ahmedlan

Семья инвалидов могут остаться без крыши над головой. Помогите!

141 posts in this topic

какой район?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан привет! Рамы, двери и ещё по мелочам я могу дать. Только самовывоз.

 

Телевон в личку кину, звони.

ок

спс большое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ака Бронемастер

почистите ЛС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан привет! Рамы, двери и ещё по мелочам я могу дать. Только самовывоз.

Аналогично. А так же, кое какую мебель. В общем надо приехать ко мне и смотреть. Много чего есть. Не новое конечно, но вполне себе. Пишите в личку, кто сможет забрать.

 

Акя, я отвезу. У меня фургон и Газон если надо

Добро. Но у меня нужно предварительно посмотреть - пойдет или нет. Контакты мои есть у тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть рама 1.55x1.20 см (дерево), около 130 шт кирпича женного, понимаю что мало, но можно будет тут еще купить и отвезти сразу побольше. Номер скину в ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акя, я отвезу. У меня фургон и Газон если надо

Аналогично. А так же, кое какую мебель. В общем надо приехать ко мне и смотреть. Много чего есть.

Есть рама 1.55x1.20 см (дерево), около 130 шт кирпича женного, понимаю что мало, но можно будет тут еще купить и отвезти сразу побольше. Номер скину в ЛС.

большое спасибо за предложения!

С рамами, дверьми и воротами думаю проблему решим ибо предложения как вижу есть. Сегодня даже ко мне звонила девушка и так же предложили свою помощь.

Но осталось найти деньги на строительные работы ибо бесплатно, тем более в сезон, не один строитель работать не будет. Ну и конечно так же нужен цемент... ну и все остальные строй материалы.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем звонит мне на днях его сосед, ибо я оставлял свой номер на случай если срочно нужна помощь, и говорит что дом у этой семьи наполовину разрушился. Нужно что то делать...

 

А куда смотрят другие соседи. Пусть тоже помогут и устроят ХАШАР. Это самое доброе дело нашего общества. Помню в 7 или 8 классе нас всей школе отвезли в дом который был сгорел в пожаре, так всей махаллей кирпичи таскали там работники стену по моему поднимали. Всей махаллей поднимали, устроились в длинную очередь. Я не знаю может быть сейчас мои слова не к месту, но КУДА смотрит комитет ЭТОЙ махалли. У нас ведется очень серьезная политика помощи (кучли ижтимойи сиёсат). Глава комитета этой махалли должен собрать собрать всю улицу или даже две 3 или всю школу как у нас сделали и построит всех людей в длинную очередь и таскать кирипичи, тахту как у это делалась в нашей махалле. Было это то ли в1997 то ли в 1998 году. Сейчас нашим президентом активно пропогандируется сильная социальная политика, социальная помощь таким семья. И если ГЛАВА комитета ЭТОЙ махалли ПРОМОРГАЛ такую семью и ОСТАВИЛ их на произвол судьбы, так этого главу комитета прямо в тему позора нашего форума. А сейчас я пойду в свой подвал и днем выйду в чердак, должно быть, что пригодиться им. Худо хохласа, Даст Бог поднимут забор, стену, застеклять айван, терассу, укрепять кровлю. Здоровья и удачи им. Да, вы скажите ещё тому соседу,чтобы сходил к главе комитета этой махалли, что он там сидит, эта глава махалли, он сила, он реальная сила. Он может поднять 2-3 улицы на хашар. Он реальная сила и власть там. Его ближнему соседу стоит пойти поругаться с главой этой махалли. Он, глава этой махалли, реально может помочь всем. Главное, нужно пригрозить, что если не предпримут меры, то он может пожаловаться куда выше. Вот увидите, Худо хохласа, даст Бог, и с нашей помощью и с помощью главой этой махалли дело намного ускориться. Худо хохласа, даст Бог все образуется у них.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ещё забыл сказать пусть глава махалли проконтлирует осмотр дома сантехниками и электриками. Чтобы никакая там проводка, Худо курсатмасин, не дай Бог не дала замыкание, или течи не было, пусть сантехники и электрики посмотрят все. Если надо заменять на новые. Проводки, трубы, канализация и отопление.Это должен проконтлировать глава махалли. Он реальная власть, куда позвонит, сразу придут. Связи, люди все при нем. И пусть прикупят теплой одежды им, зимой пригодиться. И собаку пусть подарят. Будет за ними смотреть. :wub: :wub: В священный месяц Рамазан, если глава махалли не отреагирует на этот дом, то позор ему (вообще, без разницы какой месяц, куда раньше соседи смотрели). Да и пусть сварщики смастерят ворота для этой семьи.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

