greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

Музыкант мой тебе совет - забей. ЗАБЕЙ - очень советую.

Ну почему же ? Железки и оси тоже надо уметь разворачивать и обслуживать, очень даже, я бы сказал, необходимо :)))

 

Другое дело, что надобность чутка иная, да .. но опять же. смотря какая квалификация.

 

И все же ДА !

У нас любят три в одном - из собственного опыта - сам писал требования к бигдата проекту по железу, сам настраивал рейд, сам выставлял всякие фичи, сам ставил ось, сам ставил субд.. черт побери да, у нас. елси можно НЕ звать админа, его очень сильно постараются не звать

 

Сам разворачивал тестовую среду на вмваре, на сервере, к-й сам нашел и развернул, поставил ехи и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О тебе хорошо отозвались, кстати :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О тебе хорошо отозвались, кстати

Стараюсь не косячить :lol:

Не всегда получается, но все же ... надо стараться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне бы ваши мозги :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я забил и получаю четыре сисадминских зарплаты при этом хожу на работу когда хочу и сплю до скольки хочу. Музыкант мой тебе совет - забей. ЗАБЕЙ - очень советую.

Бублик я уважаю твой совет и прислушиваюсь к нему,не забываю,хотя разговор наш с тобой был уже давно. Но все равно,как говорится, пока моторчик у попе дрынькает и жужжит,я стараюсь. Ну начну голодать - уйду в программирование.

3-й путь — обслуживаешь несколько организаций

Это немного другое,Сир. Ты же понимаешь, о чем я. Конечно когда припрет и к 40 годам тупо лень монтировать и лазить по серверным, просыпаются менеджерские качества.

Это к сисадминам каким боком, особенно 2 последних понятия ?

Но оба этих пути - это уже инженер, уж точно не сись-аминьадмин.

Тогда надо порадоваться за сейлов, что пропихнули

Кругом так. Железки стоящие на подоконнике, кластер который вообще не кластер и состоящий из одной железки (профит епта), роутер,который не роутер,а просто железка на левых салазках в стойке, к слову,в стойке,к которой даже не подведено питание. Куча лезвий,которые выключены "настроить не смогли,оставили как ЗИП", куча лицензий и фишек,из которых не используется ничего от слова вообще, навороченный лэер3 коммутатор, на котором даже hostname (sysname) и datetime (timezone) не настроены, не говоря уже про хотя бы элементарные виланы, тегирование и агрегирование..Про тот самый лэер3 молчу...

 

У нас любят три в одном - из собственного опыта - сам писал требования к бигдата проекту по железу, сам настраивал рейд,

Ну так везде. Системная интеграция так и работает. Думаешь там архитекторы отдельной семьей сидят?Технари сами прорабатывают все технические моменты с заказчиком, сами проводят аудит (бесплатно) инфры заказчика, сами рекламируют функционал заказчику, сами пишут ТЗ,сами разрабатывают спеки, сами ведут проект, сами монтируют оборудование в стойку (порой даже электрику делают до этой самой стойки), сами настраивают оборудование , сами моментами обучают заказчика,сами потом ведут технически этот проект и тонкую настройку. И всё бы хорошо, но далеко ходить не надо, я сам представитель вот такого вот инженера, впрочем вот и ты тоже.

Конечно есть такие моменты,как вендора, где в большей степени сидят сейлы и якобы архитекторы и дизайнеры, но вендоры это немного другое. Там почти всегда спецов своих нету в локальном представительстве,ибо проще и дешевле через партнера,того самого системного интегратора.

Но зато есть и плюс - разносторонне развитость, интерес, новые задачи, умение нестандартно подойти к решению проблемы, самообучение, кайф от работы. Это тоже много стоит.

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но зато есть и плюс - разносторонне развитость, интерес, новые задачи, умение нестандартно подойти к решению проблемы, самообучение, кайф от работы. Это тоже много стоит.

