Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

У меня ?. Что значить постоянно проживающие? Если я прописан в Ташкенте, а по работе в собственном доме в обл.нахожусь 5-6 дней это как считается? И обязаны мне предоставить жильё на 2 года. Уже 2 года на сломе,в хокимияте сказали что я им сел на голову, а я только прошу то что мне положено по постановению : земельный участок получил в городе, а не как давали за городом, я его покупал через биржу ( обязаны предоставить 6 соток), а давали (6х12) ; оценку деревьев; понесённые убытки; жильё или временное помещение под работу, ответ один, мы ничего ни кому не давали. Правильно, ни кто ничего не знал и их в это не посвещали. Люди уже около года не могут получить компенсацию, а компенсация не хватает что бы купить жильё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этот этот градус и стал уже проявлятся,везде метут,красят дома,меняют крыши.

До 20 января сказали сломать,хотя я уже предоставил письмо в хокимият что дом освобожден для слома.

Если в доме не прописан,а проживаю в нем по работе (командировка на 5-6дней),обязаны предоставить жилье на 2 года?

Пока буду вести строительство мастерской-офиса.Заставляют строить в три этажа.дурдом.мне хватает и одного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗЫ. Заметили, как я Вам подробно отвечаю....

Спасибо, друг!!!

Я все скоприровала в отдельную папочку даже:)

Просто когда все это "внезапно" начнется, у меня может быть просто истерическое состояние, и тогда Вам еще подробнее надо будет мне все прокричать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробною информацию tigor :0526:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

письменно под роспись не позднее, чем за шесть месяцев до начала сноса

хочется верить, что так и будет:) ладно, поживем - увидим)) я рада, что ты у нас есть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько не спрашивали - ответ один и тот же - зона ваша под снос, прописка закрыта (ну уже лет 15 наверное), но кто , когда и зачем сносить - не знаем:)

Вы сказали что прописка в Вашей зоне закрыта уже лет 15 как?! Как же тогда быть, если человек скажем родился у тех родителей которые там прописаны, или один родитель там прописан?! Его тоже не прописывают? Или женился скажем?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сказали что прописка в Вашей зоне закрыта уже лет 15 как?! Как же тогда быть, если человек скажем родился у тех родителей которые там прописаны, или один родитель там прописан?! Его тоже не прописывают? Или женился скажем?!

не знаю:) у соседей новорожденную дочь - прописали, а жену - нет) почему - не интересовалась

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю:) у соседей новорожденную дочь - прописали, а жену - нет) почему - не интересовалась

А у меня с 2007 года не смог прописать не жену и не детей. Красная зона махалля "Укчи".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня с 2007 года не смог прописать не жену и не детей. Красная зона махалля "Укчи".

 

кстати вашу махаллю собрались снова ломать уже как с недели...начинали помоему лет 20 назад...

 

по поводу прописки только прямая родня прописыватся... жены тети дяди не получится

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати вашу махаллю собрались снова ломать уже как с недели...начинали помоему лет 20 назад...

Да я уже сдал документы. Жду.

по поводу прописки только прямая родня прописыватся... жены тети дяди не получится

Никого не прописивали

 

Я собирал документы что бы прописать жену и детей. В РОВД сказали что если хоким города даст добро то пропищим. Так и они остались они без прописки.

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении квартиры не переживайте они учтут что у Вас жена и дети, получите квартирку побольше при хорошем общении:) а так скорее доки в комиссию передадут там и решат скольки комнатную выдать...Почаще бывайте в штабе, узнаете много интересного)

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я собирал документы что бы прописать жену и детей. В РОВД сказали что если хоким города даст добро то пропищим. Так и они остались они без прописки.

 

Они были обязаны прописать!

 

Я тоже когда приписывал в паспортом сказали принеси справку с Гуаса что не под слом, так как часть махалли была под слом. Поехал в Гуас, женщина которая выдавала справки сказала:

1. Ваша улица не ломается, они же знают у них есть список.

2. Даже если ломается они обязаны прописать жену.

Я такой злой приехал в паспортный и кинул справку и все высказал. Так этот умник сказал что видимо он по запарке так сказал и что действительно они должны прописать жену даже при сломе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня с 2007 года не смог прописать не жену и не детей. Красная зона махалля "Укчи".

