greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

Вообще то есть тема для обсуждения условий труда. В эту тему вакансии нужно выкладывать. А вы опять обсуждаете одно и то же, "какие высокие зарплаты у айтишников". Я без проблем могу указать сферы, где в соседних странах зарплаты ещё выше, чем в айти-секторе. Та же нефтянка например, это что то меняет?

а никто не говорит вроде что у айти зп самые высокие. они заметно выше средних это так. и они в топе высокооплачиваемых мест - это тоже так. но канеш ест ьи выше. врачи например (в некоторых странах) или юристы. тоже не везде и не всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

случайно не мыло лепишь?

Чаще горбатого :facepalme::rofl:

Байрам, прости, не удержался.

 

Ты зря тут АйТишнегов поносил, записав туда же еще и мехката - он - чистой воды железячник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты попади на эту ваку для начала. там 250 резюме "финансистов" на одно место. круче чем лотерея гринкард

 

Теперь ты понимаешь, что это не туфта? ;) И штуку баксов далеко не всем и не везде дадут. А клерки, если 400-500 баксов получают, то уже хорошо. Ты наверное их имел в виду, когда говорил о туфте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь ты понимаешь, что это не туфта? ;) И штуку баксов далеко не всем и не везде дадут. А клерки, если 400-500 баксов получают, то уже хорошо. Ты наверное их имел в виду, когда говорил о туфте?

еще раз. туфта. потому что:

а) их обязанности сможет легко выполнять любой адекват.

б) вероятность туда зависит напрямую от случая, знакомых, тупо везения, умения себя презентовать (звиздеть с три короба), а вовсе не от твоих профессиональных навыков.

 

и да, я считаю что за ТУ работу 1000 баксов (в ташкенте) дают тупо за ничего. бо тебе не надо иметь каких то значимых навыков чтоб получать зп достаточно скилового специалиста. (опять же в рамках Узб).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а) их обязанности сможет легко выполнять любой адекват.

 

После приобретения определенных знаний и навыков, а также опыта работы. С таким же успехом любой адекват сможет выполнять обязанности АйТи определенного уровня. Так же и я могу сказать, что АйТи где-то платят штуку баксов ни за что. Если адекватному Офис Менеджеру показать что к чему, то тот без проблем выполнит все задачи.

 

Но это нормально думать, что кому-то ни за что платят.

 

Говорю же, Бублик, ты абсолютно ни в теме, и понятия не имеешь, за что Юселл готов был платить штуку баксов.

 

Более "белые" - это восточная Европа, Россия, ЮАР, еще "белее" - Западная Европа. Ну и "белая кость" это англичане, канадцы, США.

 

Опять таки, смотря где и какая должность, какой опыт, умение преподнести и продать себя. Есть компании, где пофиг на происхождение. Будут платить строго по сетке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять таки, смотря где и какая должность, какой опыт, умение преподнести и продать себя. Есть компании, где пофиг на происхождение. Будут платить строго по сетке.

 

Что то я таких компаний не видел в своей жизни.

 

ЗЫ недавно узнал случай. В одной африканской стране, одна из крупнейших в мире канадских компаний поимела проблемы не менее крупные. Местный профсоюз конкретно поставил условие - платить местным на одинаковом уровне с экспатами. Не выполнить не могли, вплоть до забастовок или остановки деятельности.

Что сделала компания, они этим не прибавили, но резко снизили экспатам. Все уволились, сразу. У меня там парочка товарищей работала. И это канадская мировая компания. Не платят они больше того что можно заплатить. За сколько будут работать, столько и платят. И соответственно запросы из разных стран - разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я хз что там делают финансисты в юселе за штуку баксов. я видел что делали финансисты в другой конторе за штуку баксов :) в юселе так то там дба вроде получают вдвое меньше )) хотя может у меня сведения обманчивы. но тогда уменя сложилось впечатление что там работают жлобы.

 

недавно узнал случай. В одной африканской стране, одна из крупнейших в мире канадских компаний поимела проблемы не менее крупные. Местный профсоюз конкретно поставил условие - платить местным на одинаковом уровне с экспатами. Не выполнить не могли, вплоть до забастовок или остановки деятельности.

Что сделала компания, они этим не прибавили, но резко снизили экспатам. Все уволились, сразу. У меня там парочка товарищей работала. И это канадская мировая компания. Не платят они больше того что можно заплатить. За сколько будут работать, столько и платят. И соответственно запросы из разных стран - разные.

жлобярский подход на 143%. и чего они добились интересно? наберут местных за копейки - так там всё разворуют и промумут денег еще больше.

 

а вообще на своем опыте усвоил: самый действенный вариант поднять себе зп - найти новую работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я видел что делали финансисты в другой конторе за штуку баксов

 

Синекура. Ты еще посольских работников не видел. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я таких компаний не видел в своей жизни.

 

KBR, к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Синекура. Ты еще посольских работников не видел. :D

так это почти посольство и былО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жлобярский подход на 143%. и чего они добились интересно? наберут местных за копейки - так там всё разворуют и промумут денег еще больше.

