greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

3 минуты назад, Немой сказал:

Кстати, не думаю, что цвет рожи может сильно повлиять на безопасность.

Это потому что ты не белый :), поэтому так думаешь :).

При теракте - да, все будут равны. В остальных случаях - возможны варианты :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Это потому что ты не белый :), поэтому так думаешь :).

Так белых чисто статистически меньше всего страдает.

Всё равно обстреляют или взорвут, будь ты белый или чёрный.

Да и в заложники могут взять влёгкую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Так белых чисто статистически меньше всего страдает.

Это потому что их там мало :facepalme:

11 минут назад, Немой сказал:

Говорят, что основная нефтеносная провинция безопасна и там нет терактов, но на всякий пожарный не рекомендуют выходить за пределы кэмпа.

В моем случае с моей профессией вообще никуда выходить обычно не надо, но вот одно из предложений было как раз колесить по всяким разным типа "офисам", инфу забирать, объединять, чистить и т.д.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Storm сказал:

моем случае с моей профессией вообще никуда выходить обычно не надо, но вот одно из предложений было как раз колесить по всяким разным типа "офисам", инфу забирать, объединять, чистить и т.д.

 

Тоже отказался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни мажоры в теме. 20 тыс. в мес. и мес/мес. :facepalme::rofl: 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Одни мажоры в теме. 20 тыс. в мес. и мес/мес. :facepalme::rofl: 

Это потому что ты без детей, Верунчик (с) :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Одни мажоры в теме. 20 тыс. в мес. и мес/мес. :facepalme::rofl: 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TAURUS said:

Одни мажоры в теме. 20 тыс. в мес. и мес/мес. :facepalme::rofl: 

почему мажоры?

я для себя так оценил, чтобы только начать размышлять о такой работе, предложение должно быть около 20 в месяц, график или 9/3 недели или 3/1 месяц

хуже, - я даже думать не буду. Я знаю, люди там работают и за меньшее. Но, у разных людей, разные обстоятельства. Возможно, меня в будущем так припрет, я и за 5 в месяц туда поеду. Славабоху, пока этого нет. Есть варианты получше.

ЗЫ да и жена мне сказала, что ей пофиг сколько там предлагают, хоть 50. Она разведется со мной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, mechanic_cat сказал:

почему мажоры?

Там, в соседней ветке, народ бьётся за честь и достоинство конверсионной недокарты, а ты от живой валюты в размере от 10 тысяч в месяц отказываешься :) 

Ну, это если я правильно понял суть замечания Тауруса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Про иракские - там децл другие опасности. Знаю из первых рук.

Это страшилки из комиксов, Немой. Я 100 раз через это проходил. Я про Ирак. Тем более, Ирак сейчас гораздо безопаснее. Знаю много молодых девушек которые там работают, как из Восточной Европы, так и из Америки. Ничего такого страшного и опасного там нет. Стратегические объекты и всякие дипмиссии хорошо охраняются, как правило. Коллеги, которые переходили в Афган, хотя, почему-то говорили, что там опаснее. Но я там был в более опасный период, гулял по Кабулу без охраны. :D И там, и там дофига семейных, как среди мужчин, так и женщин и много американцев и из Европы.

Если у тебя есть возможность поехать на краткосрочный проект, я бы поехал на твоем месте чисто ради икспириенс и чтобы понять, что не так страшен черт, как его малюют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

Я как то подавался на вакансию месяц/месяц.

Согласен с Немым, что такое практически не встретишь. Да и зачем? Оптимально - 3 мес. 2 недели для меня. Хотя поначалу и к такому сложно было привыкать. Бывало 8 мес. не выезжал никуда по своей воли. Я не любитель совершать по 5-6 международных перелетов каждый мес. 3 раза в год - норма. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

Зарплата сильно не соответствует обязанностям, условиям контракта, стране нахождения. Поедет или кто-то из наших, или индус или пакистанец.

Не силен в обязанностях в этой сфере, но когда иногда вижу свои обязанности перед началом работы, говорю, что не потяну. :facepalme: А на деле все гораздо проще. :D

Насчет зарплаты и страны ты абсолютно не прав. Знаю американцев, которые там работают за 60 тыс. в год. И из Восточной Европы, которые за 20-30 тыс. в год работают.

Директор Engineering у нас получал около 140 тыс. Американец, кстати. 

Знаю уборщиков, которые 70-80 тыс. в год получают. Правда, для этого надо быть американцем. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

Согласен с Немым, что такое практически не встретишь. Да и зачем? Оптимально - 3 мес. 2 недели для меня. Хотя поначалу и к такому сложно было привыкать. Бывало 8 мес. не выезжал никуда по своей воли. Я не любитель совершать по 5-6 международных перелетов каждый мес. 3 раза в год - норма. 

У тебя же вроде семьи нет. :). если бы у меня так было, я бы тоже не парился.

Сейчас 9/3 недели. В одну сторону - три международных перелета. 48 недель - 24 полета. Это еще я в отпусках тоже бывает летаю. :). У меня примерно 26-28 рейсов в год.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Кстати, не думаю, что цвет рожи может сильно повлиять на безопасность.

Вообще не повлияет. Может повлиять, если ты гуляешь по улице и тебя примут за местного. А так, шансы, что тебя пристрелят или взорвут такие же, как если бы ты входил в здание американского посольства в Ташкенте и у входа подорвался бы смертник, как это было когда-то. Нуу, может там чуток выше. Но не для американцев, ИМХО, которых периодически в клубах и на концертах растреливают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Немой said:

Там, в соседней ветке, народ бьётся за честь и достоинство конверсионной недокарты, а ты от живой валюты в размере от 10 тысяч в месяц отказываешься :) 

Ну, это если я правильно понял суть замечания Тауруса.

