emir

PayPal

312 posts in this topic

 

Ebay ne budet reshat etu problemu,I tak dumaiy. Dengi za lot uje vernuli,problema v tom chto Paypal doljen bil vernut dengi na cartu,a on ix prosto zamorozil na schetu.

ебей заморозил, так как может считать вас недобросовестным покупателем, будет разбираться, и деньги вернет=я так думаю(с). Пишите в резолюшн центр, о какой сумме идет речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно будет попросить тех, у кого открыты Палки, когда вы обсуждаете тут проблему связанную с аккаунтами, указывайте из какой вы страны и где открывали Палку и с какой картой. А то так вводите в заблуждением узбекистанцев, тут пока никакими пайпалами и не пахнет, к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно будет попросить тех, у кого открыты Палки, когда вы обсуждаете тут проблему связанную с аккаунтами, указывайте из какой вы страны и где открывали Палку и с какой картой. А то так вводите в заблуждением узбекистанцев, тут пока никакими пайпалами и не пахнет, к сожалению.

А допускается оплата Пайпалом из другой страны для получателя в Узе?Мне к примеру при оплате из Германии так ничего и не прислали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А допускается оплата Пайпалом из другой страны для получателя в Узе?Мне к примеру при оплате из Германии так ничего и не прислали.

Пайпал с Узом не работает, ни на отправление, ни на получение платежей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пайпал с Узом не работает, ни на отправление, ни на получение платежей.

Я похоже неправильно выразился .Ситуация такова: мой заказ на иБейе оплатили пайпалом люди находящиеся в Германии,но так как я посылку так и не получил,то деньги им были возвращены.

Можно ли сделать отсюда вывод, что такой способ оплаты(людьми находящимися в др. стране) на иБейе за нас невозможен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я похоже неправильно выразился .Ситуация такова: мой заказ на иБейе оплатили пайпалом люди находящиеся в Германии,но так как я посылку так и не получил,то деньги им были возвращены.

Можно ли сделать отсюда вывод, что такой способ оплаты(людьми находящимися в др. стране) на иБейе за нас невозможен?

да, теперь понятней.

У меня недавно была почти такая же ситуация, месяц назад... мой акк на иБее зареген в Узе, я купил некоторые лоты, много на eBay.de, немецкой площадке, оплатили знакомые со штатов и с казахстана, но все предметы продавцы ибеевские должны были переправить в Японию, на прямую :) Все провернул удачно, все лоты доставлены в Японию.

Главное, что нужно было сделать... я поменял в настройках своего иБей аккаунта адрес фо шипинг, поставил в primary нужный мне адрес фо шипинг в Японии, теперь все продавцы, у которых я купил лоты видели мой адрес. И все равно, я лишний раз всех продавцев предупредил, что нужно выслать вещи именно по такому-то японскому адресу, чтоб они не спутали, так как, когда платишь через ПайПал, там автоматически указывается адрес фо шипинг и там были указаны адреса моих знакомых. Но продавцы разобрались, хотя до этого, у них в лотах и написано, что за пределы своих стран они не высылают, но я к ним обратился с просьбой, что готов оплатить цену доставку до Японии, заранее ее обсудив и все прошло удачно.

 

Так что такой метод оплаты вполне возможен, но тут нужно все уточнять перед покупкой у продавцов, некоторые отправляют только по адресу, который будет указан в ПайПал, некоторым без разницы куда, все это индивидуально.

Может в твоем случае, те кто за тебя платили и получили посылку? У продавца надо было попросить truck number посылки, там бы все и отследил, куда была отправлена и что с ней!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня звонил в Пай Пал по поводу замороженных денег и аккаунта. Они сказали что мои деньги будут у них 180 дней, а потом они вышлют мне е-майл как мне можно будет сделать рефанд обратно. Заморозили мне аккаунт так как мой billing address который я указал (липовый) в США не походил с моим банковским где он реально указан. Никакие объяснения на них не действуют вообще.

 

И ещё, даже если бы я каким-то чудом смог через своих знакомых в США resolve this issue with billing address то отправка купленного товара в Узбекистан, в страну не из списка E BAY всё равно бы повлекла лимитирование аккаунта уже на стадии проплаты за товар. Когда вы вводите адрес отправки, то всё, автоматом где-то через 2-3 дня начинается investigation issue в отношении вашего аккаунта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё, даже если бы я каким-то чудом смог через своих знакомых в США resolve this issue with billing address то отправка купленного товара в Узбекистан, в страну не из списка E BAY всё равно бы повлекла лимитирование аккаунта уже на стадии проплаты за товар. Когда вы вводите адрес отправки, то всё, автоматом где-то через 2-3 дня начинается investigation issue в отношении вашего аккаунта

и все правильно, что залочили... тыщу раз уже везде было сказано и написано, не лезьте с липами в пайпал, там все равно все вычислят, с этой системой шутки плохи. Про деньги можете забыть! И акк вам уже не восстановить... в свое время у людей там десятки тыщ. морозили и ничего не возвращали, и судились с ними, все бесполезно! PayPal это часть большой корпорации eBay, там миллиарды крутятся.