 

Не все так просто. Чем больше ты уступаешь профсоюзам, тем больше они наглеют. Во-вторых, местные не работают так как экспаты. С какого они должны получать одинаково? В-третьих, сейчас очень тяжелые времена для добывающей карьерной промышленности, особено золота. Никто не может сказать, что он хорошо сидит. И немаленькие и самое главное - внезапные расходы очень не желательны.

Здесь обоюдная хитрая игра. Оба могут блефовать что готовы к остановки производства. И владелец и работники не получат денег, вопрос кто может продержаться дольше, вернее сделать вид что может продержаться, на самом деле никто не хочет остановки. Дальше как всегда белые обманывают черных. Комуто из профсоюза подарят "бусы". Работникам поднимут на 6,35 % зарплату. Профсоюз скажет, что сделал все что мог. Кто из местного правительства, областных чиновников тоже получит "бусы". И дальше продолжат работу.

Но вот там, как то уж очень радикально начали играть.

У нас за полгода одна забастовка была и две разрешились на предварительном этапе.

Я как то смотрю все местные ходят с красными повязками на башке как рэмбы. Это говорю что у вас праздник какой. Отвечают - нет Босс, это предупреждение высшему руководству, если за неделю не пойдут на уступки, будет большой бадабум. Я говорю - давай вперед, Чегевара жив, нопасаран.

 

ЗЫ только не пишите мне что западные компании не дают взятки. Я буду много хохататься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дают но молча и делают вид что это типа плохо :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все так просто. Чем больше ты уступаешь профсоюзам, тем больше они наглеют.

Видел и результативные забастовки. Компания не стала препираться, резко сократила вахты и увеличила зарплаты.

ЗЫ. Вахты были совсем отстойные..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем, что здесь примечательно, здесь требуют и повышения зарплаты и больше дней отдыха. Иногда просто требуют больше отдыха. У нас то люди в абсолютном большинстве об выходных не думают, лишь бы зарплата была больше. А тут пропорция работа/отдых очень важна. Например, наши местные сейчас добились режима 6/3. Т.е. 6 дней работают 3 отдыхают. Причем потеряли в зарплате, потому что им платят за отработанные дни.

 

 

Видел и результативные забастовки. Компания не стала препираться, резко сократила вахты и увеличила зарплаты.

ЗЫ. Вахты были совсем отстойные..

 

Все зависит от конкретного состояния дел в отрасли и этой конкретной компании. У нас нет конкретных значимых результатов забастовок. Так ...мал мал уступки идут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем, что здесь примечательно, здесь требуют и повышения зарплаты и больше дней отдыха. Иногда просто требуют больше отдыха.

Там вахта была 3х1. А до того, говорят, и вовсе 11х1.

В общем, тогда, в 2010 или 2011 году они добились 1х1.

Но для жуниор стаффа, полагаю, всё намного печальнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Там вахта была 3х1. А до того, говорят, и вовсе 11х1.

В общем, тогда, в 2010 или 2011 году они добились 1х1.

Но для жуниор стаффа, полагаю, всё намного печальнее.

 

В 2010-11 годах у всех все было хорошо и радостно. Во всей добывающей промышленности.

 

Но, я не представляю как у нас бы бастовали экспаты. Я думаю, сходу будут увольнять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2010-11 годах у всех все было хорошо и радостно. Во всей добывающей промышленности.

На Миддл Исте время такое было, весеннее.

В общем-то, хорошо, что всё прошло тихо и мирно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, сейчас тема одна поднялась, в частности, после хакерских атак на компании Миддл Иста. Сайбер Секюрити. Тема не новая, но теперь активно продвигается и развивается. Довелось поучаствовать с CIS гаем в отладке и настройке одного из относительно новых продуктов, приобретённых заказчиком в рамках нашего проекта. За то время, что мы работали над этим, ещё большое количество заказчиков проявило заинтересованность и, полагаю, с некоторыми уже даже заключены контракты на эти системы.

Подозреваю, все более менее крупные вендоры будут считать это направление одним из самых перспективных, и на спецов будет достаточно высокий спрос.

Там из основных навыков - нетворкинг и системное администрирование.

 

Не считайте это лёгким делом, сравнимым с администрированием сетки интернет-кафе :)

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хвала шифровальщикам, которые в этом году активизировались. Дополнительный хлеб нам принесли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хвала шифровальщикам, которые в этом году активизировались. Дополнительный хлеб нам принесли

Из-за них нас хотят сиди-приводов и юсб портов лишить. Гады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шифровальщики с интернета же скачиваются и передаются по локалке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шифровальщики с интернета же скачиваются и передаются по локалке

Я вообще всех гадов имел в виду.

Итак уже львиная доля ресурсов лэптопа уходит на защиту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, сейчас тема одна поднялась, в частности, после хакерских атак на компании Миддл Иста. Сайбер Секюрити. Тема не новая, но теперь активно продвигается и развивается.

Сюда же можно отнести мощное направление Security (айпиэски, диэлпи, аптшки и прочее и десятое);

Направление совсем не новое. Для нашего региона конечно же наоборот. Тут все просто - растет цена информации - появляется все большая необходимость в защите.

Кстати я как раз сейчас одним из своих направлений веду безопасность, наша компания в Узбекистане предлагает подобные решения. Пока все очень сложно, первопоходцы так сказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и никому это не надо. или готовы платить доширак. рынок Узбекистана мертв и бесперспективен в силу своей бедности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.