построит всех людей в длинную очередь и таскать кирипичи

Только откуда кирпичи таскать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только откуда кирпичи таскать?

 

Глава махалли позвонит куда надо и принесут, у нас при сгоревшем доме так сделали. Не только несколько улиц вышло в эту очередь, нас школьников из 7-8 класса всех привели к этому хашару. Было это если не ошибаюсь в 1998 году. Вот главу бывшей моей уже махалли к доске почета нашего форума. Э, я понял, надо тому соседу вот с этими фотографиями пойти к главе махалли и показать ему.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда смотрят другие соседи.

Видимо каждый из них думает так же - куда смотрят остальные???

Спасибо конечно что тут отписался но ждать от соседей или еще от кого помощи смысла нет. Этот дом весь кривой и косой стоит уже не первый год.

Семя из 2х человек инвалидов живет там уже не первый год. Кто хотел бы им помочь реально он уже это сделал бы.

Давайте лучше будем отвечать за себя! Можем ли мы помочь или нет, точнее мочь то все мы можем, вопрос хотим или нет. думаю так правильнее будет.

Может ты первый кто покажет соседям что нельзя вот так игнорировать людские проблемы? :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вы скажите ещё тому соседу,чтобы сходил к главе комитета этой махалли, что он там сидит, эта глава махалли, он сила, он реальная сила. Он может поднять 2-3 улицы на хашар.

А вы знаете что там за махалля? :D

Про Салима думаю каждый тут слышал... Ну там живут в общем вся его родня включая его самого.

Раньше председателем махалли был его брат или братишка. Он им пробил что бы свет, газ, воду, мусор и все такое безлимитное бесплатное пользование. Может и еще чем помогал. В общем кто его знал говорили мужик очень хороший был и без помощи никого не оставлял.

В том году он умер к сожалению и колпак безлимита рухнул. Тут же понабежали все органы требуя оплачивать за их услуги.

Кто там сел новый председатель я не знаю но вес у него явно не такой что бы сделать хотя бы тоже самое.

Ну и повторюсь как ранее уже отписывался - в помощи отказал сославшись на отсутствие денег.

Лично я вообще в махаллю комиссию не верю. За все время они ни разу не помогли ни мне ни моим родителям которые нуждались в их помощи еще во время совка.

Они могут только требовать, упрекать, указывать на недостатки или еще что но помочь человеку который оказался в беде то ли не могут то ли не хотят.

Сам не так давно столкнулся с ними по своему месту жительства. Так меня они воообще обозвали аферистом который тут не живет. Вот не могут они в своей голове уложить такое что человек не бездельничает сидя на лавочке и не чешет языком своим а работает целыми днями а после работы спит дома ибо на что то другие нет сил.

Ну да ладно... что то от темы я отвлекся.

Суть всего выше изложенного - мы тут можем до бесконечности обсуждать кто плохой а кто нет, кто должен помочь а кто нет, НООООО инвалидам от нашей демагогии легче не станет.

Помогать в данном случаи нужно в первую очередь делом или финансами.

 

Главное, нужно пригрозить, что если не предпримут меры, то он может пожаловаться куда выше. Вот увидите, Худо хохласа, даст Бог, и с нашей помощью и с помощью главой этой махалли дело намного ускориться. Худо хохласа, даст Бог все образуется у них.