Ну да, есть немного кайфа от законченности проекта в том плане, что с нуля делал/вел сам.

Но так можно и до сборки сервера дойти (я - доходил), что уже вообще никак с моей профессией не связано :D , а там и программирование микрух недалко маячит, типа кастома :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же ? Железки и оси тоже надо уметь разворачивать и обслуживать, очень даже, я бы сказал, необходимо :)))

 

Другое дело, что надобность чутка иная, да .. но опять же. смотря какая квалификация.

 

И все же ДА !

У нас любят три в одном - из собственного опыта - сам писал требования к бигдата проекту по железу, сам настраивал рейд, сам выставлял всякие фичи, сам ставил ось, сам ставил субд.. черт побери да, у нас. елси можно НЕ звать админа, его очень сильно постараются не звать

 

Сам разворачивал тестовую среду на вмваре, на сервере, к-й сам нашел и развернул, поставил ехи и т.д.

я НЕ админ. при этом я постоянно, ладно, периодически, должен возиться со всякой чухней типа облаков амазона с линуксом, я должен возиться с системами непрерывной интеграции, я должен возится с гитом (ну тут сам ОН велел), я должен возиться с инстансами сервлет контейнеров (некто хапи лузер их уже озвучивал) бд и прочей чухней. не хочу но приходится, при том что и не админ и не девопс. :) но это как бы не показатель ни разу я считаю. и для этой роли есть специально обученный человек. ибо это не програмерская задача ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а там и программирование микрух недалко маячит,

мало-помалу до прокаливания песка можно дойти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни одно слово не понятно, слишком вас много развелось,

 

варианта два

- или вас "айтишнегов" тих тих изводить надо, травить отстреливать

- или самому в такую перспективную отрасль влазить.

 

ЗЫ а ведь у меня был серьезный шанс в жизни, Шторм помнит, я третье место в олимпиаде по программированию занял, по все республиканской.... по блату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может Вам тему "у кого больше" открыть, и там холиварить про эти ваши интырнеты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может Вам тему "у кого больше" открыть, и там холиварить про эти ваши интырнеты?

Ты хоть свой ник как перевести в курсе, интЫрнЭт ? :D

 

а ведь у меня был серьезный шанс в жизни

У меня было их два - но очень серьезных, уйти в саппорт и мотыляться по попкам мира.

За хорошие деньги.

Я первый раз попробовал, прое..ал первые 2 года старшего сына.

А это практически равносильно просрать связь с ребенком (пацан если) вообще, навсегда.

Скорость забывания у детей - от 4-6 дней в самом младенчестве - до 3-х недель в 2 года.

Второй раз - не стал даже пробовать.

И я понял, что я все сделал правильно.

 

Правильно во второй раз.

 

но это как бы не показатель ни разу я считаю. и для этой роли есть специально обученный человек. ибо это не програмерская задача ни разу.

Да, в больших девелоперских конторах есть отдельные люди для всего этого.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут тоже есть но странный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут тоже есть но странный :)

Истинный админы - очень странные и очень тяжелые для коннекта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй раз - не стал даже пробовать.

И я понял, что я все сделал правильно.

 

Правильно во второй раз.

 

Если заработок дома устраивает и хватает на многое, что хочется, хотя денег много не бывает, то разумеется все правильно сделал. Как вариант, можно было найти работу, где 3 мес. где-то, 2 недели дома. Но такой ритм выматывает конкретно, даже если 2 раза в год летать.