 

И ещё, даже если бы я каким-то чудом смог через своих знакомых в США resolve this issue with billing address то отправка купленного товара в Узбекистан, в страну не из списка E BAY всё равно бы повлекла лимитирование аккаунта уже на стадии проплаты за товар. Когда вы вводите адрес отправки, то всё, автоматом где-то через 2-3 дня начинается investigation issue в отношении вашего аккаунта

а что, через друзей в Штатах не могли оплачивать лоты, легально? А у себя в акке иБей вбили бы шипинг узовский, туда бы продаваны и высылали.

Edited by emir
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу невыплаты денег обратно они выслали следующее письмо:

 

For the safety and security of the PayPal network, we often review accounts

for potential risks. After reviewing your account, we have decided to close

it because of security issues.

 

We are making every effort to minimize any disruption to your business.

 

If your PayPal account balance is zero, and you have no unresolved buyer

complaints or chargebacks, your account will remain limited.

 

-----------------------------------

Disbursement options

-----------------------------------

 

Option 1. If you owe refunds to any of your buyers, you can use the money

in your PayPal account to refund them.

 

To refund your buyers:

1. Log in to your PayPal account.

2. Click "Contact Us" at the bottom of any page.

3. Click "Contact Customer Service."

4. Under "Choose a Topic," select "Sending/Receiving Money."

5. Under "Choose a Subtopic," select "Refund/Cancel a Payment."

6. Click "Continue" and follow the instructions to refund payments.

 

Option 2. Money in your PayPal account will be held for 180 days. After 180

days, we'll email you information on how to receive your funds.

 

We regret any inconvenience this may cause.

 

Thanks,

 

PayPal

 

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you

will not receive a response. For assistance, log in to your PayPal account

and click the Help link in the top right corner of any PayPal page.

 

По поводу невыплаты денег обратно они выслали следующее письмо:

 

For the safety and security of the PayPal network, we often review accounts

for potential risks. After reviewing your account, we have decided to close

it because of security issues.

 

We are making every effort to minimize any disruption to your business.

 

If your PayPal account balance is zero, and you have no unresolved buyer

complaints or chargebacks, your account will remain limited.

 

-----------------------------------

Disbursement options

-----------------------------------

 

Option 1. If you owe refunds to any of your buyers, you can use the money

in your PayPal account to refund them.

 

To refund your buyers:

1. Log in to your PayPal account.

2. Click "Contact Us" at the bottom of any page.

3. Click "Contact Customer Service."

4. Under "Choose a Topic," select "Sending/Receiving Money."

5. Under "Choose a Subtopic," select "Refund/Cancel a Payment."

6. Click "Continue" and follow the instructions to refund payments.

 

Option 2. Money in your PayPal account will be held for 180 days. After 180

days, we'll email you information on how to receive your funds.

 

We regret any inconvenience this may cause.

 

Thanks,

 

PayPal

 

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you

will not receive a response. For assistance, log in to your PayPal account

and click the Help link in the top right corner of any PayPal page.

 

 

 

К вышесказанному:

 

Я не поленился и прочитал Terms and Conditions of Pay Pal и там нигде не написано что деньги не возвращают обратно в случае если аккаунт закрыт компанией по ихней инициативе. Только откровенный криминал может быть причиной обратной невыплаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не поленился и прочитал Terms and Conditions of Pay Pal и там нигде не написано что деньги не возвращают обратно в случае если аккаунт закрыт компанией по ихней инициативе. Только откровенный криминал может быть причиной обратной невыплаты

ну конечно об этом так открыто там не будет написано.

Аккаунт закрыт не просто так по их инициативе, а за грубое нарушение, можно сказать даже за мошенничество.

ДА и логически если подумать... адрес ты ввел липовый, значит им ничего доказать не сможешь, никакие доки прислать также не сможешь, значит и все остальное может быть липовое и ФИО и др.

Куда они тебе будут высылать деньги там застрявшие, через Вестерн Юнион в Уз или банковским переводом? :D

Или вашим знакомым через ПайПал, третьим лицам?

Какие еще варианты есть?

Они даже и не поверят, что твое ФИО реальное.

