greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

 

Это так не делится :))).

Абсолютно не делится.

Лучше хоть 2 часа, но каждый день, ну да это чистой воды философия, кому как что ближе

 

 

:facepalme::rofl:

 

Я летал раз в месяц, и то не спасло.

Короче, тут жертвы семьёй во имя семьи для меня лично неприемлимы вообще.

 

5-8 тысяч в месяц изменили бы твое мнение?

А 10?

 

Я не знаю вахты/экспатов из технарей (не ИТ), у которых 2 выходных.

У всех или 1, или нет вообще.

 

У меня 2 дня выходных каждые 12 дней. Было 6 и 1, но я поменял на 12 и 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все давно изучено и подтверждено и разжевано, МК.

Есть приморские города, где женщины растут в такой философии, что папа в море, потом дома, есть у нас целое поколение, которое так выросло (гастарбайтеров дети).

Ничего хорошего из этого, по моему лично мнению. не выходит, кроме матдостатка.

 

5-8 тысяч в месяц изменили бы твое мнение?

А 10?

5 было, я ушел, когда контракт кончился (3.6 евро тогда)

8 потенциальных - не изменили.

наф они мне, я человек скромных потребностей, абсолютно.

 

У меня 2 дня выходных каждые 12 дней. Было 6 и 1, но я поменял на 12 и 2.

Это, в целом, нормально.

У меня было 2, но я без дела слоняться не любил, работал часто.

 

Не буду загадывать, может попозже будет такое желание.

Тут просто дело в том, что дял таких ЗП надо быть этой теме постоянно.

А так, сходу, типа , летим туда. там много еды (с) - не проканает.

Ну, как многие мечтают, типа, год поработаю, закрою авто-жилищный вопрос и все - не, так тебе хрен с маслом дадут, а не 5к :)))

А раз быть в теме - это моряк дальнего плавания, если работа = твоя жизнь - бинго, если нет - не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все давно изучено и подтверждено и разжевано, МК.

Есть приморские города, где женщины растут в такой философии, что папа в море, потом дома, есть у нас целое поколение, которое так выросло (гастарбайтеров дети).

Ничего хорошего из этого, по моему лично мнению. не выходит, кроме матдостатка.

 

Да я не спорю. Это в любом случае не есть хорошо в плане семьи.

 

Но, реальность такова, что 98% нашего трудоспособного населения с радостью поедит за 3 тыс. в режиме 3 мес/1мес.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, реальность такова, что 98% нашего трудоспособного населения с радостью поедит за 3 тыс. в режиме 3 мес/1мес.

Я тебя поправлю - 99.99% за режим 12/1, и этот 1 - неоплачиваемый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так по факту то я и устроился в заграничную контору

 

Имел в виду за границей. Вакансий валом, как и для АйТи, так и для бухгалтеров, HRов, админов, уборщиц и дворников. Все дело в том, заинтересуешь ли ты их, устроят ли их условия тебя и т.д.

 

по финансистам не знаю ты ж сам сказал что типа долго искал и не было отзывов и т.п. вот я и сделал предположение

 

Ну там такое место было, что требовался опыт работы в конкретной сфере, что, на мой взгляд, вовсе и необязательно, а финдиры практически во всех компаниях были индусы. Индус будет нанимать индуса в большинстве случаях. Я отправлял резюме на конкретное предложение, которое подходило мне по всем параметрам, а не так, что никому не нужен сотрудник, а я им пишу с просьбой взять меня. Если есть вакансия на позицию, то значит сотрудник им нужен.

 

я совершенно уверен, что любой присутствующий в этой теме без подготовки (или минимум оной) совершенно спокойно сможет исполнять их финансовоменеджерные обязанности. и получать их штуку баксов.

 

Как там Шторм или кто любит говорить: "Ржака-обосака!" :lol: Ты видать не в теме вообще, раз так думаешь.

 

Я тебя поправлю - 99.99% за режим 12/1, и этот 1 - неоплачиваемый.

 

Бери выше - 3 тыс. и вообще без выходных с одним отпуском в год. :D В Эмиратах же работают за штуку и даже меньше.

