greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

есть вундервайля )) разница в оплате не в разы конечно хотя может и в разЫ. по линейке - ява(и ява-лайк), сишарп, си++, и дальше всякий мусор типа дельфи пыхи 1с и т.п.. абап хз чо такое вроде от сапа. значит 1с. ну и плюс направления где это всё крутится.

Ничо не понял, так что из них вундервафля ?

АБАП - да, внутренний язык САПа, систем типа их ЕРП, ДВ и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничо не понял, так что из них вундервафля ?

АБАП - да, внутренний язык САПа, систем типа их ЕРП, ДВ и т.д.

я выстроил цепочку в порядке убывания вундервафлии. )) например, между явой и дельфи думаю объективно раза в два с лишним разница по оплате за один и тот же скилл ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря какой айти и финансист. бух это тоже финансист. но зп у них плакать хочется в основном.

 

Тут много смотря какой, смотря где, смотря когда и т.д. и т.п. Где-то уборщикам и дворникам больше платят, чем где-то АйТи и бухам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут много смотря какой, смотря где, смотря когда и т.д. и т.п. Где-то уборщикам и дворникам больше платят, чем где-то АйТи и бухам.

финансистом может стать любая коза с барабаном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я выстроил цепочку в порядке убывания вундервафлии. )) например, между явой и дельфи думаю объективно раза в два с лишним разница по оплате за один и тот же скилл ))

А, ну таки да :).

Бывают, конечно, уникальные случаи, когда нужен позарез спец, скажем, по Коболу и там готовы платить по 50 у.е. за чуть ли не строчку - но - это большая редкость :). Не мейнстрим, прямо скажем.

Но АБАП стартует с куда более высоких ставок, нежели ява и т.д, ввиду закрытости и элитарности клуба.

А верх и там и там да, в РФ примерно пятера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема "элитарности" языка в его востребованности. хорошо если сегодня она есть а завтра ее может уже и не быть ни за 50 баксов ни за 5. просто тупо не надо и всё. а мейнстримовые языки в любом случае, в той же даже рф в среднем дают зарплату в ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ раз выше средней зп по палате по другим специальностям. )) и отбоя на той же хахе не будет от предложений.

 

а к таким "элитным" языкам у меня еще и скептическое отношение потому что из них делают скажем так, пузырь надутый. где реальная оценка скилов может быть процентов 30 от фактической.

 

впрочем, каждому своё. но зацикливаться на одной технологии мне кажется это определенный риск.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

финансистом может стать любая коза с барабаном.

 

Угу. И зарабатывать больше. Но так мало видел хороших, сильных и грамотных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема "элитарности" языка в его востребованности. хорошо если сегодня она есть а завтра ее может уже и не быть ни за 50 баксов ни за 5. просто тупо не надо и всё.

А ты наивен, Бублик.

Ты бы почитал, сколько тысяч или миллионов инсталляций у САП-а, отпали бы все вопросы.

И везде всем надо что-то дорабатывать.

 

а мейнстримовые языки в любом случае

С ними как раз куда больше неопределенности, чем с АБАПОМ.

В данном случает по этой мерке апат ипет не вынимая все явы и си и т.д.

 

Просто цена вхождения там достаточно высока, очень высока.

 

Но так мало видел хороших, сильных и грамотных.

Но задницы хоть с грудями упруги были ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты наивен, Бублик.

Ты бы почитал, сколько тысяч или миллионов инсталляций у САП-а, отпали бы все вопросы.

И везде всем надо что-то дорабатывать.

 

это как с админством. эникейщиков рынок требует в РАЗЫ больше чем мегадевопсов. ну как то так. миллионы инсталляций сапа с значением на порядок выше инсталляций тех же сервлет-контейнеров это величины несравнимые просто и в принципе. но конечно вопрос в оплате.

 

С ними как раз куда больше неопределенности, чем с АБАПОМ.

В данном случает по этой мерке апат ипет не вынимая все явы и си и т.д.

