greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

17 минут назад, Bublik сказал:

да не дорого - это просто твой нищий пизнес не в состоянии себе позволить всё это

вопрос рациональности. 6 миллионов в месяц – это даже не уровень ларька на остановке. А ведь ларьку не нужен сайт. Но опять же – владелец вложился в аренду, в остекленение остановки, установку кондёров/вентиляторов и прочее. Ок, неудачный пример.

Если интернет-торговля при единоразовом вложении в 200$ будет приносить 300-400 тысяч в месяц, то это куда ни шло. А если продажи в 300к требуют ежемесячных затрат, то надо менять либо товар, либо подход к ситуации

Либо вкладываться с перспективой на будущее, как поступают грамотные товарищи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Bublik сказал:

если цена вопроса -2-3 месяца обучения. еще раз... ну так научись. ученье - свет и всё такое. мозги разомнешь, денег сэкономишь а может даже и заработаешь.

меня забавляет позиция некоторых работодателей что типа да ну фигня любой дурак кнопки давить может за че там платить - ну так дави сам. )) ой не выходит? ой учиться надо? ой а стоит как работа сотни рукожпоов? ой а шо так дорого? да не дорого - это просто твой нищий пизнес не в состоянии себе позволить всё это. работай лучше, вместо того чтоб распинаться килобайтами текста, что 200 долларов в месяц - это дорого. айти - это вообще штука не из дешевых.

Дяденька, я не просил оценить бизнес с точки зрения прибыли. Если Вы работаете в айти, как же вы с тз разбираетесь? Тоже пишете то что не просят? Покажите пожалуйста, где я сравнил рукожопов и тру пасанов? Неужели Вы считаете, что только рукожоп-бухгалтер будет за 3 млн работать?

Спасибо Вам за заботу о моей работе, но уверяю Вас, я сам могу разобраться как мне работать и сколько текста писать, тем более сам кодю под десктопы и андрюшу и знаю "какая это непосильная задача", это своим заказчикам говорите. Не стоит выходить за рамки темы и переходить на личности.

Весь сказ о том, что большинство работников, увидев свою должностную инструкцию ( которая, кстати, не из пальца высосана, а написано в соответствии с тк) начинают думать что их юзают не по-детски, даже не пытаясь разобраться какой объём за этим стоит на самом деле.

Но походу хайп может вызвать и попытка выяснить, по каким критериям люди оценивают стоимость своего времени).

Но это не главная беда. Я не зря писал, что для выполнения заданных задач, хватить и двухмесячных курсов. Беда в том, что окончив эти курсы, человек хочет заработать за месяц на квартиру/машину/дачу, ведь он теперь праграмизт а у них квартиры-машины-дачи, так ему бабушка сказала, записав на эти самые курсы. И в итоге мы получаем говнокодера за зарплату реального спеца. А где тот промежуток между "работаю за опыт" и "покупаю x8"?

Вот молодёжь и проходит мимо таких вакансий с зп 80+ долларов за один час работы в день, считая их обдираловом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

меня забавляет позиция некоторых работодателей что типа да ну фигня любой дурак кнопки давить может

КнопкИ... это слишком много действий! У меня начальство считает, что я только энтер нажимаю и всё само делается. Компьютер же, он сам всё делает!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. тут только задел на будущее при таких то оборотах. ну или самому научиться если к тому же "задачи -- фигня" (со слов автора). 

вообще, айти и свои продукты - это достаточно дорогое баловство, где в подавляющем большинстве случаев вкачанное бабло никогда назад не вернется. просто потому что потому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

вообще, айти и свои продукты - это достаточно дорогое баловство, где в подавляющем большинстве случаев вкачанное бабло никогда назад не вернется. просто потому что потому.

онлайн-магазин сложно назвать своим продуктом. Ну, его же не будут писать с нуля ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, uzer5 сказал:

Дяденька, я не просил оценить бизнес с точки зрения прибыли. Если Вы работаете в айти, как же вы с тз разбираетесь? Тоже пишете то что не просят? Покажите пожалуйста, где я сравнил рукожопов и тру пасанов? Неужели Вы считаете, что только рукожоп-бухгалтер будет за 3 млн работать?

Спасибо Вам за заботу о моей работе, но уверяю Вас, я сам могу разобраться как мне работать и сколько текста писать, тем более сам кодю под десктопы и андрюшу и знаю "какая это непосильная задача", это своим заказчикам говорите. Не стоит выходить за рамки темы и переходить на личности.

Весь сказ о том, что большинство работников, увидев свою должностную инструкцию ( которая, кстати, не из пальца высосана, а написано в соответствии с тк) начинают думать что их юзают не по-детски, даже не пытаясь разобраться какой объём за этим стоит на самом деле.

