Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

11 минут назад, rintik сказал:

2000кв метров это площадь занимаемая домами на земельном участке.

Даже не домами, а весь участок, включая дома, проезды, придомовые территории. 

Но место там хорошее, не шумное и удобное. И при этом рядом две мощные магистрали.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

Но место там хорошее, не шумное и удобное. И при этом рядом две мощные магистрали.

В случае, если предлагаемый проект потемкинской деревни 7-12 этажей будет реализован в том виде, в котором он начирикан на клеенке, место перестанет быть тихим и удобным. Если я правильно поняла, то сейчас из собственников "отжимают" согласие на "18 месяцев в оплачиваемом арендном жилье", "квартирах под котлован" и прочий, документально не подтверждаемый обещун. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все "ветхие" дома будут уничтожены! Да здравствует кормушка!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.12.2018 в 03:55, Opashka сказал:

"квартирах под котлован" и прочий, документально не подтверждаемый обещун. 

А потом - все по накатанной и хорошо известной схеме. Застройщик банкротится и... добро пожаловать в "общество обманутых дольщиков"!  Суды, взывания к правительству, обличающие телепередачи....:facepalme:

 У нас все "инновации" происходят с задержкой в 10 лет по отношению к Москве, 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждому переселенному из центра в тьму таракань - по стиральной машине !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит правильно говорят люди, что к 2030 году в Ташкенте не будет частного сектора, а будут высотки как в  Москве. https://www.gazeta.uz/ru/2018/12/23/housing/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/28/2018 в 22:41, doniyor сказал:

Я увидел проект от мурад билдинг на юар кинот  казахстан 9 этажку возводимую.  Я как специалист скажу то отчего холодеет душа смотря на нынешние новостройки.

В сейсмоопасных  территориях куда входит и Узбекистан нельзя строить дома свыше 7 этажей из кирпича.

Они  по науке называются дома с железо-бетонным каркасом (колонны и ригели) с заполнителем  из кирпича/пеноблоков/газоблоков да хоть из самано блоков. Но этажность таких домов не должна превышать 21 метр или 7 этажей! А у нас 9 этажки понастроили из кирпича. Если завтра затрясет мало не покажется.

Поэтому надо смотреть этажность до 7 этажей. 

Если и возможны  свыше 7 этажей то такие дома возможны  только из  бетонно монолитного/блочного/крупноузлового  итд строительства.

Но как сказал Президент необходимая инфраструктура была потеряна после распада Союза  к сожалению. Поэтому  в Сергелях построили максимум  7 этажки а будь эта строительная (крупно узловая жб сборка) бетонная инфраструктура   жива сейчас то можно было  из бетона строить хоть до 40 этажей к примеру.

Но у нас все похерили в лихие 90-ые как всегда и никто ни за что не ответил.

Но как слышал сейчас гдето строят такой завод железо бетонных изделий (жби) где будут  заливать такие готовые бетонные блоки панели которые на месте (строительства) будут собирать крупно узловой сборкой краном быстро массово и дешево как в союзе а это кирпичное домостроительство медленное дорогое но плюс в том что дает Занятость бОльшему числу людей.

И да я думая  сегодняшние стройки только прелюдия,  цветочки так сказать.  Основное строительство  будет еще  впереди. Аргументы следующие т.к. панельные многоэтажки  расчитаны в среднем на 70 лет  то уже сейчас  многие  построенные  в ссср такие дома  уже подходят  к рубежу 50-60-70 лет.  А значит подобно программе реновации в Москве их по идее должны снести и строить новые в чем я не сомневаюсь.

А значит мой совет  у кого сносят брать дома не на вторичке а на новостройках т.к. старые советские многоэтажки у нас могут начать сносить в ближайшем будущем. И тогда опять придется сниматься с насиженного места во второй раз что не комильфо.

А эту программу реновации скорее всего начнут  ибо  нас для разгона экономики это отличный ход.  И еще это единственная  точка роста в республике я думаю. Где еще может такой рост? Еще аргумент это может стать тем  драйвером экономики что обеспечит нагрузку как строительной так и смежных с ним отраслей. Кроме того как читал недавно самый большой прирост ВВП республики если не ошибаюсь дал именно стройсектор. Этот путь  прошли Япония (чтобы победить дефляуию и экономический спад), Китай, таже программа реновации Москвы итд. Где все по новой закатали в асфальто-бетон.

А какие это объемы работ для банков (ипотечные услуги,  безналичные обороты  предприятий и их обслуживание),  топливный  сектор,  строительный, таже  спецтехника китайцев, движуха словом нешуточная будет. А какие откаты... рукалицо.

Все по марксу

«Обеспечьте капиталу 10% прибыли и он готов на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». Из книги капитал карла маркса.

Все ветхое жилье в Ташкенте будет заменено новым

http://www.gazeta.uz/2018/12/23/housing/

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советские панельные дома тоже под снос?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это думаю после 21 года, начнется или вообще не будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.12.2018 в 17:50, ЕленаСергеевна сказал:

У нас тут опять новости...

Не буду больше писать про снос на противоположной стороне улицы, где турки собрались строить.. ниче не понимаю. Снесли или почти снесли 4 дома двора в середине. Посольство Латвии осталось еще и пристроили чего то себе... Аристон играет огнями, ждет новогодние корпоративы. Костас сдал его в аренду на 1 год)) арендатор сделал косметический ремонт внутри и снаружи.

Теперь наша сторона улицы. В пятницу и сегодня приходили какие то люди ( лично не разговаривала с ними, так как в пятницу была на работе, а сегодня маме плохо было и я была у нее). Короче типа пришли поговорить с жильцами что и как, послушать у кого какая жилплощадь и кто что хочет при сломе.. 