пока да. 1с сдох вон по оплатам. сбили цену. так же будет и с сапом. не говоря о том, что многие тупо сами на коленках стряпают на явасишарпе себе аналоги всего этого саповского барахла но точно под себя с тотальной кастомизацией и посылом найух немцев со своим древним гамном.

 

на моей старой работе был сап.. эээ :) там в вебинтерфейсе использовалась какая то дичь образца 2001-го года для интернет эксплорера 4. а в десктопном приложении не было юникода! юникода, КАРЛ! в 2016м году!. и стоило это всё баснословных денег. при этом было всё кривое-косое глючное с чумовой ценой на лицухи )) там воще был привет девяностые :)

 

не. это не немцы. это евреи какие то.

 

Угу. И зарабатывать больше. Но так мало видел хороших, сильных и грамотных.

ну да. как админство в айти.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и стоило это всё баснословных денег. при этом было всё кривое-косое глючное с чумовой ценой на лицухи ))

не. это не немцы. это евреи какие то.

Ну так и есть, САП - это мировой лидер по откатам в ИТ-отрасли, почитай на лукморе :)))

 

так же будет и с сапом.

Если брать мир - нет, не сдохнет.

Он выпускает вполне качественные продукты и вполне современные, а некоторые даже свое время опережают чутка.

 

Просто ты однозначно прав в том, что чувствовать себя спокойнее будет спец по яве/си и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший кодер уровня адвансд работающий на иностранную контору.

может, программист, всё-таки? Кодер — это генератор индусского кода

 

И что АБАП-то ?

у меня из знакомых айтишников только абаперы зарабатывают такие суммы

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он выпускает вполне качественные продукты и вполне современные, а некоторые даже свое время опережают чутка.

Просто ты однозначно прав в том, что чувствовать себя спокойнее будет спец по яве/си и т.д.

так кто ж спорит.. 1ска тоже выпускает. причем местами покруче сапа. просто у них амбиции ограничены в основном снг рынком. и зарплаты 1сников в тех же 2013-2014-х годах были в районе 150 рублей, что, постойте на минуточку - в районе 5килобаксов. и вакансий было завались. всех рвали на части. а щас.. а щас всё грустно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может, программист, всё-таки? Кодер — это генератор индусского кода

Это одинаково.

А про код у тебя странные представления.

 

у меня из знакомых только абаперы зарабатывают такие суммы

Что делать. раз нет других :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ты однозначно прав в том, что чувствовать себя спокойнее будет спец по яве/си и т.д.

ну в целом, загадывать дело конечно неблагородное. просто на ява-шарп спроса побольше. а зарплаты слегка поменьше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а щас.. а щас всё грустно.

С САПом тоже в РФ скоро будет перебор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С САПом тоже в РФ скоро будет перебор.

в контексте что в баксовом эквиваленте 1сники стали дешевле раза в три чем раньше - то тем более. те кто подсели на немцев щас думаю в той еще заднице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про код у тебя странные представления

круг общения где-то на четверть из программистов состоит :)

 

Что делать. раз нет других

мне предлагали в 2010-м бросить саппорт и учить abap с последующим трудоустройством без проблем. Но как-то не стоит у меня на программирование. Не всё деньгами меряется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и учить abap с последующим трудоустройством без проблем.

Видишь ли, Сириниус.

АБАП - один из тех языков, который не выучить без трудоустройства. Никак от слова вообще.

Если тебе кто-то доступ на промсистему не даст, конечно.

Я бы - не дал, например, кому-то, кто не в штате и не несет никакой ответственности.

 

Не всё деньгами меряется

Золотые слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видишь ли, Сириниус.

АБАП - один из тех языков, который не выучить без трудоустройства. Никак от слова вообще.

в моём случае ни один язык, кроме Basic версии Apple-II, не выучивается без практики :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех так.

 

Видишь ли, Сириниус.

АБАП - один из тех языков, который не выучить без трудоустройства. Никак от слова вообще.

Если тебе кто-то доступ на промсистему не даст, конечно.

Я бы - не дал, например, кому-то, кто не в штате и не несет никакой ответственности.