Тогда я мажор как оно есть.

Я уже больше 10 лет обслуживаюсь в банках за границей. Интернет банкинг, мобильный, карточки для меня - это норма.

У меня друг недавно, карточка заблокировалась, в другой стране, симкарты, которую указывал когда заводил счет и регистрировался в интернет и мобильном банке тоже нет. Так вот он через мобильное приложение, через помощь оператора, и пары телефонных звонков с другого номера смог восстановить карту в другой стране.

При этом, что как раз до этого, какую то тупейшую проблему с карточкой в Ташкенте вынужден был решать неоднократными поездками в банк, с "паспортами и справками с махалли и подписями соседей"

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Это потому что ты без детей, Верунчик (с) :facepalme:

Да завязывал бы ты с этим. У Немого есть, он работает. И знаю уйму других, кто это делает и за 5 штук в мес. Каждому свое, в общем. И почему бы не поехать за 10 штук в мес, если ты (образно) у себя зарабатываешь 2, к примеру, поработать пол года и послать всех. 2 раза по 3 мес. семья пережила бы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mechanic_cat сказал:

друг недавно, карточка заблокировалась, в другой стране, симкарты, которую указывал когда заводил счет и регистрировался в интернет и мобильном банке тоже нет. Так вот он через мобильное приложение, через помощь оператора, и пары телефонных звонков с другого номера смог восстановить карту в другой стране.

Ну почему же? Я поменял привязку к номеру телефона звонком оператору.

Карта, правда, валютная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

В моем случае с моей профессией вообще никуда выходить обычно не надо

Для моей профессии я могу и в баре работать хоть где. Главное ноут и интернет. Но никогда не подписались бы на это. Макс. разрешали во время отпуска работать и то потом и с этим строго было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Да завязывал бы ты с этим. У Немого есть, он работает. И знаю уйму других, кто это делает и за 5 штук в мес.

Рохи сафед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

завязывал бы ты с этим. У Немого есть, он работает.

Таурус, поэтому Немой и не работает в Ираке. Было конкретное предложение, продолжить работу в Ираке по своему проекту, но уже со стороны заказчика и за очень хорошую зарплату. Шторм имеет в виду, что одно дело, когда ты сам за себя, а совсем другое - когда у тебя за спиной семья. Рискуешь их благополучием.

У Механика, полагаю, с доходами всё хорошо. Я тоже не жалуюсь. Потому и смысла большого нет работать там, идя на риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Немой said:

Ну почему же? Я поменял привязку к номеру телефона звонком оператору.

Карта, правда, валютная.

там сумовая была.

Моя жена заводила счет и карточку сумовую в нашем банке. Ориент кажется. Операционистка ей говорит, плата за карту столько то, и еще за дизайн 25000 кажется.

жена говорит, "какой дизайн-шмизайн? я ничего не заказывала, дайте мне вашу обычную карточку, пофиг, что там нарисовано."

ей в ответ " нет, без дизайна нельзя, менеджер какой то тоже подтверждает, типо без дизайна не выпускаем"

Жена говорит "фиг с вами, нате 25000. дайте карточку уже.

через месяц !!! с карточки полностью слезает краска, так что даже цифр не видно, и отчетливо проступает логотипы другого банка, халк банка кажется.

Жена мне показывает, типо что это, это как?!

Объясняю, это нормально, б/у карточка, так бывает, экономят, плюс еще и за перекраску на дepьмoвом принтере, дepьмoвыми красками заплатила ты. Лохонули Дизайн короче :D.

Вот такие они...наши банки. Пользоваться их услугами, ...это если только других никаких вариантов нет.

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, TAURUS сказал:

Это страшилки из комиксов, Немой.

Страшно из Багдада до объекта добираться. А на объекте - да, не сильно опасно.

В любом случае, наша СБ заценила риски и порекомендовала юзать местных. Да и не собирались туда, на самом деле. Но повстречал у заказчика знакомых, вот они и тянули туда, в свою компанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Немой said:

Таурус, поэтому Немой и не работает в Ираке. Было конкретное предложение, продолжить работу в Ираке по своему проекту, но уже со стороны заказчика и за очень хорошую зарплату. Шторм имеет в виду, что одно дело, когда ты сам за себя, а совсем другое - когда у тебя за спиной семья. Рискуешь их благополучием.

У Механика, полагаю, с доходами всё хорошо. Я тоже не жалуюсь. Потому и смысла большого нет работать там, идя на риск.

Абсолютно правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

я для себя так оценил

Ну, если ты (образно) где-то получаешь 15, то - согласен. Но я бы поехал и за 15, получая где-то 15 ради икспириенс. Знаю американца, бывший шеф, который поменял работу за 30 тыс. в мес. в Ираке на 15 тыс. в Афгане. Не ради денег, а ради икспириенс и новых приключений. Сказал, что свое заработал и деньги далеко не на первом плане. 

Так то я себя тоже минимум в пятерку оцениваю, но, черт, для моей квалификации далеко не везде столько заплатят, даже в Ираке. В годах 2010 в КБР я мог бы и 10 получать с овертаймами за свою работу, но тогда они и другие компании были на cost reimbursable контрактах и зарплаты были "вкусные" у всех даже у уборщиц. После того, как их перевели на fixed price, сладкая жизнь закончилась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, mechanic_cat сказал:

ерез месяц !!! с карточки полностью слезает краска,

У меня плёнка слазить стала. Я в банк - чё за фигня? Ой, вы знаете, партия такая. Поменяйте. Хорошо, но за деньги :facepalme:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now