонента, перейду на спутниковое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственное что меня сейчас удерживает не отказываться от кабельного тв это простая разводка сигнала на три телека, каждый показывает любой канал на выбор, в этом большое преимущество аналогового кабельного, как только кабельщики перейдут принудительно на цифровое кабельное то сразу потеряют меня как абонента, перейду на спутниковое.

Когда от них массово начнут уходить абоненты,вот тогда они задумаются. А так всё очень понятно и просто "зажрались"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, если кабельное от Турон Телекома подключить на 2 телевизора нужно будет платить двойной тариф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Friday, да скорее всего двойной тариф или может чуточку дешевле двойного тарифа. А так же нужно будет докупить у них второй (третий) и т.д. тюнер или CI модуль в зависимости от вашего ТВ. А лучше позвонить в сам Турон или кабельную студию если вы подключены к услугам Турона не напрямую и узнать конкретно цены.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите плиз номер документа, указывающий на перенос кабелей с крыши в подвалы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите плиз номер документа, указывающий на перенос кабелей с крыши в подвалы?

Такого документа нет и быть не может.

Есть нормативные документы, определяющие порядок проектирования и строительства сетей.

И есть документы надзирающих органов к операторам и провайдерам КТВ с требованием выполнять вышеуказанные нормы.

Какой из документов вас интересует?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой из документов вас интересует?

Тот, по которому пришло требование перенести все кабеля с крыш в подвалы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предположить, что эти кабеля изначально кидались, чтоб свисать соплями по всем этажам, вне нормативов и стандартов.

Т.е. просто тогда закрывали глаза. А теперь - вспомнили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предположить, что эти кабеля изначально кидались, чтоб свисать соплями по всем этажам, вне нормативов и стандартов.

Т.е. просто тогда закрывали глаза. А теперь - вспомнили.

С чего - то всё таки они ломанулись дружно исполнять указания? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь за внешний вид многоэтажек взялись.

А эти провода, как она есть - портят облик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь за внешний вид многоэтажек взялись.

А эти провода, как она есть - портят облик.

Обычно до мест моего обитания всякие инициативы не так быстро докатываются :facepalme:

Хотя, возможно ты и прав

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у меня тоже многоэтажка вглуби зеленого чиланзарского квартала спрятана.

Но и её не обошла эта участь в прошлом году. Кабель с параболы кинул через шахту, кабель через КТВ - с подвала.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот, по которому пришло требование перенести все кабеля с крыш в подвалы

Еще раз повторю - никакого требования убрать кабели с крыши в подвалы нет. Есть требование привести сети в соответствие с нормами. Если конкретный оператор решил уйти в подвал - это его решение в его условиях. Другие могут поступить и поступают иначе.

 

С чего - то всё таки они ломанулись дружно исполнять указания? :icon_eek:

Всегда что-то с чего-то начинается ;)

Взялись ведь дружно за внешний облик города, за работу налоговой, силовиков, гаишников, чиновников. Почему вас удивляет что взялись на внешний вид домов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь за внешний вид многоэтажек взялись.

А эти провода, как она есть - портят облик.

Нет, взялись по большей части потому что интернет, а хозяин не разрешает ,как попало провода вешать, только через подвал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взялись ведь дружно за работу налоговой, силовиков, гаишников, чиновников.

Мы тут про Узбекистан говорим, а не про другую страну.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тут про Узбекистан говорим, а не про другую страну.

Не видишь изменений? Я вижу. Но тема не об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно до мест моего обитания всякие инициативы не так быстро докатываются :facepalme:

Хотя, возможно ты и прав

 

Да, поздно до вас добрались. Ещё в начале 2012-го когда я жил в Ташкенте и работал в Туроне - мы уже начали убирать кабеля с крыш и переносить их на фасад или в подъезды. А развитие Турона на Юнус-Абаде в 2011-м началось сразу с разводки по подвалам и подъездам, только оптоволокно кидали с дома на дом по крышам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли на ул афросиаб, мирабадский район оператор цтв с каналами HD (Первый HD, Россия HD)?

IP TV не хочу, спутник затратно по усилиям (тарель установка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Ру-тв и Муз-тв так же попали в список санкционных каналов:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ру-тв и Муз-тв так же попали в список санкционных каналов:)

Ерунда. Все показывает. Пропадал RU.TV на какое-то время, сейчас идет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда. Все показывает. Пропадал RU.TV на какое-то время, сейчас идет.

Мы здесь про кабельное или про какое тв говорим? Узкабелтв - точно нет ру-тв и муз-тв(((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узкабелтв - точно нет ру-тв и муз-тв

Хамкор ТВ - есть оба канала

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.