Но походу хайп может вызвать и попытка выяснить, по каким критериям люди оценивают стоимость своего времени).

Но это не главная беда. Я не зря писал, что для выполнения заданных задач, хватить и двухмесячных курсов. Беда в том, что окончив эти курсы, человек хочет заработать за месяц на квартиру/машину/дачу, ведь он теперь праграмизт а у них квартиры-машины-дачи, так ему бабушка сказала, записав на эти самые курсы. И в итоге мы получаем говнокодера за зарплату реального спеца. А где тот промежуток между "работаю за опыт" и "покупаю x8"?

Вот молодёжь и проходит мимо таких вакансий с зп 80+ долларов за один час работы в день, считая их обдираловом.

 

1) люди получают столько сколько рынок готов предложить. "программизды" как ты сказал, как правило, работают на среднемировой рынок. даже скорее, на западный (все бабки у них) а он по уровню этих самых зарплат на ПОРЯДКИ выше твоего уровня доходов ну или твоего уровня бизнеса.. т.е. тебе жалко 200 баксов, потому что ты их тупо не заработал, а другие платят 4000 баксов и считают что буквально за даром урвали. вот и всё. не нравится? проходи мимо.

2) отучиться на курсах? ну да. тут согласен. работа "программизда" вернее, обучение профессии на сегодня я бы сказал самое доступное среди всех остальных. даже на админа научиться сложнее. про всяких слесарей или врачей я вообще молчу. и да люди учатся и люди начинают зарабатывать и далеко не те деньги от осознования которых (что тебе их надо будет заплатить) у тебя начинается дрожь. не все конечно, но те которые представляют интерес для рынка будут сметены гигантским пылесосом. и да - не завидуй им.

3) ты можешь смеяться программизд хахаха не достоин больше чем 25 тыщ в час и час в день :) ну так это они над тобой смеются, потому что это ТЫ создаешь такие темы, жалуясь на людей что хотят зарабатывать деньги соразмерно стоимости их труда, а не они создают темы что де я крутой а мне только 25 тыс предлагают.))

4) да, может быть когда нибудь произойдет переоценка их труда, и цены на этот труд сильно упадут, как скажем, на труд киномеханика или там погонщика лошадей, но на данный момент этого не прослеживается.

...и вообще, даже там в твоей стране это одна пожалуй, из немногих профессия, где ты можешь зарабатывать деньги тупо работая головой. без всякого мошенничества, окололегального бизнеса, наведения "движжжений" и прочей полулегальной хитрожпой фигни. тупо за интеллектуальный труд и всё, та самая профессия инженера, которая оценивается реально и высоко. кто у вас там может заработать 2000-4000 баксов тупо работая головой? да никто! только или ты мегаворотила бизнеса и завтра к тебе придут за долей малой или вообще ворюга-чиновник.

а тут пожалуйста: клац-клац и чья-то годовая зарплата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Bublik сказал:

....

Добрый человек, не надо лезть грудью на амбразуру, тем более не умея извлекать смысла из прочитанного. Успокойтесь, я не претендую на Ваши кровно заработанные деньги. Я понял, что наступаю на Вашу больную мозоль, говоря про зарплаты Айтишников. Прочитайте, пожалуйста, предпоследний абзац моего предыдущего поста второй раз (ну или третий. Если не поймёте его и на этот раз, хотя нет, третий не читайте, толку всё равно не будет). Если Вам и теперь не понятна идея, я объясню прямым языком. Чтобы не бередить Ваши душевные раны, сразу напишу, что это касается НЕКОТОРЫХ людей, которые овладели специальностью НА НАЧАЛЬНОМ уровне ВСЕХ специальностей. (Вы заметили, я специально написал заглавными буквами важные моменты, а то вдруг Вам опять и тут придёт в голову программистов защищать). 

Внимание идея постов номер один! Большинство сотрудников не знают своих обязанностей по должностной инструкции, несмотря на то, что подписывают её при заключении договора и думают что их заставляют делать левую работу.

Идея постов номер два! Современные специалисты, не имея опыта работы и нужной квалификации, могут получать по глупости работодателей, не знающих процесса работы и верящих что действительно всё так сложно и страшно, оплату на уровне квалифицированных специалистов. Из за этого, работодатели перестают доверять людям этой области в целом. Понятие "качественнее - дороже" перестаёт работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

кто у вас там может заработать 2000-4000 баксов тупо работая головой?

DBA, DB-девелоперы.. если брать именно айти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, uzer5 сказал:

Идея постов номер два! Современные специалисты, не имея опыта работы и нужной квалификации, могут получать по глупости работодателей, не знающих процесса работы и верящих что действительно всё так сложно и страшно, оплату на уровне квалифицированных специалистов. Из за этого, работодатели перестают доверять людям этой области в целом. Понятие "качественнее - дороже" перестаёт работать.

