DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Я так и не понял за что попал в опалу канал МИР? Лучше бы его включили.

Там часто узбекские фильмы показывали.

 

Уже не показывают. А Караван тв нужно включить. Гос канал всё таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что в международном плане переход с аналога на цифру означает прекращение правовой защиты аналоговых частот. Сроки установлены МСЭ.

На практике это значит, что внутри страны , если позволяет национальное законодательство, можете вещать в аналоге хоть до посинения или до скончания века, но если будете мешать своим аналоговым сигналом сопредельной стране, то любой международный спор будет решён в пользу цифровых частот.

Ташкент не мешал и не мешает Чимкенту, хотя в Чимкенте нашу вышку видят, да и на ЮА видят Чимкент, вещают на разных частотах изначально.

Именно с осени.

кому? Частоты для цифры резервируют заранее и в основном на ДМВ, а наш аналог работает в МВ,

Я так и не понял за что попал в опалу канал МИР?

кроме наших фильмов и новости о нас бывают, ну и попали под струю.

 

А Караван тв нужно включить. Гос канал всё таки.

а он уже вещает?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он уже вещает?

 

Давно уже почти месяц. Просканируйте ваше тв.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент не мешал и не мешает Чимкенту, хотя в Чимкенте нашу вышку видят, да и на ЮА видят Чимкент, вещают на разных частотах изначально

 

Частоты для цифры резервируют заранее и в основном на ДМВ, а наш аналог работает в МВ,

Полный офтоп в этой теме:

Да наши кроме частотного разноса применяли еще разнос по поляризации для того чтобы не мешать соседям :)

711516w.jpg

Частично вертикальную поляризацию применяли и для MMDS(Камалак)

 

До Чимкента 130 км -может все же мы в Таше смотрели аналог и продолжаем смотреть цифру с CарыАгачского ПДРЦ

 

Покажите мне реальное подтверждение что у нас виден Чимкент?

 

А вот я вам покажу что другие соседи из Душанбе(в 2011 запустили DVB-T2) И повесили высвободившие аналоговыЕ передатчики в Алтынтакан734770w.jpg

И получилa cтолица UZ вещание с TJ :D

 

А еще один канал 35 твк ,а другой на 38 твк в четвертый ....

 

А сотни квт вещания в МВ (при наличии нелинейных элементов в тракте)могут иметь и гармоники "доходящие" до ДМВ

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажите мне реальное подтверждение что у нас виден Чимкент?

Пару лет назад я выкладывал скрины телеканала Казазстан Шымкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажите мне реальное подтверждение что у нас виден Чимкент?

30 лет назад жил в Кибрае возле института Я.Ф. на полуволновый вибратор, на 2твк смотрел Чимкент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 лет назад жил в Кибрае возле института Я.Ф. на полуволновый вибратор, на 2твк смотрел Чимкент.

Не убедили вы меня :-( не упомянули название программы !

50 лет назад ... единственный первый канал (ОРТ)с шаболовки шел до Чимкента по релейке ,а с Чимкента по кабелю до ... знаете почему?

Все что не с нашей телебашни вы называете Чимкентpost-16570-0-12588000-1491998004_thumb.jpg

 

а вот что видел таш

post-16570-0-55796600-1491998026_thumb.jpg

 

 

Вот там есть крупицы истины назовите какая программа? длина полу-волнового на 2 твк ? В курсе что она за два метра :)

Вот о Таше от ФАНАТА Виктора Рутковского

http://vcfm.ru/vc/Asia/tashkent.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скрины телеканала Казазстан Шымкент.

где? url?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где? url?

Вы забыли что ли?

Здесь же с вами общались. Вот наш диалог:

http://www.tforum.uz/topic/10146-%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-dvb-t-%d0%b2-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b9-%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%b8/page__st__3060#entry961126

 

Скрины уже все сдохли. Ночью постараюсь сфоткать. Эфир есть и сейчас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50 лет назад ... единственный первый канал (ОРТ)с шаболовки шел до Чимкента по релейке ,а с Чимкента по кабелю до ... знаете почему?

35 лет назад Ташкент имел каналы Москвы по релейке, по кабелю(не помню то ФАУ или к1920) и со спутника, т.е. дублировалось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы забыли что ли?

Здесь же с вами общались. Вот наш диалог:

http://www.tforum.uz...try961126Скрины уже все сдохли. Ночью постараюсь сфоткать. Эфир есть и сейчас

где подтверждение что они сдохли ?

я все помню :angry: . И где хоть какое то подтверждение что это сигнал с Чимкента?вот это ваше повествование вы считаете за доказательство -"какойто канал на Казахском или Киргизском языке - значек 1 в полукруге, точ в точ, что когда-то был на ОРТ.