 

И да, откройте тему, где можно поговорить о железках ваших, тут как никак о вакансиях, с которыми везде беда. Вроде заходишь на какой-нибудь сайт, их много, а толковых предложений - с гулькин нос. Я одну страну 9 мес. штурмовал, отсылая резюме на подходящие мне вакансии, ни одного ответа, как будто в воздух отправлял письма, начал в январе, летом уже стал думать, что это гиблое дело, заходил на сайт с ваками реже, но продолжал заходить и отсылать резюме, выстрелило в октябре, где-то 10 дней переговоров и я в другой стране. :D А на текущую работу 7 лет. :facepalme::D Раз в год появлялась подходящая мне вакансия. :D Вот такой я упрямый. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант, можно было найти работу, где 3 мес. где-то, 2 недели дома. Но такой ритм выматывает конкретно, даже если 2 раза в год летать.

И даже это не вариант, вообще.

Если решил страдать такой хренью, лучше про семью забыть, по-хорошему, ну, про такую, европейскую, не восточную.

На двух стульях не усидишь.

Этот вопрос я довольно обширно изучил.

 

И да, откройте тему, где можно поговорить о железках ваших,

В стыду своему сказать. я тут ни одного упоминания о железках не нашел, только о роде деятельности.

Ну, это примерно как ты упоминаешь о вакансии и рассуждаешь, кто китайский должен стоить дороже знания английского, к примеру.

Так чта ... мамы всякие важны, мамы всякие нужны (с) :)))

 

Раз в год появлялась подходящая мне вакансия. :D Вот такой я упрямый. :D

Очень хорошее качество. Чисто мужское.

 

Если заработок дома устраивает и хватает на многое, что хочется, хотя денег много не бывает, то разумеется все правильно сделал.

Даже в обратном случае надо искать заработок или валить всем вместе, а не гастерить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На двух стульях не усидишь.

Этот вопрос я довольно обширно изучил.

 

Некоторые умудряются, где-то жертвуя чем-то. Но кто что ищет, кому, что важнее, как говорится.

 

В стыду своему сказать. я тут ни одного упоминания о железках не нашел, только о роде деятельности.

 

Один фиг. Все разговоры к ним сведутся, если не остановится. :D

 

Я бы, если честно, тоже так не смог, была бы семья и дети, и не понимаю, как некоторые матери, ладно отцы (они добытчики и хотят лучшее для себя и семьи), работают в таком режиме по 10 лет, а ребенку 12-14. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые умудряются, где-то жертвуя чем-то. Но кто что ищет, кому, что важнее, как говорится.

Я всегда думал, что если человек создает семью, ему это важно.

А потом он жертвует семьей, зарабатывая для семьи же.

Мне это малопонятно последнее время.

 

Один фиг. Все разговоры к ним сведутся, если не остановится. :D

Я попрошу сюда модерацию и буду по мере возможностей ограничивать, душить прекрасные порывы (с) :D

 

Я бы, если честно, тоже так не смог, была бы семья и дети, и не понимаю, как некоторые матери, ладно отцы (они добытчики и хотят лучшее для себя и семьи), работают в таком режиме по 10 лет, а ребенку 12-14. :facepalme:

Они для ребенка, по сути, превращаются просто в кошелек и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Истинный админы - очень странные и очень тяжелые для коннекта.

там на любой вопрос ответ "у нас всё работает" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, откройте тему, где можно поговорить о железках ваших, тут как никак о вакансиях, с которыми везде беда. Вроде заходишь на какой-нибудь сайт, их много, а толковых предложений - с гулькин нос. Я одну страну 9 мес. штурмовал, отсылая резюме на подходящие мне вакансии, ни одного ответа, как будто в воздух отправлял письма, начал в январе, летом уже стал думать, что это гиблое дело, заходил на сайт с ваками реже, но продолжал заходить и отсылать резюме, выстрелило в октябре, где-то 10 дней переговоров и я в другой стране. :D А на текущую работу 7 лет. :facepalme::D Раз в год появлялась подходящая мне вакансия. :D Вот такой я упрямый. :D

чот как то всё сложно. я на хахе просто свое резюме разместил а дальше отприглосов поговорить отбивался. :) и да, речь не в резюме. не такой уж я и крутой. )) такой, середнячок. речь о том что финансисты никому не нужны. :lol:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там на любой вопрос ответ "у нас всё работает" :)

 

Если бы сисадмины работали в МЧС:

- Алло! Приезжайте, здесь жёлтая двенадцатиэтажка горит!