а как тебе кассир выдающий несколько лямов сум в месяц бумажными деньгами и получающий 1300 евро в месяц зарплаты в ташкенте? :)

сколько там ща это лямов?

узбагойся уже. человек получающий незаслуженно (по рынку разумеется) зарплату - это просто везение.

человек, получающий по рынку несколько тысяч у.е. зп просто зп в месяу - это уже уровень его востребованности и личного профессионализма.

яб не стал на твоем месте сильно завидовать доходам этих граждан. всё в твоих руках: комп да ютуб это всё что тебе надо чтоб освоить специальность, оплачиваемую тысячами баксов даже в ташкенте. )) бери да занимайся. или в ютубе забанили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Sirinius said:

DBA, DB-девелоперы.. если брать именно айти

Если брать нижнюю планку в 2000, то по ней проходит большое количество явистов, rust'овиков и дотнетчиков. 

Сейчас даже в госе можно встретить.

А вот выше, наверное только в частных компаниях с зарубежными проектами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

явист покруче дбшника будет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

яб не стал на твоем месте сильно завидовать доходам этих граждан. всё в твоих руках: комп да ютуб это всё что тебе надо чтоб освоить специальность, оплачиваемую тысячами баксов даже в ташкенте. )) бери да занимайся. или в ютубе забанили?

Опять лишь бы что-то написать. Текст выше Ваш я опустил, всё равно Вы смысла не поняли.

Я очень Вам признателен, что рассказали про такое чудо как ютуб, и про то как стать специалистом только смотря ролики и не заглядывая не в один мануал, но  с чего Вы взяли что мне необходима зарплата тысячами баксов? Телефоны менять каждые пол года я считаю глупостью, а работать как конь ради поездки летом в Египет на недельку тем более. Так что завидовать этим людям точно не буду, не переживайте.  У нас с Вами разные ценности и приоритеты, не стоит дальше дискутировать по этому поводу, сводя посты в оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего ты взял что они умахиваются как кони? Ты не поверишь - они приходят на работу когда хотят и уходят тоже когда хотят. Бухают пивас который прямо там в офисах в холодильнике стоит и гоняют в танки когда лень работать. 

Да и суть вопроса - ты спрашиваешь за что платить я отвечаю. Или плати хоть это и много с твоей колокольни. Или делай сам - все доступно и открыто. Если ничего делать не хочешь и платить не хочешь - ну сорян, страдай дальше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

А с чего ты взял что они умахиваются как кони? Ты не поверишь - они приходят на работу когда хотят и уходят тоже когда хотят. Бухают пивас который прямо там в офисах в холодильнике стоит и гоняют в танки когда лень работать. 

 

Такие условия труда уходят в прошлое. Спасибо эффективным менагерам и индусам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит индусы бухают пиво в офисе приходят когда хотят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

Значит индусы бухают пиво в офисе приходят когда хотят

Вот за пиво я не в курсах.

Но тайминг понимают своеобразно.

Ни разу ещё не видел, чтобы не опоздали.

В любом случае, в ИТ, каким бы оно ни было, идёт жестокий демпинг с их стороны. Им нафик не нужно пиво и вальяжный труд. Готовы работать за еду, буквально, лишь бы были перспективы, в идеале, даже свалить из страны.

Самое хeровое, индусами заменяется практически весь средний менеджмент во всём мире. В первый раз был шокирован, когда меня включили в переписку, в которой 2 канадских менагера переписывалось с индийскими, американский и европейский менагеры были в копии, ну и один из БВ до кучи.

Все до единого были индусами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо тсу предложить найти индуса за 25 тыс сум в час на него работать час в день. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

Надо тсу предложить найти индуса за 25 тыс сум в час на него работать час в день. 

Оформлять на работу запаришься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Немой сказал:

Оформлять на работу запаришься.

будто много работодателей запариваются с этой ерундой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Bublik сказал:

Надо тсу предложить найти индуса за 25 тыс сум в час на него работать час в день. 

Ну что, тоже как вариант для поставленной в рамках дискуссии задачи. Привлечь иностранных наёмных специалистов. Правда сразу появляются проблемы по пункту работы с клиентами из-за языкового барьера, официального трудоустройства и оплаты труда. Плюс налоги для иностранного лица выше, так что оплата получится ниже или же расходы придётся увеличить.(Могу ошибаться, надо уточнять актуальные ставки на текущий момент)

13 минут назад, Bublik сказал:

будто много работодателей запариваются с этой ерундой

Предложение увести часть бизнеса в тень?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, uzer5 сказал:

Ну что, тоже как вариант для поставленной в рамках дискуссии задачи. Привлечь иностранных наёмных специалистов. Правда сразу появляются проблемы по пункту работы с клиентами из-за языкового барьера, официального трудоустройства и оплаты труда. Плюс налоги для иностранного лица выше, так что оплата получится ниже или же расходы придётся увеличить.(Могу ошибаться, надо уточнять актуальные ставки на текущий момент)

Предложение увести часть бизнеса в тень?)

