greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

24 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Сейчас 9/3 недели. В одну сторону - три международных перелета. 48 недель - 24 полета. Это еще я в отпусках тоже бывает летаю. :). У меня примерно 26-28 рейсов в год.

 

Ну нафиг такое. У меня 15 выходило и с меня достаточно. Мне летать на Эмирейтс страшнее было, чем в бронежилете добираться из аэропорта до работы. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TAURUS said:

Ну, если ты (образно) где-то получаешь 15, то - согласен.

нет, я даже 10 не получаю. где-то за мою работу платят 15шку, но я туда пока не попал.

Но в Ирак, я не поеду, пока такой нужды нет, надеюсь и не будет.

ну или 20 ку пусть предлагаю, да и то бессмысленно, не поеду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

После того, как их перевели на fixed price, сладкая жизнь закончилась. 

Бери гражданство ЕС - и ставки враз изменятся.

1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

ну или 20 ку пусть предлагаю, да и то бессмысленно, не поеду.

Не поедешь. Мне предлагали, всё равно отказался. И это несмотря на проблемы с менеджментом на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Я уже больше 10 лет обслуживаюсь в банках за границей. Интернет банкинг, мобильный, карточки для меня - это норма.

Киргизов и таджиков этим не удивить. :D Сейчас и карту не использую. Телефоном оплачиваю. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

Бери гражданство ЕС - и ставки враз изменятся.

Этот есть. Градация по странам. и xpeн ты что с ней сделаешь. в Африке очень тяжело сломать "рамки", уверен с арабами тоже самое..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

У Механика, полагаю, с доходами всё хорошо. Я тоже не жалуюсь. Потому и смысла большого нет работать там, идя на риск.

Да там риск 0 с копейками. Мне было просто интересно. Я не карьерист и не задерживаюсь долго в одном месте. Поэтому - хоть куда. Даже если платят где-то хорошо и даже больше. Но решать тебе, конечно.

Иногда условия и прочее играют бОльшую роль, чем сама зарплата. Все индивидуально. Да и семейных дофига там. Каждому - свое. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Страшно из Багдада до объекта добираться. А на объекте - да, не сильно опасно.

Я про это и говорил. Сам добирался разными способами. Объекты более привлекательны для атак, чем бронемашина. В общем, надо один раз попробовать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TAURUS said:

Киргизов и таджиков этим не удивить. :D Сейчас и карту не использую. Телефоном оплачиваю. :D

Знаю. :).

Я иногда в наших банках смотрю как идет работа, как обращаются с людьми, которые в этот самый банк деньги приносят, я в axye.

Казалось бы Сбербанк российский, который еще бывший советский. Он в клочья порвет все наши банки в конкуренции.

кстати, считаю российские банки лучше зарубежных. В еропейских банках гораздо больше бюрократии, и мозгокрутства.

Российские банки гибче работают.

ЗЫ кроме Газпромабанка :D, но там походу своя история, тот банк создавался не для клиентов, вернее не для клиентов с улицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Бери гражданство ЕС - и ставки враз изменятся.

Не факт. Европейцы некоторые получали и меньше меня в 2 раза. К примеру, американка менеджер получала на 10 тыс. больше индуса менеджера. Ответственность примерно одинаковая. А филиппинец получал больше, чем 90% американцев и те, кто знал, в душе его ненавидили. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, TAURUS сказал:

Не факт.

Мы говорим о правиле, а не об исключениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Мы говорим о правиле, а не об исключениях.

Зависит от много чего. Да и работая в финотделе и имея доступ к зарплатам и начисленным ништякам всех сотрудников, столько навиделся. Ну нафиг. Лучше иногда не знать, кому за что и сколько дают. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2017 at 5:38 PM, Natali30 said:

 

читаю вас (не наташу, это форум гонит не могу удалить чужую квоту),

так вот читаю вас господа и диву даюсь и 15 фигня и 20 фигня )) и поломои там 70к зарабатывают в ираках. ну типа опа.

так на заметку, зарплата Ангелы Меркель (я не буду говорить кто это такая, если вдруг кто не в курсе - википедия в помощь), так вот, Ангела Меркель имеет зарплату в 18000 ойро. это ДО вычета налогов.

ну как то так. думаю она тоже мечтает всё бросить и поехать в Ирак полы мыть за 20 тыс в месяц )) (надеюсь речь о долларах?)

помню раньше байки ходили искали людей отправить в норвегию работать на сезонные работы по 10 тыс долларов. или их крон или че там у них.

деньги с дураков собирали а потом исчезали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TAURUS said:

Зависит от много чего. Да и работая в финотделе и имея доступ к зарплатам и начисленным ништякам всех сотрудников, столько навиделся. Ну нафиг. Лучше иногда не знать, кому за что и сколько дают. :lol:

у меня тоже на старой работе были бабьи гендерные срачи, типа будем бороться за гедрерное равенство. даже был секшуал офисер. )) который (которая) должен (должна) был (была конечно же) бороться за равенство гендеров (а вернее гендерш) ))

ну кароч, чот мне стало скучно и я решил почитать финансовые документы зарплатного характера, к которым собссно у меня всегда был доступ но мне никогда это было не интересно )) в общем, по зарплатам в топ 10 из 10-ти 9 оказались бабы :crazy: я тебя понимаю Таурус, я тоже тогда очень расстроился. 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

и поломои там 70к зарабатывают

Это в год. И для этого надо быть американцем.