 

А 3 тыс. в мес. в режиме 3/1 еще затрахаешься искать такую работу. МС наверное судит по своей специальности и опыту, коим 90% населения не обладает. Даже с опытом не так нынче просто находить работу с высокой зарплатой и отличным соц. пакетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дело в том, заинтересуешь ли ты их, устроят ли их условия тебя и т.д.

Нет, все дело в том, что они будут обязаны обосновать свою заинтересованность властям страны.

 

А 3 тыс. в мес. в режиме 3/1 еще затрахаешься искать такую работу.

Да прямо скажем, хрен найдешь, если не в теме.

Я так и написал МК-ату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше, а сейчас тем более, большинство вакансий уже закрыты до их объявления, а объявляют и проводят конкурс для галочки и отчета в HQ. Связи, кто-то кого-то порекомендовал, привел и т.д. работает везде, не только в Узб. Случайных людей и которые не в теме (не важно какие знания и какие дипломы) на хороших позициях почти нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связи, кто-то кого-то порекомендовал, привел и т.д. работает везде, не только в Узб. Случайных людей и которые не в теме (не важно какие знания и какие дипломы) на хороших позициях почти нет.

Таурус, не все так печально. Я знаю кучу обратных примеров.

И да - "случайных" профессионалов среди технарей не бывает. Это не случайность, что они такими стали.

Думаю, у гуманитариев - похожая ситуация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механик, Шторм прав.

Есть нюансы, но, в целом, всё так и есть. Упускаешь время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут я соглашусь с вами. Рекомендация или личные связи работают в 90% случаев.

Но, это не значит что в компании работает куча родственников-бездельников, как это у нас происходит. На такой работе - это значит наоборот, очень малый процент ошибок в подборе людей, потому что их или хорошо знают уже, или за них рекомендавли люди, которых хорошо знают.

Насчет хороших зарплат... работникам из стран третьего мира, к которому мы относимся, очень тяжело прыгнуть выше определенной планки. Это наши страны, индусы, и т.д. Более "белые" - это восточная Европа, Россия, ЮАР, еще "белее" - Западная Европа. Ну и "белая кость" это англичане, канадцы, США. От происхождения тоже зависит зарплата. Исключения есть, но на то они и исключения.

 

Полтора года назад, на меня вышел очень давно знакомый манагер. Он в другой компании уже давно работал. Но все равно, хотел перетащить меня к себе. Предложение было 9 / 3 недели и 112 тыс. в год. Но, я тогда отказался как раз по системе Шторма, - из-за семьи. Тогда я работал "с 8 до 5". И только родился ребенок.

Так что у меня тоже была такая печалька, - отличное предложение, но в очень неудачный момент.

 

Механик, Шторм прав.

Есть нюансы, но, в целом, всё так и есть. Упускаешь время.

 

Да я не спорю. Только плюсы тоже есть. Надеюсь что смогу отправить детей учится туда, куда захотят.

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одну страну 9 мес. штурмовал, отсылая резюме на подходящие мне вакансии, ни одного ответа, как будто в воздух отправлял письма, начал в январе, летом уже стал думать, что это гиблое дело, заходил на сайт с ваками реже, но продолжал заходить и отсылать резюме, выстрелило в октябре, где-то 10 дней переговоров и я в другой стране. :D А на текущую работу 7 лет. :facepalme::D

 

молодец :good: PMO?

 

я вот так одну страну на юге уже третий год штурмую, а меня все дальше и дальше на север от нее уносит. йумор судьбы 8P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там Шторм или кто любит говорить: "Ржака-обосака!" :lol: Ты видать не в теме вообще, раз так думаешь.

ну я как бы был знаком с их работой. с их сиви и их опытом. туфта. любой адекватный человек справится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имел в виду за границей. Вакансий валом, как и для АйТи, так и для бухгалтеров, HRов, админов, уборщиц и дворников. Все дело в том, заинтересуешь ли ты их, устроят ли их условия тебя и т.д.