 

И еще совет, не впутывай в это дело своих знакомых со штатов, они потом обязательно в отделе безопасности ПайПал попадут на заметку, я про их акк., вдруг еще и залочат также для проверки.

Также сходи на этот форум http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/, там множество таких тем подымалось, почитай, может кто и поможет в чем, опишешь свою ситуацию.

 

P.S. деньги пайпал с липовых аккаунтов не возвращает не из-за того, что хочет на этом деле нажиться, а просто из-за безопасности. Как она может их вернуть "липовому" человеку, который обманул их... а если они были получены на счет мошенническим способом и на эти деньги кто-то заявит из пострадавших после?! Поэтому мне логика компании в этом вопросе прекрасно понятна, в этой системе БЕЗОПАСНОСТЬ стоит во главе, уделяется уйма времени этому, поэтому эта система онлайн платежей одна из самых популярных во всем мире, ей доверяют!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну конечно об этом так открыто там не будет написано.

Аккаунт закрыт не просто так по их инициативе, а за грубое нарушение, можно сказать даже за мошенничество.

ДА и логически если подумать... адрес ты ввел липовый, значит им ничего доказать не сможешь, никакие доки прислать также не сможешь, значит и все остальное может быть липовое и ФИО и др.

Куда они тебе будут высылать деньги там застрявшие, через Вестерн Юнион в Уз или банковским переводом? :D

Или вашим знакомым через ПайПал, третьим лицам?

Какие еще варианты есть?

Они даже и не поверят, что твое ФИО реальное.

 

И еще совет, не впутывай в это дело своих знакомых со штатов, они потом обязательно в отделе безопасности ПайПал попадут на заметку, я про их акк., вдруг еще и залочат также для проверки.

Также сходи на этот форум http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/, там множество таких тем подымалось, почитай, может кто и поможет в чем, опишешь свою ситуацию.

 

P.S. деньги пайпал с липовых аккаунтов не возвращает не из-за того, что хочет на этом деле нажиться, а просто из-за безопасности. Как она может их вернуть "липовому" человеку, который обманул их... а если они были получены на счет мошенническим способом и на эти деньги кто-то заявит из пострадавших после?! Поэтому мне логика компании в этом вопросе прекрасно понятна, в этой системе БЕЗОПАСНОСТЬ стоит во главе, уделяется уйма времени этому, поэтому эта система онлайн платежей одна из самых популярных во всем мире, ей доверяют!

 

Хочу надеяться, что в моём случае всё будет не так печально. Причина, они знают что я - это я, они знают что банковский аккаунт с которого были переведены денежные средства на PAY PAL аккаунт принадлежит мне. Они сделали запрос ко мне по поводу копии моего паспорта с именем и фото, а также запрос по поводу my bank statement for recent period. И я уверен они позвонили и в мой банк что бы всё выяснить досконально. Просто на чём я прокололся - это адрес, остальное всё было нормально, по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу надеяться, что в моём случае всё будет не так печально. Причина, они знают что я - это я, они знают что банковский аккаунт с которого были переведены денежные средства на PAY PAL аккаунт принадлежит мне. Они сделали запрос ко мне по поводу копии моего паспорта с именем и фото, а также запрос по поводу my bank statement for recent period. И я уверен они позвонили и в мой банк что бы всё выяснить досконально. Просто на чём я прокололся - это адрес, остальное всё было нормально, по закону.

а с какого банковского аккаунта вы переводили туда средcтва (пайпал)? Да и в какой банк могли звонить с пайпала и что там могли сказать за вас?

Ну будем надеяться, что вернут, чем черт не шутит.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с какого банковского аккаунта вы переводили туда средcтва (пайпал)? Да и в какой банк могли звонить с пайпала и что там могли сказать за вас?

Ну будем надеяться, что вернут, чем черт не шутит.

 

Вчера звонил ещё раз в ПАЙ ПАЛ, уточнить окончательно по поводу вывода денег. Разговаривали ну минут 45 не меньше. Вообщем итог: включил всё своё ораторское и актёрское мастерство чтобы убедить сначала оператора, а затем какого-то person in charge что невиноватый я. Они все меня выслушав дали заключительный ответ, мол аккаунт закроют, а деньги можно получить двумя способами: 1. Ждать 180 дней, а потом e-mail от них как затем вывести средства; 2. Позвонить в свой банк и заказать услугу payment recall, вот по ней и можно вернуть деньги сразу. Ну я звоню в свой банк, объясняю ситуацию а они мне - что нельзя сделать payment recall так как деньги уже вышли и давно поступили на банк аккаунт ПАЙ ПАЛ. Вообщем забыли про это, это называется спросил - ответили, работает или нет - это уже совсем другое дело. Ну думаю, значить ждать 180 дней и нет гарантии что не получиться как с этим payment recall. Настроение упало до нуля. Деньги на счету приличные зависли.