Иностранец поломой может рассчитывать на макс. штуку в мес.

Так-то американский президент тоже не миллиарды получает, 35 тыс. вроде в мес. А вот премьер министр Ирака сколько - можешь нагуглить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mechanic_cat said:

3,5 месяца там  и 17 дней дома?

это два месяца и 10 дней там и 17 дней дома.

18 hours ago, ruslan4ik said:

да так и еще дплачиват за перелеты 

  Можно и так сказать что доплачивает, так как работодатель оплачивает все транспортные расходы, включая такси с аэропорта и ночевку в гостинице, если она необоходима в перелете плюс если разрыв между рейсами более 10 часов, выписывает командировочные которых хватает через край.

16 hours ago, Bayram said:

Там не понятно кто когда и в кого будет стрелять

Самое безопасное место в стране.

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал коменты офигел:facepalme: Запостил вакансию потому что среди моих знакомыхи друзей нет людей с такой квалификацией. А здесь блин оказывается одни зятья Абрамовича и Усманова.:facepalme:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

читаю вас (не наташу, это форум гонит не могу удалить чужую квоту),

так вот читаю вас господа и диву даюсь и 15 фигня и 20 фигня )) и поломои там 70к зарабатывают в ираках. ну типа опа.

Зависть города берёт) 

4 часа назад, Nickolas сказал:

Самое безопасное место в стране.

Да, повезло, руководитель оказался Кац и вовремя капитулировал, а так был бы второй Мосул

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Nickolas сказал:

Почитал коменты офигел:facepalme: Запостил вакансию потому что среди моих знакомыхи друзей нет людей с такой квалификацией. А здесь блин оказывается одни зятья Абрамовича и Усманова.:facepalme:  

При чём тут это, у меня друг был, инженер обычный, уехал в Африку, получает около 10 в месяц, это нормально. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nickolas said:

это два месяца и 10 дней там и 17 дней дома.

  Можно и так сказать что доплачивает, так как работодатель оплачивает все транспортные расходы, включая такси с аэропорта и ночевку в гостинице, если она необоходима в перелете плюс если разрыв между рейсами более 10 часов, выписывает командировочные которых хватает через край.

По вахте нормально. 10 дней это я понял - выходные в течении 2-х месяцев. У меня сейчас тоже самое, только дома чуть больше - 21 день.

А по перелетам, гостиницам и командировочным, это вообще как бы - норма. Необходимый минимум экспата.

У меня друзья работали в Африке. Им компания посмотрела самый дорогой бизнес класс в высокий сезон. И эту сумму просто пересылала на счет. А они уже покупали сами себе билеты. Сначала летали бизнесом, тратили на билет 5500 евро за поездку. Потом через год решили экономить и летали эконом за 1500 евро. На счет получали около 6000. Вот и считайте, тупо на билетах парни экономили 4500 евро за поездку, которые шли в карман.

Так что условия экспатов могут быть разными.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bublik said:

помню раньше байки ходили искали людей отправить в норвегию работать на сезонные работы по 10 тыс долларов. или их крон или че там у них.

В Норвегии на морских буровых платформах 15 будет нормально.

Я лично знал экспата давно. Он делал примерно тоже самое что я сейчас делаю. Он имел 20ку в месяц. Вахта месяц/месяц. Он один раз отработал два месяца и получил за второй месяц двойную оплату. Он cyка при нас прям сидел и выбирал у дилера БМВ. С каким ему Какая красота! кожанным салоном и еще чего туда наворотить.

Я тогда получал 1500 в месяц.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mechanic_cat said:

У меня сейчас тоже самое, только дома чуть больше - 21 день

А кого это волнует, у тебя что есть вакансии? Тогда пиши и скажи что у тебя лучше.  Да и ты очень часто писал на форуме что находишся не в стране больше 90 дней, это так к слову. Да и ещё, это вакансия не вдресовалась тебе, а тем кто без работы или для тех ктол хочет подзаработать, так что я не понимаю, к чему ты все рвемя пишешь что у тебя лучше? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bayram said:

При чём тут это, у меня друг был,

А у меня у друга майбах брилиантовый в гараже стоял. 

1 hour ago, Bayram said:

учает около 10 в месяц, это нормально. 

Иди блин в РОЖе херню эту пиши, там купят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вакансия, если подходишь, езжай зарабатывай, если нет пусть едут те кто хоятят, с какого фига здесь писать что У меня лучше? Или у меня друг стока же зарабатывает? :facepalme: Больше нафиг не будут здесь постить, первый и последний раз.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

А у меня у друга майбах брилиантовый в гараже стоял. 

Иди блин в РОЖе херню эту пиши, там купят. 

Не хочешь, не верь. Просто удивительно твоё удивление насчёт того, что некоторые считают эту вакансию плохой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 90% одноклассников и родственников разъехались в разные страны и в большинстве доход ниже штуки считается никаким. Если люди без во получают штуку-полторы в соседних странах, а с высшим получают 3-5 тысяч, то какой смысл ехать в Эрбиль за 10 тысяч в месяц? Если соответствуешь  указанным тобой требованиям, можно найти гораздо лучшие условия во множестве стран, где нет гражданской войны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.