Устал я тут кому то что доказывать или угрожать чем то.

не осталось на это не сил ни желания..... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговаривал с его соседом. Говорит что махалля комиссия в помощи отказала сославшись на то что денег нет....

Ну и повторюсь как ранее уже отписывался - в помощи отказал сославшись на отсутствие денег. ...Стройкой, точнее сбором мат помощи вроде пока что руководит сосед. Семья оочень порядочная и сам оставляю деньги ему будучи уверенным что все до копейки пойдет куда нужно.

 

Ой, Ахмедлан простите меня, я не прочитал все ваши комментариями под эти фотографиями. Много нужных и важных ваших комментарий не заметил. И сразу стал отписывать здесь Это и была моей ошибкой. Значит глава махалли отказал по причине отсутствия денег. Это смешно. Я в это не верю. Захотели бы нашли. Да, где и откуда угодно. Главное бы желание. Ваше объявление я размещу на 2 известных футбольных сайтах. Значит получается глава бывшей моей махалли, который поднял сгоревший дом вместе с жителями 3 улиц и со школьниками - исключение. Нет, я верю в добрых людей. Они есть. Большое спасибо тому соседу, который руководит, стройкой, сбором материальной помощи. Здоровья и удачи ему.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше объявление я размещу на 2 известных футбольных сайтах.

так значит это Вы Марсель на УФФ и стадион.уз?

в тему, Ахмедлан, куда отвезти денег, кто сколько может?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

так значит это Вы Марсель на УФФ и стадион.уз?

в тему, Ахмедлан, куда отвезти денег, кто сколько может?

я сегодня заеду к соседу ближе к вечеру

возьму его номер (когда он мне звонил не успел сохранить) и спрошу разрешение написать его номер тут.

даст добро - напишу. Кто захочет будет уже на прямую с ними созваниваться.

Только что звонил еще кто то мне с его махалли и просит приехать по просьбе глухого. Говорит что у него что то с глазами :blink: (видимо на нервной почве)

То ли плохо видеть начал, то ли щипят они у него... я так и не понял ибо сам глухонемой порой объясняет не понятно для незнающих язык немых.

В общем кто хочет, может ближе к вечеру подъехать уже вместе со мной туда и посмотрев что и как уже самостоятельно решить как помочь и чем помочь.

Созвониться со мной можно по тел +99890 919 28 24

Еще раз напомню - тел по работе перегружен и если я не бери или скидываю, то шлите мне СМС. Я сам перезвоню Вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой телефон 98 366 5333 Санжар

Звоните, кто что может дать, буду отвозить

Я свободен пн,, ср, пт до полудня

 

Контакты мои есть у тебя.

ок дядька Босс

 

ака Бронемастер, позвоните мне а то у меня вашего нового телефона нет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звоните, кто что может дать, буду отвозить

Я свободен пн,, ср, пт до полудня

Ок. Я могу в любое время освободиться. Только нужно с руководителем проекта согласовать это. Когда ему удобно будет принять груз. И лучше наверное с ним приехать ко мне что бы выбрать нужное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, нужно или нет - но дома после замены окон осталась рама металл+дерево, двухслойная (т.е. два стекла толстых). Целая со стеклами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так значит это Вы Марсель на УФФ и стадион.уз?

 

Да это, я. ^_^ :wub:

 

Мой телефон 98 366 5333 Санжар.

Звоните, кто что может дать, буду отвозить.

Я свободен пн., ср., пт. до полудня.

 

Тоже нашел у себя рамы со стеклами и дверцы встроенного шкафа. Худо хохласа, даст Бог, позвоню Санжар ака.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, мне кажется что окон достаточно хотя я могу ошибаться.

 

Только нужно с руководителем проекта согласовать это.

project manager типа :D

вспомнился анекдот про project manager.......

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.