Я соседок спрашиваю - в пятницу вы говорили, пришедшие люди как то представились, кто они, что они? Нет, не представились..

Сегодня уже наученные мной они спросили - оказывается это ходят маклера так как типа планируется снос нашей стороны улицы и они хотят узнать прим.объем работ по переселению. Главный тут зачинщик сосед азербайджанец у которого дом сгорел)) типа он привел всю эту бригаду маклеров и они хотят уже заранее заниматься расселением:)

Из расчета 500 уе за кв.метр)) результатом сегодняшних разговоров  соседям было сказано что типа здесь застройщики будут южнокорейцы, будут строить гостиницу)) и эти южане приедут недели через 3)) и даже компанию назвали кто будет здесь заниматься сносом или строительством - Шарк Инвест))

В тырнете ничего про них не нашла))

Как уже задрала эта неопределенность..

Артето, ты ничего не слыхал про нас?

Турецкий застройщик будет строить от халк банка по кары ниязова до перекрестка с ирригационным институтом. Проект на три дома от 13 этажей до 40 этажей. Красивый проект.

Сейчас считают по инвестициям на переселение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.12.2018 в 20:37, arteto сказал:

У меня чуйка что хекнут две двух этажки напротив НБУ стадиона на Новомосковской (которые на светофоре) где еще машинно магазин на первом этаже... Ой как чую там будет угловой дом на две улицы (аккурат к 77 серии что рядом с новостройкой)

Уже решение есть о сносе  и строительстве многоэтажки . Строить будут не те, кто строили Дархан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, uzrealtor сказал:

Уже решение есть о сносе  и строительстве многоэтажки . Строить будут не те, кто строили Дархан

Там за 30 тыс продавалась 1 комнатная в 29 кв. на первом этаже. надо было брать. ща бы новостройку захапал под котлован

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, uzrealtor сказал:

Турецкий застройщик будет строить от халк банка по кары ниязова до перекрестка с ирригационным институтом. Проект на три дома от 13 этажей до 40 этажей. Красивый проект.

Сейчас считают по инвестициям на переселение.

Да это я знаю)) в теме я уже выкладывала фото этого проекта.  напротив меня уже котлован роет турецкий застройщик)) и не от халк банка, а от Аристона)) 

Наша сторона улицы не интересует турка- его интересует четная сторона Лашкарбеги и остаток Кары Ниязова...

Считает... он уже фиг сколько времени считает)) наши соседи подписали договора под котлован и съехали. Пока аренду турок им оплачивает вовремя.

 

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пусть хекают. Только СМИ бар пусть оставят 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Все пусть хекают. Только СМИ бар пусть оставят 

Зачем он тебе? Был в пятницу, чет не очень там.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Зачем он тебе? Был в пятницу, чет не очень там.

Не люблю когда бизнес ломают.

Люблю когда хибитки сносят :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, uzrealtor сказал:

до 40 этажей

Вы это серьёзно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте все старые дома будут заменены на новые

В Ташкенте планируют снести все старые дома и построить на их месте новые. Заявление по этому поводу сделал премьер-министр Узбекистана.

По словам Арипова, такое указание дал глава Узбекистана. Оказалось, что данное указание Президент дал во время поездки по городу в пятницу.

"Президент дал нам указание снести все старые дома и построить на их месте новые со всеми условиями. Президент сказал, чтобы в новых домах была горячая вода, отопление, чтобы не кололи дрова, не использовали уголь для приготовления пищи", — отметил премьер-министр.

 

Последний абзац вообще класс :lol::rofl: Опасно. Могут понять буквально первого :D

А тут ваще кирдык частному сектору. Капец саунам, баням и мангалам на участках :lol:

"чтобы не кололи дрова, не использовали уголь для приготовления пищи"

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно он имел ввиду Спутник.

От бывшей тещи слышал, что Сергели на контроле у президента. А я и не знал...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, uzrealtor сказал:

Уже решение есть о сносе  и строительстве многоэтажки . Строить будут не те, кто строили Дархан

Еще напротив Ашхабад парка 3х этажка удачно стоит. Вкусный кусок земли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Там за 30 тыс продавалась 1 комнатная в 29 кв. на первом этаже. надо было брать. ща бы новостройку захапал под котлован

Думаете они Вам так просто дали бы на этом месте под котлован? Вы бы купили её за 30,они ее в 20 оценили, а потом сказали хотите котлован,платите 50-60 тысяч,доблачивайте,берите кредиты,а не можете то мы вам эквивалентной стоимости оценки купим в другом месте б.у. квартиру в районе Северо Востока.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Timur001 сказал:

Думаете они Вам так просто дали бы на этом месте под котлован? Вы бы купили её за 30,они ее в 20 оценили, а потом сказали хотите котлован,платите 50-60 тысяч,доблачивайте,берите кредиты,а не можете то мы вам эквивалентной стоимости оценки купим в другом месте б.у. квартиру в районе Северо Востока.

Ага щаааз. Есть админ ресурс давления на таких умных застройщиков. 

Бизнес же ломают. Хата хоть и была жилой. Хотели в нежилой перенести после покупки...

Просто планы поменялись... Так бы выдали всё как мы захотели :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, arteto сказал:

Ага щаааз. Есть админ ресурс давления на таких умных застройщиков. 

Я бы взял там же и нежилой. Бизнес же ломают. Хата хоть и была жилой. Хотели в нежилой перенести после покупки...

Просто планы поменялись... Так бы выдали всё как мы захотели :D

Если что поделитесь адм.ресурсами?Если меня коснется.

Поляна с меня!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.