- Ну, не знаю, у меня напротив такая же жёлтая двенадцатиэтажка, и она не горит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы сисадмины работали в МЧС:

- Алло! Приезжайте, здесь жёлтая двенадцатиэтажка горит!

- Ну, не знаю, у меня напротив такая же жёлтая двенадцатиэтажка, и она не горит.

нифига

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь о том что финансисты никому не нужны

 

Вах, ты меня сразил напополам. А ты попробуй в зарубежную компанию устроиться АйТишником, я посмотрю, сколько времени у тебя уйдет. ;) Я тоже не такой крутой спец, тем более, без образования и сертификатов, тем не менее, работу всегда удавалось находить такую, условия которой меня устраивали, тратя время лишь на отправку резюме. А финансисты нужны абсолютно каждой компании. Иначе бы филиппинцу не платили бы больше, чем американцу АйТишнику или инженеру. Поэтому, знаю, и в Юселл финансисту платили штуку баксов на руки. И знаю таких, которые работали/работают из дома на зарубежные компании. Все профессии нужны, все профессии важны, даже уборщики и дворники, которым в некоторых местах платят штуку баксов в месяц + бонусы + овертаймы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так по факту то я и устроился в заграничную контору :) по финансистам не знаю ты ж сам сказал что типа долго искал и не было отзывов и т.п. вот я и сделал предположение. на самом деле хз. всем бухи нужны а финансисты только большим конторкам. тип юсела. )) я на своей старой работе видел КЕМ закрывали файненшнл манагеров. на те убоже что нам не гоже называется. обычные офисманагеры с умением читать писать и в екселе цифры в столбик сравнивать. а зп как ты сказал в юселе :) я совершенно уверен, что любой присутствующий в этой теме без подготовки (или минимум оной) совершенно спокойно сможет исполнять их финансовоменеджерные обязанности. и получать их штуку баксов.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я первый раз попробовал, прое..ал первые 2 года старшего сына.

А это практически равносильно просрать связь с ребенком (пацан если) вообще, навсегда.

Скорость забывания у детей - от 4-6 дней в самом младенчестве - до 3-х недель в 2 года.

 

Ну мне в этом плане больше повезло. Первые 4 года и первые 2 года я был в семье так сказать у своих детей.

 

Сейчас ... тоже не все так однозначно. Стандартный режим экспатов 3 к 1. Т.е. грубо говоря 3 месяца работаешь, 1 месяц дома отдыхаешь, который тоже естественно оплачивается. 3 месяца в году ты полностью проводишь с семьей, с утра до вечера.

Есть режимы 9 недель 3 недели. Что тоже самое, но домой летаешь чаще. Всего два месяца отсутствуешь дома. Есть режимы 2 к 1. Но, там или зарплата меньше, или работаешь без выходных.

 

Обычный работающий человек сколько проводит с семьей? Если посчитать отпуск, выходные, и те несколько часов вечером и утром в рабочие дни. То, не сильно больше чем экспатский режим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 месяца работаешь, 1 месяц дома отдыхаешь, который тоже естественно оплачивается. 3 месяца в году ты полностью проводишь с семьей, с утра до вечера.

Это так не делится :))).

Абсолютно не делится.

Лучше хоть 2 часа, но каждый день, ну да это чистой воды философия, кому как что ближе

 

Всего два месяца отсутствуешь дома.

:facepalme::rofl:

 

Я летал раз в месяц, и то не спасло.

Короче, тут жертвы семьёй во имя семьи для меня лично неприемлимы вообще.

 

или работаешь без выходных.

Я не знаю вахты/экспатов из технарей (не ИТ), у которых 2 выходных.

У всех или 1, или нет вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now