потому и ценность его высока, т.к. порог входа высокий. входят единицы. которые и спросом (опять таки единичным) пользуются потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в работе такие кадры обычно сразу в лужу садятся и в сторону уходят

Где сам воркаешь?Если не секрет, где ж это на чистую воду выводят? :D

 

Емое мужики спор о прогерах и админах уже давно не тот (с). Всем давно известно,что последние 5 лет прогеры поднимают выше прилагая меньше усилий. Но так было не всегда. Всему своё время. Был пик сисадминства и эникея 1998-2011 года. В начале лысых 2-х тысячных за то,что бы собрать просто комп, дада понатыкать pata шлейфы,намазюкать на крышку кристала cpu "а что это такое" и накатить винду,простую,без всяких доморощенных сборок и методом ктрл-в ктрл-с напихать всякой муйни брали нехилые баблищи. А еще, например, чинили сидиромы и наваривались не хило так. А моддинг,моддинг кто помнит?Бомжовские 2006 и водянки с оверклокингом. Всё сейчас это уже некому не нужно, собрать комп и накатить винду может даже 8 летний школьник ибо нефуй, а сидиром, "моддинг" кейс с водоблоками и светящиеся вертиляторы проще купить, ибо нефуй.

 

У сисадминства есть единственных два пути приличного и стабильного заработка без страха, что придет школяр за 3 рубля и тебя уволят:

1. жесткий нэтворк со всеми вытекающими, причем сиськи-письки уже не фонтан, нужно ровно так же знать фичи хуявэя, жунипера, экстрима, всё это умело крутить на цензура пальце, уметь жестко и четко составлять тз и спеки по ситевушкам, всякие ngfw. Сюда же можно отнести мощное направление Security (айпиэски, диэлпи, аптшки и прочее и десятое);

2. экзадата,бигдата, инмемори компутинг, жесткий линукс с выходом на питон/перл (питон ннннада!!??(с)), шапка и её сертификация (реальная тема пасаны), хранилки и виртуализация, ВНС (высоко нагруженные системы), хадупы.

Но оба этих пути - это уже инженер, уж точно не сись-аминьадмин.

 

И Бублжан в принципе прав, он сам прошел через этот бичевский путь, а точнее сказать начал не в те самые лихие года длинных жирных немытых прямых волос и свитеров болотного цвета с оленями, попал в карусель "ералаш - сисадмин нам не наш".

И я начал этот путь, но я в отличии от Бублика не забил,а конкретно знаю куда и как копать, и вроде получается. А если честно мне тупо лень кодить

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я забил и получаю четыре сисадминских зарплаты при этом хожу на работу когда хочу и сплю до скольки хочу. Музыкант мой тебе совет - забей. ЗАБЕЙ - очень советую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У сисадминства есть единственных два пути приличного и стабильного заработка без страха, что придет школяр за 3 рубля и тебя уволят:

3-й путь — обслуживаешь несколько организаций, берёшь помощника, берёшь новые организации, берёшь помощника, берёшь ещё организации. В итоге выполняешь административные функции — подписание договоров, надзор и мотивация своих сотрудников, решение косяков. Бухгалтерию можно отдать на аутсорс а при хорошем раскладе ещё и одного-двух менеджеров нанять, чтоб вышеперечисленные функции переложить на них. Миллионов тонн не будет, зато спокойно, стабильно, много знать не нужно.

Не за что

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экзадата,бигдата, инмемори компутинг

Это к сисадминам каким боком, особенно 2 последних понятия ?

Им насрать что это и как это называется, для них это - набор железа плюс софт.

 

ВНС (высоко нагруженные системы)

Я не понял, в хорошем энтерпрайзе бывают иные системы ?

Тогда надо порадоваться за сейлов, что пропихнули мощность пушки для тараканов :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я забил и получаю четыре сисадминских зарплаты при этом хожу на работу когда хочу и сплю до скольки хочу. Музыкант мой тебе совет - забей. ЗАБЕЙ - очень советую.

Все, кто хочет стать сисадминами — слушайте Бублика! Не идите в эту сферу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now