 

мне кажется, там конкуренция больше в контексте индусов китайцев и тп )) хотя хз.. надо бы попробовать. а так ты верно сказал - индус возьмет индуса. я это много от кого слышал. причем, даже одна знакомая в США сидя, совершенно легально, заманалась устраиваться в айти конторы где ее не брали тупо потому что не индуска и не китайка. ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошлаписькомеркаайтишников

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому читать сложно или в попке свербит, может просто пропустить тему, выразив свой зуд минусами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошлаписькомеркаайтишников

не завидуй. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому читать сложно или в попке свербит, может просто пропустить тему, выразив свой зуд минусами.

Вообще то есть тема для обсуждения условий труда. В эту тему вакансии нужно выкладывать. А вы опять обсуждаете одно и то же, "какие высокие зарплаты у айтишников". Я без проблем могу указать сферы, где в соседних странах зарплаты ещё выше, чем в айти-секторе. Та же нефтянка например, это что то меняет?

 

Например родственник закончил милицейскую школу, он даже печатать на компе нормально не может. Работает инженером по противопожарной безопасности на предприятии, зарплата 5000 вечнозелёных. Работа отличная, большую часть времени человек НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Хорошо,расскажу про друга риэлтора, который работает в Москве, у него вообще нет высшего образования, он у нас колледж на хукукшуноса заканчивал. Получает процент с суммы сделки. Уже долларовый миллионер, хотя работает всего 8 лет.

 

Ребята, каждый хорош в своей профессии. И не важна зарплата, важно чтобы человеку нравилась его работа. Мне в этом месяце 2 раза предлагали работу в айти, первая работа - контент манагер, вторая - продвижение сайтов. Я этим раньше занимался, люди по старой памяти до их пор предлагают, а я отказываюсь, потому что мне эта работа не нравится. Мне в 100 раз приятнее какую нить ржавую гайку прикручивать или откручивать. Вот по старой памяти решил помочь компашке на которую работал когда то, набрать неквалифицированный персонал, так нет, набежали ДжобсоЦукерберги и на 5 страниц написали офтопа.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот по старой памяти решил помочь компашке на которую работал когда то, набрать неквалифицированный персонал, так нет, набежали ДжобсоЦукерберги и на 5 страниц написали офтопа.

Так это твоя тема чтоле ?

Прасти нас :rofl:

 

Граждане, я поделю темы. Скоро.

Оставим вакансии - помогать друзьям.

Рассуждать за работу будем в другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

туфта. любой адекватный человек справится.

 

А что тогда жалуются многие, что работы нет, зарплаты маленькие, когда столько туфты и халявы вокруг? Зачем мучиться, учиться, становиться технарем, когда достаточно быть адекватным и вуаля - практически те же деньги, не напрягаясь. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тогда жалуются многие, что работы нет, зарплаты маленькие, когда столько туфты и халявы вокруг? Зачем мучиться, учиться, становиться технарем, когда достаточно быть адекватным и вуаля - практически те же деньги, не напрягаясь. :D

Учиться нужно, но нужно учиться на то что тебе нравится. Сейчас основная проблема в том, что многие люди не понимают, что они хотят делать, не понимают, что им нравится, к чему лежит душа. Мне новая работа доставляет удовольствие, хотя я пока только учусь. Работа "ручная", но на самом деле чтобы освоить дело нужно затратить не меньше умственных усилий, чем для овладения навыками программирования. Никакой программист не сядет рядом со мной и не сделает мою работу. А когда работа приносит удовольствие, результат всегда бывает хорошим.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда работа приносит удовольствие, результат всегда бывает хорошим.

это главное в выборе профы

 

Другое дело, что через 10-15-20 лет это может надоесть. Как и любое хобби

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа "ручная", но на самом деле чтобы освоить дело нужно затратить не меньше умственных усилий, чем для овладения навыками программирования.

случайно не мыло лепишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тогда жалуются многие, что работы нет, зарплаты маленькие, когда столько туфты и халявы вокруг? Зачем мучиться, учиться, становиться технарем, когда достаточно быть адекватным и вуаля - практически те же деньги, не напрягаясь. :D

а ты попади на эту ваку для начала. там 250 резюме "финансистов" на одно место. круче чем лотерея гринкард. а че, штука баксов за манки ворк в ташкенте. мало ли желающих будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

случайно не мыло лепишь?

Нет. Я больше по железкам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now