Не знаю зачем, где-то через час открываю свой ПАЙ ПАЛ аккаунт и о ЧУДО мой аккаунт активен абсолютно на 100%. То есть without any problem buy or sell, accept or send. Думаю дай позвоню снова в ПАЙ ПАЛ уточнить, случаем вы там не ошиблись, мало ли что, куплю что-нибудь, а они снова залимитируют и по новой начнется санта-барбара. Но тут к моему счастью сработал мой мозг и я тут же поставил на вывод все деньги с пай пала. Сейчас с замиранием сердца сижу и жду когда они снова поступят на мой банковский счёт. Осталось 2 дня. Вот собственно и всё.

 

To Emir: По поводу банка - это крупный амерский банк. Банковский аккаунт называется если не забыл primier checking account. Debit card тоже выпущена им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера звонил ещё раз в ПАЙ ПАЛ, уточнить окончательно по поводу вывода денег....

да, интересный случай, будем надеяться все разрешиться... тем более если деньги не малые на счету.

 

To Emir: По поводу банка - это крупный амерский банк. Банковский аккаунт называется если не забыл primier checking account. Debit card тоже выпущена им.

а ты его с Уза как-то открывал, счет? И в Пайпал с Уза заходил?

 

У меня сейчас тоже есть большая необходимость в пайпал по бизнесу, все таки каждый раз напрягать знакомых как-то не очень по этому поводу. Попросил сестренку с России зарегиться там, а работать с акком буду я, через VPN с Уза заходить. Сейчас на российский пайпал можно и получать деньги и отправлять, удобно. Посмотрим, что и как будет.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, интересный случай, будем надеяться все разрешиться... тем более если деньги не малые на счету.

 

 

а ты его с Уза как-то открывал, счет? И в Пайпал с Уза заходил?

 

У меня сейчас тоже есть большая необходимость в пайпал по бизнесу, все таки каждый раз напрягать знакомых как-то не очень по этому поводу. Попросил сестренку с России зарегиться там, а работать с акком буду я, через VPN с Уза заходить. Сейчас на российский пайпал можно и получать деньги и отправлять, удобно. Посмотрим, что и как будет.

 

По поводу банковского счёта, открыть мне помогли мои знакомые со штатов. Они дали контакты человека кто решал этот вопрос. Все документы я отсылал отсюда, в Америку не мотался. Единственное, пришлось заверять документы через амерское посольство в Ташкенте и ещё кое какие процедуры. Без официальных гос. печатей банк не поверил. Дебит карту выслали по почте, где-то через месяц. Работает в любом банке в Узе без проблем.

 

По поводу Пай Пал открывал и заходил с Уза. Они пока ещё не установили IP detector, так что можно без проблем. Единственное - это подтверждение адреса. Даже если как-нибудь удастся обмануть систему, то товар нужно посылать в те страны, которые в списке Пай Пал. Иначе, всё равно достанут. Тем более они там собираются вводить Country IP Detector, тогда будет в разы сложнее.

 

Вывод сделанный для себя: Дождаться включения Узбекистана в Pay Pal country list и спокойно управлять своим аккаунтом. Если перечисляемые суммы на Пай Пал аккаунт солидные, то не стоит рисковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу банковского счёта, открыть мне помогли мои знакомые со штатов. Они дали контакты человека кто решал этот вопрос. Все документы я отсылал отсюда, в Америку не мотался. Единственное, пришлось заверять документы через амерское посольство в Ташкенте и ещё кое какие процедуры. Без официальных гос. печатей банк не поверил. Дебит карту выслали по почте, где-то через месяц. Работает в любом банке в Узе без проблем.

все ваши действия нарушают правила РР

 

По поводу Пай Пал открывал и заходил с Уза. Они пока ещё не установили IP detector, так что можно без проблем.

IP detector установлен давно , именно по IP вас и вычислили :)

 

Все виды денежных переводов через PayPal( оплата , прием, пополнение счета ) кроме ebay , пишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас с замиранием сердца сижу и жду когда они снова поступят на мой банковский счёт. Осталось 2 дня. Вот собственно и всё.

 

To Emir: По поводу банка - это крупный амерский банк. Банковский аккаунт называется если не забыл primier checking account. Debit card тоже выпущена им.

 

 

Объясню, что бы вы не мучились и не нервничали:

Если ваш аккаунт залимичен перманентно, в данном случае об этом говорит срок 180 дней (про который вам говорили в службе поддержки) вывести средства на банковский аккаунт не получится.