где обещанный скрин?

вот логотипы казахских каналов

post-16570-0-22935200-1492060407_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь уже пробовал расторгнуть договор? Попросили вернуть оплаченный ресивер?

В договоре указано что оборудование предоставляется в аренду и так же сказали после звонка к ним в офис что даётся в аренду ресивер.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайний срок перехода полностью с аналога на цифру с отключением аналога в кабеле,известен? Именно не дублирование аналога с цифрой как сейчас у якобы тех кто перешел на цифру 100%,но и аналог идет,а так чтобы только цифра шла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там вначале скрин был Казахстан с подписью Шымкент.ь

где подтверждение что они сдохли ?

я все помню .

Ничего вы не помните.

Вот Вам новый, распечатайте и повесте на холодильник, чтоб не забыть:

58f21e03257d8.jpg

 

Допускаю, что сигнал я ловлю из Москвы, так что доказать что он из Шымкента я действительно не могу.

 

P.S. Вещание идет на 58 ДМВ канале.

 

Звук чистый, изображение редко бывает таким хорошим. Но антенна направлена на нашу вышку, может если направить западнее сигнал был бы лучше. Плюс дома 2 муфты и 1 тв разетка, которые дают потери.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре указано что оборудование предоставляется в аренду и так же сказали

То, что в договоре указано и что сказали - не интересно. Вопрос возник от того, что вполне возможно, что продавать ресивер абоненту - это большой геморрой с точки зрения оформления этой процедуры для налоговой. А вот аренда - сильно проще. Отсюда простой вывод - по факту ресивер вам продают, но документально это оформлено как аренда. Проверяется просто - расторгаете договор и ждете придут ли за ресивером. Думаю, что не придут, потому что по-честному вам его уже продали.

 

Крайний срок перехода полностью с аналога на цифру с отключением аналога в кабеле,известен?

Нет. Уже писал про озвученную позицию Мининфокома по этому вопросу. Но кабельщики все равно в тонусе, не верят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Вещание идет на 58 ДМВ канале.

 

Звук чистый, изображение редко бывает таким хорошим. Но антенна направлена на нашу вышку, может если направить западнее сигнал был бы лучше.

Звук чистый потому что он с ЧМ :) А изображение с АМ.

ЧM более помехоустоичива по сравнению с АМ

Извольте найти упоминание что Чимкет вещаЕТ в аналоге на 58 твк.

Программа с логотипом Ташкент есть и в Ургенч Наманган и Андижан ...... :D

Вещать на дальних частотах ДМВ в городе находящийся

от границы в 100 км не логично себе во вред

Это сигнал с СарыАгач. CарыАгач от вас в 35 км Находясь недалече с др государством логично вещать на более высоких частотах :D

To ALL

Извините за офтоп

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сигнал с СарыАгач. CарыАгач от вас  в 35 км  Находясь недалече  с др  государством  логично вещать на более высоких  частотах

To ALL

Извините за офтоп

Ок, скажите, почему тогда сигнал телеканала Казахстан Шымкент значительно слабее телеканала Казахстан что идет на 23 канале? Да и зачем на одной вышке 2 канала, которые как бы одинаковы.

 

Вот качество трансляции на 23 канале:

58f283c9abb64.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней не работало цифровое кабельное, Мотивировали модернизацией и профилактикой. После включения обнаружил на многих российских каналах при нажатии кнопки EPG наименование канала, транслируемая передача, программа передач. Немного (субъективно) улучшилась картинка. ранее около 10 цифровых каналов вещались открыто. Теперь закодировано все наглухо. (студия Имидж тв сингал от ИСТВ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда Турон добавит Караван тв ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

огда Турон добавит Караван тв ?

А в самом Туроне спрашивали?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в самом Туроне спрашивали?

 

М-дя. Надо позвонить. Просто думал читают форум.)) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве Караван ТВ уже начал нормальное вещание? Замечал, что идут тестовые программы, так и написано TEST

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве Караван ТВ уже начал нормальное вещание? Замечал, что идут тестовые программы, так и написано TEST

 

Ну, написано-то написано. А вещание идёт нормальное. Зарубежные фильмы.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда Турон добавит Караван тв ?

это когда ОКТ Узбекистана включит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это когда ОКТ Узбекистана включит.

А я все думаю когда же настанут времена, что каналы будут проситься в кабельные сети для распространения своего контента. Их будут ставить в очередь и выставлять разумные условия для вхождения. Ведь сейчас же полный маразм, все хотят халявы, и зрители хотят, и каналы хотят холявы. А ведь это стоит определенных денег. Ладно, когда государство свои телеканалы обязывает ретранслировать, это правильно. Но частные коммерческие то каналы с какого перепугу?

Edited by Genn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.