На счет ребенка это конечно жесть! А жаловаться не пробовали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это новая идея-фикс :unsure: . Стало вдруг актуальным строить 3-этажные дома: на первом торговые объекты и службы сервиса/быта, на втором - офисы, третье - жилое.

Это придумал очень богатый чел.у нас в республике,всех подравнял под себя.Если понастроят и кому будут здавать ? Это какие налоги надо будет платить? Инженерные коммуникации не выдержат всего этого.Газ,свет,вода, нет канализации центральной.Как Елена Сергеевна говорит что надо быть гот овой это хорошо.Каждый день был прессинг из комисии по сносу и только арали когда начну,стал посылать и отключил в черный список.Это длится с 2012года.Вот в Гулистане людям ни чего не объяснили,досихпор некоторые не получили компенсацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они были обязаны прописать!

 

Я тоже когда приписывал в паспортом сказали принеси справку с Гуаса что не под слом, так как часть махалли была под слом. Поехал в Гуас, женщина которая выдавала справки сказала:

1. Ваша улица не ломается, они же знают у них есть список.

2. Даже если ломается они обязаны прописать жену.

Я такой злой приехал в паспортный и кинул справку и все высказал. Так этот умник сказал что видимо он по запарке так сказал и что действительно они должны прописать жену даже при сломе.

 

Ваша часть махалли не была под слом поэтому и прописали, у химика уже лет 20 красная зона, последний этап слома пошел в этом году, ниодного дома позади и справа лукойла на пахтакоре не останется... он бы с трудом мог прописать только детей в лучшем случае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А жаловаться не пробовали?

Честно говоря нет. :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша часть махалли не была под слом поэтому и прописали, у химика уже лет 20 красная зона, последний этап слома пошел в этом году, ниодного дома позади и справа лукойла на пахтакоре не останется... он бы с трудом мог прописать только детей в лучшем случае

 

Сотрудник паспортного тогда подтвердил слова женщины с Гуаса, сказал что прописали даже если бы был слом.

Должны же быть какие то правовые документы определяющие порядок.

И эта женщина не от балды сказала, какой был смысл ей придумывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально, что светит владельцу сносимой квартиры?

К примеру, за "Домом Кино" планируют сносить старые двухэтажки, какова, примерно, их рыночная стоимость?

Моя Мама живет за Дом кино , двух комнатная ,не зависит сколько прописанных ,дают равноценную ,двух взяли ,двух комнатную дадут. У соседей паника ,как так ,как будем жить ? на их вопрос ответили - как жили раньше так и будете жить.

 

Ваша часть махалли не была под слом поэтому и прописали, у химика уже лет 20 красная зона, последний этап слома пошел в этом году, ниодного дома позади и справа лукойла на пахтакоре не останется... он бы с трудом мог прописать только детей в лучшем случае

 

Документы у всех собрали , БТИ поделили на сектора ,ломают не жилые помещения в махалле. Только вот пока тишина , 20 января должен был начаться слом но пока тишина ,ждемс в ожидании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя Мама живет за Дом кино , двух комнатная ,не зависит сколько прописанных ,дают равноценную ,двух взяли ,двух комнатную дадут.

:facepalme::icon_evil:

 

А где Ваш штаб находится? Почему то наш штаб закрыт уже 4 день :icon_eek:

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme::icon_evil:

 

А где Ваш штаб находится? Почему то наш штаб закрыт уже 4 день :icon_eek:

Наш штаб совсем близко, в доме . Не знаю почему Ваш штаб закрыт

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя Мама живет за Дом кино , двух комнатная ,не зависит сколько прописанных ,дают равноценную ,двух взяли ,двух комнатную дадут.

У вашей маме сколько чел. прописано. Если 2-3 чел тогда вы тоже идите по принципу скажите комиссию что бы они дали вам квартиру в 1 или 2 зоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вашей маме сколько чел. прописано. Если 2-3 чел тогда вы тоже идите по принципу скажите комиссию что бы они дали вам квартиру в 1 или 2 зоне.

 

Ничего не поняла :D :D :D сейчас тишина ,ждемс в ожидании :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не поняла

Значить не смог объяснить :blush::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.