1) какие еще налоги? ты оплачиваешь услугу за границу да и всё. налоги - это его проблема. ну а языковой барьер.. кто ж тебе виноват что ты никакого кроме того которому тебя родители научили не знаешь?

2) можно подумать ты всё прям в белую-белую делаешь. не смеши меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Вот за пиво я не в курсах.

Но тайминг понимают своеобразно.

Ни разу ещё не видел, чтобы не опоздали.

В любом случае, в ИТ, каким бы оно ни было, идёт жестокий демпинг с их стороны. Им нафик не нужно пиво и вальяжный труд. Готовы работать за еду, буквально, лишь бы были перспективы, в идеале, даже свалить из страны.

Самое хeровое, индусами заменяется практически весь средний менеджмент во всём мире. В первый раз был шокирован, когда меня включили в переписку, в которой 2 канадских менагера переписывалось с индийскими, американский и европейский менагеры были в копии, ну и один из БВ до кучи.

Все до единого были индусами.

пока меня как то проносило мимо этого. индусики были конечно но в основном мануальные тестеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Bublik сказал:

1) какие еще налоги? ты оплачиваешь услугу за границу да и всё. налоги - это его проблема. ну а языковой барьер.. кто ж тебе виноват что ты никакого кроме того которому тебя родители научили не знаешь?

2) можно подумать ты всё прям в белую-белую делаешь. не смеши меня.

1) Так сайт же на узбекском языке и отвечать клиенту надо на нём же. Опять не вдумались в прочитанное? Или по Вашему иностранец виноват что не изучил язык?

2) Наш цветовод работает по-белому, в условиях задачи не было сказано иного. Опять отклонение от ТЗ.)

 

Решил я всё-таки посмотреть, сколько же объём работы, из-за которого уже и индусов вспомнили, стоит по рыночным ценам. Для ориентировки брал стоимость работ на www.fl.ru/
1) Таймер распродажи 4 раза в год + 1 на запас  300*5 = 1500р в год
(За расчёт взят скрипт для определения страны по IP пользователя  - 300р )
2) Галерею подправить (1 раз в год) один новый модуль (1 раз в год) 2*2000 = 4000р
(За расчёт взят Парсер заявок в бд  - 2000р)
3) Баннеры 6 в месяц от 200 за 4 от 300р в месяц 300*12 = 3600р
(За расчет взято изготовление gif баннеров для детского лагеря 4 образцов за 200р)
4) Шаблон 2 раза в год  от 500 за дизайн + от 1000 за вёрстку 2*1500 = 3000р
5) Статьи 6 в месяц, информация с буклетов – 4 страницы в месяц 10*150*12  = 18 000р
(За расчёт взят Контент менеджер на сайт о Дизайне на публикацию 100 ст. за  15000 - выходит 150р за статью.)
6) Ответ на письмо 4 в год  - тот же контент менеджер 150*4 = 600р
В итоге получаем 30700р в год, 2558р в месяц. 
Это от 320 000 сум, или от 39 долларов (переводил яндекс из рублей), что в 2 раза ниже предлагаемого в условии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, uzer5 сказал:

www.fl.ru/

прекрасный сайт для экономных.  Со всеми вытекающими. Там даже переводы дешевле делают, чем в Ташкенте)

35 минут назад, uzer5 сказал:

что в 2 раза ниже предлагаемого в условии.

это должно говорить о чём-то? 

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

прекрасный сайт для экономных.  Со всеми вытекающими. Там даже переводы дешевле делают, чем в Ташкенте)

это должно говорить о чём-то? 

Я же писал, что у нас люди начинают кричать о обдираловке со стороны работодателей, даже не удосуживаясь узнать реальный объем работ. Вот и тут сразу посыпались обвинения, причем даже в мой адрес, хотя я и не являюсь работодателем. 

Выше товарищ писал, что цены надо брать по уровню рынка, вот и привёл пример, чтоб показать что можно найти работников и за меньшую сумму.

На вскидку, если в условии будет указано, что оплата до 1 500 000, многие не удосужатся позвонить и узнать сколько чего делать, а просто закроют вакансию и пойдут ныть что у них нет денег и работы для них тоже нет)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now