Но не стоит отчаиваться, Палка не заберет себе ваши деньги.

Нужно лишь подождать эти заветные 180 дней, сам знаю что долго, когда то давно сам попался на это. Лишь тогда вы спокойно скинете денежку на банковский счет (и никак иначе) в течении 2-х дней они будут у вас. Счет можете использовать как свой или же попросить кого либо из своих знакомых от туда, прикрепить свой акк для вывода.

Edited by jetrey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все ваши действия нарушают правила РР

 

 

IP detector установлен давно , именно по IP вас и вычислили :)

 

Все виды денежных переводов через PayPal( оплата , прием, пополнение счета ) кроме ebay , пишите в личку

 

Какие именно действия? Открытие банковского счёта?

 

У меня не сошлось с адресом, IP здесь не причём. В Ташкенте знаю пару людей кто со своего аккаунта без проблем занимаются торговлей заходя через Узб. Аккаунты открывали тоже отсюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу банковского счёта, открыть мне помогли мои знакомые со штатов. Они дали контакты человека кто решал этот вопрос. Все документы я отсылал отсюда, в Америку не мотался. Единственное, пришлось заверять документы через амерское посольство в Ташкенте и ещё кое какие процедуры. Без официальных гос. печатей банк не поверил. Дебит карту выслали по почте, где-то через месяц. Работает в любом банке в Узе без проблем.

понятно, спасибо.

 

По поводу Пай Пал открывал и заходил с Уза. Они пока ещё не установили IP detector, так что можно без проблем. Единственное - это подтверждение адреса. Даже если как-нибудь удастся обмануть систему, то товар нужно посылать в те страны, которые в списке Пай Пал. Иначе, всё равно достанут. Тем более они там собираются вводить Country IP Detector, тогда будет в разы сложнее.

уже давно в Пайпал следят и мониторят, кто и из каких стран заходит. Моих знакомых с америки лочили акк, когда они с другой страны заходили, им приходилось звонить и объяснять, что они сейчас на выезде, все решилось быстро, так как акк у них верифицирован и полностью легальный.

 

У меня не сошлось с адресом, IP здесь не причём.

думаю, ну так они и начали сверять ваши данные, которые вы внесли в пайпал, после того, как увидели, что ваш акк зареген в штатах, а заходите вы только исключительно с Уза и не одного захода со Штатов, уже у них вопросы будут.

В Ташкенте знаю пару людей кто со своего аккаунта без проблем занимаются торговлей заходя через Узб. Аккаунты открывали тоже отсюда

ну эти тоже до поры до времени работают по такой схеме, залочат и их. Edited by emir
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие именно действия? Открытие банковского счёта?

начиная с открытия банковского счета , удивляюсь , что за банк такой в Америке , который открывает всем подряд счета через знакомых , везде требуют личное присутствие , тем более для нерезидентов , Пэйпэл наверное офигевает от наших , на что только не идут и как только не изощряются :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огорчите меня - свою покупку я не получу? А деньги?

Лот позиционировался как worldwide shipping. В выпадающем списке была доставка до Узб-на.

Счет состоял из суммы покупки и суммы доставки посредством USPS.

Оплачивала знакомая из России (через PayPal).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огорчите меня - свою покупку я не получу? А деньги?

Лот позиционировался как worldwide shipping. В выпадающем списке была доставка до Узб-на.

Счет состоял из суммы покупки и суммы доставки посредством USPS.

Оплачивала знакомая из России (через PayPal).

почему не получите?

Вроде все нормально, узнайте у продавца отправлен ли предмет, также в MyeBay это можно посмотреть, там должен измениться значок на шипинг в покупках.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо,2 оденаковые темы штоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет дорогие форумчане.

Предложили открыть Виза карту в американском банке (название мне неизвестно) на мое имя (карта будет доставлена в течении 5 дней по почте). Было сказано что никаких проблем не будет при покупке товаров через еБай. Я сам живу в Ташкенте. У меня есть "наша" Виза карта , но к сожалению эту карту невозможно привязать к системе ПП. Поэтому задался таким вопросом.

Был другой вариант. Привязать мою же карточку к системе пейпел каким то образом. Будто там баланс будет = 0 у.е. (в ПП) но при покупке товара, деньги будут считываться с моей карты. Стоимость услуги завышена как мне кажется,т.к. никаких гарантий нет. Да и этот человек не из РУз, чего он не стал скрывать.

Что посоветуете? Заранее признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как вообще пополняется эта система? очень хочется купить на ИБэе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.